Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Разрешите представить... 2 часть

На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33  Следующий
АвторСообщение
Krisja

Krisja

Сообщения : 4212
Откуда : Россия, Новосибирск


Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 EmptyСб 22 Сен 2012, 21:41Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 0f468667e7d5
Здравствуйте!!!
Добро пожаловать во вторую часть моей темки!!!
Первая часть здесь: http://www.snailclub.ru/t4252-topic

Меня зовут Ольга.
Разрешите представить вашему вниманию моё хобби.
Буду рада всем заглянувшим в мою темку...

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Krisja (Сб 21 Дек 2013, 16:39), всего редактировалось 23 раз(а)


АвторСообщение
Krisja

Krisja

Сообщения : 4212
Откуда : Россия, Новосибирск


Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 EmptyСб 28 Сен 2013, 20:05Добавить тему в закладки

Military, спасибо, Ладусь!
Маиски вроде как на продажу брались... но пока не решен вопрос по ним... пока у меня жить будут...


Amaranth, а я отказалась от идеи завести черепаху... разве, что если кто подарит... а так мне змеи интереснее... жаль, что со змеями не смогу так же развернуться как с улитками... во всем надо знать меру...

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 EmptyСб 28 Сен 2013, 20:43Добавить тему в закладки

Да, змея покрасивее черепахи, да и наверное легче.
Звёздчатой Черепахе чуть что не так- не та влажность, не тот субстрат, температура- черепаха как минимум будет сморкать. Но против мамы не пойдёшь.

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 EmptyСб 28 Сен 2013, 20:49Добавить тему в закладки

Оль, тут темка "улитководы и их питомцы", а не "улитководы и их улитки".
Так что можно и тут выкладывать.
Ну, тут еще всплывает на ум фраза от Даринки про тараканов в голове crazy 
Змейки красивые.
Начинаю даже пересматривать свое отношение к ним.

Krisja

Krisja

Сообщения : 4212
Откуда : Россия, Новосибирск


Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 EmptyСб 28 Сен 2013, 20:50Добавить тему в закладки

Да дело даже не в красоте... интереснее змеи черепах... на мой взгляд...
но... от Египетской я бы не отказалась... но не идут они ко мне... несколько раз срывалась покупка...

Krisja

Krisja

Сообщения : 4212
Откуда : Россия, Новосибирск


Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 EmptyСб 28 Сен 2013, 20:52Добавить тему в закладки

Lana158 пишет:
Начинаю даже пересматривать свое отношение к ним.
Тут опять же - главное настрой на кормежку... wink 
на тараканов ты уже настроилась...

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 EmptyСб 28 Сен 2013, 21:04Добавить тему в закладки

Оль, красивые змейки!

Krisja

Krisja

Сообщения : 4212
Откуда : Россия, Новосибирск


Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 EmptyСб 28 Сен 2013, 21:07Добавить тему в закладки

Зюзик=), спасибо!!!sunny

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 EmptyСб 28 Сен 2013, 21:16Добавить тему в закладки

но... от Египетской я бы не отказалась... но не идут они ко мне... несколько раз срывалась покупка...

А, да, прикольные... А мне предложили вместо Звёзд какую-то такую шипастую, да подороже.
Страшная, аки маленький динозавр.

А ещё у нас тараканы и мыши дорогие. 60-90 гривен за душу на одну кормёжку.

Krisja

Krisja

Сообщения : 4212
Откуда : Россия, Новосибирск


Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 EmptyСб 28 Сен 2013, 21:21Добавить тему в закладки

Самой разводить... у меня сейчас живет семейка... пара мых мамаш и самец пока отдельно от них...
вот вырастят первое потомство ссажу с новым самцом и по новой...
а детки уже выбегают кто посмелее... скоро носиться будут по терру...

ну а на тараканов я так и не решилась...
но у нас и мышей и тариков можно купить по приемлемой цене...

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 EmptyСб 28 Сен 2013, 21:33Добавить тему в закладки

Я за морскими свинками убрать не любитель, а то крысятник и тараканчатник держать... Бррр.
Уже готовых покупать разве что. К тому же я веган.

Krisja

Krisja

Сообщения : 4212
Откуда : Россия, Новосибирск


Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 EmptyСб 28 Сен 2013, 21:35Добавить тему в закладки

С готовыми проще... купил - скормил...

Sidney

Sidney

Сообщения : 1156
Откуда : Россия,Новосибирск


Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 EmptyСб 28 Сен 2013, 22:10Добавить тему в закладки

Оль,классные змейсы!happy Только вчера заходила в Зеленую игуану,любовалась.Вот очень завораживающие по внешности животные,очень..но по поведению..насколько я понимаю,они в течение дня в основном лежат клубочком-спят в терре?

Krisja

Krisja

Сообщения : 4212
Откуда : Россия, Новосибирск


Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 EmptyСб 28 Сен 2013, 22:17Добавить тему в закладки

Sidney, спасибо!sunny 
Не все и не всегда... я часто вижу удава, молочку Стюарта, Кемпбелла да и маиски тоже маячат... мексиканку пока не вижу, ну так она всего неделю у меня...
самый активный Стюарт... и днем и вечером гуляет по терру... но и шума больше всего от него... любит рыть и под подстилку залазить... у меня змеи все на газете и салфетках...

Krisja

Krisja

Сообщения : 4212
Откуда : Россия, Новосибирск


Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 EmptyСб 28 Сен 2013, 22:29Добавить тему в закладки

А вообще, они очень забавные....

молочка Кемпбелл по прозвищу Шкет или Шкодник любит прятаться под купалкой (миска кошачья с дырками под пальцы)... покушает - не видно его... как только облегчился, сразу мордашка торчит из-под купалки, а не дадут ли покушать сегодня...

молочка Стюарт - Годзилла... этому б что подвигать... у него в терре стоит зАмок для рыб пластиковый, там много отверстий... он по ним ползает... иногда так заплетется, что боязно, что не распутается... любит залезать под газету и двигает все, что на ней: замок и купалку... но в руках очень спокойный для молочной змеи, они обычно нервные... и не крупный...

ну удав это само спокойствие... такой домашний змейс... домосед...

королева мексиканская тоже спокойна... и тоже шкодница еще та... так же как Кемпбелл любит подглядывать из-под купалки...

маиски... Альбино очень спокойная, ест без проблем и живых и морозку...
Сноу немного нервная, но не злая... но проблема - не ест... активна и упитана... каждый вечер ползает по терру... но вот не есть коза!

Military

Military

Сообщения : 3687
Откуда : Москва


Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 EmptyВс 29 Сен 2013, 00:04Добавить тему в закладки

Krisja пишет:
А вообще, они очень забавные....
Оля, так интересно рассказываешь) Сразу видно, тебя серьёзно " зацепило", "заболела" biggrin Эх, не получается вк зайти. А дочери дома нет. Она помогла бы. Буду до завтра ждать чтобы посмотреть girl2 

m'Snailskiper

m'Snailskiper

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,Химки,Сходня.


Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 EmptyВс 29 Сен 2013, 00:25Добавить тему в закладки

Змеи потрясающие!слов нет!wub1

ллааннаа

ллааннаа

Сообщения : 126
Откуда : Томск


Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 EmptyВс 29 Сен 2013, 06:04Добавить тему в закладки

Очень красивое хозяйство! Яркие. Но себе не решилась бы завести.smile В первую очередь из - за кормёжки. Удачи в содержании! И семейные проблемы пусть разрешатся.

dora22

dora22

Сообщения : 413
Откуда : Россия, Барнаул


Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 EmptyВс 29 Сен 2013, 08:01Добавить тему в закладки

Krisja, Оля, привет! Змеечки таааакие красивые!
А что за мыхи у тебя живут?

Krisja

Krisja

Сообщения : 4212
Откуда : Россия, Новосибирск


Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 EmptyВс 29 Сен 2013, 08:30Добавить тему в закладки

Military, m'Snailskiper, ллааннаа, dora22, спасибо!!!sunny sunny sunny sunny sunny 


ллааннаа, семейные проблемы пока в затишье... как все разрешится пока не знаю... спасибо за пожелание!!!


dora22, Оль, кормовые мыхи... брала оптом 10 штук... оставила семейку из двух девочек и пацана... мальчишка приболел, пришлось его скормить... сейчас взяла другого самца, вот жду когда детки из гнезда выбегут и начнут самостоятельно питаться...
а к деффкам пацана подсаживала, они защищают потомство и начали его гонять... пришлось отсадить на время...

как то все это кровожадно звучит... )))


Military, Ладусь, надеюсь удастся посмотреть...
если честно, просто не хотела через радикал сюда грузить... а по другому у меня что то не получается...

Krisja

Krisja

Сообщения : 4212
Откуда : Россия, Новосибирск


Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 EmptyСб 21 Дек 2013, 16:38Добавить тему в закладки

Дорогие, любимые друзья!!!
Решила подвести некий итог...
Мое существование на этом форуме было интересным и плодотворным! За это время у меня жили сотни улиток разных видов. Улитководство очень увлекательно, особенно если есть возможность приобретать редкие виды в свою коллекцию. Коллекция у меня была шикарная!!! Я с теплотой вспоминаю это время увлечения улитками.
Благодаря увлечению я познакомилась со многими интересными людьми на этом форуме и лично. Это самый большой плюс подобных увлечений - знакомство с людьми. Когда то моя тема была в числе самых читаемых на этом форуме. Несколько человек благодаря мне пришли сюда и, возможно, как то это повлияло на их судьбу... и на мою тоже... Очень рада была быть причастна к этому.
А как было увлекательно организовывать совместные заказы!!! Я в себе открыла организаторские способности, надеюсь, что в дальнейшем мне это пригодится! Ну и конечно же общение-общение-общение...
Сейчас увлечение улитками для меня уже в прошлом, возможно, что когда-нибудь я заведу себе пару гигантов овумов - моих любимчиков!!! В настоящее время у меня улиток нет, последние ретики в начале декабря уехали жить в Барнаул.

Виды улиток, что жили у меня когда то:

Archachatina marginata ovum
Archachatina marginata v. Eduardi 
Arch.marg. Eduardi v.Rodea
Caracolus Sagemon Yellow (Венские)
Achatina achatina tiger Albino body 
Pseudachatina laeiana 
Megalobulimus oblongus haemastomus 
Archachatina puylaerti albino
Archachatina papyracea
Архахатина Маргината боэтгери
Achatina reticulate albino
Caracolus sagemon hybr. "Brown" 
Achatina immaculata var. lamarckiana
Caracolus Sagemon Rostrata 
Achatina achatina tiger 
Archachatina Marginata Marginata
Archachatina marginata ovum Albino body
Archachatina marginata ovum (серебро) 
Caracolus sagemon blanesi 
Caracolus sagemon маргинелла
Ахатина фулика родаци альбино боди
Achatina albopicta
Архахатина Маргината кодефакта
Archahatina marginata v. Suturalis
Achatina reticulate dark head

Увлечение закончилось потому, что для себя я уже не видела развития дальше... виды которые хотела приобрести все уже у меня были, сами питомцы достаточно быстро выросли... наступил период просто содержания... а мне хотелось движения, что то нового... По этому большая часть питомцев переехали в новые дома. Были конечно и потери...
С форума я не ухожу, за темами слежу, комментирую иногда, общение мне всегда интересно... Свою тему пока не вижу смысла продолжать вести, т.к. улиток у меня сейчас нет, а другие питомцы не по профилю форума. Но тему не закрываю, пусть пока будет...

Друзья!!! Всех-всех с наступающим Новым годом!!!
Я НГ уеду встречать в мою любимую Анапу, по этому поздравляю всех заранее!!!

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 EmptyСб 21 Дек 2013, 19:43Добавить тему в закладки

Оля, вот и ты smile я заметил некую тенденцию "ухода" из увлечения, если можно так сказать. 
прекрасно понимаю тебя. надеюсь, совсем не потеряешься, будешь заглядывать-писать что-нибудь wink 

тебя тоже с наступающим  beer

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 EmptyСб 21 Дек 2013, 20:43Добавить тему в закладки

Через 2 года ждем обратно wink , бывших улиткоманов , как и алкоголиков не бывает! Всегда рады видеть тебя в своих темках!

Krisja

Krisja

Сообщения : 4212
Откуда : Россия, Новосибирск


Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 EmptyСб 21 Дек 2013, 20:49Добавить тему в закладки

Nik21,  beer 


Лидия Николаевна,  mosking  good

m'Snailskiper

m'Snailskiper

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,Химки,Сходня.


Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 EmptyСб 21 Дек 2013, 22:45Добавить тему в закладки

Ой,я немного не в тему,но какой у вас фотоаппарат?очень хорошие снимки получаются)

Krisja

Krisja

Сообщения : 4212
Откуда : Россия, Новосибирск


Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Разрешите представить... 2 часть - Страница 32 EmptyСб 21 Дек 2013, 22:50Добавить тему в закладки

m'Snailskiper, кенон 550 Д, и два объектива Кит и макро.
Спасибо за оценку моих фото... давно я не фотографировала...

Разрешите представить... 2 часть

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 32 из 33 На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: