Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Сушеные травы

АвторСообщение
Dellen

Dellen

Сообщения : 149
Откуда : Россия,пос.Горки-2


Сушеные травы Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушеные травы EmptyВс 27 Ноя 2011, 15:15Добавить тему в закладки

Я набрала с лета травки- клевер,крапиву,подорожник,одуванчик,зверобой.Потом плоды боярышника,шиповника.Подскажите куда и с чем можно смешивать их в еду улиткам и можно ли им такое кушать?Спасибо за отзывы

улина
До 16 лет
улина

Сообщения : 611
Откуда : россия москва

http://happymouse.ucoz.ru/
Сушеные травы Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушеные травы EmptyСр 30 Ноя 2011, 16:33Добавить тему в закладки

да можно перемалывать ягоды отдельно а травы отдельно но меня как-то смущает зверобой

Dellen

Dellen

Сообщения : 149
Откуда : Россия,пос.Горки-2


Сушеные травы Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушеные травы EmptyСр 30 Ноя 2011, 18:22Добавить тему в закладки

Тогда зверобой лучше не использовать?

улина
До 16 лет
улина

Сообщения : 611
Откуда : россия москва

http://happymouse.ucoz.ru/
Сушеные травы Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушеные травы EmptyСр 30 Ноя 2011, 18:24Добавить тему в закладки

думаю не надо

nikko

nikko

Сообщения : 972
Откуда : Россия, Москва, Царицыно


Сушеные травы Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушеные травы EmptyСр 30 Ноя 2011, 18:46Добавить тему в закладки

Dellen, Все это можно в-зерносмеси добавлять!


Последний раз редактировалось: nikko (Ср 30 Ноя 2011, 18:53), всего редактировалось 1 раз(а)

улина
До 16 лет
улина

Сообщения : 611
Откуда : россия москва

http://happymouse.ucoz.ru/
Сушеные травы Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушеные травы EmptyСр 30 Ноя 2011, 18:51Добавить тему в закладки

так я права нельзя зверобой ? просто я что то читала про этот вопрос уже не помню

Белая ласточка

Белая ласточка

Сообщения : 453
Откуда : Москва


Сушеные травы Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушеные травы EmptyПт 02 Дек 2011, 03:19Добавить тему в закладки

Улиточки и так сушёные травы в охотку схомячут. Можно вполне и сено давать, что в зоомагазинах для морских свинок и кроликов продаётся: не все подряд его метут, конечно, но некоторым оно очень даже по вкусу. Я бы только не стала всё-таки зверобой давать: хоть и не знаю точно, вреден ли он для улиток, но ведь не зря ж его "зверобоем" назвали...

Dellen

Dellen

Сообщения : 149
Откуда : Россия,пос.Горки-2


Сушеные травы Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушеные травы EmptyСб 03 Дек 2011, 23:21Добавить тему в закладки

Первый раз слышу чтобы улитки сено ели,а кто у вас в основном такое кушает?
Про зверобой ясно,как-то он не очень...

Белая ласточка

Белая ласточка

Сообщения : 453
Откуда : Москва


Сушеные травы Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушеные травы EmptyСб 03 Дек 2011, 23:40Добавить тему в закладки

Dellen, фулики, ретики, имка. Не все поголовно его метут и не всегда, но порой очень даже хорошо хрумкают. А ретики у меня ещё иногда жрут дубовые листья, что для подстилки кладу, и это при том, что еда у них в терре лежит всегда, притом самая разнообразная.
Архам сено не предлагала, они вообще у меня зелень и травы, свежие, не едят, думаю, и на сенцо вряд ли польстятся.


Обрывчик

avatar

Сообщения : 45
Откуда : Королёв МО


Сушеные травы Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушеные травы EmptyПн 05 Дек 2011, 19:52Добавить тему в закладки

А в каком виде сено\травы? молотое в зерносмесь?

Белая ласточка

Белая ласточка

Сообщения : 453
Откуда : Москва


Сушеные травы Empty
СообщениеСсылка на сообщение Сушеные травы EmptyПн 05 Дек 2011, 20:01Добавить тему в закладки

Я так даю.

Сушеные травы

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: