Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Все ли эти улитки - Caracolus sagemon YELLOW?

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Все ли эти улитки - Caracolus sagemon YELLOW? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все ли эти улитки - Caracolus sagemon YELLOW? - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2012, 15:30Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Живут у меня 3 караколуса (всех мне отдавали малышами, как Caracolus sagemon YELLOW), уже давно обратила внимание, что старший очень отличается от парочки младших - и цветом, и формой раковины (она у него более "дутая", при меньшем диаметре - имеет бОльшую высоту, нежели у "плоских" товарищей).
А недавно обратила внимание, что и цвет ободка, внутренней поверхности раковины у него совершенно другой wacko . Думаю, это имеет немаловажное значение, как и у улиток других видов...
1-й улит. ПОДРОБНОСТИ, ФОТО:


2-е других. ПОДРОБНОСТИ, ФОТО:


ФОТОГРАФИИ ВСЕЙ ТРОИЦЫ, В СРАВНЕНИИ:


Улиткам по 7-7,5 месяцев, больше не растут. Половозрелые, с месяц назад все трое начали активно нестись.

Однажды Яна Шанталь давала ссылочки с фотками: http://www.snailclub.ru/t197-topic#22858
Насколько я поняла, так называемые "Caracolus sagemon YELLOW", венские - это Pleurodonte (Caracolus) sagemon transitorius.
Первый же мой улитос больше смахивает на Pleurodonte (Caracolus) sagemon rostrata (во всяком случае, цветом ободка, колумеллы, внутренней поверхности раковины). Но каким образом он мог родиться от венских родителей wacko ? Или это уже гибрид получился на каком-то этапе (кто-то где-то недосмотрел/перепутал)?

Караколусов изначально брала не для разведения, кладки морожу. Просто для себя интересно, "ху из ху" shy .


АвторСообщение
YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Все ли эти улитки - Caracolus sagemon YELLOW? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все ли эти улитки - Caracolus sagemon YELLOW? - Страница 2 EmptyПт 15 Ноя 2013, 16:45Добавить тему в закладки

Похожая ситуация, жду ободков... shy 

Fraulein_Kenni

Fraulein_Kenni

Сообщения : 52
Откуда : Россия, Москва, м. Владыкино


Все ли эти улитки - Caracolus sagemon YELLOW? - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Все ли эти улитки - Caracolus sagemon YELLOW? - Страница 2 EmptyВс 23 Фев 2014, 00:51Добавить тему в закладки

У меня караколусы (Caracolus sagemon YELLOW с геном рыжей ноги) с темной раковиной, которых я покупала у Яны (Spock), дали потомство (кладки все морозила, оставила несколько яиц, два из которых вылупились) со светлыми раковинами с темной полоской по краю  wacko Буду ждать, какой же они ободок выдадут)
AMOK, спасибо, что подняли тему! Действительно очень интересно и актуально.

Все ли эти улитки - Caracolus sagemon YELLOW?

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: