Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Могут ли мадагаскарские тараканы быть переносчиками инфекции или паразитов?

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
gen

gen

Сообщения : 460
Откуда : Красноярск


Могут ли мадагаскарские тараканы быть переносчиками инфекции или паразитов? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Могут ли мадагаскарские тараканы быть переносчиками инфекции или паразитов? - Страница 2 EmptyСб 29 Окт 2011, 11:56Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Знакомые отдают как они говорят"мадагаскарских жуков". Больше ни какой информации. Я думаю что это просто тараканы. Наверное заберу,только я не могу найти информацию по поводу могут ли они являться чем нибудь зараженными .
Так вот.Если я их заберу ,не рискую ли я заразиться чем нибудь и заразить других животных?


АвторСообщение
Alena42

Alena42

Сообщения : 1350
Откуда : Россия,Москва

http://nona.ucoz.net/
Могут ли мадагаскарские тараканы быть переносчиками инфекции или паразитов? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Могут ли мадагаскарские тараканы быть переносчиками инфекции или паразитов? - Страница 2 EmptyЧт 29 Мар 2012, 14:12Добавить тему в закладки

strizh, у меня сбежала с концами.сколько не пытались ловить-не выходит.еду в щели ставили-нетронута было.

strizh

strizh

Сообщения : 90
Откуда : Санкт-Петербург


Могут ли мадагаскарские тараканы быть переносчиками инфекции или паразитов? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Могут ли мадагаскарские тараканы быть переносчиками инфекции или паразитов? - Страница 2 EmptyЧт 29 Мар 2012, 14:23Добавить тему в закладки

На самом деле у меня были неоднократные тараканьи побеги, все беглецы находились бывало и на следующий день, бывало через месяц. И вообще одно время, в старом доме, тараканы долгое время жили "на воле",в квартире, бегали и размножались biggrin
Я это к тому, что как правило далеко они обычно не уходят и часто выходят из укрытия.
Просто теперь ситуация ЧП, нужно как можно скорее всех поймать, дабы сохранить хорошие отношения с человеком.
Буду приманивать на еду в коробочки. Надеюсь мне повезет icon_got

Leto

Leto

Сообщения : 105
Откуда : РФ г. Тольятти

http://afrohedgehogs.ucoz.ru/
Могут ли мадагаскарские тараканы быть переносчиками инфекции или паразитов? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Могут ли мадагаскарские тараканы быть переносчиками инфекции или паразитов? - Страница 2 EmptyВс 01 Апр 2012, 00:08Добавить тему в закладки

У меня 3 вида тараканов, в том числе и мадагаскарцы.
Сбегали личинки разных возрастов во время уборки терров.
Кто-то выползал, кто-то исчезал, но я не заметила, чтобы у меня появились "вольные" тараканы этих видов.
Может через вентиляционные решетки уползают?

Могут ли мадагаскарские тараканы быть переносчиками инфекции или паразитов?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Оффтоп :: Болталка :: Другие животные, растения-
Перейти: