Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Странная ракушка - как будто слоится

АвторСообщение
ЭльЧупакабрасс

ЭльЧупакабрасс

Сообщения : 59
Откуда : Украина, город Черновцы

http://volnistij-gorod.ru
Странная ракушка - как будто слоится Empty
СообщениеСсылка на сообщение Странная ракушка - как будто слоится EmptyВс 02 Окт 2011, 01:29Добавить тему в закладки

Ну, улитка у меня живет уже неделю. Активная, хорошо кушает, грызет сепию. Улитка, с которой она приехала немного в росте прибавила, то эта совсем не изменилась. А еще она очень маленькая. Сколько ей, правда, не знаю.
Вот такая вот ракушка:
Странная ракушка - как будто слоится 79637m
Это грибок или просто чего-то не хватает? Что надо сделать, чтобы она начала расти и чтобы росла нормальная ракушка?

ЭльЧупакабрасс

ЭльЧупакабрасс

Сообщения : 59
Откуда : Украина, город Черновцы

http://volnistij-gorod.ru
Странная ракушка - как будто слоится Empty
СообщениеСсылка на сообщение Странная ракушка - как будто слоится EmptyСр 05 Окт 2011, 01:29Добавить тему в закладки

Хм, так что же с улиткой? Если надо могу сделать больше фото или что-либо еще, что потребуется. Кстати, самый край ракушки, там где должен быть прирост, очень-очень мягкий, как будто это тело улитки. Это о чем-либо говорит?

Улитка стала беспокоить еще больше. Перестала есть сепию и не ест ничего, что посыпано кальцекашкой или мелом. Приходится ставить еще и не посыпанную ничем еду, а то боюсь, что умрет с голоду.

ЭльЧупакабрасс

ЭльЧупакабрасс

Сообщения : 59
Откуда : Украина, город Черновцы

http://volnistij-gorod.ru
Странная ракушка - как будто слоится Empty
СообщениеСсылка на сообщение Странная ракушка - как будто слоится EmptyЧт 06 Окт 2011, 00:45Добавить тему в закладки

Ну, я конечно понимаю, что не все могут помочь и поднимать тему так часто бесполезно, но внимательно разглядев улитку я заметила, что у нее на голове, между глазами, так сказать, под кожей что-то носится, как несколько белых шариков!!! Может я ничего не понимаю в улитках, но у второго альбиносика, который раз в пять больше такого нет. Это происходит не только тогда, когда она ест.
Спойлер:

?????
Гость
Anonymous



Странная ракушка - как будто слоится Empty
СообщениеСсылка на сообщение Странная ракушка - как будто слоится EmptyСб 08 Сен 2012, 16:16Добавить тему в закладки

Про ракушку ничего сказать немогу, рама с этим маюсь! А по поводу шариков, это еда движется в сторону желудка! С возрастом перестанет быть видным, собсно как и бьющееся сердце в ракушке у месечных малышей.

Picasso

Picasso

Сообщения : 84
Откуда : С-Пб

http://vkontakte.ru/glassbubble
Странная ракушка - как будто слоится Empty
СообщениеСсылка на сообщение Странная ракушка - как будто слоится EmptyПт 14 Сен 2012, 15:47Добавить тему в закладки

У меня была та же проблема.... улитка остановилась в росте, а недавно умерла.... с проблемой так и не разобралась...

Ksu 2

Ksu 2

Сообщения : 186
Откуда : Россия, Москва


Странная ракушка - как будто слоится Empty
СообщениеСсылка на сообщение Странная ракушка - как будто слоится EmptyВт 02 Окт 2012, 20:45Добавить тему в закладки

ЭльЧупакабрасс

Ну, я конечно понимаю, что не все могут помочь и поднимать тему так часто бесполезно, но внимательно разглядев улитку я заметила, что у нее на голове, между глазами, так сказать, под кожей что-то носится, как несколько белых шариков!!! Может я ничего не понимаю в улитках, но у второго альбиносика, который раз в пять больше такого нет. Это происходит не только тогда, когда она ест.
,

собственно это так она ест нет в этом не чего страшно мои так же кушают. у альбиносов это более заметно. а у второй вы просто не замечаете.

ЭльЧупакабрасс
Хм, так что же с улиткой? Если надо могу сделать больше фото или что-либо еще, что потребуется. Кстати, самый край ракушки, там где должен быть прирост, очень-очень мягкий, как будто это тело улитки. Это о чем-либо говорит?

Улитка стала беспокоить еще больше. Перестала есть сепию и не ест ничего, что посыпано кальцекашкой или мелом. Приходится ставить еще и не посыпанную ничем еду, а то боюсь, что умрет с голоду.
,


в каком объёме живут улитята ?


не как будто а именно слоится это значит что прошлый хозяин решил особо не тратиться на кальций . у меня были такие фулики из зоомагазина раковина у детей была похуже вашей. нечего сыпала на еду молотую скорлупу в смеси с молотой сепией и нечего зверь дал нормальный прирост. мягкое судя по фото и есть тело улитки. это от того что раковина плохая ( не растёт ) . чем сейчас кормите ?

Странная ракушка - как будто слоится

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение :: Проблемы с раковинами-
Перейти: