Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Кокосовый субстрат. Как очищать?...

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Любашка
До 16 лет
Любашка

Сообщения : 335
Откуда : Россия , Красноярск.


Кокосовый субстрат. Как очищать?... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кокосовый субстрат. Как очищать?... EmptyСр 04 Янв 2012, 16:32Добавить тему в закладки

facepalm Как очищать кокосовый субстрат ? dntknw Как там его закаливать или промывать что-ли ? facepalm

Dellen

Dellen

Сообщения : 149
Откуда : Россия,пос.Горки-2


Кокосовый субстрат. Как очищать?... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кокосовый субстрат. Как очищать?... EmptyЧт 05 Янв 2012, 19:40Добавить тему в закладки

Привет!Я с начала замачиваю в кипятке пока мою террариум,потом отжимаю и промываю порциями в ситечке пока вода не станет прозрачной.После этого опять отжимаю кокос и ещё раз промываю теплой водой.И снова отжав его кладу у террариум.

Dellen

Dellen

Сообщения : 149
Откуда : Россия,пос.Горки-2


Кокосовый субстрат. Как очищать?... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кокосовый субстрат. Как очищать?... EmptyЧт 05 Янв 2012, 19:43Добавить тему в закладки

ещё можно посмотреть инфо тут http://snailclub.chudoforum.ru/t739-topic

Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
Кокосовый субстрат. Как очищать?... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кокосовый субстрат. Как очищать?... EmptyЧт 05 Янв 2012, 23:54Добавить тему в закладки

как подготовить кокосовый субстрат для жизни улиток:

Кокос замачиваю в тазике горячей водой.
Когда кокос размок,так же горячей водой из душа промываю его через сито.
Промываю до тех пор, пока вода с него будет стекать чистая.
После этих процедур можно промыть ещё раз через сито кипятком(я так не делаю)
Ещё раз промываю кокос через сито уже тёплой водой,хорошо отжимаю и кладу в террариум улиткам.

Любашка
До 16 лет
Любашка

Сообщения : 335
Откуда : Россия , Красноярск.


Кокосовый субстрат. Как очищать?... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кокосовый субстрат. Как очищать?... EmptyПт 06 Янв 2012, 08:41Добавить тему в закладки

УРААА !!!hands СПАСИБО ВСЕМ!!! bye

alexandra yalama

alexandra yalama

Сообщения : 78
Откуда : греция , афины


Кокосовый субстрат. Как очищать?... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кокосовый субстрат. Как очищать?... EmptyВс 06 Май 2012, 15:35Добавить тему в закладки

А как прокаливать кокос ?

Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
Кокосовый субстрат. Как очищать?... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кокосовый субстрат. Как очищать?... EmptyВс 06 Май 2012, 16:49Добавить тему в закладки

alexandra yalama пишет:
А как прокаливать кокос ?

Кокос не нужно прокаливать.
Прокаливают землю.

alexandra yalama

alexandra yalama

Сообщения : 78
Откуда : греция , афины


Кокосовый субстрат. Как очищать?... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кокосовый субстрат. Как очищать?... EmptyПн 07 Май 2012, 17:52Добавить тему в закладки

Ой , простите ... shy

plmkj

plmkj

Сообщения : 56
Откуда : Россия, Омск


Кокосовый субстрат. Как очищать?... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кокосовый субстрат. Как очищать?... EmptyЧт 17 Май 2012, 17:48Добавить тему в закладки

всем привет! мои ули не приняли новый кокос sad Если сажу на него, сразу же уходят. Не разу не замечала что бы ползали по нему. С чем это может быть связано? Промывала как и "старый" - в горячей воде.

4Life

4Life

Сообщения : 98
Откуда : Москва


Кокосовый субстрат. Как очищать?... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кокосовый субстрат. Как очищать?... EmptyЧт 17 Май 2012, 19:06Добавить тему в закладки

plmkj, иногда может понадобится довольно много времени на адаптацию к новым условиям. Я бы подождал дней десять и если не привыкнут - вернул бы старый.

plmkj

plmkj

Сообщения : 56
Откуда : Россия, Омск


Кокосовый субстрат. Как очищать?... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кокосовый субстрат. Как очищать?... EmptyЧт 17 Май 2012, 19:19Добавить тему в закладки

В том то и дело что я жду уже больше месяца. Даже если на кокос поставлю миску с едой, они не притронутся sad А тер у меня на 140л, половина засыпана, а на второй половине голый "пол" и миски с едой и водой. Это очень неудобно, приходится каждый день пустую половину мыть

plmkj

plmkj

Сообщения : 56
Откуда : Россия, Омск


Кокосовый субстрат. Как очищать?... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кокосовый субстрат. Как очищать?... EmptyЧт 17 Май 2012, 19:29Добавить тему в закладки

4Life, да и старый вернуть не получится. не закрыл бы даже дно такого большого терра

4Life

4Life

Сообщения : 98
Откуда : Москва


Кокосовый субстрат. Как очищать?... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кокосовый субстрат. Как очищать?... EmptyЧт 17 Май 2012, 19:36Добавить тему в закладки

plmkj, тогда покупайте другой кокос.

plmkj

plmkj

Сообщения : 56
Откуда : Россия, Омск


Кокосовый субстрат. Как очищать?... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кокосовый субстрат. Как очищать?... EmptyЧт 17 Май 2012, 19:41Добавить тему в закладки

4Life, пробовала так тоже sad 2 разных вида. нивкакую... wall

4Life

4Life

Сообщения : 98
Откуда : Москва


Кокосовый субстрат. Как очищать?... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кокосовый субстрат. Как очищать?... EmptyЧт 17 Май 2012, 23:50Добавить тему в закладки

Странно... Я бы в таком случае:
1. Купил бы совсем-совсем другой кокос (например заказал бы из Москвы пересылкой кокос от Exo Terra или нашел бы в Омске если есть).
2. Перешел бы на землю.

plmkj

plmkj

Сообщения : 56
Откуда : Россия, Омск


Кокосовый субстрат. Как очищать?... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кокосовый субстрат. Как очищать?... EmptyПт 18 Май 2012, 10:41Добавить тему в закладки

4Life, землю тоже игнорируют. Именно Exo Terra изначально пользовалась, по нему и ползали. Возьму его снова, попробую. Спасибо за совет!

Марина 29

Марина 29

Сообщения : 151
Откуда : Россия, Омск


Кокосовый субстрат. Как очищать?... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кокосовый субстрат. Как очищать?... EmptyВс 27 Сен 2015, 10:35Добавить тему в закладки

Правда ли, что ахатина может погибнуть, если будет есть кокосовый грунт? Мои ули часто едят землю, судя по какам, и, скорее всего, будут есть и кокосовый грунт. Я не смогла найти, где я прочитала об опасности кокосового грунта.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Кокосовый субстрат. Как очищать?... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кокосовый субстрат. Как очищать?... EmptyВс 27 Сен 2015, 10:55Добавить тему в закладки

Марина 29, мои жрут и ничего не происходит..

Марина 29

Марина 29

Сообщения : 151
Откуда : Россия, Омск


Кокосовый субстрат. Как очищать?... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кокосовый субстрат. Как очищать?... EmptyВс 27 Сен 2015, 18:46Добавить тему в закладки

Я замочила его в горячей воде, а в нем какие-то волокна. Белые, чем-то похожие на лески.

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Кокосовый субстрат. Как очищать?... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кокосовый субстрат. Как очищать?... EmptyВс 27 Сен 2015, 18:52Добавить тему в закладки

Марина 29, у меня похожие  dntknw

Марина 29

Марина 29

Сообщения : 151
Откуда : Россия, Омск


Кокосовый субстрат. Как очищать?... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кокосовый субстрат. Как очищать?... EmptyВс 27 Сен 2015, 19:58Добавить тему в закладки

Только непонятно, как промывать грунт, пока вода не станет чистой. По-моему, сама вода чистая, но частички грунта делают ее грязной. Не вымывать же грунт.
И еще не понравилось, что в грунте какая-то белая штука, похожая на облупленную краску, и листик от какого-то растения размером 3-4 см.

Winner-Arinner

Winner-Arinner

Сообщения : 282
Откуда : Россия


Кокосовый субстрат. Как очищать?... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кокосовый субстрат. Как очищать?... EmptyВс 27 Сен 2015, 19:59Добавить тему в закладки

Pufilia
ЭТО НЕМАТОДЫ!! Ни в коем случае не допускайте  их перенаселение - они могут съесть улиткю заживо! Знаю по печальному опыту...

Марина 29

Марина 29

Сообщения : 151
Откуда : Россия, Омск


Кокосовый субстрат. Как очищать?... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кокосовый субстрат. Как очищать?... EmptyВс 27 Сен 2015, 20:56Добавить тему в закладки

Winner-Arinner, они не выглядят как живые. Они выглядят так, как будто им и положено там находиться. Они очень похожи на нитки, тонкие.

Winner-Arinner

Winner-Arinner

Сообщения : 282
Откуда : Россия


Кокосовый субстрат. Как очищать?... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кокосовый субстрат. Как очищать?... EmptyПн 28 Сен 2015, 14:44Добавить тему в закладки

Марина 29 пишет:
Я замочила его в горячей воде, а в нем какие-то волокна. Белые, чем-то похожие на лески.

Так ты же их сварила! facepalm mosking
Можешь фотку выложить?

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Кокосовый субстрат. Как очищать?... Empty
СообщениеСсылка на сообщение Кокосовый субстрат. Как очищать?... EmptyПн 28 Сен 2015, 16:02Добавить тему в закладки

Марина 29, если брикет новый, товряд ли нематоды. мои с похожим живут 3 года, и ничего страшного

Кокосовый субстрат. Как очищать?...

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Обустройство террариума-
Перейти: