Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Гиганская африканская ахатина))

АвторСообщение
SaShut

SaShut

Сообщения : 40
Откуда : Смоленск


Гиганская африканская ахатина)) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гиганская африканская ахатина)) EmptyПн 22 Окт 2012, 19:20Добавить тему в закладки

Вот именно так мне сообщили "имя" улиток.. Гиганская африканская ахатина))
Понятно, что ахатина, но какая?
Вот несколько фото.. Если не слишком информативны, то сделаю другие, только скажите нужный ракурс))

Гиганская африканская ахатина)) 39Vq43EtГиганская африканская ахатина)) HY8Qm52cГиганская африканская ахатина)) NG7jWnuqhttp://s2.ipicture.ru/uploads/20121022/1dx3RL56.jpg


Последний раз редактировалось: SaShut (Сб 27 Окт 2012, 16:38), всего редактировалось 1 раз(а)

SaShut

SaShut

Сообщения : 40
Откуда : Смоленск


Гиганская африканская ахатина)) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гиганская африканская ахатина)) EmptyПн 22 Окт 2012, 19:21Добавить тему в закладки

Гиганская африканская ахатина)) ZlwHZqY1http://s2.ipicture.ru/uploads/20121022/n5NAmoWk.jpg

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Гиганская африканская ахатина)) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гиганская африканская ахатина)) EmptyПн 22 Окт 2012, 19:48Добавить тему в закладки

А в колумеллу заглянули? Там как? Красное или серое ? А то мне тут и пантеры видятся и фулики .

SaShut

SaShut

Сообщения : 40
Откуда : Смоленск


Гиганская африканская ахатина)) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гиганская африканская ахатина)) EmptyПн 22 Окт 2012, 19:53Добавить тему в закладки

Если я правильно поняла где колумелла, то серое..

SaShut

SaShut

Сообщения : 40
Откуда : Смоленск


Гиганская африканская ахатина)) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гиганская африканская ахатина)) EmptyПн 22 Окт 2012, 19:57Добавить тему в закладки

Они прячутся и пускают пузыри.. Глубже пары миллиметров не видно..
Вот фото родителя.. Но как-то они не похожи..
Гиганская африканская ахатина)) RR6Fq71b

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Гиганская африканская ахатина)) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гиганская африканская ахатина)) EmptyПн 22 Окт 2012, 19:59Добавить тему в закладки

Вот теперь понятно. Фулика. Не похожи пока молодые. Потом такие же будут. Ракушки, кстати, приличные , ровные.

SaShut

SaShut

Сообщения : 40
Откуда : Смоленск


Гиганская африканская ахатина)) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гиганская африканская ахатина)) EmptyПн 22 Окт 2012, 20:03Добавить тему в закладки

Спасибо огромное))
А то я думала еще альбиносика к ним подсадить, а какого не знала..

MELEX пишет:
Ракушки, кстати, приличные , ровные.
И снова спасибо))
Когда я их взяла были только три верхних витка.. Абсолютно серые.. Они сидели на сухой голой земле и их кормили только салатом и огурцом((
А два цветных витка они уже у меня отъели)) На кабачках, морковке и прочих овощах, густо посыпанных сепией и смесью по форумским рецептам))

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Гиганская африканская ахатина)) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гиганская африканская ахатина)) EmptyПн 22 Окт 2012, 20:25Добавить тему в закладки

А интересно, у них в роду были альбиноса? Тельце светленькое при темном родителе. Или это на фото так, а в жизни темнее?

SaShut

SaShut

Сообщения : 40
Откуда : Смоленск


Гиганская африканская ахатина)) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гиганская африканская ахатина)) EmptyПн 22 Окт 2012, 20:39Добавить тему в закладки

В жизни полосочка по спинке более контрастная.. А так они не темные, скорее бежевые.
Девушке, у которой я брала деток год назад подарили двух улиток. Она знает только что ахатины)) Но среди большого числа деток из двух кладок альбиносов не было.. Не знаю, значит ли это что-нибудь..

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Гиганская африканская ахатина)) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гиганская африканская ахатина)) EmptyПн 22 Окт 2012, 20:57Добавить тему в закладки

Вот поэтому и показалось немного, что пантеры - тело светлое. А ракушка фуличья, конечно, но мало ли.
А вообще, простите за отступление, но вот раздражает. Улитки уже достаточно распространены в домашнем содержании, информации - море. И все равно есть люди которые содержат не знают сами кого. Это я не про вас, конечно. В объявлениях о продаже - улитка гигантская, вырастает до 20 см , питается огурцом. Ни названия вида не знают, ни условий. В итоге изуродованное животное непонятного вида. И плодят , и плодят.. Видели сколько на форумах сообщений - купили улитку, что делать с такой раковиной, как лечить , это какой вид чтоб знать как содержать ?
Хорошо вот если в хорошие руки попадут , как в ваши.

Smaids

Smaids

Сообщения : 851
Откуда : Латвия,Рига


Гиганская африканская ахатина)) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гиганская африканская ахатина)) EmptyПн 22 Окт 2012, 21:01Добавить тему в закладки

Саша,я только добралась до компа.......фото посмотрела,но однозначно не скажу.Вроде Фулики у тебя.

SaShut

SaShut

Сообщения : 40
Откуда : Смоленск


Гиганская африканская ахатина)) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гиганская африканская ахатина)) EmptyПн 22 Окт 2012, 21:11Добавить тему в закладки

Надь, видишь не только мы сомневались между фуликой и пантеркой))
Они реально меняются очень быстро)) Но родитель ( я фото со сландо стащила) вроде точно фулика..

SaShut

SaShut

Сообщения : 40
Откуда : Смоленск


Гиганская африканская ахатина)) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гиганская африканская ахатина)) EmptyПн 22 Окт 2012, 21:18Добавить тему в закладки

MELEX пишет:
Улитки уже достаточно распространены в домашнем содержании, информации - море. И все равно есть люди которые содержат не знают сами кого.
У нас в Смоленске их пока очень мало.. Я знаю несколько человек, которые с удовольствием завели бы улитку, но так, чтоб точно знать во что она вырастет. А брать "кота в мешке" (как я) опасаются.
А та девушка сидит с маленьким ребенком дома.. Кто знает что там за ситуация, может ей и не до улиток, живы и ладно..

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Гиганская африканская ахатина)) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гиганская африканская ахатина)) EmptyПн 22 Окт 2012, 21:21Добавить тему в закладки

А кстати не факт что это фото родителя . Мало ли кто там в ящике сидел и чья кладка была. Ножка светлая да, как у пантерки, структуру плохо мне видно на моем экране. Ракушка фуличья.

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Гиганская африканская ахатина)) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гиганская африканская ахатина)) EmptyПн 22 Окт 2012, 21:24Добавить тему в закладки

Да я понимаю, всякое бывает. Это я просто по АВИТО недавно копалась , аж прям достали такие объявления . Хотя и покупатели мне тоже попадались- убить хотелось

Smaids

Smaids

Сообщения : 851
Откуда : Латвия,Рига


Гиганская африканская ахатина)) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гиганская африканская ахатина)) EmptyПн 22 Окт 2012, 21:24Добавить тему в закладки

Вот и я между Фуликой и Пантеркой не могу выбрать.Если по фото родителя,то 100% Фулики,а по фото деток......я сомневаюсь.

SaShut

SaShut

Сообщения : 40
Откуда : Смоленск


Гиганская африканская ахатина)) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гиганская африканская ахатина)) EmptyПн 22 Окт 2012, 21:28Добавить тему в закладки

А и пускай сидят ракушки наедают)) "Будем поглядеть" в процессе роста..

MELEX

MELEX

Сообщения : 1576
Откуда : Москва-Лефортово, Балашиха


Гиганская африканская ахатина)) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гиганская африканская ахатина)) EmptyПн 22 Окт 2012, 21:31Добавить тему в закладки

Опять же повторюсь , смотрим в колумеллу если есть сомнения. Красное - пантера. Серое - Фулика. Нету фото колумеллы?
А фото родителя - да мало ли кого там можно разместить.

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Гиганская африканская ахатина)) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гиганская африканская ахатина)) EmptyПн 22 Окт 2012, 21:55Добавить тему в закладки

Я практически уверена в фулике - у молодежи бывает такой рисунок ракушки, а нога 100% фуличья.
SaShut, если остались сомнения, можете для уверенности колумеллу сфотографировать.
Вот как здесь:
http://www.snailclub.ru/t2774-topic#84645

SaShut

SaShut

Сообщения : 40
Откуда : Смоленск


Гиганская африканская ахатина)) Empty
СообщениеСсылка на сообщение Гиганская африканская ахатина)) EmptyПн 22 Окт 2012, 22:41Добавить тему в закладки

Сфотографировать не получается.. Серая. Значит фулики))

Гиганская африканская ахатина))

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Классификация, вариации, окрасы :: Определение видов-
Перейти: