Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7

На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 EmptyВс 18 Дек 2011, 21:40Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ КРАСОТЫ ОВУМОВ...
Мой Жемчуг... слова не нужны...


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 DSC02675JP_4217653_3581738

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 DSC02677JP_9510565_3581745

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 DSC02679JP_5050303_3581756

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 DSC02693JP_1755854_3581766

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 DSC02696JP_8255320_3581781

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 DSC02702JP_7653296_3581786

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 DSC02710JP_4679519_3581799

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 DSC02712JP_5208789_3581808


АвторСообщение
Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 EmptyСр 04 Янв 2012, 00:43Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Женя обещала мне подробный видео-курс

Ага, помню, помню biggrin

Как только начнётся сезон посылок, будет тебе видео-урок.


Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 EmptyСр 04 Янв 2012, 00:46Добавить тему в закладки

Женька пишет:
Как только начнётся сезон посылок, будет тебе видео-урок
Сколько людей тебе потом спасибо скажет, Жень... Это же такое дело, почти ювелирное! girl2

Ой, кстати, сепию твою хомячим вовсю... не устаём благодарить! thank_you

Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 EmptyСр 04 Янв 2012, 00:58Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Ой, кстати, сепию твою хомячим вовсю... не устаём благодарить!

Отлично!
Прям к новому году подоспела.
Как закончится пиши, пришлю ещё wink

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 EmptyСр 04 Янв 2012, 01:07Добавить тему в закладки

Женька пишет:
Прям к новому году подоспела
Ага! 31 декабря днём забрали с почты. И четырёх упаковок уже нет crazy

Женька пишет:
Как закончится пиши, пришлю ещё
Конечно, Жень! Спасибки! Только уж в следующий раз на моих условиях... shy

Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 EmptyСр 04 Янв 2012, 08:52Добавить тему в закладки

Ума пишет:
архи "плодоносят" всего полтора года...
А потом всё Ириш и у них наступает старость или как* Т.е. если первые яйца архи способны отложить в возрасте примерно 8 месяцев + 1,5 года "плодоношения", то в 2 года "с копейками" яиц уже не будет, я правильно понимаю* Получается, что если в среднем архи живут где-то 4-5 лет (не помню где точно, но где-то читала об этом), то в возрасте архов примерно 2,5 лет, уже можно особо не переживать и не искать больше их яйца, копаясь в грунте, чтобы их вовремя отправить в морозилочку*

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 EmptyСр 04 Янв 2012, 12:21Добавить тему в закладки

Ульяша пишет:
в среднем архи живут где-то 4-5 лет
да ну ерунда же это jest
по моему у Юли Snail5, да и не только у неё очень долго овумы живут.... уж намного больше чем 4-5 лет.

Ир, оператор зала. таскаюсь по помещению и помогаю людям разбираться с детскими игровыми автоматами smile

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 EmptyСр 04 Янв 2012, 12:24Добавить тему в закладки

Да, у Юли действительно живет овум, которому уже больше 6-ти лет. Да и по моему не один.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 EmptyСр 04 Янв 2012, 12:25Добавить тему в закладки

Ульяша пишет:
А потом всё Ириш и у них наступает старость или как
Нет, Оксан, старостью это назвать нельзя, конечно smile Просто, как мне объяснили, потом улитки живут себе, в своё удовольствие smile

Ульяша пишет:
в среднем архи живут где-то 4-5 лет
Может и подольше если повезёт... В природе, с регулярными спячками, могут прожить и до 8-10 лет, а в неволе, при хорошем содержании, и 5-6 лет очень достойный возраст.
Вон, у Юли в темке есть фотография первого овума на Украине. И приписка, что он здравствует до сих пор good

Ульяша пишет:
в возрасте архов примерно 2,5 лет, уже можно особо не переживать и не искать больше их яйца...
Если я правильно поняла Танюшку, то да, можно расслабиться... girl2


Последний раз редактировалось: Ума (Ср 04 Янв 2012, 12:28), всего редактировалось 1 раз(а)

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 EmptyСр 04 Янв 2012, 12:27Добавить тему в закладки

Nik21 пишет:
у неё очень долго овумы живут.... уж намного больше чем 4-5 лет
kih пишет:
у Юли действительно живет овум, которому уже больше 6-ти лет
Коль, Настюш... вы меня опередили! biggrin
На самом деле - это потрясающий результат! Хоть бы и мои прожили подольше... superstition

Nik21 пишет:
оператор зала. таскаюсь по помещению и помогаю людям разбираться с детскими игровыми автоматами
Отлично, Коль... молодец! Копишь деньги на маргош? wink

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 EmptyСр 04 Янв 2012, 12:28Добавить тему в закладки

Ума, т.е. получается, что если в возрасте 1,5 лет кладок не было, то и не будет уже?

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 EmptyСр 04 Янв 2012, 12:31Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Копишь деньги на маргош?
ой, Ириш, и не только на них girl2
я столько много разных штук хочу rtfm <----- целый список mosking

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 EmptyСр 04 Янв 2012, 12:34Добавить тему в закладки

kih пишет:
что если в возрасте 1,5 лет кладок не было, то и не будет уже?
Насть, а может это просто "запоздалое развитие"? Если можно так выразиться...
Я раньше была уверена (потому, что неоднократно об этом читала), что половозрелость у архов наступает в возрасте полутора лет... не раньше. А теперь узнала, что дело зависит не только от возраста, а ещё и от размера... Трудно сказать. Я и не предполагала, что мои вдруг начнут нестись. Искренне считала их ещё малышами. По возрасту biggrin
Или вот с мегасами... у Оксаны они несут яйца после 4-х месяцев, а у кого-то только после года. И с чем это связано - понятия не имею. Так у них всё индивидуально girl2
Я знаю, что ты от своих овумов ждёшь кладочку... правильно? А может им приобрести товарища постарше? Который им "разъяснит", что уже пора? shy Или просто овума, у которого уже были кладки? Не может же так быть, что у дрвух улиток в терре одинаковое отклонение, из-за которого у них "нет детей". Они же у тебя, наверняка, ещё и разнокровные... Верится в это с трудом...

У меня вот Васька с Джеком уже несколько дней "из постели не вылезают", а Жемчуг на это ноль внимания. Неинтересно ему. А почему? Хто ж знает... Но, я его по приказу Наташи отсадила (конфисковала) с этой "территории любви"... Посадила туда Синячка. Вот и посмотрим, примет он участие или нет... ???

NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 EmptyСр 04 Янв 2012, 12:59Добавить тему в закладки

Ума пишет:
У меня вот Васька с Джеком уже несколько дней "из постели не вылезают"

crazy вот любвеобильные!

Ириш, так и похудеют ребята, испепелит их огонь страсти! biggrin

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 EmptyСр 04 Янв 2012, 13:01Добавить тему в закладки

NutiK696 пишет:
вот любвеобильные!
И не говори, Анют! biggrin Мне прямо неудобно теперь в ванную заходить... biggrin

NutiK696 пишет:
так и похудеют ребята
За это не переживаю! Едят отлично! superstition Как говориться - любовь любовью, а кушать... ну и так далее crazy

kih

kih

Сообщения : 2821
Откуда : Москва Водный Стадион


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 EmptyСр 04 Янв 2012, 13:11Добавить тему в закладки

Ума, Куда уж старше, там одному год, а второму почти два. Размер у них обоих одинаковый. Около 14м см. Покупать больше точно никого не буду. Я и этих все порываюсь пристроить, но жалко до слез и надеюсь на что-то еще... Все откладываю...

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 EmptyСр 04 Янв 2012, 13:26Добавить тему в закладки

kih пишет:
Около 14м см
Ничего себе! Солидно! shok

kih пишет:
Я и этих все порываюсь пристроить, но жалко до слез и надеюсь на что-то еще
Насть, не отдавай, ты что? Представляешь, ты отдашь, а они у нового хозяина тут же снесутся... Может стресс от дороги, условия другие... вот их и подтолкнёт!
Да и вообще, как можно таких красавцев отдать... не представляю даже!
У меня вон всё Синячка выпрашивают... по совести говоря - он ничего из себя не представляет ценного, к тому же гибрид... а я, всё не могу решиться тоже. Жалко... girl2


Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 EmptyСр 04 Янв 2012, 13:53Добавить тему в закладки

Nik21 пишет:
да ну ерунда же это jest
Это хорошо, что так. Я писала раньше, что просто читала об этом, сама точно не знаю сколько реально живут архи. dntknw
Nik21 пишет:
по моему у Юли Snail5, да и не только у неё очень долго овумы живут.... уж намного больше чем 4-5 лет.
Замечательно! Очень этому рада! good hands Буду теперь знать. smile
Ума пишет:
Просто, как мне объяснили, потом улитки живут себе, в своё удовольствие smile
Какая прелесть! smile
Ума пишет:
Если я правильно поняла Танюшку, то да, можно расслабиться... girl2
Да, мне было это интересно узнать, чтобы знать что меня в будущем ожидает с моими. smile thank_you
Ума пишет:
На самом деле - это потрясающий результат! Хоть бы и мои прожили подольше... superstition
Повторюсь, я тоже очень рада такому для меня открытию, что овумы могут спокойно жить более 6 лет. yahoo Честно, раньше я этого просто не знала. smile

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 EmptyСр 04 Янв 2012, 14:03Добавить тему в закладки

Ульяша пишет:
Замечательно! Очень этому рада!
ok я надеюсь, что и мои малыши порадую меня долгими 8-10 годами своей жизни girl2

Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 EmptyСр 04 Янв 2012, 16:56Добавить тему в закладки

Ума пишет:
У меня вот Васька с Джеком уже несколько дней "из постели не вылезают"
mosking
Ума пишет:
Жемчуг на это ноль внимания. Неинтересно ему. А почему? Хто ж знает...
Я думаю, что Жемчуг просто именно по возрасту пока маловат. Пройдёт буквально ещё месячишка, другой... и будешь ты Ириш вообще в ванную на цыпочках и со стуком в дверь заходить, чтобы не мешать "постельным сценам" повзрослевшим деткам. biggrin

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 EmptyСр 04 Янв 2012, 21:14Добавить тему в закладки

Nik21 пишет:
мои малыши порадую меня долгими 8-10 годами своей жизни
Коль, как показывают последние события, главное, что бы на их пути не встретился какой-нибудь "коварный" овощ... или фрукт superstition

Ульяша пишет:
Жемчуг просто именно по возрасту пока маловат
Я тоже так думаю smile К тому же... я его уже, от греха подальше, отсадила...


Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 EmptyСр 04 Янв 2012, 21:33Добавить тему в закладки

Ума пишет:
какой-нибудь "коварный" овощ... или фрукт
да, главное чтоб коварных не попалось girl2

Snail-nsk

Snail-nsk

Сообщения : 295
Откуда : Россия, Новосибирск, Академгородок

http://www.snail-nsk.jimdo.com
"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 EmptyСр 04 Янв 2012, 21:43Добавить тему в закладки

спасибо кто тут отписался - хоть буду знать сколько живут примерно архи shy
Ириш как там Капелька? shy

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 EmptyСр 04 Янв 2012, 22:13Добавить тему в закладки

Snail-nsk пишет:
как там Капелька?
Кормлю сейчас, Ян... Держу над творожком. Как с ребёнком вожусь с ней, ей-богу...
Ну, никак опять не ест сама. А Лёвка рядышком сидит над булочкой размоченной.

NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 EmptyСр 04 Янв 2012, 23:04Добавить тему в закладки

Ириш, а с Левой что???

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7 - Страница 21 EmptyСр 04 Янв 2012, 23:26Добавить тему в закладки

NutiK696 пишет:
а с Левой что???
да да, присоединяюсь к вопросу! ???

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 7

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 21 из 39 На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: