Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Anentome helena

АвторСообщение
Helix

Helix

Сообщения : 132
Откуда : Россия, Ленинград


Anentome helena Empty
СообщениеСсылка на сообщение Anentome helena EmptyВт 04 Сен 2012, 21:46Добавить тему в закладки

Anentome helena 9bfc0627d22d

Распространение:
Юго-Восточная Азия

Размер:
До 2 см.

Раковина:
Имеет коническую форму. Имеет жёлтые и чёрные продольные полосы.

Размножжение:
Откладывает яица. Икринка может иметь размер до 3 миллиметров. Разнополые. Пол по внешним признакам отличить невозможно. Момент созревания икринки длится от 20 — до 30 дней.

Примечания:
Любят зарываться в песок, высунов наружу сифон.

Источник


Последний раз редактировалось: Helix (Пн 01 Окт 2012, 18:27), всего редактировалось 2 раз(а)

Уля-ля

Уля-ля

Сообщения : 115
Откуда : Москва


Anentome helena Empty
СообщениеСсылка на сообщение Anentome helena EmptyСб 29 Сен 2012, 20:41Добавить тему в закладки

хочу дополнить: в грунт практически не зарывается.. "валяются" поверху.. передвигаются довольно быстро.. при достаточном корме, размножаются очень быстро..
и это улитка-улиткоед.. за короткий срок избавили меня полностью от катушек и меланий, которые заплодили весь аквас.. грунт уже шевелился..
не смотря на то, что в большинстве источников имеются сведения о том, что они не способны съесть таких крупных улиток как ампулярии или таких "жестких" как неретины, на практике данная информация не подтверждается..
едят всех.. ампулярии и неретины, хотя и имеют "крышечку", чтобы закрыться и спрятаться от врагов, они не видят в маленькой хелене опасности и становятся им обедом..
по этому если в аквасе хелены, то только хелены..
в отличии от катушек и меланий, сами регулируют численность.. когда корма становится меньше, они перестают так безумно плодится..

Admin

Admin

Сообщения : 1016
Откуда : Крымск


Anentome helena Empty
СообщениеСсылка на сообщение Anentome helena EmptyВс 30 Сен 2012, 00:24Добавить тему в закладки

А если нет "кормовых объектов" - других улиток, чем-то другим их можно и нужно кормить?

Уля-ля

Уля-ля

Сообщения : 115
Откуда : Москва


Anentome helena Empty
СообщениеСсылка на сообщение Anentome helena EmptyВс 30 Сен 2012, 09:21Добавить тему в закладки

если нет улиток на корм, они будут подъедать остатки рыбьего корма и если больше ничем не подкармливать, популяция расти не будет...
подкармливают хелен морепродуктами, мотылем, замороженными рыбьими кормами, для роста популяции им нужна белковая пища...

?????
Гость
Anonymous



Anentome helena Empty
СообщениеСсылка на сообщение Anentome helena EmptyВс 30 Сен 2012, 16:40Добавить тему в закладки

ну не знаю, у меня с хе живет большая ампуляха и шипы дьявола. еще и мидия. живут долго, хелены их не трогают. хотя вот ампулярку чуть поменьше скушали.
и чего-то даже представить не могу, как они могут корм рыбий есть.. они же "хоботом" улитку высасывают.

Helix

Helix

Сообщения : 132
Откуда : Россия, Ленинград


Anentome helena Empty
СообщениеСсылка на сообщение Anentome helena EmptyВс 30 Сен 2012, 19:04Добавить тему в закладки

У меня тоже анентомы не трогают никого, кроме меланий, прудовиков и катушек. С ними живут и ампулярии, и маризы, и улитки-эльфы, и "шипы", и тиломелании, и неретины. Что касается грунта, то они хорошо закапываются в песок, сам наблюдал.

Уля-ля

Уля-ля

Сообщения : 115
Откуда : Москва


Anentome helena Empty
СообщениеСсылка на сообщение Anentome helena EmptyВс 30 Сен 2012, 19:18Добавить тему в закладки

мне кажется у вас достаточно корма для них.. по этому они и выбирают что проще съесть.. когда у меня расплодилось большое количество хелен, а корма уже стало не хватать, уже порядком объели катушек и меланий, они принялись за ампулярий.. из 6 улиток взрослых у меня осталось 2, которых успела пересадить..
на аквариумных форумах, кстати, также встречала дебаты по этому поводу.. аквариумисты выкладывали видео нападения и поедания хеленами и ампулярий и неретин..
а корм рыбий подъедают.. сама видела..так же поедают умерших рыбок, если сразу не замечаю и не убираю, потом приходится отряхивать объеденный трупик от хелен..

грищщ
В анабиозе
грищщ

Сообщения : 1390
Откуда : Нжний Новгород,Россия


Anentome helena Empty
СообщениеСсылка на сообщение Anentome helena EmptyЧт 03 Янв 2013, 12:41Добавить тему в закладки

у меня едят только катушек...не шипов,не рогатых,не ампулях и др. нетрогают...

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Anentome helena

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Прочие моллюски :: Водные улитки-
Перейти: