Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Моя любимая улька ^_^

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Schnecke

Schnecke

Сообщения : 43
Откуда : Россия, Новосибирск


Моя любимая улька ^_^ - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя любимая улька ^_^ - Страница 2 EmptyЧт 17 Фев 2011, 18:41Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Мой ник собственно и является именем моей ульки))) Ей уже 1 годик, уже совсем взрослая)))))) Получила эту милашку по счастливой случайности: у моего одноклассника две улитки наплодили 50 улитят, а девать их было некуда. А тут ещё малышей грозились смыть в унитазе или коту скормить. Я конечно пожалела маленьких существ и взяла себе одного. Вот так я и обрела своего Шнеке))))
Вот он у меня какой:


АвторСообщение
Vitce

Vitce

Сообщения : 84
Откуда : Коломна


Моя любимая улька ^_^ - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя любимая улька ^_^ - Страница 2 EmptyСр 23 Мар 2011, 13:33Добавить тему в закладки

Schnecke пишет:
искала именно хомячатники, там я слышала пластик лучше.

Да не особенно. Никаких проблем с такими контейнером ни у кого не было, а у хомячатников неудобная крышка - многоотверстий, да и открывать не очень удобно - проверила когда выбирала контейнеры. Особенно если улитка сидит на крышке.

Schnecke

Schnecke

Сообщения : 43
Откуда : Россия, Новосибирск


Моя любимая улька ^_^ - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя любимая улька ^_^ - Страница 2 EmptyЧт 24 Мар 2011, 14:47Добавить тему в закладки

Vitce, тогда стоит в леруа мерлен съездить, там много разных контейнеров)

Schnecke

Schnecke

Сообщения : 43
Откуда : Россия, Новосибирск


Моя любимая улька ^_^ - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя любимая улька ^_^ - Страница 2 EmptyПт 26 Авг 2011, 16:26Добавить тему в закладки

Долго я не заходила на форум... Проблемы были с компьютером, а ещё на 3 недели уезжала в Германию. Но сейчас не об этом. Дело в том, что случилось страшное, то, чего я даже не могла ожидать - Шнеке умер. Это случилось, предположительно, ночью. Сегодня днём, после прогулки с собаками, я пошла проверить, съела ли улитка оставленные вчера в кормушке огурцы. И обнаружила Шнеке мёртвого в поилке. Я до сих пор не могу понять, почему он залез на дно поилки и остался там... Чувствую себя кошмарно, ведь это я не уберегла его... Хотя что-то странное стало происходить с Шнеке, когда я была в Германии. Мама говорила, что он ничего не ест, всё время спит. Я приехала, тут же водичкой на него тёпленькой побрызгала, яблок свежих дала. Он поел, а потом заснул. А через день случилось это горе... Наверное, не стоит больше мне заводить улиток - очень боюсь погубить ещё одну...

Schnecke

Schnecke

Сообщения : 43
Откуда : Россия, Новосибирск


Моя любимая улька ^_^ - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя любимая улька ^_^ - Страница 2 EmptyСб 27 Авг 2011, 07:27Добавить тему в закладки

P.s. Очень прошу администраторов не удалять эту тему в память о моём маленьком улитосике...

Найлуна

Найлуна

Сообщения : 1002
Откуда : РФ, Иркутск


Моя любимая улька ^_^ - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя любимая улька ^_^ - Страница 2 EmptyСб 27 Авг 2011, 08:25Добавить тему в закладки

Schnecke, очень сочувствую. Смерть питомца - это всегда большое потрясение. Но себя винить не стоит. Улитки умирают и у опытных и у новичков. Причина их смерти за частую остается загадкой. Может вам стоит завести нового рогатого питомца с ракушкой?

Schnecke

Schnecke

Сообщения : 43
Откуда : Россия, Новосибирск


Моя любимая улька ^_^ - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Моя любимая улька ^_^ - Страница 2 EmptyПн 29 Авг 2011, 11:16Добавить тему в закладки

Найлуна, пока просто не хочется заводить новую улиточку. Да и родители против... Возможно позже возьму себе нового питомца.

Моя любимая улька ^_^

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: