Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Когда Вылупятся Улитки?

АвторСообщение
Некий Лучик

Некий Лучик

Сообщения : 287
Откуда : Москва Метро Новогиреево.


Когда Вылупятся Улитки? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Когда Вылупятся Улитки? EmptyВс 28 Авг 2011, 11:40Добавить тему в закладки

У меня 4 кладки Лимок. happy ( Limicolaria flamea) Самые первые две лежат с 8 августа 2011 года. СЕйчас им уже 3 недели, ещё две кладки на неделю позже отложены. Проблема в том, что в яйцах ничего нет, проверяла несколько раз. sad Я очень жду малышей. Грунт не сухой но и не влажный, Вентиляция есть, Температура комнатная. Поверх грунта лежит мох сфагнум (но его немного)

МОжет ли произойти такое,что ничего не вылупится?

ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ ПОТЕРЯТЬ МАЛЫШЕЙ, они очень дороги!


Последний раз редактировалось: Некий Лучик (Пн 21 Ноя 2011, 17:20), всего редактировалось 1 раз(а)

Ovun

Ovun

Сообщения : 2188
Откуда : Москва


Когда Вылупятся Улитки? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Когда Вылупятся Улитки? EmptyПн 29 Авг 2011, 20:44Добавить тему в закладки

Некий Лучик пишет:
Проблема в том, что в яйцах ничего нет, проверяла несколько раз
то есть вы их раздавливали и зародыша там не было?смотрели(проверяли) яйца из всех кладок?
если нет зародыша на таком сроке,то скорее всего кладка пустая и тут уже ничего не поделаешь.
Лимки несутся часто..как курицы,так что не растраивайтесь.

RADOSTb

RADOSTb

Сообщения : 444
Откуда : Москва, Зеленоград


Когда Вылупятся Улитки? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Когда Вылупятся Улитки? EmptyВт 30 Авг 2011, 02:13Добавить тему в закладки

Некий Лучик, кладка лимок сама по себе лежит долго. у меня лежала чуть больше месяца smile и несутся они как сказала Ovun, очень часто) smile

Некий Лучик

Некий Лучик

Сообщения : 287
Откуда : Москва Метро Новогиреево.


Когда Вылупятся Улитки? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Когда Вылупятся Улитки? EmptyВт 30 Авг 2011, 11:32Добавить тему в закладки

Спасибо, ребят. Значит буду ждать, вдруг вылупятся. Да, я раздавливала яйца пару раз. НО даже если там ничего нет, буду ждать чуда. Кладку выкидывать не буду. wave СПАСИБО !

Когда Вылупятся Улитки?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: