Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Очень привередничают в еде

АвторСообщение
колмогор

колмогор

Сообщения : 35
Откуда : Россия, Тверь


Очень привередничают в еде Empty
СообщениеСсылка на сообщение Очень привередничают в еде EmptyПт 11 Ноя 2011, 23:58Добавить тему в закладки

Помогите советом, замучалась уже! у меня каждая улька, за исключением фулик, со своими предпочтениями в еде. Вот пример, два месячных овума из одной кладки, один трескает морковное пюре (детское питание), другой на дух не переносит. Тигры, поросята, один обожает желток, другой с удовольствием морковку жует (только не морковное пюре, а тертую). Овумы взрослые, на них никак не угодить, огурец не едим, кабачок, только в виде желтых патиссонов сорта "Солнышко". Я с ними со всеми замоталась. Для каждого своё меню. И кашку им покупаю и чипсы с Сахалина выписала и мелок и кальцесмеси. В холодильнике завал, так как у нас предпочтения, видите ли разные. Да и мне заморока. 9 улик и у всех разные вкусы!

Kirchen

Kirchen

Сообщения : 94
Откуда : Ульяновск


Очень привередничают в еде Empty
СообщениеСсылка на сообщение Очень привередничают в еде EmptyСб 12 Ноя 2011, 00:06Добавить тему в закладки

У меня тоже 9 улитонов, тоже у всех вкусы разные были. Но когда товарищи дружно хрумкают, а у тебя в желудке пусто, хочешь - не хочешь, а есть пойдёшь.
С другой стороны, не в обиду, но раз у всех такие капризы, произрастающие из постоянного широкого выбора, напрашивается вывод, что их просто разбаловали.

колмогор

колмогор

Сообщения : 35
Откуда : Россия, Тверь


Очень привередничают в еде Empty
СообщениеСсылка на сообщение Очень привередничают в еде EmptyСб 12 Ноя 2011, 00:16Добавить тему в закладки

Я думала их пообломать! Но они такие натуристые, жрать не будем, лучше помрём! Вот и приходится мне перед ними стелиться! Ладно большие, могут и перебиться без свежачка день другой, но мелочь то должна расти и вес набирать! Вот и прыгаю перед ними!

Kirchen

Kirchen

Сообщения : 94
Откуда : Ульяновск


Очень привередничают в еде Empty
СообщениеСсылка на сообщение Очень привередничают в еде EmptyСб 12 Ноя 2011, 09:04Добавить тему в закладки

колмогор, мелочь можно посадить вместе и кормить тем, что все они едят.

тата.тати

тата.тати

Сообщения : 497
Откуда : Москва


Очень привередничают в еде Empty
СообщениеСсылка на сообщение Очень привередничают в еде EmptyСб 12 Ноя 2011, 09:44Добавить тему в закладки

Я тоже замоталась с кормлениеи: с 12.11.11года вообще перехожу взрослых через 2 дня, но опрыскивать каждый день, а вот малышей смотреть и кормить КАЖДЫЙ день. Странно морковь, кобачёк. огурцы, авакадо, яблоки, салат вообще только малышня, а взрослые НЕ НЕ. Виноград, груша - на-месте. Слямзуют рыбный или растительный: геркулес 4 вида в одном, тыквенные, подсолнух. орехи кедровые и ВСЁ. Капусту вообще не какую, дыню некоторые НЕ пробывала только арбуз. Летом сидели на мать мачихе и подорожник и одуванчик ВСЯ любовь. Капризами УЛЬКИ достали.

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Очень привередничают в еде Empty
СообщениеСсылка на сообщение Очень привередничают в еде EmptyСб 12 Ноя 2011, 17:46Добавить тему в закладки

колмогор, Овумы вообще огурцы не едят. Салат в горшочках, тыкву пожно предложить. В основной зерновой помол можно добавлять что-нить по вкусу. Караколусам, напр. я гаммарус почти не даю, а овумам можно и курицу и яйцо иногда добавить.

колмогор

колмогор

Сообщения : 35
Откуда : Россия, Тверь


Очень привередничают в еде Empty
СообщениеСсылка на сообщение Очень привередничают в еде EmptyСб 12 Ноя 2011, 18:09Добавить тему в закладки

Да паразиты они, овумы))) Кстати, салат в горшочках, малыши ещё худо-бедно грызут, а большие нос воротят, подавай им желтый патиссон "Солнышко"! И де я его сейчас раздобуду? Попробовала кабачок-цукини дать, морды сделали, как будто вырвать захотели! Тыквенное пюре только чуток попробовали. Кое-как ещё морковное пюрешко детское питание в них затолкала. перчик болгарский тож малёк куснули. А курицу отварную дала, таки они её всю проутюжили, типо в асфальт хотели закатать такую гадость!

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Очень привередничают в еде Empty
СообщениеСсылка на сообщение Очень привередничают в еде EmptyСб 12 Ноя 2011, 18:56Добавить тему в закладки

колмогор, А свежую тыкву не едят? Еще можно попробовать пюре с добавлением мяса (без соли, естественно). А вообще, да. овумы они такие. Если чего не нравится есть не будут ни за что. Мои едят только кабачки. Цукини не всегда.

колмогор

колмогор

Сообщения : 35
Откуда : Россия, Тверь


Очень привередничают в еде Empty
СообщениеСсылка на сообщение Очень привередничают в еде EmptyСб 12 Ноя 2011, 19:11Добавить тему в закладки

kih,
Так они только язычок смочили в тыквенном пюре, чё толку им её предлагать. Блин, подсели, зараза, на патиссон! Уж думаю, может на бананы их перевести, они теперь круглый год имеются в магазинах, в отличии от тех же патиссонов. Говорят, что бананы все ульки уважают! Хотя своим предлагала, но явного такого удовольствия не обнаружила.

nikko

nikko

Сообщения : 972
Откуда : Россия, Москва, Царицыно


Очень привередничают в еде Empty
СообщениеСсылка на сообщение Очень привередничают в еде EmptyСб 12 Ноя 2011, 19:12Добавить тему в закладки

Мои все марги едят зерновые смеси! Рецепт в теме о продаже можете посмотреть

колмогор

колмогор

Сообщения : 35
Откуда : Россия, Тверь


Очень привередничают в еде Empty
СообщениеСсылка на сообщение Очень привередничают в еде EmptyСб 12 Ноя 2011, 19:17Добавить тему в закладки

nikko,
Так я у вас купила уже))) Спасибо, огромное! Фульки жруть, за уши не оттянешь))) А вот эти, блин, не знаю уж каким словом их обозвать, выпендриваются! Скажите мне, пожалуйста, сколько еды должен получать годовалый овум?

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Очень привередничают в еде Empty
СообщениеСсылка на сообщение Очень привередничают в еде EmptyСб 12 Ноя 2011, 19:18Добавить тему в закладки

колмогор, Ну пюре и живая тыква это разные вещи. Попробуйте. У меня, кстати, бананы вообще никто не ест.

колмогор

колмогор

Сообщения : 35
Откуда : Россия, Тверь


Очень привередничают в еде Empty
СообщениеСсылка на сообщение Очень привередничают в еде EmptyСб 12 Ноя 2011, 19:23Добавить тему в закладки

kih пишет:
Попробую, конечно, спасибо за совет! Прямо кусочками давать? Готова на любые кулинарные хитрости, лишь бы кушать начали с аппетитом. А вот, кстати, сепию точат хорошо! А говорят, что овумы к ней равнодушны)))

nikko

nikko

Сообщения : 972
Откуда : Россия, Москва, Царицыно


Очень привередничают в еде Empty
СообщениеСсылка на сообщение Очень привередничают в еде EmptyСб 12 Ноя 2011, 19:32Добавить тему в закладки

колмогор, я своим кладу по ложке в день на улитку

колмогор

колмогор

Сообщения : 35
Откуда : Россия, Тверь


Очень привередничают в еде Empty
СообщениеСсылка на сообщение Очень привередничают в еде EmptyСб 12 Ноя 2011, 19:34Добавить тему в закладки

nikko пишет:
А вы как кладёте, сухой или разводите до пюрешки?

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Очень привередничают в еде Empty
СообщениеСсылка на сообщение Очень привередничают в еде EmptyСб 12 Ноя 2011, 19:36Добавить тему в закладки

Мои с удовольствием едят,кашу с мясом!Небольшой кусочек курочки варю,когда сварилась,добавляю кальцекашку и закрываю крышкой.Запарилась минут десять,и взбиваю блендером.Добавляю мел,и яичную скорлупу.Моих овумов за рога не оттащишь!Правда я приловчилась, и консистенцию делаю жидкую!Творог с минимальным процентом жирности,раз в неделю даю!Хотя,самое любимое у них,это кабачки!

nikko

nikko

Сообщения : 972
Откуда : Россия, Москва, Царицыно


Очень привередничают в еде Empty
СообщениеСсылка на сообщение Очень привередничают в еде EmptyСб 12 Ноя 2011, 20:08Добавить тему в закладки

колмогор, я даю сухой в кармушке и ставлю воду в потоке

колмогор

колмогор

Сообщения : 35
Откуда : Россия, Тверь


Очень привередничают в еде Empty
СообщениеСсылка на сообщение Очень привередничают в еде EmptyСб 12 Ноя 2011, 22:35Добавить тему в закладки

Недавно дочь моя всколыхнулась, типо весь холодильник забит улиточной едой, а нормальной нет))) Вот, чтобы человечья была в таком ассортименте! Смешно право, после пары наездов на домашних относительно пожранных фруктов, купленных исключительно улиткам, они стали воспринимать эти кушанья, как исключительно улитячьи))) В общем будем экспериментировать дальше. Вот вопрос ещё. Сколько раз в неделю надо кормить взрослых овумов (они меня больше всех беспокоят)? Кормлю каждый день и пока были патиссоны, трескали ежедневно и с толстым удовольствием! А теперь клюнут чуть-чуть и нос воротят, хотя отощать ещё не успели. надеюсь, до этого и не дойдет, подберём им замену этих проклятых патиссонов!

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Очень привередничают в еде Empty
СообщениеСсылка на сообщение Очень привередничают в еде EmptyСб 12 Ноя 2011, 22:41Добавить тему в закладки

колмогор,
Цитата :
Сколько раз в неделю надо кормить взрослых овумов (они меня больше всех беспокоят)?
Я кормлю раз в два, три дня.

П.С. Хорошо я патисоны так и не купила, а ведь была мысль... biggrin

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Очень привередничают в еде Empty
СообщениеСсылка на сообщение Очень привередничают в еде EmptyСб 12 Ноя 2011, 22:41Добавить тему в закладки

колмогор пишет:
Сколько раз в неделю надо кормить взрослых овумов
Раз в два три дня!

колмогор

колмогор

Сообщения : 35
Откуда : Россия, Тверь


Очень привередничают в еде Empty
СообщениеСсылка на сообщение Очень привередничают в еде EmptyСб 12 Ноя 2011, 22:49Добавить тему в закладки

Ага, понятно! 3 раза в неделю будет достаточно. С понедельника сажаю на 3-х разовое питание! Теперь с собой надо совладать! Потому как по мне день не поел, чуть ли не голодная смерть замаячила. А фульки 8-ми месячные каждый день метелят по цельной миски. На их фоне остальные просто на диете.

?????
Гость
Anonymous



Очень привередничают в еде Empty
СообщениеСсылка на сообщение Очень привередничают в еде EmptyПн 12 Дек 2011, 12:05Добавить тему в закладки

Здравствуйте мои улики пережили тяжелую пересылку почтой, после получения прошла уже неделя.А они очень плохо кушают и то только огурцы и сухую смесь воообще чуть-чуть в основном по ночам днем все время спят.Что делать??
И еще вопросик чем их нужно кормить(про кальций я знаю, конкретно интересует,что еще можно давать) чтоб они быстрей росли и поправлялись. Мне их прислали 9ти месячных а вид у них как - будто им месяца з ракушка см 5 -6 от силы она еще и слоится и кончик белый. wacko facepalm medhelp

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Очень привередничают в еде Empty
СообщениеСсылка на сообщение Очень привередничают в еде EmptyПн 12 Дек 2011, 12:37Добавить тему в закладки

ket250786 пишет:
днем все время спят
Цитата :
улитка преимущественно сумеречное и ночное животное, в природе активна в темное время суток, когда влажность воздуха наиболее высока, или в пасмурную погоду.
Из темы: " Ча.Во. Часто задаваемые вопросы (FAQ)"

ket250786 пишет:
И еще вопросик чем их нужно кормить(про кальций я знаю, конкретно интересует,что еще можно давать)
Почитайте ещё эти темы:
"Кормление улиток - сводная тема"
"Обязательно ли давать улькам твердую пищу?"

Очень привередничают в еде

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: