Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 EmptyЧт 29 Сен 2011, 08:26Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Итак, Вы купили кивсяка. Что вам понадобится?
Конечно же контейнер для их содержания. Советую сразу расчитывать на контейнер побольше. Длинна и ширина контейнера должна быть МИНИМУМ в два раза больше длинны самого большого кивсяка. Конешно же следует учитывать количество помещенный особей. Глазом не успеете моргнуть как ваши кивси вырастут. Определяясь с высотой контейнера нужно учитывать что внутри будет приличный слой грунта.
Грунт: в качестве грунта я использую трухляшки березы, опад березы и дуба, кормовой мел. Слой грунта для взрослых кивсяков варьируется от 8 до 15 см в среднем. Больший слой грунта - это больше пространства для жизни кився и конешно же еда.
Кормление предполагает наличие питательного субстрата и добавление в рацион фруктов и овощей. Так же кивсяки охотно поедают зерновые помолы с добавлением мела и гамаруса. В контейнер можно положить кусковой мел, поставить неглубокую чашечку с водой.

Фото прибывших кивсей и отзывы счастливых владельцев приветствуются!


Последний раз редактировалось: Sonikk (Пт 21 Окт 2011, 07:05), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 EmptyСр 10 Окт 2012, 10:23Добавить тему в закладки

Manstera, тема не о продаже как бы...

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 EmptyСр 10 Окт 2012, 13:24Добавить тему в закладки

Sonikk, Маш, вычитала где-то, что кивсякам кроме опада можно предлагать свежие листья (в т.ч. дубовые) и желательно устраивать перепад дневной-ночной температур. Вруть?

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 EmptyСр 10 Окт 2012, 13:38Добавить тему в закладки

Vreda, ну то что некоторые кивси едят салат свежий я знаю. Про свежие листья - не знаю. не предлагала. по моему разумению живут они в перегнивающих листьях и всякой "мертвой" всячине типа трухлявых пней. Конешно если учитывать что анамские палочники в зоомагазине ели крапиву аптечную.... то может и дубовые листья с голодухи пожрут ))) про перепад - это естественно и нормально, но в условиях неволи можеет достигаться только доп обогревом и его выключением. Если у меня фоновая Т 28, то ни о каком обогреве конешно речи быть не моет ))

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 EmptyСр 10 Окт 2012, 13:50Добавить тему в закладки

Sonikk, понятно) Салат у меня кусали, но неохотно - вообще кроме опада хорошо едятся только яблоки и шампиньоны)
С обогревом у меня та же песня, никак не могу его себе позволить. А потомство твоих красноножек хочется максимально сохранить, пытаюсь анализировать, в чем могла накосячить с гигасами.

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 EmptyЧт 11 Окт 2012, 04:58Добавить тему в закладки

Vreda, я не знала куда девать потомство, а она сохранять решила )))) у мня в последнее время хорошо жрут кабачок домашний. Причем изрядно подгнивший. остоянно пасутся в жиже crazy

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 EmptyПт 12 Окт 2012, 06:51Добавить тему в закладки

Ишвиняюся facepalm

А вообще сложно выращивать их?Меня больше радуги заинтересовали.Можно пару советов по уходу от опытных людей? smile

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 EmptyПт 12 Окт 2012, 08:39Добавить тему в закладки

Manstera, я сложностей не вижу. Какие советы вам нужны?

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 EmptyПт 12 Окт 2012, 08:45Добавить тему в закладки

ну может особенности какие то есть содержания именно этого вида,ведь многое из собственного опыта узнаёшь,не всё в интернете найти можно

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 EmptyПт 21 Дек 2012, 11:40Добавить тему в закладки

А меня вот интересует...на кончике хвоста у кивсей как бы полосочки появились новые бледнее цвета обычного..прирост ?

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 EmptyПт 21 Дек 2012, 11:56Добавить тему в закладки

Magnaekey, новые сегменты

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 EmptyПт 21 Дек 2012, 12:11Добавить тему в закладки

Sonikk, То есть это хорошо и показывает то, что кивсяк растет ?

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 EmptyПт 21 Дек 2012, 12:28Добавить тему в закладки

Magnaekey, да

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 EmptyПт 21 Дек 2012, 12:29Добавить тему в закладки

Sonikk, Благодарю))

Shiva fun

Shiva fun

Сообщения : 393
Откуда : Кемерово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 EmptyЧт 17 Янв 2013, 07:13Добавить тему в закладки

доброго времени суток) уже несколько месяцев хочу завести кивсяков. хотелось бы получить советов по содержанию и соответственно где такое чудо можно приобрести.

dva_cvetok

dva_cvetok

Сообщения : 2838
Откуда : Москва-ква-ква


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 EmptyЧт 30 Май 2013, 23:56Добавить тему в закладки

Всем привет!
Недавно у меня появилась одна гигася (Ophistreptus guineensis). Темку прочитала, теперь буду тут околачиваться!
Примите к себе? wink

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 EmptyПт 31 Май 2013, 15:49Добавить тему в закладки

dva_cvetok пишет:
одна гигася (Ophistreptus guineensis)
так энто не гигася, это шоколадка wink

dva_cvetok

dva_cvetok

Сообщения : 2838
Откуда : Москва-ква-ква


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 EmptyПт 31 Май 2013, 16:26Добавить тему в закладки

Nik21 пишет:
так энто не гигася, это шоколадка

я пока еще лох))
спасибо, Коль, буду знать, что у меня - вкусняшка))

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 EmptyПт 31 Май 2013, 16:34Добавить тему в закладки

dva_cvetok, вот статья о них: http://www.terrarium.com.pl/zobacz/ophistreptus-guineensis-2142.html

dva_cvetok

dva_cvetok

Сообщения : 2838
Откуда : Москва-ква-ква


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 EmptyПт 31 Май 2013, 16:35Добавить тему в закладки

AMOK, Даша, огромное спасибо!!! Пойду читать!!!

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 EmptyПт 31 Май 2013, 16:46Добавить тему в закладки

У меня, кстати, тоже живёт парочка чрезвычайно вкусных шоколадин girl8 : http://www.snailclub.ru/viewtopic.forum?p=224361

dva_cvetok

dva_cvetok

Сообщения : 2838
Откуда : Москва-ква-ква


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 EmptyПт 31 Май 2013, 16:49Добавить тему в закладки

AMOK, хорошииииии))) почитаю вашу темку обязательно!!!
А моя пока пугается... На руках след оставляет. И вообще привыкает только к новому дому, так что не могу сфотать...

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 EmptyПт 31 Май 2013, 17:08Добавить тему в закладки

dva_cvetok пишет:
почитаю вашу темку обязательно!!!
Да я там только их фотки выложила разово и всё, так что ничего интересного не найдёте pardon

dva_cvetok пишет:
А моя пока пугается... На руках след оставляет.
Мои тож "одичали" biggrin , я как-то не фанат тревожить лишний раз террариумную живность, только по необходимости в руки беру (с кивсяками это происходит крааайне редко).

Кстати, у Вашей есть на теле вот такие тёмные пятна: http://img-fotki.yandex.ru/get/6442/39638642.137/0_7d915_b218566f_orig ? У моих у обоих имеются (остаются и после линьки). Я не додумалась сразу пофотать у них эти "ожоги", теперь не знаю, увеличились ли они, или в неизменном виде остаются...
Интересно, что за фигня. Может, грибок какой...

dva_cvetok

dva_cvetok

Сообщения : 2838
Откуда : Москва-ква-ква


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 EmptyПт 31 Май 2013, 17:12Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
Да я там только их фотки выложила разово и всё, так что ничего интересного не найдёте

Да ну! У вас столько интересных красивых зверюх, я сейчас фотки смотрела - такое удовольствие получила!!! Жабы просто класс))

Про пятна ничего не могу сказать, не видела. Я ее в руки то брала всего 2 раза, когда пересаживала в терр по приезду и вот вчера... Но в следующий раз обращу внимание, тогда отпишусь!

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 EmptyПт 31 Май 2013, 17:13Добавить тему в закладки

Nik21, Коля, может ты где-нибудь на буржуйских сайтах/форумах читал, что это может быть...

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию - Страница 5 EmptyПт 31 Май 2013, 17:18Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
Коля, может ты где-нибудь на буржуйских сайтах/форумах читал, что это может быть...
конкретно по шоколадкам - не читал и не видел. но у наших с Таней коралловых кивсяков были пятна серого цвета на сегментах. я выкладывал фотки на немецкий форум, там мне сказали, что это грибок. самец умер.
у Тани самец тоже умер от такого же грибка, серого. но на пятна у тебя на фотографии он не похож совсем.

Кивсяки от Sonikk. Отвечаю на вопросы по содержанию

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 5 из 6 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Оффтоп :: Болталка :: Другие животные, растения-
Перейти: