Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Ракушка слоится и виден белый налет!

АвторСообщение
Mary161295

Mary161295

Сообщения : 87
Откуда : Москва


Ракушка слоится и виден белый налет! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ракушка слоится и виден белый налет! EmptyПт 03 Авг 2012, 14:47Добавить тему в закладки

https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/256/6ruxxe0tiz4.jpg/
и слов не надо.
5 месяцев, ретик...что мне с ним делать? weep weep weep weep weep weep weep

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Ракушка слоится и виден белый налет! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ракушка слоится и виден белый налет! EmptyПт 03 Авг 2012, 17:11Добавить тему в закладки

Здравствуйте. А какой грунт? Обычно налёт бывает от плохого грунта. Улитка в него зарывается? Трещинки бывают от недостаточной влажности. Если влажность нормальная, то уж не знаю... Ракушка слоится и виден белый налет! 398992

Mary161295

Mary161295

Сообщения : 87
Откуда : Москва


Ракушка слоится и виден белый налет! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ракушка слоится и виден белый налет! EmptyПт 03 Авг 2012, 17:36Добавить тему в закладки

кокосовый субстрат...когда привела Тосю, посадела ее в терр с готовым грунтом, они не зарывалась, а вот вчера грунт сменила, причем положила уже не готовый, а размоченный и промытый, который ввиде таблеток...и вот со вчерашнего вечера она начала зарываться в него, под листьями одуванчика прятаться((((
я очень переживаю weep

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


Ракушка слоится и виден белый налет! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ракушка слоится и виден белый налет! EmptyПт 03 Авг 2012, 17:53Добавить тему в закладки

Неровности скроются за витком, они не совсем сгладятся, но и не быдут так выдаваться, как сейчас Ракушка слоится и виден белый налет! 515829 и улитке от этого не плохо, не умрёт от этого она Ракушка слоится и виден белый налет! 515829

Mary161295

Mary161295

Сообщения : 87
Откуда : Москва


Ракушка слоится и виден белый налет! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ракушка слоится и виден белый налет! EmptyПт 03 Авг 2012, 18:06Добавить тему в закладки

меня налет очень пугает weep

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Ракушка слоится и виден белый налет! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Ракушка слоится и виден белый налет! EmptyПт 03 Авг 2012, 18:13Добавить тему в закладки

Mary161295, вы бы объединили обе свои темки, чтоб не прыгать туда-сюда. Поробуйте жесткой губкой осторожно его счистить. И мойте ее или отстоянной или питьевой водой из бутылок.

Ракушка слоится и виден белый налет!

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение :: Проблемы с раковинами-
Перейти: