Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Жильцы из небоскрёбов Amaranth

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15
АвторСообщение
Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 EmptyСб 19 Май 2012, 22:07Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Ну вот и решилась я обзавестись тут темой. Не легкое надо сказать решение для меня. Что о себе тут накалякать-то? Я очень больная орхидеями и всякой экзот. интересностью "давно со стажем и навсегда". Улитки у меня появились вообще-как то сами собой и изначально была не мысль о восторге, а "Что это такое? Мне надо попробовать завести". Первой улиткой стала украденная из зоомагазина Helix vermiculata Иклз Тиклз (я считала её по началу Eobania vermiculata) потом появились псевдоштульманы Lamarckiana, потом иммакуляты обыкновенные и те. что есть на сегодня.
И вот теперь у меня есть - список видов под спойлером
Спойлер:

Внимание! Улитки на продажу:
Ach. lamarckiana http://www.snailclub.ru/t6192-topic
Так же Вы можете приобрести у меня сепию, кокосовые чипсы и грунты http://www.snailclub.ru/t5418-topic

Мое белое и мелкое улиточное счастьеАхатина ахатина альбино Эвридика wub1
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 6983acc54858

В моих улиточных планах: много-много всяких Ахатина ахатина, несколько интересных подвидов Архахтина в частности компания своей Кленчи и Мегалобулимус Пока всё.
Позволю себе не удалять со спика тех, кто у меня жил когда-то


Последний раз редактировалось: Amaranth (Сб 17 Янв 2015, 07:16), всего редактировалось 38 раз(а)


АвторСообщение
Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 EmptyВт 22 Июл 2014, 16:42Добавить тему в закладки

Бедолага... А вы прокалывали?

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 EmptyВт 22 Июл 2014, 16:59Добавить тему в закладки

"Не успела проколоть". Вот и подождала утра...
Другую ираделию приобретать не собираюсь в ближайшее время а возможно и вообще не буду.
Ну если мне не предложат взять в питомнике... Тогда будет другая. Осталась же у меня одна.
Похоже, смесь была плохо промолота, вот и занозинка, а от нее флегмона. Только догадалась.
Я чоппер, измельчитель для круп и орехов давно покупала- он плохо мелочь мелет. По помолу видно травяные "иголки".
А ещё в помоле было несколько семечек в скорлупе видать. Молола не я. cry

Дашунча

Дашунча

Сообщения : 116
Откуда : РФ Москва


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 EmptyВт 22 Июл 2014, 17:34Добавить тему в закладки

Как жалко... weep 

Я вот мелю в мельничке для круп - специальная штука на кухонную машину кенвуд - но и она не мелет в пыль, как быть то?

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 EmptyВт 22 Июл 2014, 17:50Добавить тему в закладки

Так вот и у меня кофемолка слабая, в крупную пыль мелет. Купила чоппер- получается, мне его просто впарили чтобы не доставала.

А знаете что- похоже рано пока улитку хоронить. Утром я её проверяла- на прикосновения, не реагировала, показалась мягковатой. Радулу и голову было видно и я запаниковала- честное слово, все надежды ушли тогда, понаписала тут...
А сейчас она полностью в ракушке, далеко, не вываливается! Так применить ли метронидазол?

Дашунча

Дашунча

Сообщения : 116
Откуда : РФ Москва


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 EmptyВт 22 Июл 2014, 18:08Добавить тему в закладки

ооо, так может не все потеряно? ??? 

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 EmptyСб 26 Июл 2014, 15:21Добавить тему в закладки

Странное дело- сепия лежит в террах постоянно, всем известно, что у меня её более чем в достатке что прям продаю...
Но! Лежит во всех террах, а архи не притрагиваются к целой, особенно овумы- эти БУДУТ есть только тёртую с зерновой смесью, целую же, даже посыпанную смесью, грызть не будут.
Зелёная архахатина стала грызть только когда у неё в внутри появились яички. Больше того, она нарастила край ракушки, который закручивается- возомнила себя мегасом?
Заглянула к папирацее... Неделю назад положила свежий кусок кости- предыдущий завалялся и стал пахнуть, целёхонький. Так вот- обнаружила погрызенную кость и ровненький прирост у папирашки=)


Последний раз редактировалось: Amaranth (Пт 12 Фев 2016, 02:29), всего редактировалось 1 раз(а)

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 EmptyСр 03 Сен 2014, 02:43Добавить тему в закладки

Новости. Сейчас занята больше аквариумами и аквариумными улитками, чем ахатинами. Но не пропадаю же из африканской улиточной жизни =)
Жду тигрячего выхода из яиц. Позавчера заметила что Эвридика с одним из негров тусуется в одном месте несколько дней подряд по вечерам и мне показалось, что они жрут яйца- может быть не информативная новость, но это выглядит странно для меня и я решила ней поделиться. Кстати, я никогда ещё не мерила точный рост и вес улиточек. Всё не куплю ШЦ.
Неприятность- я случайно раздавила то первое яйцо Archachatina marginata var. clenchi. Мне показалось что оно потемнело (всего лишь ПОКАЗАЛОСЬ что потемнело, Но скорлупа подозрительная была, шероховатая)- взяла ногтями... weep
Ираделька живёт у меня, одиночка. Уж очень мне полюбились ирадельки и не захотела я оставшуюся пристраивать.
Вот караколюсов думаю пристроить, может другу подарю. А то я умудрилась пару раз забыть о них и оставить без еды на время долгих поездок, хотя все терры с улитками стоят в одном небоскрёбе. Уходила брать еду дополнительно когда почти всем разложила ууже и забывала о улитках-тарелочках- "Аня, давай собирайся машина/автобус/поезд/магазин ждёт. ПОООШЛИ БЕГГГОМ!" Раньше со мной, домоседкой, такого быть не могло и я понимаю что так не хорошо. Но я могу исправиться.
О новичках, не улиточных.
Свинки. В средине лета купила была с мамой в зоомагазине свинульку-пэт с розетками не для разведения, для любви. Красавчик пепельного цвета с красными глазами и не сахарным характером- ручной, но совершенно не спокойный в клетке, прыгучий и писклявый, что очень раздражало. Однажды так прыгнул, упал- я испугалась и подумала что не хватало чтобы он и вовсе убился ... И мы с мамой вернули его в магазин, обменяли на триколорную (чёрный, белый, чисто серый) свинку самочку, тоже "розетту". Взяли совсем малышку 1,5 месяца как нам сказали... И эта малышка с магазинным "сюрпризом"- ЖИВОТОМ =) Теперь у меня будет ещё одно семейство.
А вот породистых друзей для Дольче я пока не нашла. Редкая порода- мерино. Можно и текселей брать, одно и то же с мерино, но тексели без чубчиков на голове, кои мне нравятся.
Аквариумные.
Подарила я маме на день рождения аксолотля. Но получается, что это мой питомец. Ухаживаю я, маме только полюбоваться нужно. + хотим на днях взять ему пару- чёрную самку.
Как я уже говорила-занята аквариумами. Вот и сейчас у меня идёт запуск очередных 72 л и 100 л.- в них будет много различных аквариумных улиток =) Пока никому не говорю о других возможных жителях и растениях этих аквариуов.

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 EmptyСр 03 Сен 2014, 07:02Добавить тему в закладки

Amaranth, о здорово) аксолотль,мечтаю о нём...) аквасы...всегда хорошо biggrin

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 EmptyСр 03 Сен 2014, 22:20Добавить тему в закладки

>аксолотль,мечтаю о нём..
Мы долго мечтали. А теперь их завезли во все магазины =)

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 EmptyЧт 04 Сен 2014, 05:03Добавить тему в закладки

Amaranth, да у нас редко,но продают,но альбиноса по 7-8тыс. руб...в мск 2тыс,как то разница уххх sad

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 EmptyЧт 04 Сен 2014, 15:59Добавить тему в закладки

Фига себе! У нас по 90 гривен всюду!

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 EmptyПт 05 Сен 2014, 04:48Добавить тему в закладки

Amaranth, вот так...так что пока только мечтаю об альбиносе...чудо зверь всётаки smile

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 EmptyПн 08 Сен 2014, 05:29Добавить тему в закладки

Я вот представила, что в Россию в нынешней ситуации передать живое существо не реально...
В мирное время я бы рискнула передать аксика.
А мне ж самой надо морскую свинку супер редкой породы в Украине- аббисинской. Такие в питерском питомнике Ремедиос есть, у нас же во Львове был филиал этого питомника, да только одна самочка осталась там и не продаётся.
Я всегда хотела содержать аббиков, но разжилась только выводками розеточных базарных любимцев, перуанской, двумя гладкошерстными и кудрявчиком Дольче (которому трудно найти подружек) =( Аббисинская и кучерявые породы- для меня самые красивые, которые я б хотела разводить.

А я так и не поехала за самочкой аксика. Думали с мамой, что в выходные выберемся по аквариумным, то сегодня добрались поздно до того магазина где чёрные продаются, а в том где мы купили самца- всех раскупили. В итоге долго рассматривали искусственные растения, ибо выбор живых весьма скудный, но так и ничего не подобрали. Купила только аквариумное удобрение и корм аксолотлю- мороженный мотыль. Надеюсь, завтра попаду туда где самочки продаются, к тому же нужно вернуть некоторый неподходящий товар. Может и фоток со своими зверюшками, улитками наделаю.

Lenka-Penka

Lenka-Penka

Сообщения : 922
Откуда : Россия, Челябинская область


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 EmptyПн 08 Сен 2014, 07:06Добавить тему в закладки

Amaranth,фото было бы здорово поглядеть)))
А что за удобрение в акву? Для растений? Что используете? Хочу свои подкормить, да что-то так и не могу определится, чем?


Последний раз редактировалось: Lenka-Penka (Пн 08 Сен 2014, 12:10), всего редактировалось 1 раз(а)

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 EmptyПн 08 Сен 2014, 08:02Добавить тему в закладки

Amaranth, да в принципе реально,но из Мск до меня не доезжали аксы(( уже спрашивала у знакомых...и Анна,нет ничего невозможного,нужно лишь сильное желание wink в Спб есть,значит нужен лишь человек в Мск и проводники Татьянины(Gyk),Юлины(Ula-park) или Натальины(нюрка) улиток же перевозят,а тут хрюшкин один,договориться всегда можно smile

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 EmptyСб 17 Янв 2015, 03:07Добавить тему в закладки

Приветики! Я вернулась в улитководство =)
Год в плане улиток закончился для меня не хорошо... Не стало старушки
Иклз Тиклз (6 лет примерно), зелёной архахатины в Польше и одного тигра с неразвитой кривой
ракушкой- таковых тигров у меня два, и второй тоже собирается в мир иной.
Из хороших новостей... Самая главная- добрая фея Таня Гук на Новый год подарила мне
двух полосатых кандефакт и Трое малюсеньких Achatina craveni о которых я так давно мечтала =)
Перед праздниками Caracolus sagemon transitorius от Vreda снесли восемь новых тарелочек, которые растут идеально  ровно,
один только очень маленький. Ну и Эвридика носит кладку.
Так же у меня живут 4 подростка ретикулят, растут быстро и не ахти, потому что цепляются за приростом за скорлупу кокоса и миски (а ещё был неудачный эксперимент содержания
ретиков с тиграми), собираюсь их вскоре продать как вырастут. Однако я ещё подумаю, ибо помнится я хотела небезызвестных "зелёных волков" если б была кормовая база...
Ищу недорогих сожителей для овума и ирадельки.

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 EmptyПт 20 Ноя 2015, 16:15Добавить тему в закладки

Ох, как же я давно здесь не была... И смотрю все мои друзья побросали свои темы : (
Новости: появились новые улитки, Archachatina marginata var. egregia и
Archachatina marginata var. egregia leucistic, новые морские свинки. Но о них позже =)

А это кандефакты =)
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 S0wxte

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 EmptyВт 24 Ноя 2015, 13:48Добавить тему в закладки

Amaranth, красавцы канды! Большие?

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 EmptyСр 25 Ноя 2015, 06:19Добавить тему в закладки

Да, их все хвалят. На них испытывала теорию ярких (красных) овощей, типа когда цвет ракушки от частого скармливания моркови, помидор улучшается - да, улучшается и не стоит меня переубеждать. Они обожают помидоры. Это детки F1. Я их не мерила- не чем, нет ШЦ и принципе не особо интересно, не развожу для продажи. Они обе ещё растут, что на фото видно, и будут ещё лучше. Они только для меня.

Позавчера обнаружены малыши Caracolus sagemon transitorius в кол-ве 3 шт, правда я грунт не рыла, возможно их больше.

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 EmptyЧт 26 Ноя 2015, 20:53Добавить тему в закладки

Amaranth, а я не намекала на деток) у меня есть кандефакты, мне их хватает)

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 EmptyВт 09 Фев 2016, 23:37Добавить тему в закладки

А это моя гордость - Archachatina marginata var. marginata F3, чешская линия разведения, мой рождественско-новогодний подарок. Хочу похвастаться что приобрела их в Чёрную пятницу, с 90% скидкой, два хорошеньких подростка на тот момент размером в 4 см мне достались ниже цены месячного улитёнка : ) Растут быстро и как по мне- идеально. ДР - 10 октября.
Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 Hvym9c

Hypperpotam

Hypperpotam

Сообщения : 17
Откуда : Новокузнецк


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 EmptyПт 12 Фев 2016, 08:06Добавить тему в закладки

Раковина-кардиограмма. Напомнило.

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 EmptyПн 15 Фев 2016, 00:09Добавить тему в закладки

Ну у тигров ещё получше бывают ... кардиограммы.

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 EmptyПн 15 Фев 2016, 14:49Добавить тему в закладки

Ох ничего себе! Марги-марги F3??? Классс! Процесс размножения маргош сдвинулся с мертвой точки!

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Жильцы из небоскрёбов Amaranth - Страница 15 EmptyВт 16 Фев 2016, 15:08Добавить тему в закладки

Давно уже как сдвинулся. Даже в Украине f1 получаются. У Татьяны Гук и ещё нескольких подружек малыши есть регулярно.

Жильцы из небоскрёбов Amaranth

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 15 из 15 На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: