Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Snorky и улиточки =))

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Snorky и улиточки =))  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Snorky и улиточки =))  - Страница 3 EmptyСр 18 Янв 2012, 22:28Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Snorky и улиточки =)) (Часть 1)
Snorky и улиточки =)) (Часть 2)
Snorky и улиточки =)) (Часть 3)



Здравствуйте дорогие, уже заочно ставшие близкими друзьями, улитководы!
yahoo yahoo yahoo


Я Аня!:

Улиток я держу почти год, были разные виды:


А потом я нашла для себя истинную любовь - Archachatina marginata!
Сейчас у меня живут:


Мои питомцы happy :



Не улитки:

Метис русского той-терьера Чип
Кот Снорик
Среднеазиатская черепашка Мартин
Сатиновые мышастики:
Самец черный селф Дэвис
Самка фавн Пеппи
Самка белая черноглазая Вифсла
Самка черный тан Тофсла
И их дети.. biggrin

sunny





Последний раз редактировалось: Snorky (Чт 17 Май 2012, 01:00), всего редактировалось 4 раз(а)


АвторСообщение
Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Snorky и улиточки =))  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Snorky и улиточки =))  - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012, 13:08Добавить тему в закладки

Может им таблетку еще в еду подсыпать? И, не знаю, как улиток, но других животных нужно повторно глистогонить через 10-14 дней…

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Snorky и улиточки =))  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Snorky и улиточки =))  - Страница 3 EmptyВт 21 Фев 2012, 21:26Добавить тему в закладки

Huldra пишет:
Может им таблетку еще в еду подсыпать?
Они сейчас вообще аппетит потеряли..
Подержу пару дней на голодовке, а потом подсуну пюре из бананов с таблеткой.. smile

Huldra пишет:
И, не знаю, как улиток, но других животных нужно повторно глистогонить через 10-14 дней…
Ну да, тут лучше для гарантии повторить, и не раз!

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Snorky и улиточки =))  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Snorky и улиточки =))  - Страница 3 EmptyСр 22 Фев 2012, 16:32Добавить тему в закладки

Как чувствуют себя улитки после глистогонного?

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Snorky и улиточки =))  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Snorky и улиточки =))  - Страница 3 EmptyСр 22 Фев 2012, 16:56Добавить тему в закладки

Все также.. Я упала духом, мне кажется, что им уже ничего не поможет.. facepalm
Процедуры продолжаю повторять.
Может, им просто нужно больше времени?

Huldra

Huldra

Сообщения : 1382
Откуда : Kiev


Snorky и улиточки =))  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Snorky и улиточки =))  - Страница 3 EmptyСр 22 Фев 2012, 22:35Добавить тему в закладки

Да. но перерывы в использовании препарата делать нужно! все глистогонные средства токсичны.

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


Snorky и улиточки =))  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Snorky и улиточки =))  - Страница 3 EmptyСр 22 Фев 2012, 22:44Добавить тему в закладки

а эффект от лекарств не потеряется? как-то быстро червяки размножаются sad может тогда в перерывы усиленно подкармливать улиток тыквенными семечками, или что-то в этом роде? ???

Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
Snorky и улиточки =))  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Snorky и улиточки =))  - Страница 3 EmptyЧт 23 Фев 2012, 00:30Добавить тему в закладки

Ань, а может отменить те таблетки, может это они подавили аппетит улям?
А потом как начнут кушать можно повторить.

Ты им дай чего нибудь очень вкусного, сметанки или яичек перепелиных, чего они у тебя больше всего любят...

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


Snorky и улиточки =))  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Snorky и улиточки =))  - Страница 3 EmptyЧт 23 Фев 2012, 00:54Добавить тему в закладки

Анют, это из темки о червях...

Tosha пишет:
И еще новости... Мои улитки выдержали большую дозу Вормила.
Вормил - противогельминтный препарат с широким спектром действия. Активное вещество – альбендазол. Альбендазол эффективен при тканевых и кишечных формах паразитарных заболеваний. Действует как на взрослых гельминтов, так и на их личинки и яйца. Противогельминтный эффект обусловлен способностью альбендазола подавлять полимеризацию тубулина, что вызывает нарушение метаболизма гельминтов с их дальнейшей гибелью.

Несколько дней улитки отходили, сейчас чувтвуют себя нормально. Начали кушать. Червей практически нет. Начала курс купания уль в чае от глистов. В воде 1-2 червя. На утро они дохлые

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Snorky и улиточки =))  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Snorky и улиточки =))  - Страница 3 EmptyЧт 23 Фев 2012, 01:27Добавить тему в закладки

Vreda пишет:
Держитесь, ракушки, и ты, Анют, держись. Все должно наладиться.
Даш, я лишний раз стараюсь на них не смотреть. Чтобы не расстраиваться.
Но я все еще верю, что все наладится. dntknw

bezzimeni пишет:
Анют, лечение действительно может занять больше времени, чем кажется вначале.. главное, ручки раньше времени не опускай!
Ничего, еще повоюем! wink

Ульяша пишет:
я бы приняла решение гуманной и безболезненной эвтаназии
Оксан, это всегда успеется.. Хочу быть уверенной в том, что я действительно сделала ВСЕ, чтобы их спасти.

Ума пишет:
Анют, я тебя прошу... постарайтесь. Знаю, что трудно... но, может, хоть кого-нибудь выходишь...
Ириш, еще труднее положить любимое существо в морозилку.. Ты знаешь.
Я пока поборюсь!

Женька пишет:
Ань, а может отменить те таблетки, может это они подавили аппетит улям?
Жень, они и до таблеток ели не особо. На еду накидываются с жадностью, но куснув пару раз уползают..

Женька пишет:
Ты им дай чего нибудь очень вкусного, сметанки или яичек перепелиных, чего они у тебя больше всего любят...
Даю, стараюсь баловать.. Вчера хлебушек в молочке ели.. Немного.

Ума пишет:
Анют, это из темки о червях...
Да-да, я читала.. Значит еще не все потеряно! smile




Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Snorky и улиточки =))  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Snorky и улиточки =))  - Страница 3 EmptyЧт 23 Фев 2012, 02:16Добавить тему в закладки

Немного приятного.. happy
Я определилась с малышами - кого из них оставлю себе.
Итак - из старшеньких псевдолеу - парочку!
Имя одного уже придумано - Фалькор, белый дракон удачи из Бесконечной истории! sunny
Второй малыш зовется Вольт, в честь песика из одноименного мультика.. dance

Спойлер:

Третий левушка - пока совсем малыш, сейчас ему всего неделя от роду! happy
Имя родилось сразу.. Умка!!! biggrin
Ириш, это и в твою честь тоже.. friends mosking
Но в основном - это потому, что малыш ужасно похож на белого медвежонка! wub1

Спойлер:

Ну и четвертый кроха - бежево-розовый карапуз от 17 февраля.. happy
Не исключено, что он потемнеет еще, но уж сильно в душу запал. heart
Имя крохе - Кенаи, в честь еще одного медведика..
Из мультфильма "Братец медвежонок"

Спойлер:

Ну, а вот все они собственными персонами! thank_you

Фалькор и Вольт
Они, кстати, очень сильно отличаются друг от друга!
Вольтик посветлее - полосочка еле заметная, и ракушка более карамельная.
Фальк побольше размером, полоска очень четкая, ракушка темная.

Snorky и улиточки =))  - Страница 3 Cc9690edec91

Спойлер:

Умка - нежнейшее создание.. Очень деловая малышка! angel

Snorky и улиточки =))  - Страница 3 Ef704152ef40

Snorky и улиточки =))  - Страница 3 7f7630ee300b

Спойлер:


Кенаи - такой кругляшок! Крупнее братиков из того же выводка, очень хорошо растет. Но такой скромняга! shy

Snorky и улиточки =))  - Страница 3 8bbc2d5cbaaf

Спойлер:



Ульяша

avatar

Сообщения : 1346


Snorky и улиточки =))  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Snorky и улиточки =))  - Страница 3 EmptyЧт 23 Фев 2012, 09:35Добавить тему в закладки

bezzimeni пишет:
давайте вообще ничего делать не будем, ведь тогда точно будет известен результат
Ну зачем Вы так* В том то всё и дело, что Аня делает всё возможное и лечит своих уль, но только пока (по её же словам) улучшений пока не видно.
bezzimeni пишет:
если бы люди всегда руководствовались удобством бездействия, на планете остались бы одни животные.
Конкретно к этому случаю это совершенно не относится. Всё индивидуально.

Ума пишет:
И что, Оксан?
Да нет, ничего.
Просто вот здесь : http://snailclub.chudoforum.ru/t2591p45-topic#121585 , Sestrblo пишет: "Уликти как я обещала - содержались в отдельном контейнере, никогда не пересекались с остальными, мылись и кормились исключительно отдельно. Контейнер стоял в другом конце комнаты дабы свести к минимуму риск заражения. Питались преимущественно тыквой, вареной свеклой, салатом. Раз в два (а иногда в три - в зависимости от того насколько быстро улитка отходила от процедур) дня выколупывала червей иголкой. У большого суту их было просто ужасно много, они лезли из дыхальца и волдыри были огномные, темноватые на вид. Оттуда выдавливались целые семейства мелких червей. С маленьким сложнее, т.к. прыщики первое время было тяжелее находить и он больше прятался. Отдельная сложность - выколупать червей из мантии, т.к. улиты сразу начинали прятаться в ракушку. да и на ноге это удобно делать только с одной стороны, т.к. вторую так же прикрывает ракушка. Собственно в среднем на колупание взрослого уходило 2.5 часа,маленького - около часа. Раз в неделю давала паразител в небольшой дозировке (суспензия для котят), купала в ромашке. В доме постоянно присутствовала сушеная аптечная крапива. Но к сожалению я не смогла их вылечить. Можете кричать и ругаться сколько угодно, но в конце ноября погиб взрослый, а декабре маленький сут".
Т.е. применялись так же антигельментики, но увы...

Ума пишет:
Ради жизни живого существа... небезразличного нам.
Это само собою, сначала всегда делаем всё возможное и невозможное.

Ума пишет:
Хорошо, что бог уберёг меня от этого с Капелькой. А я думала об этом... Танюшка не даст соврать... А девочка выжила. Пусть изуродованная ( и не только снаружи), но она жива.
И Лёвушка у меня сейчас тоже в критическом весе... я его тащу, как могу!
Читала и знаю я Ирин обо всём этом. Но согласись, у тебя, вернее у твоих улек совершенно другая ситуация - у них нет и не было гелминтов. А это две ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ разницы, тут и сравнивать нечего.


Поэтому Анют, решать как лучше поступить, по любому только тебе. Всё, что мы знаем о состоянии твоих ребят, это только по твоему описанию, ведь у нас всех нет возможности визуально это всё наблюдать, чётко видеть и знать какова реальная картина происходящего. Борись до последнего!

Малыши, нет слов как хороши! good Особенно Фальк очень понравился, своей красотой просто сразил меня наповал. wub1

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Snorky и улиточки =))  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Snorky и улиточки =))  - Страница 3 EmptyЧт 23 Фев 2012, 10:40Добавить тему в закладки

Ульяша пишет:
Т.е. применялись так же антигельментики, но увы...
Оксан, я просто считаю, что пока рано отчаиваться. В минуты, когда я совсем не вижу будущего у моих улиток - я просто не подхожу к террам.
Зато через какое-то время мне снова кажется, что может что-то получится - тогда я и начинаю ими заниматься.
К слову - вчера совсем немного червей у них выковыряла - у некоторых все прыщи были кучкой на одном месте и все - крохотные..
Структура ноги почти пришла в норму, только Вельвет все еще вялый, да и эта его шишка на голове..
Но другие довольно бодренькие.
На ночь поставила им ванночки с раствором антигельминтика.
Сейчас пойду гляну, как они ночью кушали..

Ульяша пишет:
Малыши, нет слов как хороши! Особенно Фальк очень понравился, своей красотой просто сразил меня наповал.
Даа, Фальк очень фактурный мальчик...
Сама от него без ума!!! happy

Nik21 пишет:
Кенаи - сразу запомнился такая душка
а имя - просто отличное! это мой любимый мультик
Дааа, мультик просто супер!
Ну, и малыш тоже... Мой медведик.. wub1

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Snorky и улиточки =))  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Snorky и улиточки =))  - Страница 3 EmptyЧт 23 Фев 2012, 10:56Добавить тему в закладки

Ульяша пишет:
Вот! Вот это уже прогресс, хорошая новость.
Не знаю, может у меня опять приступ оптимизма..
Но вчера мне показалось, что у Сметанки и Шока дела пошли на лад!
И еще одна деталь, которая вдохновляет меня - все (!!!) улитки продолжают расти!
Даже Вельвет, который уже, вроде как, и не должен.
Конечно, у всех, кроме Сметанки, прирост корявоватый.. Но для рожавших улиток это нормально, я считаю.. Тем более - они уже давно у меня не росли.

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Snorky и улиточки =))  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Snorky и улиточки =))  - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2012, 11:38Добавить тему в закладки

Друзья, простите меня!
Я просто тут совсем замоталась, из-за болезни сына были проблемы на работе..

У нас все, можно сказать, хорошо..
Вчера решила перестать мучить своих улитосов, посадила всех обратно на кокос (смоченный раствором с таблеткой от глистов)
Червяков практически нет, прыщей тоже, только совсем крохотные остались.
У Вельвета шишка на голове не пропала, но уменьшилась.
Ужасно то, что теперь ули у меня все в шрамах от моей иголки..
Выглядит дико.. Но я тешу себя надеждой на хваленую улитячью регенерацию.

И еще одна радость! dance У Вельвета и Пирожка в дыхальце яйца! Значит, им стало полегче!!
Правда, они у меня совсем ничего не едят.
Но продолжают расти.. Я уже ничего не понимаю! pardon

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


Snorky и улиточки =))  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Snorky и улиточки =))  - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2012, 12:02Добавить тему в закладки

Snorky пишет:
И еще одна радость! dance У Вельвета и Пирожка в дыхальце яйца! Значит, им стало полегче!!
Правда, они у меня совсем ничего не едят.
Но продолжают расти.. Я уже ничего не понимаю! pardon
а кальций едят? смеськи там всякие? чтобы им не растить яйца за счет кальция из своих внутренних запасов!

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Snorky и улиточки =))  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Snorky и улиточки =))  - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2012, 12:11Добавить тему в закладки

Nastya FM пишет:
Урааааа!!!!!)))) Новости хорошие, что не может не радовать!!!))) Желаем вам дальнейшей регенерации)))
Дааа, можно немного порадоваться! До полного выздоровления еще далеко, но все же! smile

bezzimeni пишет:
а кальций едят? смеськи там всякие? чтобы им не растить яйца за счет кальция из своих внутренних запасов!
Татусь, ничего вообще не едят. Ни кальцесмесь, ни сепию.. dntknw

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Snorky и улиточки =))  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Snorky и улиточки =))  - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2012, 12:24Добавить тему в закладки

Немного крошек моих.. sunny

Snorky и улиточки =))  - Страница 3 9ff82094f8c1

Snorky и улиточки =))  - Страница 3 B5819e619e49

Snorky и улиточки =))  - Страница 3 A15ff4be15f4

Snorky и улиточки =))  - Страница 3 1233cd56762a

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


Snorky и улиточки =))  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Snorky и улиточки =))  - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2012, 12:39Добавить тему в закладки

хорошечки girl8

Анют, попробуй запарить кашку им какую-нибудь зерновую.. потом намешай туда скорлупы.. от такой вкуснятины они не откажутся!

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Snorky и улиточки =))  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Snorky и улиточки =))  - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2012, 12:45Добавить тему в закладки

bezzimeni пишет:
Анют, попробуй запарить кашку им какую-нибудь зерновую.. потом намешай туда скорлупы.. от такой вкуснятины они не откажутся!
Отказались..
Позавчера сделала кашку из всех видов круп, какие нашлись дома. Намешала туда всего-всего..
Старшие не ели. Вообще! Зато мелкие за час все до блеска вылизали.. Значит, вкусная кашка была..
А у старших аппетит начисто отсутствует.

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Snorky и улиточки =))  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Snorky и улиточки =))  - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2012, 12:50Добавить тему в закладки

Snorky пишет:
А у старших аппетит начисто отсутствует.
Ну что же такое? sad
Анют,а кашку с мяском или рыбкой не предлагала?

bezzimeni

bezzimeni

Сообщения : 4863
Откуда : Россия, Москва-Балашиха


Snorky и улиточки =))  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Snorky и улиточки =))  - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2012, 12:51Добавить тему в закладки

Snorky пишет:
Отказались..
бананы?

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Snorky и улиточки =))  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Snorky и улиточки =))  - Страница 3 EmptyВс 26 Фев 2012, 12:56Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ пишет:
Анют,а кашку с мяском или рыбкой не предлагала?
Неа.. Не додумалась..
Попробую дать мясное детское питание! smile

bezzimeni пишет:
бананы?
Ноль эмоций.. facepalm

Мечтаю купить кабачки - это у моих самая любимая еда.

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Snorky и улиточки =))  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Snorky и улиточки =))  - Страница 3 EmptyВт 06 Мар 2012, 11:45Добавить тему в закладки

Сметанка умер

Женька

Женька

Сообщения : 5672
Откуда : Москва м.Шипиловская

http://ulitochka.jimdo.com/
Snorky и улиточки =))  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Snorky и улиточки =))  - Страница 3 EmptyВт 06 Мар 2012, 12:33Добавить тему в закладки

Ань, очень жалко Сметанку.....

А как остальные улиты?

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Snorky и улиточки =))  - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Snorky и улиточки =))  - Страница 3 EmptyВт 06 Мар 2012, 12:43Добавить тему в закладки

Ульяша, да что там, я уже была практически готова к этому.

Женька, остальные нормально, ну, т.е. по-прежнему.. Никак. Не едят ничего, но ползают, вчера купались с удовольствием, а Сметанка так и не вылез под водичку..

Юлька, да ничего, что ж поделать. Я не смогла ему помочь.

Snorky и улиточки =))

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 8 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: