Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 EmptyВт 12 Июн 2012, 01:37Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

ПРИВЕТСТВУЮ ВАС В ТРИНАДЦАТОЙ ЧАСТИ ТЕМКИ "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ"!

НАША ИСТОРИЯ ЗДЕСЬ!

Спойлер:

ЭТО ИСТОРИЯ МОЕГО УВЛЕЧЕНИЯ...
МОИ УЛИТКИ...
МОИ ДРУЗЬЯ...
ИСТОРИИ, ОБМЕН МНЕНИЯМИ, РАЗМЫШЛЕНИЯ, ФОТОГРАФИИ, МОИ УСПЕХИ И СОМНЕНИЯ...

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 DSC06767JP_3425674_2640730

wub1 ДНИ РОЖДЕНИЯ МОИХ РАКУШЕК wub1
Спойлер:

Я БЛАГОДАРЮ ВСЕХ МОИХ ДРУЗЕЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ЗА НЕОЦЕНИМУЮ ПОМОЩЬ И МУДРЫЕ СВОЕВРЕМЕННЫЕ СОВЕТЫ!


АвторСообщение
Military

Military

Сообщения : 3687
Откуда : Москва


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 EmptyВт 12 Июн 2012, 17:24Добавить тему в закладки

Ириш, привет! Написала в лс. Пошла просматривать что пропустила)

Military

Military

Сообщения : 3687
Откуда : Москва


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 EmptyВт 12 Июн 2012, 17:34Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Вобщем, дело было так...
Как же ты художественно умеешь писать girl8
Ума пишет:
А вот, как раз, закусывающий Усик...
Ума пишет:
Мой бездомный зайчик
Какой зайчик wub1 Особенно на фото с такими глазками wub1

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 EmptyВт 12 Июн 2012, 17:34Добавить тему в закладки

NutiK696 пишет:
В и П поменяла местами в словах
АНЯ! shok rofl

NutiK696 пишет:
И мох какой красивый! случайно не такой олени в тайге едят?
Мох, да... красивый smile А вот про оленей - не в курсе. Я их никогда не видела... По-моему, они едят ягель... а это нечто другое... какой-то другой мох.

NutiK696 пишет:
И им сверху воздушные корни орхам прикрывают?
Ага, он никогда не плесневеет, в отличие от зелёного мха. И хорошо пропускает воздух smile
Не знаю, как понравится Усику... предполагаю, что мох обрызгивать надо будет чаще, чем зелёный.

Vreda пишет:
До чего хорош))
Есть такое дело... он красавчик у меня wub1

Vreda пишет:
с такой пухленькой комплекцией затаиться ему непросто
Ему это удалось! biggrin Малыш "узрел" мох в уголке и моментально нырнул...

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 1892067b09dc

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 0bbe22ded025

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 668a63dcd9c4


Нора

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 30c5151fca2d


Если присмотреться, то видно полосатую попсю...

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 A97a5a34618b

Military

Military

Сообщения : 3687
Откуда : Москва


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 EmptyВт 12 Июн 2012, 17:41Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Притаившийся тигрёнок
girl8 Артист и акробат biggrin
Мож интересный. В голову приходит ягель.
Ириш, как называется мох, не знаешь?

NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 EmptyВт 12 Июн 2012, 17:47Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Малыш "узрел" мох в уголке и моментально нырнул...

дождался, бедняга tongue

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 EmptyВт 12 Июн 2012, 17:51Добавить тему в закладки

Military пишет:
Как же ты художественно умеешь писать
А как я теперь умею промывать кокос в холодной воде! crazy
Всему научишься... если "прижмёт" wink А моё художественное изложение просто пустяки, по-сравнению с тем, что я об этом думала на самом деле. Там, многих слов и написать было нельзя... crazy

Military пишет:
Ириш, как называется мох, не знаешь?
У нас его называют просто "белый мох". Он растёт на болотах, там же где и клюква...
Некоторые считают, что это просто лишайник такой... кружевной. Но, по-моему, это именно мох smile Растёт пышно и покрывает достаточно большие территории. Выйти, что ли и мне на болота сейгод? ??? Запаслась бы.

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 EmptyВт 12 Июн 2012, 17:52Добавить тему в закладки

NutiK696 пишет:
дождался, бедняга
Уже спит... теперь не скоро его увижу smile

катериночка

avatar

Сообщения : 302
Откуда : нн


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 EmptyВт 12 Июн 2012, 17:54Добавить тему в закладки

Ума, как же я вашу темку люблю.и фото и все так содержательно.ульки просто красавцы

Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 EmptyВт 12 Июн 2012, 18:03Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Чем Чёрт Чернее, тем луЧЧе"
Несомненно,черное ему к лицу smile

Усик такой солнечный girl8 . Вот оказывается как ко мху привык,на одном кокосе конечно бедненько,мох и влажность хорошо сохраняет и приятно зарыться в него.

Rini

Rini

Сообщения : 1116
Откуда : Россия,Волгоград


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 EmptyВт 12 Июн 2012, 18:06Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Выйти, что ли и мне на болота сейгод?
Сходи,прогуляйся,сделай запасы на зиму,мох красивый,беленький.

Military

Military

Сообщения : 3687
Откуда : Москва


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 EmptyВт 12 Июн 2012, 18:08Добавить тему в закладки

Ума пишет:
А как я теперь умею промывать кокос в холодной воде!
Всему научишься... если "прижмёт"
facepalm И не говори girl2 Откуда что берётся, как прижмёт, всё сделаешь.
Ума пишет:
А моё художественное изложение просто пустяки, по-сравнению с тем, что я об этом думала на самом деле.
secret
Ума пишет:
Выйти, что ли и мне на болота сейгод? Запаслась бы.
Ни ни ни, на болото опасно dntknw Если надо будет, у орхиеводов возьмёшь.
Его обрабатывать надо как то?

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 EmptyВт 12 Июн 2012, 18:39Добавить тему в закладки

катериночка пишет:
и фото и все так содержательно.ульки просто красавцы
Спасибо большое... приятно слышать smile

Rini пишет:
Усик такой солнечный
Цыплёнок! sunny

Rini пишет:
,на одном кокосе конечно бедненько,мох и влажность хорошо сохраняет и приятно зарыться в него.
Именно, именно... лучше и не скажешь girl2

Rini пишет:
Сходи,прогуляйся,сделай запасы на зиму,мох красивый,беленький
Если только муж согласится со мной сходить... одна я заблужусь. У меня топографический "маразм" biggrin Я абсолютно не ориентируюсь на местности...

Military пишет:
Если надо будет, у орхиеводов возьмёшь
Они, конечно, люди добрые, но, лучше бы самой иметь girl2

Military пишет:
Его обрабатывать надо как то?
Абсолютно никак не обрабатываю. Он очень чистый... никаких жучков никогда не видела. Ни раньше, ни сейчас... Он же и в орхах у меня лежит. Никакой плесени, никакого запаха. Правда, когда он пересыхает, то становится при этом жёстким, как проволока... но, стоит его сбрызнуть водой, как сразу станет обратно мягоньким. Сохнет он быстро, так как такой весь полупрозрачный и кружевной. В пучки не сбивается, как обычный мох. Долго держит форму и остаётся упругим. Хорошая штука, на самом деле... smile

NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 EmptyВт 12 Июн 2012, 18:50Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Сохнет он быстро, так как такой весь полупрозрачный и кружевной. В пучки не сбивается, как обычный мох. Долго держит форму и остаётся упругим. Хорошая штука, на самом деле...

а у нас такого нету, к сожалению sad

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 EmptyВт 12 Июн 2012, 19:03Добавить тему в закладки

NutiK696 пишет:
а у нас такого нету, к сожалению
У нас есть, но тоже не в свободном доступе... Одно время, мне точно такой же привозил мой директор (с прежней работы)... Он ездил на охоту два раза в год и привозил сосновую кору и вот такой мох. Насколько я знаю, это далеко в области... В выходные за ним не сходишь, однозначно. Так что, мы с тобой примерно в одинаковом положении по части этого мха. Я постараюсь его снова заказать, естественно... правда, пока не знаю с каким результатом smile
Благодарение богу, я хоть дубы у нас. Правда, поздно уже... листва опала и было поздно для сбора. В этом году постараюсь не прошляпить...

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 EmptyВт 12 Июн 2012, 19:26Добавить тему в закладки

NutiK696 пишет:
В и П поменяла местами в словах
Я так долго над этим смеялась rofl сама иной раз читаю забавно: вместо "экстракт гинго билоба" прочитала "экстракт гнилого боба" crazy

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 EmptyВт 12 Июн 2012, 19:32Добавить тему в закладки

Lana158 пишет:
"экстракт гнилого боба"
Полагаю, необыкновенно эффективное средство rofl

Tigreria

Tigreria

Сообщения : 3403
Откуда : Россия,Москва, СЗАО,Митино

http://www.cavies-twilight.ucoz.ru
"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 EmptyВт 12 Июн 2012, 19:36Добавить тему в закладки

Тигр красивущщий wub1
Я конечно же не против! smile Спасибо за информацию )
Про терры-тигр то совсем малыш,я думаю,потеряется он в десятке. По всяком случпе не пройду мимо контейнеров,забредя к икею biggrin

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 EmptyВт 12 Июн 2012, 19:40Добавить тему в закладки

Lana158 пишет:
"экстракт гнилого боба"
Это что-то из японской кухни biggrin
Я помню, у нас в школе висела рекламка с огромными буквами "ОБРАЗОВАНИЕ - ЧЕХНЯ!", и мы гадали, чего это с нами так откровенны crazy

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 EmptyВт 12 Июн 2012, 19:50Добавить тему в закладки

aha-ahatina пишет:
Тигр красивущщий
Спасиб! smile

aha-ahatina пишет:
Про терры-тигр то совсем малыш,я думаю,потеряется он в десятке
А по-моему, это заблуждение... Достаточно положить еду в нескольких местах и всё будет в порядке. У улиток прекрасное обоняние. Сколько раз замечала, что даже не смотря на то, что все они сладко дрыхнут, достаточно положить в терр вкусняшки, как все неизменно начинают просыпаться... Тигрёнок найдёт еду, не надо переживать по этому поводу smile Впрочем, всё конечно на твоё усмотрение. Возможно, тиграм большие объёмы и не нужны. Если только не ждать от них потомства. Об этом пока речь не идёт smile
Недавно, кстати, с удивлением узнала, что и другим большим улиткам большие по литражу терры вовсе не так необходимы. Катюша (Rini) написала мне, что держит своих маргошек в сравнительно небольшом объёме, гораздо меньше моих 50-ти литров. Тем не менее, они прекрасно себя чувствуют и даже несутся регулярно. Более того, в большом терре они были малоподвижны и много спали. Стоило пересадить их в терр поменьше, как активность увеличилась. Так что... улитячий мир полон открытий girl2
Это и мне повод задуматься... может мои Ляля с Чёртом просто редко встречаются друг с другом в том объёме, в котором живут? biggrin

Vreda пишет:
рекламка с огромными буквами "ОБРАЗОВАНИЕ - ЧЕХНЯ!", и мы гадали, чего это с нами так откровенны
Даш, а что это значит на самом деле? biggrin

Tigreria

Tigreria

Сообщения : 3403
Откуда : Россия,Москва, СЗАО,Митино

http://www.cavies-twilight.ucoz.ru
"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 EmptyВт 12 Июн 2012, 20:00Добавить тему в закладки

Ирин, да будет ему еще многолитражный терр,обещаю...Просто пока я на даче и малыш маленький,достаточно будет ему и 6 л smile
Ума пишет:
а что это значит на самом деле?
Может в Чехии? (буковкой типо ошиблись crazy )

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 EmptyВт 12 Июн 2012, 20:01Добавить тему в закладки

Ума пишет:
Даш, а что это значит на самом деле?
Это была просто-напросто реклама чешских университетов))
Но куда лучше этого невинного обмана зрения другая история (и как я ее сразу не вспомнила?)
Продавался в одном магазинчике торт.
Мало того, что он выглядел неаппетитно - такая неровная грильяжная горка, залитая черным шоколадом, да еще с вершиной из шоколада белого, так еще на ценнике было аккуратненько выведено ручкой "Торт Черный прыщ".
Неделю мы на него смотрели и недоуменно хихикали.
А потом случайно услышали, что вовсе он не прыщ, а очень даже принц biggrin Просто почерк такой...

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 EmptyВт 12 Июн 2012, 20:05Добавить тему в закладки

aha-ahatina пишет:
буковкой типо ошиблись
Не, это мы так прочитали crazy
aha-ahatina пишет:
удет ему еще многолитражный терр,обещаю
Алин, из моего скромного опыта.
Тигры страшные спуны, поэтому все важное и вкусное всегда должно быть рядом, чтобы просто мордочку высунуть из кокоса и перекусить, не уходя далеко.
Поэтому я своего тигра переселяла постепенно - из 10л в 20, потом в 30, а потом уже в 50, и все эти скитания он перенес хорошо, а точнее никак. Так что не бойся, может, и правда лучше начать с малых объемов smile

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 EmptyВт 12 Июн 2012, 20:05Добавить тему в закладки

Vreda пишет:
"Торт Черный прыщ".
Хорошее название для тортика crazy

Я тут на днях еще оговорилась по Фрейду: вместо "куплю" сказала "люблю". Весна, видимо, подействовала crazy

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 EmptyВт 12 Июн 2012, 20:12Добавить тему в закладки

Vreda пишет:
он выглядел неаппетитно
Что логично, при таком то названии... Прыщи вообще неаппетитно выглядят crazy

Vreda пишет:
а потом уже в 50
Даш, он один в 50-ти литрах? А зачем так много для одного?

Lana158 пишет:
вместо "куплю" сказала "люблю". Весна, видимо, подействовала
Это лучше повторять почаще... вне зависимости от времени года smile

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение "УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13 - Страница 2 EmptyВт 12 Июн 2012, 20:14Добавить тему в закладки

ФанатАльбино пишет:
Конечно против, только я могу так Иришу называть, да Ирусь?
всё, больше не буду biggrin

Ириш, посмотрел-почитал с удовольствием твою темку, теперь и идти даже не хочется никуда, до сих пор гляжу на Черта и Сириуса - хороши ребята girl2


Последний раз редактировалось: Nik21 (Вт 12 Июн 2012, 20:32), всего редактировалось 1 раз(а)

"УЛЕЧКИ-РОДНУЛЕЧКИ" - 13

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 40 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: