Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Перевоз улитки в самолёте

АвторСообщение
fargi

fargi

Сообщения : 81
Откуда : Челябинск


Перевоз улитки в самолёте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз улитки в самолёте EmptyПт 06 Апр 2012, 10:59Добавить тему в закладки

Мама во вьетнаме и после дождя у неё вылезло много улиток , она хочет привезти мне 2х , но как перевезти улиток в самолёте? 11 часов лететь + таможня пропустят ли мою мать?

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Перевоз улитки в самолёте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз улитки в самолёте EmptyПт 06 Апр 2012, 11:24Добавить тему в закладки

http://www.snailclub.ru/t1077-topic

fargi

fargi

Сообщения : 81
Откуда : Челябинск


Перевоз улитки в самолёте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз улитки в самолёте EmptyПт 06 Апр 2012, 14:40Добавить тему в закладки

АМОК улитка летит из вьетнама там охрана получше чем в мосчкве

alexandra yalama

alexandra yalama

Сообщения : 78
Откуда : греция , афины


Перевоз улитки в самолёте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз улитки в самолёте EmptyВс 22 Апр 2012, 17:16Добавить тему в закладки

Вот у меня вопрос : можно ли вывезти из Москвы хотя-бы одну фулику и довезти её до Афин , с условием что в Греции проверка хуже чем в России и что путишествие длится 3 часа , а то и больше ? А то очень фулику хочется , а у нас они не водятся ... sorry

alexandra yalama

alexandra yalama

Сообщения : 78
Откуда : греция , афины


Перевоз улитки в самолёте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз улитки в самолёте EmptyПт 04 Май 2012, 19:36Добавить тему в закладки

А как их через таможню перевести (может документы какие нужны)?

lerusia_98

lerusia_98

Сообщения : 271
Откуда : Россия Самара


Перевоз улитки в самолёте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз улитки в самолёте EmptyПт 04 Май 2012, 21:27Добавить тему в закладки

alexandra yalama,
сначала узнайте разрешен ли ввоз улиток в эту страну
потом узнайте в вашем аэропорту какие справки для этого нужно - обычно справка Форма1 из вашей районной вет.клиники.
Далее идете в Вет клинику и делаете необходимые анализы для получения этой справки
могут потребовать образец кала и грунта в котором содержаться улитки, иногда могут и саму улитку попросить принести.
Справка действует вроде 3 дня (или 5-10 - я уже точно не помню)
я не знаю точно, вы ещё уточните)

April_dream

April_dream

Сообщения : 263
Откуда : Москва

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_3865_31.html
Перевоз улитки в самолёте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз улитки в самолёте EmptyВс 06 Май 2012, 11:59Добавить тему в закладки

вот тут я описывала процедуру возможной переправки заграницу.
http://www.snailclub.ru/t1077p60-topic#139626
April_dream пишет:
вот такую ин-фу мне предоставили
Выясняете требования испанского, а равно и европейского законодательства к ввозу моллюсков. Это в первую очередь для себя.

Как правильно уже советовали, проконсультируйтесь у ветеринаров на таможенном пункте, откуда будете вылетать, - какие документы для вывоза улиток им нужны?

Выясняете, скорее всего, что туда вы должны прибыть с вет. свидетельством формы 1 (как и на собаку) и разрешением Россельхознадзора на вывоз.

Для получения разрешения регистрируйтесь, как указано здесь, в системе Аргус. Ключевая фразаЦитата:
Начиная с 00:00 17 января 2011 года, заявки на ввоз/вывоз животных-компаньонов (собаки, кошки, домашние птицы клеточного содержания, насекомые, мелкие домашние и декоративные животные, декоративные аквариумные рыбы), для целей, отличных от предпринимательских, будут в порядке эксперимента и отработки технологии рассматриваться системой Аргус в автономном режиме.
При регистрации проще выбрать вариант с телеграммой.



Затем оформляете запрос, если улитки присутствуют в списке, то проблем не должно быть никаких. Автоматически система сформирует разрешение. Его можно распечатать на всякий случай. Это же разрешение через Аргус увидят увидят и контролирующие органы в аэропорту вылета.

alexandra yalama

alexandra yalama

Сообщения : 78
Откуда : греция , афины


Перевоз улитки в самолёте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз улитки в самолёте EmptyВс 06 Май 2012, 12:33Добавить тему в закладки

Спасибо за информацию ! А их можно не здавать в багаж (они же погибнут!!!)или всё равно заставят здать ?

April_dream

April_dream

Сообщения : 263
Откуда : Москва

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_3865_31.html
Перевоз улитки в самолёте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз улитки в самолёте EmptyВс 06 Май 2012, 13:05Добавить тему в закладки

alexandra yalama пишет:
А их можно не здавать в багаж (они же погибнут!!!)или всё равно заставят здать ?
вот этого не знаю, но я планирую везти в багаже.

Марьяна УльУлевна

Марьяна УльУлевна

Сообщения : 71
Откуда : Таиланд,остров Самуи


Перевоз улитки в самолёте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз улитки в самолёте EmptyСб 05 Сен 2015, 06:44Добавить тему в закладки

а как без доков увести 3-х ахатин?(одна-4 года,вторая-2,третья- 4 мес.)

Марьяна УльУлевна

Марьяна УльУлевна

Сообщения : 71
Откуда : Таиланд,остров Самуи


Перевоз улитки в самолёте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз улитки в самолёте EmptyСб 05 Сен 2015, 06:45Добавить тему в закладки

из таиланда в москву

juliaathens

juliaathens

Сообщения : 4
Откуда : Афины


Перевоз улитки в самолёте Empty
СообщениеСсылка на сообщение Перевоз улитки в самолёте EmptyСр 01 Июн 2016, 16:45Добавить тему в закладки

alexandra yalama, как прошел процесс перевозки?

Перевоз улитки в самолёте

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Вопросы новичков-
Перейти: