Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Можно ли улиткам Минеральный брикет из кальция?

АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Можно ли улиткам Минеральный брикет из кальция? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно ли улиткам Минеральный брикет из кальция? EmptyПт 18 Ноя 2011, 20:42Добавить тему в закладки

Форумчане!
возник вопрос можно ли улиткам это?
"Минеральный брикет из кальция"
состав: йод, сульфат кальция, карбонат кальция, соль с раковинами устриц.
соли я думаю не много в ней, не смертельная доза.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Можно ли улиткам Минеральный брикет из кальция? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно ли улиткам Минеральный брикет из кальция? EmptyПт 18 Ноя 2011, 20:58Добавить тему в закладки

нет, если есть соль - сразу нельзя!

?????
Гость
Anonymous



Можно ли улиткам Минеральный брикет из кальция? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно ли улиткам Минеральный брикет из кальция? EmptyПт 18 Ноя 2011, 21:03Добавить тему в закладки

в какой - то сепии есть соль, говорят уплетают за обе щёки smile

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Можно ли улиткам Минеральный брикет из кальция? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно ли улиткам Минеральный брикет из кальция? EmptyПт 18 Ноя 2011, 21:06Добавить тему в закладки

хм, я не покупал такую сепию, и думаю, не стану smile рискованно всё-таки smile

?????
Гость
Anonymous



Можно ли улиткам Минеральный брикет из кальция? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно ли улиткам Минеральный брикет из кальция? EmptyПт 18 Ноя 2011, 21:34Добавить тему в закладки

ладно, подожду других советов smile
спасибо Вам большое smile)

nikko

nikko

Сообщения : 972
Откуда : Россия, Москва, Царицыно


Можно ли улиткам Минеральный брикет из кальция? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно ли улиткам Минеральный брикет из кальция? EmptyСр 23 Ноя 2011, 12:01Добавить тему в закладки

Идель, сульфат кальция это гипс сожержащий соль если грубо.
я бы не стала давать это улиткам, но вы конечно можете поэксперементировать если очень хочется, результат будет плачевный.

Misaki

Misaki

Сообщения : 373
Откуда : Россия, Москва

https://vk.com/triller.snails
Можно ли улиткам Минеральный брикет из кальция? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно ли улиткам Минеральный брикет из кальция? EmptyСр 23 Ноя 2011, 17:49Добавить тему в закладки

Поддерживаю, я бы своим тоже такого не стала бы давать..

Aneshka

Aneshka

Сообщения : 10
Откуда : Россия, Тула


Можно ли улиткам Минеральный брикет из кальция? Empty
СообщениеСсылка на сообщение Можно ли улиткам Минеральный брикет из кальция? EmptyЧт 24 Ноя 2011, 00:14Добавить тему в закладки

Если вы купили "минеральный брикет" для попугаев - такую вещь можно давать и ахатинам. Попугаев тоже нельзя солью кормить. Если же она у вас для грызунов - то не давайте. А вообще, смотрите на состав., чтобы там не присутствовали синтетические компоненты. Если все 100% натуральное без добавок - то смело можете давать. Я всегда беру сепию и там обычно пишут, что это натуральный продукт и содержит кальций, йод, ну и соль около 2% (по моему, сейчас не помню, упаковку от нее выкинула). В общем, если натуральное - то можно. Ну и еще один метод: можно попробовать самому на вкус - соленое или нет.

Можно ли улиткам Минеральный брикет из кальция?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Минеральная подкормка-
Перейти: