Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Тэшарриум

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Тэш

Тэш

Сообщения : 174
Откуда : Россия, Новосибирск


Тэшарриум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тэшарриум EmptyЧт 10 Мар 2011, 15:38Добавить тему в закладки

Ну чтож. Мне прям обидно, что я еще не восстановила здесь свою тему. Так что на следующей неделе, после сдачи объекта исправлю этот промах.
Начало темы тут.

Привет! Меня зовут Наталья, а проще и легче Тэш.Тэшарриум 267408

В августе 2009 года я стала счастливой улиткомамой трех малышей Обжорины, Карамельки и Беляша. С тех пор утекло много воды. Теперь я многодетная улиткобабушка. Мои внучкИ - детки Беляша, Обжорины и Карамельки разъехались по всей России, и даже часть слиняло за рубеж Тэшарриум 948481
Улиткомания начиналась с одного 30-литрового аквариума и трех улиток. На данный же момент у меня четыре аквариума на 140 литров. В общем, постоянными жильцами в них прописано 25 улек(9 видов) и постоянно меняющееся количество внучков)

А еще мы с мужем собрали водный аквариум на 250 литров. В нем много растючек и немножко рыбок и креветок.
Вот об этом всем и будет мое дальнейшее повествование в картинках.... Тэшарриум 76592

Вот тут можно посмотреть фотографию нашего аквариума
и обновление

А вот тут моих сухопутных жильцов
а теперь и тут


Последний раз редактировалось: Тэш (Пт 02 Дек 2011, 11:21), всего редактировалось 5 раз(а)

Зачарованная

Зачарованная

Сообщения : 12
Откуда : Казахстан, Алматы


Тэшарриум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тэшарриум EmptyПн 14 Мар 2011, 21:43Добавить тему в закладки

Клевенько!
Даже в Алматы есть Ваши внучки. Ретикулы плодятся со страшной силой, на данный момент у меня дома одна кладка с подросшими черноголовиками 4 см и более, полные Альбиносы от 3, 5 см. Вторая кладка по 1 см, и там полноооо альбиносов, точнее почти все альбиносы, и вот, снова наложили новую кладку. crazy
Большое спасибо, Тэшуня! girl11

Тэш

Тэш

Сообщения : 174
Откуда : Россия, Новосибирск


Тэшарриум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тэшарриум EmptyПн 14 Мар 2011, 21:48Добавить тему в закладки

Зачарованная, biggrin дооо.я похоже прям перевыполняю план по захвату мира ретичками)) А вот у меня самой никак альбинки не выводятся, хоть и приехала к моему Беляшику невеста от Gala - не хотят они деток ((

Зачарованная

Зачарованная

Сообщения : 12
Откуда : Казахстан, Алматы


Тэшарриум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тэшарриум EmptyПн 14 Мар 2011, 21:55Добавить тему в закладки

Не, у нас с Альбиносами нет проблем.
Единственное что заметила они медленнее черноголовых растут, Черноголовые вообще по часам ракушку наращивают. Я каждый день смотрю и падаю в обморок как они выросли за ночь. Ну месяц им, а они уже по 4, 5 см и больше. Альбинки на 1 см меньше, есть и еще меньше.
Новая кладка за неделю стала по сантиметру и больше shy

Большое спасибо за улиточек Наташа! beer JC_ThankYou flower

Тэш

Тэш

Сообщения : 174
Откуда : Россия, Новосибирск


Тэшарриум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тэшарриум EmptyПн 14 Мар 2011, 22:07Добавить тему в закладки

Да, мне кажется альбинку почти нереально вырастить крупнее 12 см, когда черноголовики как на подбор растут до 15-17 влегкую)

Тэш

Тэш

Сообщения : 174
Откуда : Россия, Новосибирск


Тэшарриум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тэшарриум EmptyЧт 07 Апр 2011, 08:49Добавить тему в закладки

Вот не думайте, что я про вас забыла)
Спойлер:

Но, чтобы вы не скучали, похвастаюсь совместным достижением с мужем))
Вот такой аквариум собрал мой муж в ноябре 2010 года)
Тэшарриум A380a19210e0tТэшарриум 6d13078f63b0t
А вот такой красавец у нас теперь ежевечерне вместо телевизора)
Тэшарриум 28f4ba258749tТэшарриум F0d1105a59fbt

Вы наверно хотите посмотреть моих деток? Будут фотки..все же чуть позже..Я наконец купила новые аккумуляторы в фотоаппарат, и скоро буду их пробовать. Проведу ревизию моих няшечек ))



Дама

Дама

Сообщения : 823
Откуда : Новосибирск

http://vkontakte.ru/tatjanapetrovna
Тэшарриум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тэшарриум EmptyЧт 07 Апр 2011, 10:32Добавить тему в закладки

Наташ, классный у тебя теперь телевизор! Да! А кто в нём выступает/проживает?

Тэш

Тэш

Сообщения : 174
Откуда : Россия, Новосибирск


Тэшарриум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тэшарриум EmptyЧт 07 Апр 2011, 11:38Добавить тему в закладки

Рассказываю список жильцов:

4 малинейзии
5 пецилий редисок
2 пецилии дисковые
4 пецилии пятнистых(точно не знаю как прально назвать) - сделали три малька нам недавно
3 анциструса
3 геринохелиуса
50 неонов синих
4 гурами жемчужных
10 креветок вишен+толпа потомства
4 креветки кристалс редс

В планах сомики и окуни стеклянные и рыбы-бабочки))

А вообще это мы выращиваем так называемый "голландский аквариум"

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Тэшарриум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тэшарриум EmptyЧт 07 Апр 2011, 14:41Добавить тему в закладки

Тэш, Аквариумы! А что за растючка на поверхности с корнями? Пистия? wave

Тэш

Тэш

Сообщения : 174
Откуда : Россия, Новосибирск


Тэшарриум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тэшарриум EmptyЧт 07 Апр 2011, 14:51Добавить тему в закладки

ban2546, аа..не..это ряска вроде плавала - мы ее для запуска акваса пускали))
Сейчас у нас около 14 видов растюшек в аквариуме.

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Тэшарриум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тэшарриум EmptyЧт 07 Апр 2011, 14:57Добавить тему в закладки

Тэш, Такаая ряска? Огромная! Вай! wow

Тэш

Тэш

Сообщения : 174
Откуда : Россия, Новосибирск


Тэшарриум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тэшарриум EmptyЧт 07 Апр 2011, 14:59Добавить тему в закладки

crazy вроде да, спрошу у мужа)) Но вроде он мне ее так называл)))
вот она же с другого ракурса
Тэшарриум 3273800x6002211100461.th


или я еще помню слово типа лимбодиум или как-то так)


Последний раз редактировалось: Тэш (Чт 07 Апр 2011, 15:04), всего редактировалось 1 раз(а)

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Тэшарриум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тэшарриум EmptyЧт 07 Апр 2011, 15:03Добавить тему в закладки

Тэш, У меня в аквасах даже пистия не такая большая)
А какое-нибудь оборудование специальное для голландских аквариумов нужно?

Тэш

Тэш

Сообщения : 174
Откуда : Россия, Новосибирск


Тэшарриум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тэшарриум EmptyЧт 07 Апр 2011, 15:06Добавить тему в закладки

ban2546, да, муж полностью сам собирал крышку - там три спектра света на 8 ламп. Потом обязательно состав воды особый держать. В общем достаточно сложная штука)

Тэш

Тэш

Сообщения : 174
Откуда : Россия, Новосибирск


Тэшарриум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тэшарриум EmptyПн 11 Апр 2011, 11:02Добавить тему в закладки

Спасибо, Олькоу!

А вот и отчетчик, простите за качество, если что! У нас была глобальная помойку-уборка Тэшарриум 948481
Поэтому фотографируемые появлялись по мере отмывания очередного акваса Тэшарриум 398992


Аквас №1. Жильцы: Беляш, ребенка Беляша - Снежок, гостевая подружка от Gala и фулечка Ляля )
Тэшарриум 4dc94a05c9f6t Тэшарриум 948481 Тэшарриум 1c690e867587t Тэшарриум 948481 Тэшарриум E4c86f4b518et

Аквас №2. Жильцы: Карамелька, Обжорина, Пончик, Марго и Дуська)

Тэшарриум B38112e40fa7t
Тэшарриум 948481 Тэшарриум 1772b754afaft Тэшарриум 948481 Тэшарриум 5003002392c1tТэшарриум 5003002392c1t

Аквас №3. Жильцы: Уник и Ника( Ника приболела, поэтому в фотосессии не участвовала). Ириска и Иринка, лимочка Мила и многострадальная занзика Зюзя), новый овуменок - Пухлый и детки, которые ждут отправки к своим мамочкам: суту Зачарованной и два овуменка Sestrblo.

Тэшарриум 55c8fc3a1757t Тэшарриум 948481 Тэшарриум 38fa8451bd0bt Тэшарриум 948481 Тэшарриум 5109c868f88at
Тэшарриум 84754fa15a7bt Тэшарриум 948481 Тэшарриум B68d72f66ed9t Тэшарриум 948481 Тэшарриум B3831af19708t

Аквас №4. Оставшиеся четыре брата-акробата. Пара из них ждет переселения в живой уголок в благотворительном детском центре.

Тэшарриум 156ad234913bt

Смотрела-смотрела. Что же не так. Кого не хватает. А не хватает выводка уников, свежего выводка черноголовиков и плодовитых суббулинок. Мне кажется лимики и суббулины решили поработить мир crazy

Тэш

Тэш

Сообщения : 174
Откуда : Россия, Новосибирск


Тэшарриум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тэшарриум EmptyПн 11 Апр 2011, 14:55Добавить тему в закладки

Ой! А еще я хотела похвастаться еще двумя новыми жильцами -улитосами. Только они водные.
В нашем аквариуме развелись катушки - самые простейшие водные улитки. Висят гирляндой на амбулии и сладу с ними никакого. И приехала к нам парочка, зовутся Хеленами. Хииищники )А выглядят вот так:
Тэшарриум C203
сама еще не фотографировала)

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Тэшарриум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тэшарриум EmptyПн 11 Апр 2011, 15:07Добавить тему в закладки

Тэш, Воот) у нас такие на детей ампулярий охотилис) Сдал в зоомагазин)

Kosh

Kosh

Сообщения : 254
Откуда : Новосибирск


Тэшарриум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тэшарриум EmptyПн 11 Апр 2011, 19:06Добавить тему в закладки

ухтыж crazy себе такую тоже нада B) я про хышницу

Sidney

Sidney

Сообщения : 1156
Откуда : Россия,Новосибирск


Тэшарриум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тэшарриум EmptyПн 11 Апр 2011, 20:48Добавить тему в закладки

Чудесные ули!а что же случилось с Зюзей?Почему у него такая "убитая" ракушка?
Кстати,у моих ретей(которых у Вас брала) скоро ожидается прибавление smile не знаю,куда девать буду biggrin

Тэш

Тэш

Сообщения : 174
Откуда : Россия, Новосибирск


Тэшарриум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тэшарриум EmptyПн 11 Апр 2011, 21:11Добавить тему в закладки

ban2546, у нас ампулярий нет, только катушки, так что не страшно)
Kosh, стоп. У тебя есть аквас с водой? Ну-ка колись!
Sidney, спасибо!

Вот было у меня четыре занзибарики. Умирали по очереди, одна за одной. Осталась только Зюзя. Росла рывками - то растет, но останавливается в росте. Слабая нога, падала и ломала драгоценный прирост. В общем..как я ни меняла условия жизни, занзики видимо не мой вид улиток. А жаль - уж очень они красивые! weep
Поздравляю - мне радостно слышать, что детки мои уже доросли но собственных деток))

ban2546

ban2546

Сообщения : 3506
Откуда : Сочи(Лазаревское)

http://snail.my1.ru/
Тэшарриум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тэшарриум EmptyПн 11 Апр 2011, 23:33Добавить тему в закладки

Тэш пишет:
Мне кажется лимики и суббулины решили поработить мир crazy
Вам тоже?! У меня даже есть свидетельства этого! crazy

Тэш

Тэш

Сообщения : 174
Откуда : Россия, Новосибирск


Тэшарриум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тэшарриум EmptyСр 13 Апр 2011, 06:22Добавить тему в закладки

Sestrblo, совершенно умилительные няшки. И исполнительные - жуют сепию, едят хорошо и активничают днем smile
ban2546, дада)) эти бесконечные кладочки заныканные в самых невероятных местах - большую часть нахожу с опозданием!
Huldra, спасибо! )

Kosh

Kosh

Сообщения : 254
Откуда : Новосибирск


Тэшарриум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тэшарриум EmptyСр 13 Апр 2011, 11:21Добавить тему в закладки

Тэш пишет:
Kosh, стоп. У тебя есть аквас с водой? Ну-ка колись!
эмм.. как бы и есть и нет.. у мамы shy я его (аквас) снабжаю внутренним содержанием smile

Тэш

Тэш

Сообщения : 174
Откуда : Россия, Новосибирск


Тэшарриум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тэшарриум EmptyСр 13 Апр 2011, 12:15Добавить тему в закладки

Две мои хищницы закопались в разных углах акваса и спасать его от нашествия катушек не торопятся. Хммм.

Тэш

Тэш

Сообщения : 174
Откуда : Россия, Новосибирск


Тэшарриум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Тэшарриум EmptyПн 18 Апр 2011, 10:45Добавить тему в закладки

Эхх..грустно закончилась прошедшая неделя. Умерла в пятницу фулечка Ляля. Любимица мужа, кстати. Почему - не знаю. Последнее время она тосковала. Спала глубоко в ракушке. Купания в ромашке и отпаивание огуречным соком надолго не помогали. Она, если посмотреть на фото не сильно крупная была - может быть в этом причина. А вчера умерла Зюзя. Она в ракушечку не пряталась, была активной девочкой - нерастушкой. Но ей уже почти год был. Критичный возраст для нерастушек. Жаль.
Еще ОльКа, заглянет в тему, расскажет может как трагично закончилась неделя и у нее. Может совместно придумаем - что это было.

Тэшарриум

Вернуться к началу
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: