Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Проблемная ракушка

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
nika236932

nika236932

Сообщения : 40
Откуда : Украина г. Алчевск


Проблемная ракушка - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблемная ракушка - Страница 2 EmptyСб 12 Ноя 2011, 12:25Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! 30 мая этого года я купила ахатину ретекулята 4.5 см. Она долго не росла, а потом стала давать слоистый прирост, где-то за месяц вырос 1 см не больше. А потом она начала его грызть, до этого погрызов не наблюдала. Мазала прополисом, подсолнечным маслом, не помогает. Наклеила пластырь, но проблема в том, что она прячется в панцирь и видно только грызущий рот, вообщем она его изнутри грызёт, поэтому пластырь не помеха. К сепии не претрагивается, раньше ела яичную скорлупу, сейчас не хочет. Есть кальцесмесь ( сепия+ мел для попугаев+ ракушечник+ яичная скорлупа+ гречка+ овсянка+ пшено + гамарус ) этим посыпаю еду, но тогда она вообще плохо ест, может 1-2 дня не есть ( или очень мало, что почти не заметно ). Живёт в кокосовом субстракте. До этого ахатин даже не видела и не могла понять нормальный ли у неё аппетит. Но неделю назад мне подарили месячную фуличку, которая отлично кушает ( мне кажется, что больше рети ) и даёт хороший прирост ( теперь я понимаю, как он должен выглядеть ). Ретик тоже даёт немного прироста, но как проснётся сразу же съедает, то что отрастил. Сейчас я понимаю, что ко мне он приехал совсем без прироста. Подскажите, чем можно ему помочь? Зарание спасибо.
И ещё, у этой ретикуляты где-то с месяц может больше был волдырь на рожке, а сейчас она не разворачивает этот рожек до конца ( на фото это не передаётся ). Он вытянут, как и здоровый, а сам шарик на конце на половину не выходит. weep Прям горе какое-то!
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/109/img0235mt.jpg/


Последний раз редактировалось: nika236932 (Сб 12 Ноя 2011, 13:55), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
nika236932

nika236932

Сообщения : 40
Откуда : Украина г. Алчевск


Проблемная ракушка - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Проблемная ракушка - Страница 2 EmptyВс 13 Ноя 2011, 19:58Добавить тему в закладки

Спасибо всем большое за советы!

Проблемная ракушка

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение :: Проблемы с раковинами-
Перейти: