Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Питание взрослых ретикулят

АвторСообщение
Танка

Танка

Сообщения : 65
Откуда : Россия, Москва


Питание взрослых ретикулят Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питание взрослых ретикулят EmptyПн 12 Дек 2011, 10:12Добавить тему в закладки

Всем добрый день. Долго ломала голову, в какой теме спросить. Надеюсь, что это не болезнь. У меня 2 ретикуляты. Розу брала на Зверьке, т.е. сейчас ей примерно 11 месяцев. Любопытную Варвару покупала по объявлению, ей 9 месяцев. Последний месяц девочки очень плохо едят. Буквально понадкусывают кабачок и все........ Никаких изменений в содержании не было. Улитки активные. Читала, что взрослых улиток кормят раз в три дня. Мои уже взрослые? Кормят их так, потому что они Сами не хотят? Мои прожоры были.....А сейчас ну прям поклюют и все.....

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Питание взрослых ретикулят Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питание взрослых ретикулят EmptyПн 12 Дек 2011, 10:14Добавить тему в закладки

Танка, А они не беременные? В дыхальце яиц не видно? Вообще ретики прожорливые всю жизнь.

Танка

Танка

Сообщения : 65
Откуда : Россия, Москва


Питание взрослых ретикулят Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питание взрослых ретикулят EmptyПн 12 Дек 2011, 10:19Добавить тему в закладки

Яиц не видела.......Роза раньше жировые выдавала. Варвару купила уже 3 месяца назад и ни одной кладки!!! В остальном все нормально у девушек...Ракушки ровные, прирост еще есть (небольшой), размером уже антиаметров по 14 обе.....Нет кладок и аппетит плохой..Вотс...Хотя сепию точат регулярно.....Как вариант, им не нравится парниковая еда (все лето питались только с огорода). В общем не знаю, но чувствую, что что то не так

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


Питание взрослых ретикулят Empty
СообщениеСсылка на сообщение Питание взрослых ретикулят EmptyПн 12 Дек 2011, 10:24Добавить тему в закладки

Танка, dntknw Думаю, что парниковая еда тут не при чем. Пробуйте разную еду. Пюре какие-нибудь попробуйте. И посмотрите все таки в дыхальце. У меня недавно ретик захандрил настолько, что я думала все уже, потеряю его. Про яйца даже не думала, так как он один остался. А он взял и навалил мне кладку, и после этого стал нормально есть и выглядеть.

Питание взрослых ретикулят

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: