Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Формирование завитка

АвторСообщение
Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


Формирование завитка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Формирование завитка EmptyВс 07 Окт 2012, 21:29Добавить тему в закладки

Формирование завитка Download
У родашек ракушка как-то странно наращивается, получается как бы трубочка внутри ракушки, из этой кладки такое только у нескольких улиток. Растут слабо, хотя всего хватает, сейчас им 6 месяцев, ракушка всего см 6-7 и "дутая" (короткая, но широкая, как бы надутая, ракушка), такой ракушки у фулик я еще не видела. Кто с таким сталкивался???

Фотки специально не уменьшала, чтоб лучше видно было.


Последний раз редактировалось: Тонечка (Вс 07 Окт 2012, 21:34), всего редактировалось 2 раз(а)

Тонечка

Тонечка

Сообщения : 885
Откуда : Россия, Новосибирск


Формирование завитка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Формирование завитка EmptyВс 07 Окт 2012, 21:32Добавить тему в закладки

с обычной фуликой, для сравнения:
Формирование завитка Download

Львуля

Львуля

Сообщения : 120
Откуда : Россия, Иркутск


Формирование завитка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Формирование завитка EmptyСр 19 Дек 2012, 16:53Добавить тему в закладки

То же самое у маленькой сутуральки, сфотографировать не получится, макро нет на фотике, но все "симптомы" совпадают... Даже не знаю, что делать...

Panterochka
До 16 лет
Panterochka

Сообщения : 146
Откуда : Украина,Луганск


Формирование завитка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Формирование завитка EmptyСр 19 Дек 2012, 19:24Добавить тему в закладки

Львуля,мне кажется это уже не изменишь.

Львуля

Львуля

Сообщения : 120
Откуда : Россия, Иркутск


Формирование завитка Empty
СообщениеСсылка на сообщение Формирование завитка EmptyПт 21 Дек 2012, 10:52Добавить тему в закладки

Тоже думаю, что это все-таки генетика... Ну да ничего, как-нибудь переживем) Кушает, ттт, да и ладно.

Формирование завитка

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение :: Проблемы с раковинами-
Перейти: