Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Беременная Фулика не ест уже неделю

АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Беременная Фулика не ест уже неделю Empty
СообщениеСсылка на сообщение Беременная Фулика не ест уже неделю EmptyСр 02 Мар 2011, 15:15Добавить тему в закладки

Помогите, пожалуйста, советом!!! empathy У наших уличек ожидается первое потомство. Фенечка беременна. Я увидела у неё в пузике много-много яичек. Скорее всего это и было причиной её отказа в последние дни от еды. Как уж только мы не прыгали вокруг неё - не кушала, а только спала и спала... А после потери аппетита приблизительно на третий день я и обнаружила у неё полное пузико яичек. Но меня в первую очередь волнует вопрос - её отсутствие аппетита связано с беременностью? У неё типа токсикоз? Это нормально, когда беременная улька вялая и отказывается от еды? Я пыталась кормить насильно - выплёвывает.... Мне не бодаться с природой? Или необходимо всё-таки что-то предпринимать из-за её отказа от еды? Помогите, пожалуйста!!!!!!! flower Уж очень мы волнуемся за своих питомцев! У нас обыкновенные фулики. Феня и Моня. Размер раковины беременной Фенечки 13 сантиметров. Это я на всякий случай информацию выкладываю..... Может у них нюансы какие...

Юлия

Юлия

Сообщения : 394
Откуда : Мурманск


Беременная Фулика не ест уже неделю Empty
СообщениеСсылка на сообщение Беременная Фулика не ест уже неделю EmptyВт 15 Мар 2011, 22:49Добавить тему в закладки

У беременных это часто бывает...потеря аппетита перед родами...это нормально...как там фуля???? кладку уже сделала?

?????
Гость
Anonymous



Беременная Фулика не ест уже неделю Empty
СообщениеСсылка на сообщение Беременная Фулика не ест уже неделю EmptyСр 16 Мар 2011, 15:30Добавить тему в закладки

Спасибо Юля за поддержку. Теперь мы и сами поняли, что с беременностью у уличек связано много нюансов. Господи, что только не пришлось нам с мужем пережить в период их беременности.... Мы, кажется, сами и цвет поменяли, и аппетит потеряли с перепугу... Волновались же - из таких крох их растили, холили, лелеяли. Кладок было три. Одна уля 4 марта отложила две кладки с интервалом в два дня, и вторая через неделю одну. Всего яиц в обеих кладках штук 400 не меньше... Мы яйца отделили в отдельный контейнер. 13 марта вылупился первый улитенок! А потом и остальные..... Мы пересадили из контейнера с яйцами в отдельные ясельки с салатным листом около 20-ти малышей.......а остальные яйца я сегодня аккуратненько сложила в пакетик и заморозила... Сижу вот и страдаю теперь по этому случаю....

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Беременная Фулика не ест уже неделю Empty
СообщениеСсылка на сообщение Беременная Фулика не ест уже неделю EmptyСр 16 Мар 2011, 16:30Добавить тему в закладки

lyuka, не страдайте!Деток фули очень сложно пристроить.А представьте 400 уляшек,ну куда их?

Улитенка

Улитенка

Сообщения : 171
Откуда : СПБ


Беременная Фулика не ест уже неделю Empty
СообщениеСсылка на сообщение Беременная Фулика не ест уже неделю EmptyСб 14 Май 2011, 13:22Добавить тему в закладки

lyuka пишет:
Вы заморозили яйца которые начали уже вылупляться?! я бы тоже совестью мучалась....
всегда если есть желание оставляю несколько яиц на "вылупление", остальные замораживаю, но не позднее чем через сутки-двое после того как улька их отложит....жалко но так гуманее, чем почти родившихся убивать sad

Улитенка

Улитенка

Сообщения : 171
Откуда : СПБ


Беременная Фулика не ест уже неделю Empty
СообщениеСсылка на сообщение Беременная Фулика не ест уже неделю EmptyСб 14 Май 2011, 13:23Добавить тему в закладки

...

Беременная Фулика не ест уже неделю

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: