Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4

На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42  Следующий
АвторСообщение
НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 EmptyСб 10 Сен 2011, 23:48Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

колмогор пишет:
Девчонки, принимайте в компанию
Мы только ЗА!
колмогор пишет:
Своих овумов купила в тайне и спрятала их в ванной.
Пока они маленькие,можно спрятать.А что потом делать будете?Показать все равно придется!


АвторСообщение
AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 EmptyПт 14 Окт 2011, 17:15Добавить тему в закладки

Ума пишет:
И ты решила продолжить идентификацию на Гришке?
А что мне ещё остаётся делать crazy ...

Ума пишет:
Разве улитки одной породы не похожи друг на друга?
У улиток нет пород smile . А по поводу "похожи" - так общеизвестно, что даже специалисты зачастую могут путать Archachatina puylaerti, Archachatina degneri и Archachatina ventricosa... Т.е., некоторых особей возможно достоверно отличить только по неким анатомическим признакам.

Вот малаколог Игорь Балашёв однажды писал по поводу ахатин, но это относится и архам, естественно:
Цитата :
Никто толком не умеет определять ахатин, т.к. нет актуальных работ по их систематике, соответственно научить этому тоже проблематично =). Цвет - только один из признаков, нужно смотреть на совокупность признаков, на форму раковины, форму оборотов, форму устья, на соотношение размеров раковины количеству оборотов и на максимальное количество того и другого по отдельности, на скульптуру раковины, нужно знать полный спектр вариантов окраса, которые могут встречаться у того или иного вида и пр., НО см. второе предложение этого поста =)). На самом деле то как улитководы определяют ахатин - это зачастую тыканье пальцем в небо.
Цитата :
разница в окраске нижних оборотов раковины - это внутривидовая изменчивость
Цитата :
Кроме того, даже в тех случаях, когда есть полноценный определитель, не всегда возможно определение даже по идеальным фото внешнего вида моллюска. Многие виды достоверно различаются только по анатомии. Систематика наземных моллюсков значительной частью построена на строении их половой системы. И во многих случаях определение возможно только путем копырсания в этой самой половой системе (да, все малакологи-систематики - массовые убийцы на сексуальной почве sm62 ).

Ума пишет:
а ты деток не планируешь от них? Красивые они, сил нет
Ох, сама тащусь shy ... Радуют не только красотой, но и выносливостью, неприхотливостью. Очень сильные товарищи (ттт)!
Пусть растут, а дальше буду думать.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 EmptyПт 14 Окт 2011, 17:31Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
У улиток нет пород
Даш, я "старый" собачник... это накладывает свой отпечаток biggrin

AMOK пишет:
даже специалисты зачастую могут путать Archachatina puylaerti, Archachatina degneri и Archachatina ventricosa... Т.е., некоторых особей возможно достоверно отличить только по неким анатомическим признакам.
То есть... может и мой дегнери совсем не дегнери... ??? Совсем не принципиально, конечно... малыш мне очень нравится, но, значит, нельзя исключить и такой вариант...
Боже, как всё сложно girl2

AMOK пишет:
Ох, сама тащусь
А я - терпеливо жду фотографий, чтобы снова полюбоваться girl2

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 EmptyПт 14 Окт 2011, 17:41Добавить тему в закладки

Ума пишет:
То есть... может и мой дегнери совсем не дегнери...
Размышляю по-ламерски - наверное, если у его родителей все возможные "общепризнанные дегнериные" признаки, нет никаких сомнений - то всё же он дегнери biggrin .
Ума пишет:
Боже, как всё сложно
У меня, если честно, уже давно (с того момента, как я столкнулась с "загадочными архами" и начала копаться во всём этом) голова кругом и я ни в чём не уверена crazy .
Ума пишет:
А я - терпеливо жду фотографий, чтобы снова полюбоваться
Подождём до понедельника wink biggrin .

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 EmptyПт 14 Окт 2011, 17:53Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
если у его родителей все возможные "общепризнанные дегнериные" признаки
Даш, я скажу уж совсем просто... мне Танюшка написала, что малыш дегнери и я верю. И в "общепризнанных признаках" ничего не понимаю... короче, "голосую сердцем" smile

AMOK пишет:
У меня, если честно, уже давно голова кругом и я ни в чём не уверена
Меня тоже коснулась вся эта неразбериха, ты же в курсе... некоторые мои улитки оказались не теми, кого я заказывала и ждала. Всё-таки, неприятно, когда тебе приносят самокат, когда ты оплачивала велосипед... да ещё и говорят - какая тебе разница, у самоката тоже и руль, и колёса... crazy
А потом сидишь и думаешь - не может этого быть... веришь человеку, всё-равно girl2 Уж очень много нюансов... И улитки у меня самые красивые и любимые girl8

AMOK пишет:
Подождём до понедельника
Недолго уже girl2

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 EmptyПт 14 Окт 2011, 18:05Добавить тему в закладки

Ума пишет:
мне Танюшка написала, что малыш дегнери и я верю. И в "общепризнанных признаках" ничего не понимаю... короче, "голосую сердцем"
В таком случае - совершенно неуместно это недоумение:
Ума пишет:
может и мой дегнери совсем не дегнери...
Потому как специалистов у нас всё равно нет tongue . Сказали, что дегнери - значит, дегнери и есть (и т.п.) biggrin .

Ума пишет:
Уж очень много нюансов...
Это да. Но у меня всё же случай немного другой. Я сознательно приобретала красавцев sp-шников...

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 EmptyПт 14 Окт 2011, 18:12Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
Потому как специалистов у нас всё равно нет
Зато "специалистов" полным полно... sad

AMOK пишет:
Сказали, что дегнери - значит, дегнери и есть (и т.п.).
Таня для меня, самый что ни на есть проверенный человек. Поэтому я не сомневаюсь...
Другое дело, что если всё настолько приблизительно в определении видов, то и претензии предъявлять не станешь... ведь, перед покупкой улитки никто "проверочное" вскрытие не делает... crazy

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 EmptyПт 14 Окт 2011, 18:22Добавить тему в закладки

Ума пишет:
самый что ни на есть проверенный человек. Поэтому я не сомневаюсь...
А я не считаю, что кто-то кого-то специально обманывает. Многие заводчики попросту заблуждаются, совершенно искренне считая, что...
(и, ради бога, я вообще сейчас говорю не о Тане и не об её улитках facepalm )

Ума пишет:
Другое дело, что если всё настолько приблизительно в определении видов, то и претензии предъявлять не станешь... ведь, перед покупкой улитки никто "проверочное" вскрытие не делает...
Вот-вот...

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 EmptyПт 14 Окт 2011, 18:37Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
я вообще сейчас говорю не о Тане и не об её улитках
Конечно, нет! У меня уже есть покупные улитки, происхождение которых несколько туманно... sorry Я именно их имею ввиду. И никогда ни от кого не слышала, чтобы Наташа, Женя или Татьяна отдавали людям "неправильных" малышей...

Это такая "мутная" тема... про определение принадлежности той или иной улитки. Всегда найдётся человек, который скажет, что ВСЁ НЕ ТАК! И ты, безусловно права, Даш, когда говоришь, что нет специалистов...

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 EmptyПт 14 Окт 2011, 19:56Добавить тему в закладки

Небольшой экскурс в историю... конец июня 2011 года
wub1 Вот такими они были wub1


Васенька
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 DSC05654JP_9520074_3146716

Джек
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 DSC05223JP_2753640_3146712

Капелька
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 DSC05022JP_8097216_3146697

Лёвушка
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 DSC05125JP_1439290_3146705

Синячок
УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 DSC05145JP_4247100_3146707

Клопики
Листы формата А4... размер улиточек можно представить biggrin

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 DSC05050JP_6711002_3146702




Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 EmptyПт 14 Окт 2011, 21:27Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Слово дала, Оксан... shutup
Раз так, то молодец! good Очень уважаю, когда люди слово своё держат. smile
Ума пишет:
Боже, как всё сложно girl2
Для меня лично тоже. wacko biggrin
Ума пишет:
Всё-таки, неприятно, когда тебе приносят самокат, когда ты оплачивала велосипед... да ещё и говорят - какая тебе разница, у самоката тоже и руль, и колёса... crazy
Как же ты Ириш здорово пример привела! Читая форум, с такими "самокатами" в плане улиток - многие форумчане сталкивались. sad
Ума пишет:
А потом сидишь и думаешь - не может этого быть... веришь человеку, всё-равно girl2
Именно так и есть, по крайней мере у меня именно так и происходит.
Ума пишет:
И улитки у меня самые красивые и любимые girl8
Точно, привязываешься к ним, прикипаешь всей душой и сердцем и они становятся именно такими. smile

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 EmptyПт 14 Окт 2011, 21:36Добавить тему в закладки

Ульяша пишет:
Очень уважаю, когда люди слово своё держат
Оксана, я же пообещала... человек надеется на меня wink

Ульяша пишет:
с такими "самокатами" в плане улиток - многие форумчане сталкивались.
Многих "прокатили"... biggrin

Ульяша пишет:
привязываешься к ним, прикипаешь всей душой и сердцем
Они живые и ни в чём не виноваты... К тому же, я не заводчик и большой проблемы нет. А вот те, кто покупал улиток, надеясь в дальнейшем сформировать пары для разведения... конечно, были неприятно удивлены sad

Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 EmptyПт 14 Окт 2011, 21:39Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Небольшой экскурс в историю... конец июня 2011 года
wub1 Вот такими они были wub1

Васенька
Ну надо же, даже не верится... shok biggrin Как же время бежит! Какие они совсем махонькие, настоящие детки. air_kiss Да, разница от конца июня и сейчас, уже почти середины октября - ого-го! wow good
Какое же ты мне Ириш, такими фотками, моральное удовольствие доставляешь! thank_you Смотрю, любуюсь твоими, а потом на своих поглядываю и думаю, вот, пройдёт примерно 3,5 месяца, неужели тоже такими станут как твои сейчас. nimb biggrin

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 EmptyПт 14 Окт 2011, 21:43Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Клопики
girl2 манюни совсем! растут со скоростью света!

Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 EmptyПт 14 Окт 2011, 21:45Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Многих "прокатили"... biggrin
Да ещё и с ветерком. facepalm
Ума пишет:
Они живые и ни в чём не виноваты... К тому же, я не заводчик и большой проблемы нет.
У меня аналогично, т.к. в будущем заниматься разведением не планирую и не буду. wink Пусть живут у меня вот так beach и радуют своей красотой и габаритами. Больше мне ничего и не нужно. biggrin

cura

cura

Сообщения : 201


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 EmptyПт 14 Окт 2011, 22:18Добавить тему в закладки

Ульяша пишет:
а потом на своих поглядываю и думаю, вот, пройдёт примерно 3,5 месяца, неужели тоже такими станут как твои сейчас.
Оксаночка,конечно же станут красавцами и красатулями! smile

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 EmptyПт 14 Окт 2011, 22:32Добавить тему в закладки

Ульяша пишет:
Ну надо же, даже не верится...
Оксан, да я сама смотрю сейчас на фото и не верю smile Даже жаль немного, что так быстро выросли... Поэтому очень рада малышам... Лялечке и Грише. Так опять приятно понянчиться girl8

Ульяша пишет:
пройдёт примерно 3,5 месяца, неужели тоже такими станут как твои сейчас.
Думаю, именно так и будет. Возможно, они у нас с тобой родственники... заводчик, по-моему, один и тот же wink

bezzimeni пишет:
растут со скоростью света!
Это мне комплимент, как хозяйке shy Или заводчице... Красивые и здоровые дети! good

Ульяша пишет:
Пусть живут у меня вот так и радуют своей красотой и габаритами
В конце концов, Оксана, если надумаешь потом "обзавестись" улитятами, то возьмёшь ещё улиток... составишь парочки smile


cura

cura

Сообщения : 201


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 EmptyПт 14 Окт 2011, 22:36Добавить тему в закладки

Ириш,хочу спросить, ты своим красатулькам даешь перепелиное яйцо сырое?

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 EmptyПт 14 Окт 2011, 22:39Добавить тему в закладки

cura пишет:
даешь перепелиное яйцо сырое?
Тань, да... раз в неделю сырые яйца получают все, в обязательном порядке smile
И кушают на УРА! Спасибо Алине, что надоумила меня, в своё время...

cura

cura

Сообщения : 201


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 EmptyПт 14 Окт 2011, 22:41Добавить тему в закладки

Яйцо, лучше перепелиное Встречаются летальные исходы после поедания этого продукта.
Экскременты улитки после переваривания яиц источают ужасный запах.

Ириш,я вот это прочитала и засомневалась,давать своим или нет, но раз у тебя все хорошо,попробую дать тоже

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 EmptyПт 14 Окт 2011, 22:43Добавить тему в закладки

cura пишет:
Встречаются летальные исходы после поедания этого продукта.
Экскременты улитки после переваривания яиц источают ужасный запах.
это о куриных яйцах..

cura

cura

Сообщения : 201


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 EmptyПт 14 Окт 2011, 22:44Добавить тему в закладки

Спасибо девочки, поняла! shy А то купила сегодня и застопорилась в сомнениях....

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 EmptyПт 14 Окт 2011, 22:53Добавить тему в закладки

cura пишет:
А то купила сегодня и застопорилась в сомнениях....
Тань, я тоже стала давать яйца только после рекомендации опытного человека. Запаха от улиток нет никакого... Кроме того, я кормлю их яйцами вне терра, чтобы по кокосу не развезли. Они, бывает, пачкаются, пузиками в яйцо залезают... купаю их после еды. Рожки слипаются biggrin
Кстати, скорлупки перепелиные грызут тоже с удовольствием good

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 EmptyСб 15 Окт 2011, 00:27Добавить тему в закладки

ДЖЕК wub1

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 DSC09805JP_1315114_3148210

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 DSC09812JP_4569676_3148216

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 DSC09813JP_1503259_3148222

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 DSC09814JP_6910861_3148226

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 DSC09815JP_7622990_3148243

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 DSC09816JP_9097932_3148256

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 DSC09818JP_1994176_3148257

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 DSC09819JP_6010395_3148261

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 DSC09820JP_4843096_3148262

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 EmptyСб 15 Окт 2011, 10:57Добавить тему в закладки

У нас отличная новость!
yahoo Сегодня утром малыш Гришик посажен на поезд и едет домой! yahoo


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 738m

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 Empty
СообщениеСсылка на сообщение УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4 - Страница 41 EmptyСб 15 Окт 2011, 11:17Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Сегодня утром малыш Гришик посажен на поезд и едет домой!
Ура!Неземная ракушка едет домой! wave

УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ - часть 4

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 41 из 42 На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: