Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Вопрос новичка

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Вопрос новичка - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос новичка - Страница 2 EmptyВт 02 Окт 2012, 12:16Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Опытные улитководы, подскажите пожалуйста, сколько в объеме улитка должна съедать еды в сутки?


АвторСообщение
idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Вопрос новичка - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос новичка - Страница 2 EmptyВт 02 Окт 2012, 22:57Добавить тему в закладки

у меня еще вопрос, я ульку свою в опилках держу, мнений много разных прочитала, кто в грунте бегонии держит, кто в кокосовом субстракте, кто в грунте для орхидей, кто в листьях, кто в коре..вот не знаю даже в чем лучше, опилки (у меня они очень мелкие) вроде удобно в соседнем доме в зоомагазине продаются. а за кокосовым побегать надо..что лучше в качестве грунта для ульки?

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Вопрос новичка - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос новичка - Страница 2 EmptyВт 02 Окт 2012, 23:00Добавить тему в закладки

idi2 пишет:
idi2 пишет:
Вы опытный улитковод, вот смотрю вашу общагу и любуюсь, Вы молодец..
это спасибо, конечно, но я не считаю себя опытной. Конечно, за то время что держу улиток всякого видела. Но всë равно постоянно изучаю и своих, и чужих, и теорию .

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Вопрос новичка - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос новичка - Страница 2 EmptyВт 02 Окт 2012, 23:04Добавить тему в закладки

Кокос лучше. Один раз сбегав и купив пару брикетов лишаетесь головной боли.
Опилки - не лучший вариант. Она, кстати, до вас на каком грунте была?

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Вопрос новичка - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос новичка - Страница 2 EmptyВт 02 Окт 2012, 23:07Добавить тему в закладки

MELEX пишет:
на кокосе, но она и в тере была при своих размерах в 5 литровом..а я ей купила терр 22 литра, и естественно старого грунта не зватило б, пришлось срочно что то предринять и купить на первое время пресованые опилки..

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Вопрос новичка - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос новичка - Страница 2 EmptyВт 02 Окт 2012, 23:22Добавить тему в закладки

Одного брикета кокоса хватит на 2-3 терра . То есть на 3-4месяца примерно. А если грунт не весь выкидывать , а промыть и подсыпать свежего хватит еще дольше. Это в экономическом смысле. Улитке в нем приятнее и привычнее. Это в биологическом смысле. Да и смотрится в грунте лучше, естественнее

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Вопрос новичка - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос новичка - Страница 2 EmptyВт 02 Окт 2012, 23:27Добавить тему в закладки

а где в москве Вы покупаете кокос? я нашла только у черта на куличках, на Беговой..

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Вопрос новичка - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос новичка - Страница 2 EmptyВт 02 Окт 2012, 23:34Добавить тему в закладки

Во-первых , тут в разделе "все для улиток", во-вторых в зоомагазине на семеновской , на электрозаводской, на птичьем рынке. Самое удобное - тут на форуме .

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Вопрос новичка - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос новичка - Страница 2 EmptyВт 02 Окт 2012, 23:38Добавить тему в закладки

спасибо, поищу..Ирина, Вы не против если у меня будут вопросы возникать по уходу за улькой, буду к вам за консультацией обращаться?

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Вопрос новичка - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос новичка - Страница 2 EmptyВт 02 Окт 2012, 23:43Добавить тему в закладки

Да пожалуйста, почему ж нет. Если, конечно, я буду знать чем помочь.

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Вопрос новичка - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос новичка - Страница 2 EmptyВт 02 Окт 2012, 23:48Добавить тему в закладки

надеюсь ничего такого страшного не будет с моей улько, чтоб Вы не смогли помочь wink

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Вопрос новичка - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос новичка - Страница 2 EmptyСр 03 Окт 2012, 00:01Добавить тему в закладки

Да я тоже надеюсь
Спойлер:

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Вопрос новичка - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос новичка - Страница 2 EmptyСр 03 Окт 2012, 10:47Добавить тему в закладки

здравствуйте Ирина!! bye у меня счастье, улька начала есть и прокакалась yahoo , по какашке мне показалось что у нее был запор, вот в чем оказалась причина ее небольшого недомогания.. у меня еще вопрос, мне на форуме посоветовали давать корм для канареек, у меня дома птицы и естественно имеется такой корм, но в составе обоих кормов есть водоросли. можно такой корм ульке давать?

olgaolga

olgaolga

Сообщения : 1493
Откуда : москва


Вопрос новичка - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос новичка - Страница 2 EmptyСр 03 Окт 2012, 12:19Добавить тему в закладки

idi2, Нужно давать зерновой помол из разных круп и семян + яичная скорлупа, костная мука, мин.подкормка, гаммарус и т.д.

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Вопрос новичка - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос новичка - Страница 2 EmptyСр 03 Окт 2012, 12:34Добавить тему в закладки

olgaolga пишет:
это все у меня есть, приготовлено, но вот посоветовали что хорошо им еще и корма для канареек, они у меня есть но в составе водоросли, во всех, вот и задумалась, а можно с водорослями..

KinderУлитка
До 16 лет
KinderУлитка

Сообщения : 17
Откуда : Россия,Москва


Вопрос новичка - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос новичка - Страница 2 EmptyСр 03 Окт 2012, 15:07Добавить тему в закладки

Всем доброго дня суток)подскажите какими овощами и фруктами кормить улиток и суточная потребность на 4 улиток)кормлю иногда арбузом,а так огурцами)))

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Вопрос новичка - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос новичка - Страница 2 EmptyСр 03 Окт 2012, 15:19Добавить тему в закладки

я вот не сильна в тонкостях, но вот что советуют, салат, кабачок, редис , капуста, морковь, а картофель и свеклу только в вареном виде без соли..а вообще почитайте тут http://www.snailclub.ru/t2875-topic там есть таблица что можно, а чего нельзя..

Вопрос новичка

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Содержание улиток :: Питание-
Перейти: