Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мясные корма

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Мясные корма - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мясные корма - Страница 2 EmptyЧт 13 Окт 2011, 01:09Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Кто какое мясо скармливает.

Куриная грудка и коровье вымя. Знаю, что многие дают куриную грудку, но мои имакуляты её не едят, как и молока не пьют, поэтому раньше сильно грызлись. Проблему решила с помощью отварного коровьего вымени.
Вымя даю не чаще раза в неделю.


АвторСообщение
Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Мясные корма - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мясные корма - Страница 2 EmptyВт 13 Ноя 2012, 20:47Добавить тему в закладки

У меня едят любое варёное мясо, кроме свинины (она слишком жирная, на мой взгляд), рыбу варёную тоже едят любую)

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Мясные корма - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мясные корма - Страница 2 EmptyСб 21 Сен 2013, 00:12Добавить тему в закладки

Больше не даю улиткам мясные корма и само мясо. Никакого коровьего вымени и пюре с куриной грудкой.
Раньше я так кормила из-за иммакулят, которых у меня теперь по семейным обстоятельствам нет.
Да и кормление улиток плотью других существ ну никак не вязалось с моим мировоззрением.
Теперь всем начинающим снейл-кипперам,покупающим у меня улиток и спрашивающим можно ли кормить мясом, отвечаю что это НЕ есть хорошо и полезно. И все мои улитки хороши и без этого.
Зофобас я так и не давала. Мне стали очень нравиться эти создания и я бы содержала их в качестве домашних любимцев, а не корма.

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Мясные корма - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мясные корма - Страница 2 EmptyСб 21 Сен 2013, 01:19Добавить тему в закладки

Amaranth пишет:
Да и кормление улиток плотью других существ ну никак не вязалось с моим мировоззрением.
по этой же причине не кормлю улиток мясом. И при этом большое количество видов живет у меня и благополучно размножается. Но следует честно признать что так и не получила потомства от некоторых видов, а именно: от овумов, эдуарди, эдуарди родеи и тигров. Однако у одной приятельницы те же овумы вообще на одних овощах плодятся, и очень активно, и детки вырастают гигантами. Мнение что в дикой природе если улитке попадется какая-нибудь личинка или червячок, она это съест, считаю очень спорным. Неоднократно заводились всякие дрозики, грибные мушки, так заметила, что если в кормушке ползают их личинки, улитки уже есть не будут.

Зверинька
В анабиозе
Зверинька

Сообщения : 403
Откуда : Россия, Москва


Мясные корма - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мясные корма - Страница 2 EmptyСб 21 Сен 2013, 03:22Добавить тему в закладки

А что, теперь белок улиткам не нужен?

Даю детское питание, мясное, взрослым 1 раз в 2 недели, молодым 1 раз в неделю. Не много, тонким слоем разматывать по овощам. Не воняет, никто не заводится, на утро все убираю (почти нечего убирать)

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение
loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Мясные корма - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мясные корма - Страница 2 EmptyВс 13 Окт 2013, 15:03Добавить тему в закладки

Зверинька, белок есть и в растениях, в той де крапиве. Где больше где меньше. Фасоль. Посмотрите хим состав фруктов, овоще, зелени и проч. Существует куча сайтов, что бы можно было проанализировать содержание всяких полезностей самому.

Gradislawa

Gradislawa

Сообщения : 44
Откуда : зроблено в Украйні


Мясные корма - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мясные корма - Страница 2 EmptyЧт 14 Ноя 2013, 01:05Добавить тему в закладки

Не давайте, сырое мясо и рыбу. В них паразиты. У меня был случай, когда я дала аквариумным улиткам кусочек размороженной красной семги. Они часть с удовольствием подъели , а часть оставили на завтрак. На утро наблюдаю десятка два 5-6мм длиной, извините, глиста или как-там их по-латыни. Пришлось в срочном порядке пересадить все обитателей акваса и все перемыть. Бухнула пол пачки соли-им хоть-бы хны. И это всего лишь от сантиметрового кусочка рыбы. С тех пор не ем соленую рыбу и тщательно обрабатываю мясо и рыбу. На сколько эти черви опасны для сухопуток, не знаю. На сырое у нас табу. Белок у нас в гаммарусе и твороге.

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Мясные корма - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мясные корма - Страница 2 EmptyПт 22 Ноя 2013, 03:53Добавить тему в закладки

Про дождевых червей и про то что они - "фу" ( обсуждали несколько раньше)

Никого не призываю кормить червями. Но еще в детстве читала книжку, так вот и запомнила что собирают дождевых червей, сушат, еще как-то приправляют и едят как соломку. smile  Еще и рисунки были, как собирают червей. Не помню каким народностям это свойственно, и дождевые черви подлиннее чем наши бывают.
Но я лично кормить дождевыми червями не буду. И никого не призываю. Это так, для общей информации.

Gradislawa

Gradislawa

Сообщения : 44
Откуда : зроблено в Украйні


Мясные корма - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мясные корма - Страница 2 EmptyПт 22 Ноя 2013, 10:39Добавить тему в закладки

О пользе червячков можно прочитать здесь http://guppyclub.mkat.su/plugins/forum/forum_viewtopic.php?1658.Здесь найдете ссылки на то, что дождевые черви имеют сильный иммунитет и не являются переносчиками инфекций.
Правда этот форум рыбный, улиткам, возможно, не подходит. НО своих аквариумных рыб и улиток (пять видов уль, скоро приедут феи-спикси, ура!) кормлю замороженным червячком. Собираю у себя в огороде, никаких удобрений и химикатов не использую, кроме двух компостных куч, где все своим путем перерабатывается, поэтому у меня червей видимо-невидимо. Собираю, мою и морозилку в кулечке. Затем мелко нарезаю и кормлю небольшими порциями. Тьфу-тьфу, все целы, невредимы, и похоже счастливы.
Ради эксперимента попробую предложить фуликам. Отпишусь.

Gradislawa

Gradislawa

Сообщения : 44
Откуда : зроблено в Украйні


Мясные корма - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мясные корма - Страница 2 EmptyПт 22 Ноя 2013, 10:49Добавить тему в закладки

Ага, еще, читала, что дождевики могут сожительствовать с улитками подбирая остатки еды и превращая их в гумус. Использованный кокосовый субстат я все равно подмешиваю в грунт к комнатным растениям, вот, решилась, подселила червячка в терр. Пока изменений никаких.

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Мясные корма - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мясные корма - Страница 2 EmptyПт 22 Ноя 2013, 15:17Добавить тему в закладки

Gradislawa, попробуйте. Может и я за вми потом начну. Тем более тоже городом живу и брезгливостью не отличаюсь. smile

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Мясные корма - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мясные корма - Страница 2 EmptyПт 22 Ноя 2013, 15:20Добавить тему в закладки

Gradislawa пишет:
вот, решилась, подселила червячка в терр. Пока изменений никаких.
А он будет жить в кокосе? Там же, вроде, питательных веществ никаких, а черви дождевые питаются именно почвой, там органики много... pardon 

Gradislawa

Gradislawa

Сообщения : 44
Откуда : зроблено в Украйні


Мясные корма - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мясные корма - Страница 2 EmptyПт 22 Ноя 2013, 20:17Добавить тему в закладки

Должен, они (червячки) у меня в компостной куче любят в бумажках всяких жить, газетках, упаковочном картоне и пр.

loliaX

loliaX

Сообщения : 163
Откуда : Украина, Киев


Мясные корма - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мясные корма - Страница 2 EmptyСб 23 Ноя 2013, 02:00Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, дождеве черви конечно заглатывают землю, но это же не еда. Они питаются детритом - разлагающейся растительной органикой (в прикуску с частичками почвы). Твердую пищу они есть не могут вообще.
А еще они заглатывают землю, когда роют норки...

Gradislawa

Gradislawa

Сообщения : 44
Откуда : зроблено в Украйні


Мясные корма - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мясные корма - Страница 2 EmptyСб 23 Ноя 2013, 10:54Добавить тему в закладки

Первая попытка накормить ахатин червячком оказалась неудачной. Червячка порезала, положила на крышечку-тарелочку и "заправила" скорлупой. Утром тарелка оказалась перевернутой, а кусочки червячка не съедены. Они подлизали скорлупу, остальное не тронули. Перевернутая тарелка-знак того, что не понравилось. Они у меня такие. Попробую предложить еще раз, но на листе салата. Они икру ампулярий и гаммарус тоже по-началу игнорили, а теперь это первое, что улитки съедают. Если второй раз не съедят, предлагать не буду.

Хрона

Хрона

Сообщения : 1111
Откуда : Москва

http://vk.com/club78958125
Мясные корма - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мясные корма - Страница 2 EmptyСб 23 Ноя 2013, 17:16Добавить тему в закладки

а кто пробовал дать зоофобуса мертвого?

БарБарИска

БарБарИска

Сообщения : 147
Откуда : г. Татарск (Новосибирская обл)


Мясные корма - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мясные корма - Страница 2 EmptyВт 11 Мар 2014, 13:13Добавить тему в закладки

Про червячков заинтересовало. Как прошли эксперементы? Кто-то еще рискнул?

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Мясные корма - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мясные корма - Страница 2 EmptyВт 11 Мар 2014, 21:56Добавить тему в закладки

Я не рискнула : )

Лосик

Лосик

Сообщения : 70
Откуда : Москва


Мясные корма - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мясные корма - Страница 2 EmptyЧт 01 Май 2014, 11:14Добавить тему в закладки

Один раз попробовала дать пантерам сырую рыбу, если память не подводит - форель. Да, на свой страх и риск, но рыба куплена в магазине, выращена на производстве, где строго следят за гигиеной и качеством продукции, а при термической обработке вещества некоторые разрушаются. Вот может все равно не права была. Но тогда улитки ничем не заразились, а рыбу ели просто со зверским аппетитомsmile. Совсем недавно кормила практически всех моих улиток( пантеры, ретики, тигры, ирадельки, фулика, суту, боэтгери и тд) сверчками, только предварительно надо из сверчка что-то выловить или его немного расчленить, целого не едят, а вот так всем понравилось. Добавлю, что кормление происходило на крышках теров, а после все убиралось, так как если дать что-то мясное на ночь запах будет еще тот bad 

Хлоя Миттчелл

Хлоя Миттчелл

Сообщения : 19
Откуда : Кардифф, Уэльс


Мясные корма - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мясные корма - Страница 2 EmptyВс 11 Май 2014, 14:43Добавить тему в закладки

Я лишь недавно завела улиток, поэтому хочу спросить: скажите пожалуйста, а могу ли я дать своим фуликам индейку????
И если да, то сырую или вареную?
Заранее спасибо за ответ!!!

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Мясные корма - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мясные корма - Страница 2 EmptyВс 11 Май 2014, 16:03Добавить тему в закладки

Хлоя Миттчелл, вареную можно но без соли и сахара и долго в террариуме не оставляйте.

kat0ka

kat0ka

Сообщения : 71
Откуда : Ростов-на-Дону


Мясные корма - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мясные корма - Страница 2 EmptyСб 06 Сен 2014, 21:53Добавить тему в закладки

по поводу дождевых червяков, ретиков кормят ими уже не первый год, не знаю как обрабатывают, но владелец говорит что ретики высасывают и оставляют только шкурку Оо , не знаю как это возможно, но вот..

missHatty
До 16 лет
missHatty

Сообщения : 907
Откуда : Украина, Киев

http://ulitochki.blogspot.com
Мясные корма - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мясные корма - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2015, 18:38Добавить тему в закладки

Мама отваривает бедра куриные, отламать кусочек, вручить улитке, и-и-и-и-и-и-и..... Ну, сами знаете.....
КУСОЧКА УЖЕ НЕТ! crazy crazy crazy biggrin

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Мясные корма - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мясные корма - Страница 2 EmptyВс 22 Мар 2015, 19:26Добавить тему в закладки

Snail04, я даю курицу (грудка филе, обвариваю), говядина (не жирные части, обвариваю) тоже нормально едят.

Мясные корма

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: