Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

проблемы с ракушкой

АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



проблемы с ракушкой Empty
СообщениеСсылка на сообщение проблемы с ракушкой EmptyПн 13 Авг 2012, 16:24Добавить тему в закладки

3 дня назад получила 2-х улиток. условий проживания у хозяйки не знаю. в первый день просто накинулись на кашу со скорлупой. обустроила им домик. они уже ничего не боясь спят на земле, но вид их ракушек мне не нравится. слоятся, какие-то трещины, может быть это даже погрызы. подскажите, возможно ли привести раковины в божеский вид? и что это за вид?

проблемы с ракушкой Dde06a53d6d6t проблемы с ракушкой 976042a6070ftпроблемы с ракушкой D1a7c763630et

Tas'ka Kote
До 16 лет
avatar

Сообщения : 797
Откуда : Пенза, Пензенская область, Россия


проблемы с ракушкой Empty
СообщениеСсылка на сообщение проблемы с ракушкой EmptyПн 13 Авг 2012, 17:51Добавить тему в закладки

Здравствуйте! проблемы с ракушкой сгладятся за витком, когда улитки подрастут. Но вдавленности на раковинах мне не очень нравятся...не могу сказать, что с ними делать. А вид - вроде ахатина иммакулята пантера.

?????
Гость
Anonymous



проблемы с ракушкой Empty
СообщениеСсылка на сообщение проблемы с ракушкой EmptyПн 13 Авг 2012, 17:52Добавить тему в закладки

спасибо. я читала что можно дегтем мазать, но как то побаиваюсь

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


проблемы с ракушкой Empty
СообщениеСсылка на сообщение проблемы с ракушкой EmptyВт 14 Авг 2012, 10:47Добавить тему в закладки

Не уверена что дёготь или ещё какие-то мази смогут восстановить настолько поврежденный верхний слой. А вот ту, чо с пробитой раковиной точно не стала бы мазать ничем - не дай бог внутрь попадёт

проблемы с ракушкой

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение :: Проблемы с раковинами-
Перейти: