Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Откололся кончик ракушки (апекс)

АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Откололся кончик ракушки (апекс) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Откололся кончик ракушки (апекс) EmptyПн 20 Фев 2012, 22:03Добавить тему в закладки

Откололся кончик ракушки (апекс). Фото пока приложить не могу. Масштаб проблемы - самый первый виток, маленький который. Улитке меньше полугода, сутуралис. Перечитала все темы из которых следует что это повреждение не критично, но и не зарастёт. В скол видно кожицу - тонкую плёнку. Может у кого случалось чудо?..
К слову, в рационе всегда кальций, сепия, ракушечник, гамарус, дафния.. видимо упал с крыши на товарища своего..

ЯфеЯ

ЯфеЯ

Сообщения : 2249
Откуда : Химки

http://button.dekel.ru/
Откололся кончик ракушки (апекс) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Откололся кончик ракушки (апекс) EmptyПн 20 Фев 2012, 22:57Добавить тему в закладки

Ellis_Zombie пишет:
В скол видно кожицу - тонкую плёнку. Может у кого случалось чудо?..
Фото! Без него непонятен масштаб повреждения. Если видно именно тело улитки, то повреждение нужно закрывать обязательно. http://newpet.ucoz.ru/forum/27-9595-1 эту тему прочтите на предмет ремонта.

Н@стеньк@

Н@стеньк@

Сообщения : 46
Откуда : Россия, Тольятти


Откололся кончик ракушки (апекс) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Откололся кончик ракушки (апекс) EmptyПн 05 Мар 2012, 14:36Добавить тему в закладки

Вот такую дырочку на апексе обязательно заклеивать, или уля не обращает на нее внимание?
Откололся кончик ракушки (апекс) 13e770a2e150

Ovun

Ovun

Сообщения : 2188
Откуда : Москва


Откололся кончик ракушки (апекс) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Откололся кончик ракушки (апекс) EmptyПн 05 Мар 2012, 17:36Добавить тему в закладки

можно не заделывать)

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Откололся кончик ракушки (апекс) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Откололся кончик ракушки (апекс) EmptyПн 05 Мар 2012, 23:46Добавить тему в закладки

Н@стеньк@, Можно и не заделывать, но если волнует эстетика - эпоксидкой. Дело это на весь день, но результат отличный. http://newpet.ucoz.ru/forum/19-5140-1 Здесь есть фото заделанной попки

Н@стеньк@

Н@стеньк@

Сообщения : 46
Откуда : Россия, Тольятти


Откололся кончик ракушки (апекс) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Откололся кончик ракушки (апекс) EmptyВт 06 Мар 2012, 12:50Добавить тему в закладки

Нет, эстетика не волнует, главное чтоб не разрушалось больше...ну вроде в терре повредить не о что.
Спасибо за ответы!

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Откололся кончик ракушки (апекс) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Откололся кончик ракушки (апекс) EmptyЧт 22 Авг 2013, 10:08Добавить тему в закладки

А меня вот эстэтика не волнует, но дело в том что я улиток РАЗДАЮ. И знакомым, и на форуме. Но ведь никто не захочет брать улитку с бусинкой, и никто не покусится на отколотый "хвостик". Что делать? Не зарастёт ни при каких условиях? 100%? Есть ли какие-то способы сделать это незаметным? weep 

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Откололся кончик ракушки (апекс) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Откололся кончик ракушки (апекс) EmptyЧт 22 Авг 2013, 12:09Добавить тему в закладки

Эм, а сказать, что на здоровье это не влияет, и что они всегда чумазые, и в природе такие -- моветон?

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Откололся кончик ракушки (апекс) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Откололся кончик ракушки (апекс) EmptyЧт 22 Авг 2013, 12:53Добавить тему в закладки

Tas'ka Kote, не знаю. Но всем же хочется красивых! biggrin 

Любительница улиточек.

Любительница улиточек.

Сообщения : 84
Откуда : Омская область, г.Татарск


Откололся кончик ракушки (апекс) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Откололся кончик ракушки (апекс) EmptyЧт 22 Авг 2013, 13:14Добавить тему в закладки

dashka=), не важно красивое или некрасивое существо. Оно имеет свой неповторимый характер! Объясните это друзьям! А на форуме это итак все знают.

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Откололся кончик ракушки (апекс) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Откололся кончик ракушки (апекс) EmptyЧт 22 Авг 2013, 13:50Добавить тему в закладки

Любительница улиточек., ну я надеюсь на это... smile вы меня прямо успокоили

Марсианка

Марсианка

Сообщения : 18
Откуда : Москва


Откололся кончик ракушки (апекс) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Откололся кончик ракушки (апекс) EmptyВс 20 Окт 2013, 23:48Добавить тему в закладки

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!
Откололся кусочек раковины - край в зоне прироста, там где он самый нежный. Не просто трещина, а он отходит прямо. Подскажите что делать, как можно помочь? Восстановит ли его улитка сама, нужно ли как-то приклеить или еще что-то сделать. Я новичок, уля у меня живет несколько месяцев, проблем пока не было, поэтому сейчас в панике.
Заранее огромное спасибо!
Откололся кончик ракушки (апекс) 4592921m
Откололся кончик ракушки (апекс) 4646168m

Некий Лучик

Некий Лучик

Сообщения : 287
Откуда : Москва Метро Новогиреево.


Откололся кончик ракушки (апекс) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Откололся кончик ракушки (апекс) EmptyПн 21 Окт 2013, 09:27Добавить тему в закладки

Отломите кусочек который у вас болтается. Подровняйте край какой-нибудь пилочкой до ровного состояния и оставьте улитку в покое. Кормите кальцием побольше, прирост сам будет восстанавливаться.

Откололся кончик ракушки (апекс)

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение :: Проблемы с раковинами-
Перейти: