Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Любимые "Шустрики"

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
MuJLeDu

MuJLeDu

Сообщения : 180
Откуда : Россия, Новосибирск


Любимые "Шустрики" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любимые "Шустрики" - Страница 2 EmptyСб 27 Окт 2012, 22:06Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Меня зовут Ирина, приятно познакомиться!
 
В данный момент у меня живут:

Archachatina marginata var. ovum dark body-3 малыша
Archachatina marginata var ovum альбино -1 большой и 1 малыш
Archachatina marginata var ovum псевдолео - 1 большой
Achatina achatina tiger-2
Achatina reticulata черноголовый -2
Achatina reticulata альбино -2
Achatina fulica rodatzi albino - 2
Персидская коша - 15 лет.


Последний раз редактировалось: MuJLeDu (Вт 11 Мар 2014, 16:47), всего редактировалось 4 раз(а)


АвторСообщение
мускарик

мускарик

Сообщения : 246
Откуда : Россия, Новосибирск


Любимые "Шустрики" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любимые "Шустрики" - Страница 2 EmptyЧт 08 Ноя 2012, 19:01Добавить тему в закладки

Lana158, да, кстати, замечание по существу. Но некоторые и супы варят безо всего, потом откладывают ложку для улитов, и после этого уже заправляют себе солью и другими приправами

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Любимые "Шустрики" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любимые "Шустрики" - Страница 2 EmptyЧт 08 Ноя 2012, 19:06Добавить тему в закладки

мускарик пишет:
Но некоторые и супы варят безо всего, потом откладывают ложку для улитов, и после этого уже заправляют себе солью и другими приправами
Когда у меня архи были,именно так и варила.Потом мяска и бульона сколько надо было откладывала,и в блендер.

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Любимые "Шустрики" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любимые "Шустрики" - Страница 2 EmptyЧт 08 Ноя 2012, 19:06Добавить тему в закладки

мускарик пишет:
Но некоторые и супы варят безо всего
Я как раз так кашки варю. Сначала отложу, а потом только добавляю соль/сахар, молоко/масло. И я поем, и улькам отдельно не надо запаривать.

мускарик

мускарик

Сообщения : 246
Откуда : Россия, Новосибирск


Любимые "Шустрики" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любимые "Шустрики" - Страница 2 EmptyЧт 08 Ноя 2012, 19:07Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ, я пробовала. Мои что-то не заценили мои старания. Сейчас супом наслаждаюсь сама biggrin

MuJLeDu

MuJLeDu

Сообщения : 180
Откуда : Россия, Новосибирск


Любимые "Шустрики" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любимые "Шустрики" - Страница 2 EmptyЧт 08 Ноя 2012, 20:00Добавить тему в закладки

мускарик,
У меня это сухосмесь: половина состоит из ракушечника, яичной скорлупы и кормового мела, а вторая половина: пшеница, семечки, пшено, рис, гречка, геркулес, кукуруза (все перемалываю отдельно потом смешиваю) делаю сразу впрок 1 раз в месяц.
Lana158,
Нет, Светик, что-ты, у меня малыш то еще 7 месяцев, я ему кашки покупаю для маленьких детей растворяемые, там ни сахара, ни соли, обогащенные минералами и витаминами. У нас сейчас зубки режутся вот иногда и аппетита нет, а ульки за ним доедают smile
НАТАЛЬЯ,
Я тоже когда готовлю. смотрю что можно им дать и оставляю. В любом случае все солю в самом конце. они у меня так капусту едят, а в сыром виде отказываются. Каши все ровно приходится перерабатывать в блендере, большие еще могут съесть, а малышам лениво girl2

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Любимые "Шустрики" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любимые "Шустрики" - Страница 2 EmptyЧт 08 Ноя 2012, 20:42Добавить тему в закладки

MuJLeDu пишет:
у меня малыш то еще 7 месяцев
Хм, малышей то несколько может быть crazy
Про маленького теперь помню wink
Я так, на всякий случай уточнила shy

MuJLeDu

MuJLeDu

Сообщения : 180
Откуда : Россия, Новосибирск


Любимые "Шустрики" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любимые "Шустрики" - Страница 2 EmptyПт 09 Ноя 2012, 09:12Добавить тему в закладки

Lana158,
хехе, ну да малышей у меня хватает в доме, но один самый главный и любимый сынулечка!
[b]Мускарик[b]
Добавила им вчера в кашу тыкву, ну они поели конечно, но видно что не с особым аппетитом. Вообще овощи не хотят, уже и просто кабачок им давала пластиком и резала кубиками тыкву, перец, ни в какую, помидорку немного погрызли и все.

мускарик

мускарик

Сообщения : 246
Откуда : Россия, Новосибирск


Любимые "Шустрики" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любимые "Шустрики" - Страница 2 EmptyПт 09 Ноя 2012, 11:16Добавить тему в закладки

Ха, мои то изверги вчера тоже брокколи куушать не стали. Только овумы наворачивали и альбопикты. Остальные морды воротят. Надо пару дней проморить их голодом, чувствую. А то распоясались совсем.

Дама

Дама

Сообщения : 823
Откуда : Новосибирск

http://vkontakte.ru/tatjanapetrovna
Любимые "Шустрики" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любимые "Шустрики" - Страница 2 EmptyВт 12 Мар 2013, 16:40Добавить тему в закладки

Ира, что новенького? В жизни, в улитохозяйстве...

MuJLeDu

MuJLeDu

Сообщения : 180
Откуда : Россия, Новосибирск


Любимые "Шустрики" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любимые "Шустрики" - Страница 2 EmptyВт 12 Мар 2013, 20:34Добавить тему в закладки

Дама,
Да все хорошо, выращиваю малышей суту стандартов, уже начала пристраивать. Все остальные кушают и растут, только одна альбопикта меня расстраивает, периодически нападает на нее грызлик.

MuJLeDu

MuJLeDu

Сообщения : 180
Откуда : Россия, Новосибирск


Любимые "Шустрики" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любимые "Шустрики" - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013, 19:02Добавить тему в закладки

Привет, девочки, давно не забегала. Первый раз отправила с девочкой посылку, сегодня по новостям показали как на нашем вокзале разгружают посылки с поезда, вот сижу и думаю что о красоте ракушки наверное вообще уже не стоит задумываться, главное чтобы живые приехали. Рассадила я своих суту, совсем уже занеслись курята. Тигрица альбинка красотка, растет не по дням, а по часам и вместе с ним и ретик. так их вместе и  посадила. Оставила 3 контейнера и один  с малышатами. совсем скучно без них. Смотрю сейчас на все это мое небольшое хозяйство, всем свободно и комфортно. а мне что-то хочется еще ого-нибудь взять. вот думаю кого??????

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Любимые "Шустрики" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любимые "Шустрики" - Страница 2 EmptyСр 19 Июн 2013, 23:21Добавить тему в закладки

может родеек?

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Любимые "Шустрики" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любимые "Шустрики" - Страница 2 EmptyЧт 20 Июн 2013, 09:04Добавить тему в закладки

Ирин, покажи тигрунов, пожалуйста.

m'Snailskiper

m'Snailskiper

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,Химки,Сходня.


Любимые "Шустрики" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любимые "Шустрики" - Страница 2 EmptyЧт 20 Июн 2013, 09:26Добавить тему в закладки

С возвращениемbiggrin

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Любимые "Шустрики" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любимые "Шустрики" - Страница 2 EmptyЧт 20 Июн 2013, 15:38Добавить тему в закладки

Да, почта это жестоко. я вот и боюсь оправлять что либо, тем более живое...

m'Snailskiper

m'Snailskiper

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,Химки,Сходня.


Любимые "Шустрики" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любимые "Шустрики" - Страница 2 EmptyЧт 20 Июн 2013, 17:50Добавить тему в закладки

kashtanchik пишет:
Да, почта это жестоко. я вот и боюсь оправлять что либо, тем более живое...
Мои ретики уже 4 дня маринуются в сортировке weep и фульке маленькие,я за них боюсьcry

MuJLeDu

MuJLeDu

Сообщения : 180
Откуда : Россия, Новосибирск


Любимые "Шустрики" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любимые "Шустрики" - Страница 2 EmptyЧт 20 Июн 2013, 20:03Добавить тему в закладки

Manstera
Может быть. но они  тоже с красненьким отливом, у меня сутики такие бегают, хочется кого-то поинтереснее.



Lana158
Завтра постараюсь выложить фото. но делала я примерно с месяц назад их. Альбиноска вообще большая выросла за это время, а вот стандарты мне кажется как-то медленно растут, возможно мне просто кажется. Завтра еще  замеры сделаю.
kashtanchik
Я бы тоже не хотела отправлять, но  тут без вариантов, оказии ни как не намечалось. Я хотела отправить кладку.  а накануне малыши вылупились, вот думаю, повзрослее улитки возможно хоть если что в спячку впадут, а  как эта малышня адаптироваться будет. не представляю.

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Любимые "Шустрики" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любимые "Шустрики" - Страница 2 EmptyЧт 20 Июн 2013, 21:36Добавить тему в закладки

тогда не родеек,а просто эдуардиков)

m'Snailskiper

m'Snailskiper

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,Химки,Сходня.


Любимые "Шустрики" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любимые "Шустрики" - Страница 2 EmptyЧт 20 Июн 2013, 22:49Добавить тему в закладки

Папирации очень милыеbiggrin можно парочку завестиbiggrin

MuJLeDu

MuJLeDu

Сообщения : 180
Откуда : Россия, Новосибирск


Любимые "Шустрики" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любимые "Шустрики" - Страница 2 EmptyПт 21 Июн 2013, 18:37Добавить тему в закладки

Любимые "Шустрики" - Страница 2 J0ij



Фотографировала примерно 1,5 месяца назад, фотик не супер конечно, сегодня сделал новые фотографии на  фотик супруга, но его забрал с собой на работу, так что может завтра выложу. Замерила сегодня: тигруша альбиноска 11 см, а детки  один 6, другой 5,5.

Любимые "Шустрики" - Страница 2 80t2


Любимые "Шустрики" - Страница 2 O0gu


MuJLeDu

MuJLeDu

Сообщения : 180
Откуда : Россия, Новосибирск


Любимые "Шустрики" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любимые "Шустрики" - Страница 2 EmptyПт 21 Июн 2013, 18:44Добавить тему в закладки

Знакомьтесь, это мой "внучок" Марик, оставила себе малыша (суту стандарт) от моей неутомимой парочки, вот какой красавец растет. 
Любимые "Шустрики" - Страница 2 V84x


Любимые "Шустрики" - Страница 2 Fubo


adog12345
До 16 лет
adog12345

Сообщения : 198
Откуда : Россия, московская область, балашихинский район

http://m.vk.com/my_snails
Любимые "Шустрики" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любимые "Шустрики" - Страница 2 EmptyПт 21 Июн 2013, 18:48Добавить тему в закладки

даа)) здоровский))  на фото тельце розовенькое слегка)))

MuJLeDu

MuJLeDu

Сообщения : 180
Откуда : Россия, Новосибирск


Любимые "Шустрики" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любимые "Шустрики" - Страница 2 EmptyПт 21 Июн 2013, 18:56Добавить тему в закладки

adog12345
 Так и есть, очень симпатичная ножка и попка прям красная, жаль фотик не передал.

MuJLeDu

MuJLeDu

Сообщения : 180
Откуда : Россия, Новосибирск


Любимые "Шустрики" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любимые "Шустрики" - Страница 2 EmptyВт 11 Мар 2014, 16:57Добавить тему в закладки

Несколько фото моего хозяйства:
Лимончик
Любимые "Шустрики" - Страница 2 A267bd
Тигрули
Любимые "Шустрики" - Страница 2 207qrdg

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Любимые "Шустрики" - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Любимые "Шустрики" - Страница 2 EmptyВт 11 Мар 2014, 17:12Добавить тему в закладки

лимончик сколько см?) тигрики шикарные ровняшки girl8 

Любимые "Шустрики"

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: