Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Маркизятник

На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Markiza

Markiza

Сообщения : 1322
Откуда : Москва


Маркизятник - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Маркизятник - Страница 39 EmptyВт 01 Фев 2011, 10:25Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Мы с моими улитками всегда рады гостям!

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Markiza (Ср 01 Фев 2012, 14:10), всего редактировалось 3 раз(а)


АвторСообщение
Markiza

Markiza

Сообщения : 1322
Откуда : Москва


Маркизятник - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Маркизятник - Страница 39 EmptyСб 31 Мар 2012, 19:35Добавить тему в закладки

Sonikk пишет:
нормально ей smile корни толстые, зеленые, сплюнь и радуйся
ну, раз Маша говорит, что нормально, тогда я спокойна biggrin

Sonikk

Sonikk

Сообщения : 6255
Откуда : Кемерово


Маркизятник - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Маркизятник - Страница 39 EmptyСб 31 Мар 2012, 19:40Добавить тему в закладки

Markiza, rofl не не не, я любитель. Особого опыта содержания орх у меня нетути. В моей жарилке все орхи бутоны скидываю вмиг whistle и молятся о новой хозяйке

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Маркизятник - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Маркизятник - Страница 39 EmptyСб 31 Мар 2012, 19:49Добавить тему в закладки

Markiza пишет:
Но всё равно, пока не увижу своими глазами вылупившихся малышей, не поверю в то, что это действительно тигры!
Анют, всё-таки... маленький тигр уж очень маленький. Считаешь, возможно, что бы они завели деток? А почему на суту не думаешь? По-моему, это более вероятно. Хотя... у архов не бывает такого количества яиц... wacko
Конечно, ждём приятного сюрприза в виде малышей тигруль, но в этом случае я "съем свою шляпу" biggrin

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


Маркизятник - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Маркизятник - Страница 39 EmptyСб 31 Мар 2012, 19:51Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Хотя... у архов не бывает такого количества яиц...
яйки-то маленькие, Ирунь! как раз тигры или ретик..

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Маркизятник - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Маркизятник - Страница 39 EmptyСб 31 Мар 2012, 19:57Добавить тему в закладки

bezzimeni пишет:
яйки-то маленькие, Ирунь! как раз тигры или ретик..
Да я уж вижу... girl2 И, если это тигры, то все слухи про их трудное разведение, нетерпение к соседям и обязательность большого объёма для содержания явно преувеличены. Ты так не считаешь? wink Или у Анюты просто "лёгкая рука" smile
Я то буду рада-радёшенька если вылупятся тигрята... Т-Т-Т girl11

Markiza

Markiza

Сообщения : 1322
Откуда : Москва


Маркизятник - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Маркизятник - Страница 39 EmptyСб 31 Мар 2012, 21:10Добавить тему в закладки

Ума пишет:
почему на суту не думаешь? По-моему, это более вероятно
Ириш, у суту яйки раз в десять крупнее, чем эти, да и несут они по 11-13 штук, а не по 153 biggrin
Ума пишет:
ждём приятного сюрприза в виде малышей тигруль, но в этом случае я "съем свою шляпу"
ой, ждем-ждем, но пока еще сомневаемся biggrin Так что пока ходи в шляпе wink
bezzimeni пишет:
йки-то маленькие, Ирунь! как раз тигры или ретик..
да, именно, по размеру тигры или ретик. Будем с нетерпением ждать вылупа smile
Ума пишет:
И, если это тигры, то все слухи про их трудное разведение, нетерпение к соседям и обязательность большого объёма для содержания явно преувеличены. Ты так не считаешь? wink Или у Анюты просто "лёгкая рука"
я вот тоже знаю о трудностях в разведении тигров, потому и сомневаюсь biggrin

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Маркизятник - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Маркизятник - Страница 39 EmptyСб 31 Мар 2012, 21:15Добавить тему в закладки

Markiza пишет:
Наташ, еще раз большое спасибо!! Она отлично вписалась в интерьер и подружилась с цветочками
я очень рада,что полочка нашла своё место в этой жизни! У меня же её то собаки попами роняли,то хорьки на ней свои вакханалии устраивали)))не судьба нам с ней была вместе жить,а у тебя прям прижилась)))
Markiza пишет:
И так со всех сторон, субстрата почти нет, сплошные корни.
конечно я не суперспец в орхидейных делах,но советую всё же пересадить её в бОльший горшок,добавив еловой коры и мха.Со своими орхидейками я так и поступила- наделала в твоих голубых горшках дырок,заботливо обернула корни мхом и добавила коры,ободрав местные ёлки за окном shy Все три мои орхидейки(и одна из них твоя)дали стрелы.ТТТ...
Amaranth пишет:
Надеюсь, надеюсь на кладочку тигриков...
Я так хочу их, но постоянно что-то мешает их приобрести.
Положа руку на сердце,я вам очень советую обзавестись этими чудо-улитками!их поведение и отношение ко всему происходящему в мире- это нееечтно!Тигры отзывчивы,общительны,чистоплотны(в сравнении с другими ахатинами) и способны влюбить в себя любого,даже не заинтересованного человека! girl8
Markiza пишет:
пока не увижу своими глазами вылупившихся малышей, не поверю в то, что это действительно тигры!
Аня,поверь,это тигры.Недавно уже имела удовольствие увидеть точно такую же кладку у одной из форумчанок(Юля,на аватарке рысь,ник не помню).Так что сплюнь,чтоб не сглазить и жди пополнения hands
Ума пишет:
А почему на суту не думаешь?
У суту яйца,почти с перепелиные размером,и количество яиц в кладке не более 11 pardon

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Маркизятник - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Маркизятник - Страница 39 EmptyСб 31 Мар 2012, 21:39Добавить тему в закладки

Цитата :
Положа руку на сердце,я вам очень советую обзавестись этими чудо-улитками!их поведение и отношение ко всему происходящему в мире- это нееечтно!Тигры отзывчивы,общительны,чистоплотны(в сравнении с другими ахатинами) и способны влюбить в себя любого,даже не заинтересованного человека! girl8
Я кок раз таки из заинтересованных ) Я прям таки грежу ними. Я уже потенциальному кошельку прожужжала все уши о том, какие они классные ) А вот вообще мечта - взрослые альбино ) Я даже на работу специально вчера устроилась, хотя вообще мне работать в жизни не хотелось в офисе и на кого-то. Мне просто страсть как хочется завести тигров. Мне просто не везёт с приобретением (


Последний раз редактировалось: Amaranth (Сб 31 Мар 2012, 21:59), всего редактировалось 1 раз(а)

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Маркизятник - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Маркизятник - Страница 39 EmptyСб 31 Мар 2012, 21:56Добавить тему в закладки

Markiza пишет:
у суту яйки раз в десять крупнее, чем эти, да и несут они по 11-13 штук, а не по 153
na1836 пишет:
У суту яйца,почти с перепелиные размером,и количество яиц в кладке не более 11
Анют, Наташ... да я просто настолько была взволнована такой новостью, что все "основы" перезабыла biggrin Хотя, "допенькала" сама, что великовато количество...

Markiza пишет:
Так что пока ходи в шляпе
Надеюсь на снисхождение... shy

Markiza пишет:
я вот тоже знаю о трудностях в разведении тигров, потому и сомневаюсь
Я как начала тиграми плотно интересоваться, так и узнала, что всё не так просто у них с разведением. Поэтому, тоже в некотором шоке...

na1836 пишет:
я вам очень советую обзавестись этими чудо-улитками!их поведение и отношение ко всему происходящему в мире- это нееечтно!Тигры отзывчивы,общительны,чистоплотны(в сравнении с другими ахатинами) и способны влюбить в себя любого,даже не заинтересованного человека!
Подписываюсь! smile

na1836 пишет:
Аня,поверь,это тигры
yahoo

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Маркизятник - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Маркизятник - Страница 39 EmptyСб 31 Мар 2012, 21:58Добавить тему в закладки

Amaranth пишет:
А вот вообще мечта - взрослые альбино )
Amaranth пишет:
Я прям таки грежу ними
Amaranth пишет:
Мне просто не везёт с приобретением
Так именно на Украине есть такой чудесный заводчик... Юля (Snail5) smile В чём проблема, не пойму... ???

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Маркизятник - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Маркизятник - Страница 39 EmptyСб 31 Мар 2012, 22:36Добавить тему в закладки

Цитата :
Так именно на Украине есть такой чудесный заводчик... Юля (Snail5) smile В чём проблема, не пойму... ???
Знаем, знаем и есть клиентами ) Проблема в том, что найдётся что-то что мешает. То заболею, то другие обстоятельства.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Маркизятник - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Маркизятник - Страница 39 EmptyСб 31 Мар 2012, 22:39Добавить тему в закладки

Amaranth пишет:
найдётся что-то что мешает. То заболею, то другие обстоятельства.
Ааа, понятно... бывает girl2 Желаю, наконец, осуществить мечту. Только сегодня видела в темке альбиносов от Юли... красавцы, нечего сказать girl2

Markiza

Markiza

Сообщения : 1322
Откуда : Москва


Маркизятник - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Маркизятник - Страница 39 EmptyВс 01 Апр 2012, 13:15Добавить тему в закладки

na1836 пишет:
конечно я не суперспец в орхидейных делах,но советую всё же пересадить её в бОльший горшок,добавив еловой коры и мха.Со своими орхидейками я так и поступила- наделала в твоих голубых горшках дырок,заботливо обернула корни мхом и добавила коры,ободрав местные ёлки за окном shy Все три мои орхидейки(и одна из них твоя)дали стрелы.ТТТ...
Наташ, а я читала, что корни у орхидей участвуют в фотосинтезе, и им нужен солнечный свет...Но если дали стрелы, тогда значит, им не плохо biggrin Я свою пересажу, когда отцветет, сейчас нельзя, цветы сбросит, а они такие красивые...
na1836 пишет:
Аня,поверь,это тигры.Недавно уже имела удовольствие увидеть точно такую же кладку у одной из форумчанок(Юля,на аватарке рысь,ник не помню).Так что сплюнь,чтоб не сглазить и жди пополнения
тьфу-тьфу-тьфу, трясусь над кладкой, как мама-наседка biggrin
Amaranth пишет:
Я уже потенциальному кошельку прожужжала все уши о том, какие они классные )
надо потенциальному кошельку побольше фоток показывать wink
Ума пишет:
Я как начала тиграми плотно интересоваться, так и узнала, что всё не так просто у них с разведением. Поэтому, тоже в некотором шоке...
я даже не в некотором, я в конкретном шоке, мои мировые устои рухнули в один момент! biggrin
Ума пишет:
олько сегодня видела в темке альбиносов от Юли... красавцы, нечего сказать
о, пойду к Юле в гости, слюньки попускаю biggrin

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Маркизятник - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Маркизятник - Страница 39 EmptyВс 01 Апр 2012, 14:35Добавить тему в закладки

Цитата :
надо потенциальному кошельку побольше фоток показывать wink
Что и делаю. Но прикиньте. человек не видит различий между улитками! Все ахатины и архахатины на одну ракушку (

Markiza

Markiza

Сообщения : 1322
Откуда : Москва


Маркизятник - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Маркизятник - Страница 39 EmptyВс 01 Апр 2012, 15:50Добавить тему в закладки

Amaranth пишет:
Что и делаю. Но прикиньте. человек не видит различий между улитками! Все ахатины и архахатины на одну ракушку (
тогда можно смело заводить новые виды, и никто не догадается, что это новые biggrin
Мой только делает вид, что не разбирается, но каждую новую морду замечает и спрашивает кто это, откуда и самое главное: зачем опять??? biggrin

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Маркизятник - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Маркизятник - Страница 39 EmptyВс 01 Апр 2012, 16:44Добавить тему в закладки

Amaranth пишет:
Но прикиньте. человек не видит различий между улитками!
Мой каждый раз говорит: "У тебя уже такая есть!"... Хотя, они все разные biggrin

Markiza пишет:
но каждую новую морду замечает и спрашивает кто это, откуда и самое главное: зачем опять???
Во, во... girl2

Markiza

Markiza

Сообщения : 1322
Откуда : Москва


Маркизятник - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Маркизятник - Страница 39 EmptyВт 10 Апр 2012, 18:17Добавить тему в закладки

Последние новости для тех, кто еще нас помнит bye
Заглядываю я сегодня в контейнер с кладочкой "незнамо кого" с предыдущей страницы, и офигеваю... shok
Маркизятник - Страница 39 Sam3086y


Маркизятник - Страница 39 Sam3087


решила поковыряться в кокосе, и еще больше офигела...
Маркизятник - Страница 39 Sam3088u


Маркизятник - Страница 39 Sam3090


Маркизятник - Страница 39 Sam3091c


Маркизятник - Страница 39 Sam3092


Напомню, что кладка была снесена в самом конце марта, нашла я ее 30 марта, и поэтому совсем не надеялась увидеть малышню настолько рано. Я рассчитывала как минимум на 2 недели...
В общем, как по мне, так обычные ретики dntknw
Так что кому нужны маленькие симпатичные ретики - обращайтесь! wink

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Маркизятник - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Маркизятник - Страница 39 EmptyВт 10 Апр 2012, 18:21Добавить тему в закладки

Markiza, Вы определяйте цену и бронь за мной на малышастиков. Штучки три четыре, если не очень дорогие будут.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Маркизятник - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Маркизятник - Страница 39 EmptyВт 10 Апр 2012, 18:24Добавить тему в закладки

Markiza пишет:
Последние новости для тех, кто еще нас помнит
Анют... и помним, и ждали! smile Привет! Ещё одна "пропажа" объявилась... я только что от Натуси... она тоже запропала надолго smile

Markiza пишет:
с кладочкой "незнамо кого"
Так это, всё-таки, не тигры? Значит, как ты писала "получахлый" ретик? Как же он умудрился? shok
А я, увидев фотки, но не прочитав ещё твой пост, стала вспоминать, хде моя шляпа... whistle

Раньше я не верила, что это тигры... а теперь не верю, что ретики crazy По моему, они похожи на тигрят...

Markiza

Markiza

Сообщения : 1322
Откуда : Москва


Маркизятник - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Маркизятник - Страница 39 EmptyВт 10 Апр 2012, 18:30Добавить тему в закладки

Amaranth пишет:
Markiza, Вы определяйте цену и бронь за мной на малышастиков. Штучки три четыре, если не очень дорогие будут.
biggrin Amaranth, пока не будет точно ясно ху из ху, о брони говорить не приходится smile Если только Вам не нужны чудо-ретики biggrin
Ума пишет:
и помним, и ждали! smile Привет! Ещё одна "пропажа" объявилась...
ой, как приятно, Ириш! shy
Ума пишет:
Так это, всё-таки, не тигры? Значит, как ты писала "получахлый" ретик? Как же он умудрился? shok
Ириш, вопрос пока открыт для меня dntknw Только что посмотрела в теме о размножении тигров Юли Snail5, фотки новорожденных тигрят, те тоже на ретиков похожи, или у меня уже рассудок помутился... crazy
В общем, ждем подрастания и окончательного определения их в этой жизни biggrin Так что со шляпой ты пока погоди wink

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Маркизятник - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Маркизятник - Страница 39 EmptyВт 10 Апр 2012, 18:33Добавить тему в закладки

На тигрят похожи... Ну, с бронью пока погорячилась на радостях, подождём пока подрастут...
А ретики альбино? Альбино с радостью возьму.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Маркизятник - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Маркизятник - Страница 39 EmptyВт 10 Апр 2012, 18:42Добавить тему в закладки

Markiza пишет:
ой, как приятно, Ириш!
Ань, ты не пропадай... я понимаю, у всех дела-заботы, но, хоть на чуть-чуть появляйся. Хоть "здрасьте" сказать тебе... biggrin

Markiza пишет:
в теме о размножении тигров Юли Snail5, фотки новорожденных тигрят, те тоже на ретиков похожи, или у меня уже рассудок помутился...
А я к Полине сбегала в темку, у неё тоже тигрята. Я там даже одного малыша караулю... shy Мне тоже показалось, что такие же как и твои... crazy Светлые круглые попки (мне кажется, что у ретиков они менее широкие) и палисатые ракухи... И беленькие они... чуть позже темнеть начнут. И не всегда они все с полосками, кстати. У некоторых полосочки проступают позже... Я не спец, конечно... но, версия с ретиком совсем уж фантастическая... он ведь один жил, к тому же, как ты говоришь, был "не в форме"...
Где же знатоки-то? Хоть бы разъяснил кто...

Markiza пишет:
Так что со шляпой ты пока погоди
По крайней мере, я её уже нашла, Ань... crazy

Ань, на предпоследней фотке, справа, в самом низу... такой монстр вылупился! Чуть не в два раза больше остальных shok


Последний раз редактировалось: Ума (Вт 10 Апр 2012, 18:46), всего редактировалось 1 раз(а)

Markiza

Markiza

Сообщения : 1322
Откуда : Москва


Маркизятник - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Маркизятник - Страница 39 EmptyВт 10 Апр 2012, 18:42Добавить тему в закладки

Amaranth пишет:
А ретики альбино? Альбино с радостью возьму.
нет, ретики точно не альбино, у меня альбино очень давно уже нет smile

Markiza

Markiza

Сообщения : 1322
Откуда : Москва


Маркизятник - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Маркизятник - Страница 39 EmptyВт 10 Апр 2012, 18:47Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Ань, ты не пропадай... я понимаю, у всех дела-заботы, но, хоть на чуть-чуть появляйся. Хоть "здрасьте" сказать тебе...
я, Ириш, регулярно появляюсь на форуме, набегами что-то читаю, выхватываю какие-то отрывочные новости, но вот написать что-то ну прям совсем никак...Но мысленно я всегда с вами d_daisy
Ума пишет:
А я к Полине сбегала в темку, у неё тоже тигрята. Я там даже одного малыша караулю...
мммм... sm62 а как же муШ, он в курсе? wink Или очередной сюрпрайз? biggrin
Ума пишет:
Я не спец, конечно... но, версия с ретиком совсем уж фантастическая... он ведь один жил, к тому же, как ты говоришь, был "не в форме"...
а версия с тиграми, наплевавшими на малый объем и соседство с сутуралисами? Мне она кажется не менее фантастической biggrin Ну да в общем, что гадать, если всё будет ясно через недельку-другую wink
Ума пишет:
Так что со шляпой ты пока погоди

По крайней мере, я её уже нашла, Ань...
вот хоть для чего-то я пригодилась rofl

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Маркизятник - Страница 39 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Маркизятник - Страница 39 EmptyВт 10 Апр 2012, 18:59Добавить тему в закладки

Markiza пишет:
а как же муШ, он в курсе?
Времена изменились, Анют... У нас теперь матриархат процветает crazy
Бухтеть муШ не перестал, но должно же у него хоть что-то остаться для души, после освобождения меня от "ига" запретов! crazy

Markiza пишет:
а версия с тиграми, наплевавшими на малый объем и соседство с сутуралисами?
Нуу, в это я не верила в самом начале biggrin Мне все тут доказали, что всё возможно...
И что теперь, крушение надежд? Нет, так просто я не сдамся biggrin

Markiza пишет:
вот хоть для чего-то я пригодилась
Как знать, Анют... если это окажутся тигрята, то я и у тебя буду присматривать мечту...
Да что там... просто порадуюсь за тебя, от всей души! friends

А ты Юлю не позвала посмотреть на малышей?

Маркизятник

Вернуться к началу
Страница 39 из 40 На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: