Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Имена для улиток

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
misha
До 16 лет
misha

Сообщения : 28
Откуда : РФ, Ростов-на-Дону


Имена для улиток - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 7 EmptyВт 08 Мар 2011, 13:11Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Рассказываем какие имена у ваших улиток и почему вы их так назвали. smile
Моих зовут Уль, Уля и Ретя


АвторСообщение
Winner-Arinner

Winner-Arinner

Сообщения : 282
Откуда : Россия


Имена для улиток - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 7 EmptyВт 15 Сен 2015, 17:14Добавить тему в закладки

У меня фулику зовут ПЕЛЬМЕНЬ.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Имена для улиток - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 7 EmptyСб 14 Ноя 2015, 20:20Добавить тему в закладки

Ретикуляты - Лисси, Лилиста,
Иммакуляты пантерки - Коззи, Мышша,
Иммакуляты иммакулят - Ивви,
Фулики - Ветвви, Вулканни,
Виноградные - Уля, Перси, Лита и Корви.

Winner-Arinner, ты его пельменями кормила что-ли???


Последний раз редактировалось: Вулканни (Пн 18 Янв 2016, 19:03), всего редактировалось 1 раз(а)

Winner-Ariner
До 16 лет
Winner-Ariner

Сообщения : 1599
Откуда : Россия


Имена для улиток - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 7 EmptyСб 19 Дек 2015, 10:06Добавить тему в закладки

Нет)) Просто улитка у нас уже пожилая, любит просто нахохлиться, подумать на философские темы.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Имена для улиток - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 7 EmptyВс 20 Дек 2015, 14:02Добавить тему в закладки

Я бы до такого имени никогда бы не додумалась)

Черепашка

Черепашка

Сообщения : 95
Откуда : Москва


Имена для улиток - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 7 EmptyПн 04 Апр 2016, 16:09Добавить тему в закладки

Природники - Ульки.
Хочу черноголовика, думаю, будет Черныш, но посмотрим

@Айрин@
До 16 лет
@Айрин@

Сообщения : 733
Откуда : Украина, Нежин


Имена для улиток - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 7 EmptyПн 04 Апр 2016, 16:51Добавить тему в закладки

Старшего Тоськой зовут, а его малявок из первой кладки вот как:
Первого - з поврежденным апексом - я назвала Сёрви. От английского слова "survive" ("выживать"), ибо он и апекс повредил и прирост, когда еще малявчиком был, выжил и вырос больше всех.
Второго - самого большого из остальных - Чемпи. От английского слова "champion".
Третьего, который на втором месте по большеракушечности, получил имя Марчи. Просто Марчи. Не знаю, почему.
Четвертого, который на третьем месте по большеракушечности зовут Свити. От английского слова "sweet" - милый.
И самого маленького я решила назвать Тарди. От английского слова "tardy" - поздний. Просто он самый маленький, потому что вышел из спячки последним. Я не хотела называть его Литл или Литли от англ. "маленький", или тому подобное. Я долго выбирала и остановилась на "Тарди"...
Еще малявы из второй кладки есть, но еще маленькие ооч

Крошка Эми

Крошка Эми

Сообщения : 101
Откуда : Россия, Москва


Имена для улиток - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 7 EmptyВт 05 Апр 2016, 12:07Добавить тему в закладки

У меня все с именами, как их ещё отличать-то. Вот 2-х недельным карапузам имён не даю, т.к. из 21 останется три-пять, а себе оставлю и вовсе одного-двух. Пока безымянными поползают.
А взрослые вот:
Ульяна (фулика стандарт) - потому что улитка, она главная.
Эми (фулика родаци) - потому что хемели.
Сёстры японки Уми и Юми (фулика альбино) - японки, т.к. белый нефрит.
Аля (фулика альбино) - потому что альбино (неудачное имя, нерастушка).
Юля (фулика альбино) - потому что фулика (с Юлишной тоже не задалось, в 3,5 месяца 5 см).
Фейя (фулика родаци альбино) - приехала с именем, но очень длинным, чуток сократила.
Рита (ретикулята стандарт) - потому что ретикулята.
Тётя Ася (ретикулята альбино) - потому что альбино.

Вулканни
До 16 лет
Вулканни

Сообщения : 2511
Откуда : Россия, Москва, ВАО


Имена для улиток - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 7 EmptyПн 11 Апр 2016, 23:37Добавить тему в закладки

Тигра альбино(приехали) - Чика и Рокси.
Ираделии - Солни и Бреззи.
Хемильплекта - Юнопси.

rv3dll

rv3dll

Сообщения : 11
Откуда : Kolomna


Имена для улиток - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 7 EmptyЧт 21 Апр 2016, 22:57Добавить тему в закладки

сначала взял маленьких. отпустил. перебирал доски в стопке нашёл большую синоградку. поселил в контейнер для шашлыка. Улей назвать не решился - у меня дочка Ульяна. назвал Матильда..... не знаю почему.)))

Черепашка

Черепашка

Сообщения : 95
Откуда : Москва


Имена для улиток - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 7 EmptyВт 10 Май 2016, 14:37Добавить тему в закладки

Фулика - Уля, Улечка
Ретикулёнок - Шустрик

Улитколюб

Улитколюб

Сообщения : 50
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Имена для улиток - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 7 EmptyСб 30 Июл 2016, 14:07Добавить тему в закладки

Мотя, Муня и Бантик.

Медовый Пряник

Медовый Пряник

Сообщения : 1
Откуда : Россия, Санкт-Петербург


Имена для улиток - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 7 EmptyВт 02 Авг 2016, 15:08Добавить тему в закладки

Моих улиток звать Василий и Персик.

Черепашка

Черепашка

Сообщения : 95
Откуда : Москва


Имена для улиток - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 7 EmptyСр 03 Авг 2016, 13:41Добавить тему в закладки

Фулика - КапаБланка
Фулика родаци - Агата Ярославовна (Рогатая Агата)

Dasha2804

Dasha2804

Сообщения : 15
Откуда : Москва


Имена для улиток - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 7 EmptyПт 20 Янв 2017, 17:48Добавить тему в закладки

Имена двух улиток очень странные: Пасашик и Сапашик. Они мои первенцы. Еще Звездочка, Снежинка, Блесточка.
Но сегодня еще одна моя любимая улитка Безымянка уползла на радугу... weep

У моей подруги улитка Турбо)))

snail123

snail123

Сообщения : 159
Откуда : Россия


Имена для улиток - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 7 EmptyЧт 16 Мар 2017, 20:35Добавить тему в закладки

У меня катушка.


Последний раз редактировалось: snail123 (Пт 17 Мар 2017, 14:03), всего редактировалось 1 раз(а)

snail123

snail123

Сообщения : 159
Откуда : Россия


Имена для улиток - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 7 EmptyПт 17 Мар 2017, 14:02Добавить тему в закладки

Его зовут Улис (в центре): когда-то давно так звали мою виноградку. Имена для улиток - Страница 7 1253608

Улитомания

Улитомания

Сообщения : 21
Откуда : Россия, МО, Долгопрудный

https://www.instagram.com/sophie_and_lakki/
Имена для улиток - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 7 EmptyПт 28 Апр 2017, 11:24Добавить тему в закладки

Караколус сагемон еллоу:
Каштан
Караколус сагемон альбино шелл:
Шелли
Лимка фламея:
Маркус
Хеликс поматиа:
Кефир

lera0205

lera0205

Сообщения : 2
Откуда : Украина, Киеа


Имена для улиток - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 7 EmptyСр 03 Май 2017, 13:52Добавить тему в закладки

Улитка у меня не давно, где то неделю, думала долго, но потом друзья предложили поиграть в лимбо (я в тот момент на даче с ними была) ну и придумала от этой игры назвала её Ланка ( ну типо та палка через которую нужно проходить) И да а как задавать вопросы на этом форуме, я улитковод не опытный (точнее опытная) просто у меня не большая проблема с моей улиткой.

Енотка

Енотка

Сообщения : 3
Откуда : Россия


Имена для улиток - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 7 EmptyПт 05 Май 2017, 21:27Добавить тему в закладки

У меня фулика альбино Гэри и ретик стандарт Патрик

Улитомания

Улитомания

Сообщения : 21
Откуда : Россия, МО, Долгопрудный

https://www.instagram.com/sophie_and_lakki/
Имена для улиток - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 7 EmptyВт 09 Май 2017, 08:30Добавить тему в закладки

У меня хеликс Кефир, караколус Шелли и лимиколярия Маркус.

TurboSnail

TurboSnail

Сообщения : 60
Откуда : Россия,Москва


Имена для улиток - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 7 EmptyСб 24 Июн 2017, 00:01Добавить тему в закладки

Моих виноградок зовут Турбо и Шумахер.

aradwo2005

aradwo2005

Сообщения : 26
Откуда : Украина, Кривой рог


Имена для улиток - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 7 EmptyЧт 31 Авг 2017, 10:19Добавить тему в закладки

Жираф и Батя biggrin

Taya

Taya

Сообщения : 22
Откуда : Россия, Киров


Имена для улиток - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 7 EmptyПн 27 Ноя 2017, 16:06Добавить тему в закладки

Джип и Честер biggrin Муж назвал, не знаю почему

LanaTai

LanaTai

Сообщения : 2142
Откуда : Ханты-Мансийск


Имена для улиток - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 7 EmptyСб 09 Дек 2017, 21:12Добавить тему в закладки

А у меня Тварь и Особь
Это официально, а так - Тварька и Зайка
А вместе - утютюшечк

Осока

Осока

Сообщения : 11
Откуда : Россия, Санкт-Петербург.


Имена для улиток - Страница 7 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Имена для улиток - Страница 7 EmptyСб 13 Янв 2018, 13:27Добавить тему в закладки

У меня:
Миддл(от англ. middle) - средненькая
Гаргона - самая большая, главная в терре
Абрау - да просто так, нравится...
Фрау - она яички отложила, а фрау по немецки - женщина вот и назвала. Раньше еще была Брауни (от англ. brown) - она была коричневая без рыжих и белых прожилок, вот и назвала, но ей было уже 7 лет.

Имена для улиток

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 7 из 8 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Прочее, архив-
Перейти: