Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
powaqqatsi

powaqqatsi

Сообщения : 336
Откуда : Москва


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2011, 03:49Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Сразу извинюсь, если темка подобная уже была... tongue

Очень интересно, как близкие (и не очень) относятся к вашему увлечению?
Муж у меня в шутку ругается (а сам в восторге, это я знаю! просто маскируется whistle mosking ) только из-за того, что места мало, стеллаж забит. У нас то новые книги вытесняют улиток, то новые улитки вытесняют книги, то новый стеллаж вытесняет нас из комнаты. Тяжеловато все рационально разместить на довольно ограниченной площади.
Наземные моллюски его не особо интересуют, зато у него любимица - ампулярия, которая отожралась и стала размером с помидор. У нее даже крышечка не успела вырасти за телом и раковиной.

Свекровь очень любит всю экзотику, поддерживает любые увлечения, начинания и все, что выбивает из привычного ритма жизни. Молода душой, вот на днях привезла мне шикарные моховые кочки, лишайники из Заполярья. Скоро поедем к ней в гости и подарим ей ретикуляту, пусть выращивает.

Отношение моей родни - равнодушие, граничащее с непониманием. Ничего особенного.

У прочих знакомых реакция от визгов "убери эту гадость! я ее боюсь!" до умиления и восхищения. Тоже ничего особенного.

Коты мои с улитками живут в параллельных вселенных, не замечая друг друга. Один раз был случай, когда мы подобрали оголодавшую кошку, и та дома уже накинулась на трупик ахатины, который я собиралась утилизировать. Запах ей показался аппетитным bad В остальном интереса коты не питают к ним.

Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 3 Real_motion


АвторСообщение
m'Snailskiper

m'Snailskiper

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,Химки,Сходня.


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 3 EmptyПн 30 Сен 2013, 20:20Добавить тему в закладки

Мама относится к ним равнодушно,сестра тоже..
Про друзей молчу..
Но не боюсь оставить на передержку им всем!..

From November

From November

Сообщения : 192
Откуда : Россия, Краснодар


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013, 12:54Добавить тему в закладки

Муж в первый вечер на разные лады задавал вопрос: "Зачем?!", но уже через пару недель признал, что улитка забавная и наблюдать за ней - почти медитативно.

Родные видели только на фото.
Мама поначалу настойчиво предлагала "передумать" и продать кому-то вместе с террариумом, хотя сама рассказывала историю из школьной жизни, когда насобирала виноградных улиток и принесла их домой в портфеле. Но у нее свой "пунктик" - она считает, что экзотические/тропические животные могут быть носителями тропических паразитов и тому подобного, поэтому дело не в том, что это именно улитка, а в том, что она "не прошла карантин".
Дедушка таких вещей не боится вообще, но и реагировал очень спокойно - просто удивился, что такие здоровенные улитки вообще существуют.

У друзей реакция разная. Двое захотели себе тоже улитку, кто-то пищит, что кошмар и ужас, кто-то оценил в положительном смысле, но только со стороны.

Gradislawa

Gradislawa

Сообщения : 44
Откуда : зроблено в Украйні


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013, 21:25Добавить тему в закладки

Свекровь, при необходимости, покормит и сухопутных и аквариумных. Муж участливо может поинтересоваться и заглянуть посмотреть, но пока категорично против черепахи (пока мечтаю), дети в восторге- старший любит купать, младший любит кормить. Родителям все равно. Друзья только радуются за меня, но когда пристраиваю малышей, брать отказываются.

Gradislawa

Gradislawa

Сообщения : 44
Откуда : зроблено в Украйні


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013, 21:31Добавить тему в закладки

Муж, кстати, пожертвовал для уль чудесный пластиковый контейнер, который он собирался использовать для процесса анодирования. А когда узнал, что улитки достигают гигантских размеров спросил:" они -съедобные?"

tu1151

tu1151

Сообщения : 1028
Откуда : Москва, Зеленоград


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 3 EmptyСр 27 Ноя 2013, 22:49Добавить тему в закладки

Муж бурчит "Куда их столько.... зачем они тебе..." Он терпит)), куда ж ему деваться...
Остальная родня:сестра, мама, дочки (взрослые) сначала не понимая удивлялись и с опаской соглашались брать в руки... Теперь все дружно собирают скорлупу и потом мне привозят.
Младшие внучки сначала боялись брать улиточек в руки, особенно больших. Поэтому мы начали привыкать к маленьким)) кончилось тем, что 5 летняя Аришка уговорила маму забрать одного улитеныша к себе)). Ну а старшенькая внучка Уля))- для неё ули и покупались!
В основном окружающие удивляются.... но те кто меня знает, не сильно и не долго удивляется)), говоря, что у всех свои тараканы... или каждый с ума сходит по своему)

missHatty
До 16 лет
missHatty

Сообщения : 907
Откуда : Украина, Киев

http://ulitochki.blogspot.com
Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 3 EmptyПн 16 Мар 2015, 20:17Добавить тему в закладки

У меня все так -
Мама - относится брезгливо ( типа - эти гадкие, а эти няшки ) 
Папа - смеется с моих улиток. 
Бабушка - относится нормально, так как не часто их видит.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 3 EmptyВс 20 Дек 2015, 14:10Добавить тему в закладки

У меня :Сестра интересуется, но не заводит, родители делают вид, что им по барабану и это гадость, но иногда засматриваются на них, забывая обо всём. Бабушки не против только если мои ули съедят на их огородах одуванчики.

Крошка Эми

Крошка Эми

Сообщения : 101
Откуда : Россия, Москва


Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :) - Страница 3 EmptyВс 20 Дек 2015, 19:38Добавить тему в закладки

Муж одобряет, но с одним условием - в терре должно быть очень красиво smile Да я и не против, мох с салатом в горшочках мне в помощь biggrin

Отношение родственников/мужей/жен/сотрудников к вашему улитководству! :)

Вернуться к началу
Страница 3 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Прочее, архив-
Перейти: