Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улитки Torre и малость меня :)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Torre

Torre

Сообщения : 849
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 EmptyСр 02 Мар 2011, 14:39Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добро пожаловать в мою тему, надеюсь будете посещать ее еще разsmile



Зовут меня Денис
Вот собственно и я smile

Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 Cbc79ad21571

Улиток у меня мало, но мне и этого достаточно для счастья smile :



Arch. marginata var.ovum - 2 шт. (вскрылись 21 декабря) + еще 2 малыша (возраст не ищвестен)



Arch. marginata var. suturalis albino 2 шт. ( первый - 9 см, второй 8 см - 20 ноября 2011)

А вот и улитосы:

Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 80649be11bef





Вот ссылка на прошлую(Хоть она и маленькая)- http://newpet.ucoz.ru/forum/19-10790-1


Последний раз редактировалось: Torre (Ср 15 Фев 2012, 19:01), всего редактировалось 21 раз(а)


АвторСообщение
Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011, 11:26Добавить тему в закладки

Ну они же еще не совсем взрослые, может будут еще расти?

Torre

Torre

Сообщения : 849
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011, 11:32Добавить тему в закладки

Snorky,
Ну, может одна потихоньку растет, но очень мало,а вторая,которая еле до 4 см дотягивает, перестала совсем расти,где то с начала января еще.


Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011, 12:10Добавить тему в закладки

Может это из-за кладок? Если не давать спариваться, я думаю, начнут опять расти..
Кстати, как каша?

Torre

Torre

Сообщения : 849
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011, 12:31Добавить тему в закладки

Snorky,
так они же если один раз спарились, то потом долго могут в одиночку нестись.
Да и не хочется их разлучать, они всегда рядом ползают)
Кашку я еще не делал,я даже сам еще не поел))
ивроде как овсянки нет(

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011, 12:33Добавить тему в закладки

Ну понятно.. biggrin
Torre пишет:
то потом долго могут в одиночку нестись
Просто у меня пока еще никто не несся, поэтому я не знаю..

Torre

Torre

Сообщения : 849
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011, 12:43Добавить тему в закладки

Snorky,
Через пару месяцев узнаете))))И яиц будет много)) главное их обнаружить)

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011, 12:50Добавить тему в закладки

Вот-вот! Я уже и так через день все перекапываю - проверяю (надеюсь) кладки! А их нет... dntknw

Torre

Torre

Сообщения : 849
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011, 12:54Добавить тему в закладки

Snorky,
Они еще маленькие у вас для кладки)
Хотя я так же раньше наделся каждый день увидеть кладку)) вот и дождался)
да и вам через дно будет хорошо видно кладку,как отложат)

Torre

Torre

Сообщения : 849
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011, 12:55Добавить тему в закладки

Вот мой Кошак)

Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 5dc8799014cc

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011, 12:59Добавить тему в закладки

Ох и красавец!!! Важный такой! wub1 Сколько ему? Моя первая кошка тоже черная, уже 15 лет ей.. Живет у родителей.
Мы тоже хотели взять черного кота, выбирали, выбирали, поехали смотреть - и влюбились с первого взгляда в персикового! =))) Ну и такое бывает!
Спойлер:

Torre

Torre

Сообщения : 849
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011, 13:05Добавить тему в закладки

Snorky,
Моему уже лет 12)
Он всегда такой) Любит поорать когда еды хочет, а на сухой корм ,который в миске лежит, ему как то) нужно еще и другое)
Особенно хорошо реагирует на зеленые пакетики"Китикэт")) если увидит, то все... ))))
Я его взял в первом классе еще, гулял с друзьями и подошла к нам бабуля с котом в руках,подстилкой и кормом.Предложила нам, так как сама она уезжает из города и в поезд с ним нельзя, друзья отказались,а я не смог)
Заявился с ним домой, мама выгнала нас из дома и сказала что бы я шел и отдавал его) не удалось, кот остался у нас) Теперь член семьи))
Очень любит спать на груди и разваливаться в ногах, будто он один спит на кровати)

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011, 13:08Добавить тему в закладки

Вот-вот! И у меня так!! =)) Мы с подругой пошли пупсиков покупать, мне было лет 12, и у меня было аж 22 рубля в кармане! И вот в подземном переходе увидели, девочка продает котенка за 15 рублей!.. Ну и все! Тоже из дома выгоняла мама, но видимо это судьба! happy

Torre

Torre

Сообщения : 849
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011, 13:22Добавить тему в закладки

Snorky,
Это да)
Я теперь своего редко буду видеть(
Хочу собаку завести тут. Но так как дорого и съемная квартира, то завел улиток)) Хочется больше и больше, но места где бы их ставить нету((Хочется что бы вся новая кладка вылупилась, но там где то 42 яйца, и куда я потом их девать-не знаю(

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011, 13:25Добавить тему в закладки

А больше никого из улиток заводить не будешь? Если да, то кого?
У меня еще планов громадье, но место тоже не позволяет..

Torre

Torre

Сообщения : 849
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011, 13:38Добавить тему в закладки

Snorky,
Да уже навряд ли кого заведу)
Но если вдруг, то маленьких улиток,цепеек может или лимок униколоров) больших ставит некуда)
Какие у вас планы?)

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011, 13:42Добавить тему в закладки

Torre пишет:
Какие у вас планы?
Ну, хочу во-первых сутуралисов и овумов темноногих, и леуцистов тоже.. И лимок униколоров, и может быть эдуарди.. Блин, я всех хочу, кого у меня нет. Может только кроме мегасов, ну вот что-то не нравятся они мне, не понимаю всеобщих восторгов.

P.S. Давай на "Ты"?

Torre

Torre

Сообщения : 849
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011, 14:11Добавить тему в закладки

Snorky,
эдуарди- это что за улитки? я что то не видел их.

Ну мне мегасы как то, не знаю.если бы у них не была такая цена, то это были бы единственные большие улитки которых бы я взял)
Я люблю маленьких, так как места не так много занимают)
Хочу еще захарисей)
Ты еще суббулин хочешь?))

Цитата :
P.S. Давай на "Ты"?
Давай)

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011, 14:21Добавить тему в закладки

Да, сейчас в теме Sonikk насмотрелась на суббулинок, захотела. Да и твои на фотке так прикольно закопались, долго смеялась! =))..
А эдуарди (Archachatina marginata var. Eduardi) вот
Спойлер:

Мне в принципе вообще все архи нравятся..

Torre

Torre

Сообщения : 849
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011, 14:34Добавить тему в закладки

Snorky,
Они прикольные, но плодятся как не знаю кто...
Специально мало земли насыпаю,что бы через дно было видно яйца. и мох им не ложу. ато однажды положил, так потом отдуа десяток малышей полез) а я еще удивлялся куда это они яйца деют, так как в тере не находил)

а я вот почему то ни как не вижу красоту больших Уль(

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011, 14:38Добавить тему в закладки

Torre, ну это кому что.. Я вот маленьких повредить боюсь.

Torre

Torre

Сообщения : 849
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011, 14:42Добавить тему в закладки

Snorky,
Да не, их главное за прирост не брать, но это ко всем удиткам относится, а так не страшно)
Вот Лимок я на руки не беру, а караколусом даю носиться спокойно по пальцам)

Snorky

Snorky

Сообщения : 3599
Откуда : Мурманск

http://vkontakte.ru/id46842559#/murmansk_snails
Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011, 14:47Добавить тему в закладки

А у меня терпения не хватает.. Это сейчас я уже малость подуспокоилась, а первое время мои фульки натерпелись от меня - я их по 5 раз в день купала!

Farscape

Farscape

Сообщения : 1541
Откуда : САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011, 14:56Добавить тему в закладки

Torre, Денис с темкой)))

Лимки понравились очень, рисунок прямо как я люблю))

Кошак вообще красавец)))

Спасибо что предложил субббулинок, возможно в ближайшее время если они у тебя еще есть то понадобятся)))

Torre

Torre

Сообщения : 849
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011, 15:04Добавить тему в закладки

Farscape,
Спасибо)))
На сколько помню у вас такие же Лимки))Даже покрасивее будут)
Суббулинок я отдал уже Оксане. оставил себе трех больших.С того момента как я отдал остальных,а точнее еще я отдал их одно брата или сестричку,который или которая были с ними с самого рождения, с ними что то случилось, ходят с яйцами уже как больше недели, не едят, постоянно зарываются. И всегда втроем, как на фото.

У меня есть кладка лимок, 42 штуки,может и больше.ну вылупится она через месяц. еще лежит 8 яиц которые должны вылупиться на днях, так как лежат с 23 февраля. Если ваши волки их будут, то могу 6 отдать,как подрастут малость и оставить 42 яйца и после вылупления и недельного или двух подрастания, тоже вам)

Torre

Torre

Сообщения : 849
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитки Torre и малость меня :) - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011, 15:23Добавить тему в закладки

Snorky,
а я вот редко их купаю, но заглядываю к ним очень часто))

Улитки Torre и малость меня :)

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 13 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: