Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 20 ... 38  Следующий
АвторСообщение
Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2011, 18:35Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС В ШЕСТОЙ ЧАСТИ ТЕМКИ "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"!

Первая часть: http://www.snailclub.ru/t1632-topic
Вторая часть: http://www.snailclub.ru/t2055-topic
Третья часть: http://www.snailclub.ru/t2283p900-topic
Четвёртая часть: http://www.snailclub.ru/t2883-topic
Пятая часть: http://www.snailclub.ru/t2886-topic


ЗДЕСЬ ИСТОРИЯ МОЕГО УВЛЕЧЕНИЯ...
МОИ УЛИТКИ...
МОИ ДРУЗЬЯ...
ИСТОРИИ, ОБМЕН МНЕНИЯМИ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, ФОТОГРАФИИ, МОИ УСПЕХИ И СОМНЕНИЯ...

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 DSC06767JP_3425674_2640730

Спойлер:

Я БЛАГОДАРЮ ВСЕХ МОИХ ДРУЗЕЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ЗА НЕОЦЕНИМУЮ ПОМОЩЬ И МУДРЫЕ СВОЕВРЕМЕННЫЕ СОВЕТЫ!


Последний раз редактировалось: Ума (Сб 17 Дек 2011, 00:13), всего редактировалось 3 раз(а)


АвторСообщение
Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2011, 23:26Добавить тему в закладки

Nik21 пишет:
кстати, ко мне на "ты" можно
И ко мне! friends

bezzimeni пишет:
рано или поздно это произойдет, Ириш..
Ох, надо теперь рыхлить кокос более внимательно girl2 Я не расстроилась, просто... дети, похоже, выросли... и как всегда, неожиданно biggrin

bezzimeni пишет:
Денис прав.. дело не только в возрасте, но и в размерах ули..
А как же разговоры про половозрелость только после определённого возраста? У кого из улиток указывают полтора года... у марг маргов?

Torre

Torre

Сообщения : 849
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2011, 23:27Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Не пугай ты меня... что я делать-то буду Они же маленькие ещё, по возрасту...
bezzimeni пишет:
ты так не пугайся.. так как яйки быстро не вылупляются, ты всегда успеешь их выловить из грунта.. на рост ули это тоже почти не повлияет.. мой Черныш, например, вчера отложил кладочку, а ему всего 10 месяцев, и он всё ещё продолжает расти.. рано или поздно это произойдет, Ириш..
bezzimeni пишет:
Денис прав.. дело не только в возрасте, но и в размерах ули..

Да, с ними ничего не будет smile главное кальция им давай smile Тут как я понимаю всн зависит от раковины. Потому что мои овумы тоже молодые .8.5 месяцев,а уже кладочка. но как видишь они ровные и продолжают расти так же хорошо smile
Вот альбиносы у меня видно уже половозрелые, но размеры пока не позволяют им осчастливить меня,Аню и тебя sad

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2011, 23:31Добавить тему в закладки

Ума пишет:
А как же разговоры про половозрелость только после определённого возраста? У кого из улиток указывают полтора года... у марг маргов?
видимо, опять домыслы.. а может в природе у них действительно так.. у нас же они перерывы в виде спячек не делают, может всё и наступает гораздо раньше.. про мегасов тоже писали - только в три года.. а оказалось намного раньше smile

turkosha

turkosha

Сообщения : 1531
Откуда : Москва-Одинцово


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2011, 23:33Добавить тему в закладки

Torre пишет:
Я их мою редко. лишь только прыскаю хорошо просто считаю что для улитки стресс когда ее так часто пересаживают куда то,еще водой поливают. тоскают.в руках тискают) поэтому предпочитаю их не трогать. все быстренько убрать. побрызать хорошо их самих и терр,положить еду и не трогать день два им вроде нравится,растут быстро и ровно
Пусть в меня полетят тапки сейчас, но я ПОЛНОСТЬЮ ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! я поступаю так же и считаю, что лишние купалки-намывалки ни к чему. В природе же не идет дождь 365 дней в году crazy

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2011, 23:34Добавить тему в закладки

Torre пишет:
Тут как я понимаю всн зависит от раковины
кстати, скорее всего это срабатывает только у маргинат.. ретики и фули независимо от размера начинают размножаться.. только вот кладка для маленькой улиточки может закончиться весьма плачевно sad

Torre

Torre

Сообщения : 849
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2011, 23:34Добавить тему в закладки

Ума пишет:
У меня бывают "пустые" терры, когда все "уходят в подполье"... тогда я только меняю еду и тоже обрызгиваю стенки... Всё-равно, кто-нибудь ночью выйдет покушать. Мои улитки лежалую еду есть не будут... я не хочу этого. Поэтому кладу свежую каждый день.
Я им кладу столько, что бы съедали все. и не было им мало. уже приноровился smile поэтому у нас еда не залеживается smile и заметил что если кладу им еду на следующий день то они ее не едят почти и потом портится.

В общем каждый из нас нашел подход к своим питомцам smile

Ума пишет:
Неее... мои все как гномы, им "под землёй" лучше Поначалу не закапывался Гриша... сейчас всё чаще вижу его в кокосе... ну и Кинг, пока не закапывался...

мои на нем только спят smile так хорошо, она даже не чумазые и не прерывают все smile

Ума пишет:
А как же разговоры про половозрелость только после определённого возраста? У кого из улиток указывают полтора года... у марг маргов?

Так быстрее иди говори,время же еще есть smile
Так помоему и у овумов и суту указывают полтора года. Но происходит это гораздо раньше. Все же от условий зависит и как я понимаю от размера раковины smile


Кстати, ты им обследование не проводила, на наличие"залета" ? biggrin

Torre

Torre

Сообщения : 849
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2011, 23:38Добавить тему в закладки

turkosha пишет:
Пусть в меня полетят тапки сейчас, но я ПОЛНОСТЬЮ ВАС ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! я поступаю так же и считаю, что лишние купалки-намывалки ни к чему. В природе же не идет дождь 365 дней в году

Я нашел единомышленника beer Ура smile Хоть не в меня одного тапки полетят smile
И ко мне можно на ты smile

Тем более купалки в хлорированой воде на пользу им не идут.

Torre

Torre

Сообщения : 849
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2011, 23:40Добавить тему в закладки

bezzimeni пишет:
кстати, скорее всего это срабатывает только у маргинат.. ретики и фули независимо от размера начинают размножаться.. только вот кладка для маленькой улиточки может закончиться весьма плачевно
У лимок так же. на опыте проверил, они толком не выросли, но возраст уже подошел... в итоге обоих нету sad Видать у Архов это больше продуманно smile

turkosha

turkosha

Сообщения : 1531
Откуда : Москва-Одинцово


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 EmptyСб 26 Ноя 2011, 23:41Добавить тему в закладки

Torre пишет:
Я нашел единомышленника Ура
beer
Torre пишет:
Хоть не в меня одного тапки полетят
Ага, будем вместе оборону держать battle horse
Torre пишет:
И ко мне можно на ты
Аня shy
Torre пишет:
Тем более купалки в хлорированой воде на пользу им не идут.
....и в железной тоже crazy

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2011, 00:01Добавить тему в закладки

Torre пишет:
Да, с ними ничего не будет главное кальция им давай
Денис, кальция у них в достатке... и в смеси, и сепия с мелом в террах лежат... ну, ты и сам видел wink

bezzimeni пишет:
у нас же они перерывы в виде спячек не делают, может всё и наступает гораздо раньше
Танюш, может это и есть объяснение. По крайней мере, логично...

turkosha пишет:
Пусть в меня полетят тапки сейчас
Ань, ну какие тапки? Ты чего? friends

Torre пишет:
В общем каждый из нас нашел подход к своим питомцам
Ну да, я замечаю, что у всех свои "секреты успеха" girl2 Главное, что по улиткам видно - они довольны жизнью! girl11

Torre пишет:
Кстати, ты им обследование не проводила, на наличие"залета" ?
Ты имеешь ввиду, заглядывала ли я им в дыхальце? Нет, не заглядывала... А надо бы... мне показалось сегодня, что Вася у меня какой-то сильно тяжёлый... shok


Torre

Torre

Сообщения : 849
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2011, 00:41Добавить тему в закладки

turkosha пишет:
Аня
Денис smile Будем знакомы beer

turkosha пишет:
....и в железной тоже

Вот вот smile пока меня не было в городе месяц, друг пресматривал за улитками, купал их часто. в итоге прирост у сутуралисов какой то неровный и белый, на фотке в моей теме видно это. а у овумов старших просто белесый. Вот и последствия частого купания sad

Ума пишет:
кальция у них в достатке... и в смеси, и сепия с мелом в террах лежат... ну, ты и сам видел

Да я видел smile Я хочу жить так же как твои улитки smile Мне их терры так понравились,все есть smile

Ума пишет:
Танюш, может это и есть объяснение. По крайней мере, логично...

наврено да. ведь дома то совсем другие условия,нежели чем на природе smile

Ума пишет:
Ты имеешь ввиду, заглядывала ли я им в дыхальце? Нет, не заглядывала... А надо бы... мне показалось сегодня, что Вася у меня какой-то сильно тяжёлый...

Ага именно туда smile ну значит его точно надо проверить smile а то осчастливит тебя можт скоро smile

turkosha

turkosha

Сообщения : 1531
Откуда : Москва-Одинцово


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2011, 00:43Добавить тему в закладки

Torre пишет:
Будем знакомы
Будем! Очень приятно beer

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2011, 00:56Добавить тему в закладки

Torre пишет:
Вот и последствия частого купания
Это вопрос спорный... многие достаточно часто купают улиток. И они в полном порядке. От качества воды много зависит... и от ручек. Бывает же, кто-то соблюдает все правила и, всё равно, нет должной отдачи, а у кого-то просто лёгкая рука и всё получается как нельзя лучше.

Torre пишет:
Мне их терры так понравились,все есть
Спасиб! smile Купалки пора менять... маловаты уже biggrin А так, да... терры неплохие. Главное - широкие и прозрачные, я долго их искала...

Torre пишет:
ну значит его точно надо проверить
Посмотрю и сообщу результаты проверки... хотя, чувствую, что ничего там нет. Ест много, вот и результат biggrin

turkosha

turkosha

Сообщения : 1531
Откуда : Москва-Одинцово


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2011, 00:59Добавить тему в закладки

Ума пишет:
А так, да... терры неплохие. Главное - широкие и прозрачные, я долго их искала...
Ириш, супертерры!!!! Я все еще в поисках.....

Torre

Torre

Сообщения : 849
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2011, 01:10Добавить тему в закладки

turkosha пишет:
Будем! Очень приятно

Взаимно wink

Ума пишет:
Это вопрос спорный... многие достаточно часто купают улиток. И они в полном порядке. От качества воды много зависит... и от ручек. Бывает же, кто-то соблюдает все правила и, всё равно, нет должной отдачи, а у кого-то просто лёгкая рука и всё получается как нельзя лучше.
Вот именно все соблюдают правила, а как выясняется улитки делают кладки не по правилам, да и опять же надо просто найти подход к питомцу,у кого то это выходит,а у кого то нет smile

Ума пишет:
Спасиб! Купалки пора менять... маловаты уже А так, да... терры неплохие. Главное - широкие и прозрачные, я долго их искала...
а мне долго ходить не пришлось smile У моих купалок нету. Они вообще не любят это дело, даже под душем они стараются быстрее слинять sad вот лимки и ахатины у меня наоборот к ней тянулись.
Ума пишет:
Посмотрю и сообщу результаты проверки... хотя, чувствую, что ничего там нет. Ест много, вот и результат
в любом случае скоро будет smile

turkosha пишет:
Ириш, супертерры!!!! Я все еще в поисках.....

Так из же в москве не проблема найти. Не знаю какие у вас магазины там есть. Но говорят что в Ашане продают такие. Я свои в окее покупал, не знаю есть ли он у вас.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2011, 01:38Добавить тему в закладки

turkosha пишет:
Я все еще в поисках.....
Анют, найдёшь! smile И ещё лучше моих... эх, были бы такие по 100 литров... shy
Мечта!

Torre пишет:
У моих купалок нету. Они вообще не любят это дело, даже под душем они стараются быстрее слинять
Мои купаются с удовольствием. Я это вижу... они стараются подставить голову под струйку воды, ползут, даже толкаются друг с другом... Или сядут под кран и блаженствуют, когда вода омывает им ракушку...
Купалки не убираю ещё и потому, что дома у нас жарко и обрызганные водой стенки терров через час уже полностью сухие. А улитки частенько в этих купалках сидят. Чёрт, так вообще, "умывается" после еды...

Torre пишет:
в любом случае скоро будет
Яйца "ждёт" морозилка... или батарея sad


Torre

Torre

Сообщения : 849
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2011, 01:43Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Мои купаются с удовольствием. Я это вижу... они стараются подставить голову под струйку воды, ползут, даже толкаются друг с другом... Или сядут под кран и блаженствуют, когда вода омывает им ракушку...
Купалки не убираю ещё и потому, что дома у нас жарко и обрызганные водой стенки терров через час уже полностью сухие. А улитки частенько в этих купалках сидят. Чёрт, так вообще, "умывается" после еды...
дома у меня не тепло, и даже когда купалки стояли они их игнорировали. Видать опять же все от воды зависит. Тут в центре питера все трубы старые,вода плохая sad я устал уже ванну с раковиной чистить, желтеют дня через два после чистки sad

Ума пишет:
Яйца "ждёт" морозилка... или батарея
Это почему же sad

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2011, 01:46Добавить тему в закладки

Torre пишет:
я устал уже ванну с раковиной чистить, желтеют дня через два после чистки
Впечатляет! shok

Torre пишет:
Это почему же
Мне не нужны улитята... я это говорила не раз и своего решения не изменила girl2

Torre

Torre

Сообщения : 849
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2011, 01:49Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Впечатляет!
Во во. Водичка хорошая, Качественная smile

Ума пишет:
Мне не нужны улитята... я это говорила не раз и своего решения не изменила
Так как не нужны, если ты их покупаешь? smile оставила бы одно два, это же так клево наблюдать за тем как они вылупляются,растут) а потом его можно и отдать кому smile

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2011, 02:04Добавить тему в закладки

Torre пишет:
Так как не нужны, если ты их покупаешь?
Денис, дело в том, что покупала я сутуралисов и овумов, а в результате имею "не пойми кого" sad Джек и Вася, скорее всего, гибриды... Лёва, хоть и признан овумом по всем признакам, но, кто у него в родне я не знаю... что там может вылупиться при случае - непонятно. Синячок был продан как овум... сейчас ни апекс, ни колумела овуму не соответствуют. Капелька, возможно, настоящий овум... Ну, и нафига мне такие эксперименты?
Они живут у меня как домашние любимцы. Такими и останутся girl2

Torre пишет:
оставила бы одно два, это же так клево наблюдать за тем как они вылупляются,растут
"Потренируюсь" на марг маргах smile Здесь с происхождением всё в порядке. Только надо ждать, когда подрастёт Ляля...
А суту у меня вообще один - это Кинг. Один дегнери... Им пары нет. Так что, видишь, всё объяснилось... улитята отменяются sorry

Torre

Torre

Сообщения : 849
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2011, 02:35Добавить тему в закладки

Ума пишет:
"Потренируюсь" на марг маргах Здесь с происхождением всё в порядке. Только надо ждать, когда подрастёт Ляля...
А суту у меня вообще один - это Кинг. Один дегнери... Им пары нет. Так что, видишь, всё объяснилось... улитята отменяются

Ну ты тогда Черта держи подальше от остальных, а то спарится еще не с теми.

А так конечно грустно sad Надеюсь у меня все те,кем являются..

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2011, 05:53Добавить тему в закладки

bezzimeni пишет:
смотрю на Лялечку и не верю, что она когда-то была такой маленькой кнопочкой!
Вот-вот, мне тож не верится biggrin .

http://i5.pixs.ru/storage/3/3/0/DSC01580JP_1622140_3424330.jpg
Серебрушечкин girl8

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2011, 10:22Добавить тему в закладки

Torre пишет:
Ну ты тогда Черта держи подальше от остальных, а то спарится еще не с теми.
Денис, с этим всё в порядке smile Чёрт делит терр только с Лялей и Кингом. Оба они ещё слишком малы, чтобы "думать" о продолжении рода... А с другими улитками он не встречается даже на "прогулках"... у него нет никаких шансов "испортить породу"... wink

Torre пишет:
А так конечно грустно
Надо признать, что меня ждало неприятное открытие... ну, что теперь поделаешь. Многие наступают на те же грабли. Улитки ни в чём не виноваты, более того, они мне дарят столько положительных эмоций, что на некоторые несоответствия я смотрю сквозь пальцы girl2

Torre пишет:
Надеюсь у меня все те,кем являются..
Видишь ли, у меня не было возможности всё проверить заранее, просто поверила человеку, который мне продавал улиток. В нашем городе, возможно, слово "гибрид" никого не испугает и найдутся желающие взять в дом красивую улитку, но... у меня самой, нет никакого желания заниматься разведением. Так что, никакой трагедии не случилось smile

AMOK пишет:
Вот-вот, мне тож не верится
Ляля на подушечке пальца помещалась легко... и ведь это было совсем недавно smile

AMOK пишет:
Серебрушечкин
Даш, и правда, надо бы фонарик какой раздобыть, для дополнительного подсвечивания... и показать малыша во всей его серебряной красе girl8

GINGER

GINGER

Сообщения : 275
Откуда : Москва


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2011, 11:22Добавить тему в закладки

Ума, Иришь!!! Поздравляю тебя с новой улькомосей, Кинг великолепен!!! Думаю, тёплая компашка и твои заботливые ручки устроют для Кингуши мягкую аклиматизацию и, в дальнейшем, сладкую жизнь, как и у остальных твоих улькодетишек!
Бегло просмотрела несколько страничек, у тебя как всегда тусовка полным ходом!

Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6 - Страница 2 EmptyВс 27 Ноя 2011, 11:29Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Мои купаются с удовольствием.
Я вот согласна с тем,что некоторые любят купаться улитки,а некоторые стараются убежать подальше. Летом выносила купать под фонтанчиком теплым,на улице было +27, купались с таким удовольствием,я аж не ожидала. А вот дома не очень любят купаться,сразу убегают. Стараюсь редко -редко сейчас купать. Эх,скорее бы лето girl2 . Не люблю я зиму sad .

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 6

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 38 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 20 ... 38  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: