Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

MurZzzilka's snails. Часть 1

На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42
АвторСообщение
Мурзилkа

Мурзилkа

Сообщения : 1012
Откуда : Россия, Самара


MurZzzilka's snails. Часть 1 - Страница 42 Empty
СообщениеСсылка на сообщение MurZzzilka's snails. Часть 1 - Страница 42 EmptyСб 12 Мар 2011, 02:12Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Доброе время суток! Рада видеть Вас в моей темке. Я, наверное, как и большинство обитателей этого форума, с самого начала столкнулась с проблемой о том, что создать темку хочется, поделиться радостью и фотками хочется, а вот собраться и воплотить желание в жизнь - руки не доходят, ну и еще куча отговорок.... Вот, наконец, я решила взять себя в эти, вечно ходящие мимо, руки и совершить подвиг!

Давайте знакомиться. Имя мое Елена, хотите Прекрасная, хотите Премудрая, хотите Превредная.... Как хотите - я все вместе взятые-в одном флаконе. Улиточками заболела около полутора лет назад, но болела на расстоянии от них и только 11 января 2011 года я осчастливила себя любимую маленькой крошкой всего в 18мм.

Спойлер:

Таблица....жаль поздно завела....
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Мурзилkа (Чт 25 Фев 2016, 21:31), всего редактировалось 10 раз(а)


АвторСообщение
Мурзилkа

Мурзилkа

Сообщения : 1012
Откуда : Россия, Самара


MurZzzilka's snails. Часть 1 - Страница 42 Empty
СообщениеСсылка на сообщение MurZzzilka's snails. Часть 1 - Страница 42 EmptyПн 13 Авг 2012, 14:11Добавить тему в закладки

Девочки! Вопрос по орхидеям. Моя белая орхидея отцвела. Долго она еще будет без цветов? Должна ли она цвести постоянно или "сезонно"? Что-то нужно делать что бы она зацвела?

NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


MurZzzilka's snails. Часть 1 - Страница 42 Empty
СообщениеСсылка на сообщение MurZzzilka's snails. Часть 1 - Страница 42 EmptyПн 13 Авг 2012, 14:17Добавить тему в закладки

Мурзилkа пишет:
Девочки! Вопрос по орхидеям. Моя белая орхидея отцвела. Долго она еще будет без цветов? Должна ли она цвести постоянно или "сезонно"? Что-то нужно делать что бы она зацвела?

По орхидеям у нас Ира профи, Танюшка тоже, но пока их нет, скажу то, что сама знаю - так как цветение у орх долгое, сил тратят они тоже много, поэтому и отдых может быть до полугода. Цветут они независимо от сезона за окном, у меня вот щас цветет вовсю, уже не знаю, сколько, точно не один месяц, у Иришки все на отдыхе. Конечно, если зацветет зимой, надо будет подсвечивать. А чтобы зацвела, особо делать ничего не нужно - просто должен быть должный уход - своевременный полив, осматривание корней, регулярное удобрение летом. Воть smile

Мурзилkа

Мурзилkа

Сообщения : 1012
Откуда : Россия, Самара


MurZzzilka's snails. Часть 1 - Страница 42 Empty
СообщениеСсылка на сообщение MurZzzilka's snails. Часть 1 - Страница 42 EmptyПн 13 Авг 2012, 16:07Добавить тему в закладки

Спасибо, Анют, а то я уже начала волноваться за мамины орхи. Они на лето уезжают за город и она орхи оставила на меня, те отцвели и стоят без почек - я не знаю норм или я чет нахимичила и они уже цвести не будут. А моя белоснежка цвела больше 5ти месяцев и вот на днях отбросила последние засохшие цветочки. То есть мне ожидать след.цветения где-то через полгода?

NutiK696

NutiK696

Сообщения : 2559
Откуда : Воронеж


MurZzzilka's snails. Часть 1 - Страница 42 Empty
СообщениеСсылка на сообщение MurZzzilka's snails. Часть 1 - Страница 42 EmptyПн 13 Авг 2012, 16:21Добавить тему в закладки

Насчет маминых не беспокойся, отцвели и пусть отдыхают. smile
И твоей, сколько ей нужно для отдыха, это никто не скажет, но если несколько месяцев цвести она не будет, то ничего плохого нет, просто нужно за общим состоянием следить, чтобы листочки не желтели, корни не загнивали - как и за любой растюхой. А если у нее сил много, то она может снова почку пустить и радовать тебя новым цветением - тут все индивидуально smile

Мурзилkа

Мурзилkа

Сообщения : 1012
Откуда : Россия, Самара


MurZzzilka's snails. Часть 1 - Страница 42 Empty
СообщениеСсылка на сообщение MurZzzilka's snails. Часть 1 - Страница 42 EmptyПн 13 Авг 2012, 16:33Добавить тему в закладки

yahoo

Ума

Ума

Сообщения : 11914
Откуда : Архангельск


MurZzzilka's snails. Часть 1 - Страница 42 Empty
СообщениеСсылка на сообщение MurZzzilka's snails. Часть 1 - Страница 42 EmptyВс 09 Дек 2012, 00:53Добавить тему в закладки

Леночка-Мурзилочка, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!

MurZzzilka's snails. Часть 1 - Страница 42 3bd41dbf9398

nikcki

nikcki

Сообщения : 2190
Откуда : Беларусь


MurZzzilka's snails. Часть 1 - Страница 42 Empty
СообщениеСсылка на сообщение MurZzzilka's snails. Часть 1 - Страница 42 EmptyВс 09 Дек 2012, 13:42Добавить тему в закладки

MurZzzilka's snails. Часть 1 - Страница 42 16484410001eaa3fe1187cf13e146d79d5ff997c7b

Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


MurZzzilka's snails. Часть 1 - Страница 42 Empty
СообщениеСсылка на сообщение MurZzzilka's snails. Часть 1 - Страница 42 EmptyВс 09 Дек 2012, 14:04Добавить тему в закладки

MurZzzilka's snails. Часть 1 - Страница 42 8

Мурзилkа

Мурзилkа

Сообщения : 1012
Откуда : Россия, Самара


MurZzzilka's snails. Часть 1 - Страница 42 Empty
СообщениеСсылка на сообщение MurZzzilka's snails. Часть 1 - Страница 42 EmptyВт 16 Фев 2016, 23:44Добавить тему в закладки

Уиииии dance 3 часа перечитывала всю темку и пересматривала все фото girl2 И так всё снова вспомнилось girl8

Мурзилkа

Мурзилkа

Сообщения : 1012
Откуда : Россия, Самара


MurZzzilka's snails. Часть 1 - Страница 42 Empty
СообщениеСсылка на сообщение MurZzzilka's snails. Часть 1 - Страница 42 EmptyВс 21 Фев 2016, 21:58Добавить тему в закладки

В общем, начиталась  girl2  насмотрелась  girl8  и решилась!  horse
Тайком съездила  ninja  и взяла себе ретю party

В моём полку снова прибыло  crazy

Васенька приехал  :

Водные процедуры с дороги :

Йиидаааа! :


А ещё меня Васенька удивил своей особой любовью к огурчикам... crazy  Он есть исключительно кожуру biggrin

Огуречный ужин:

Вот такой у меня Василий :

Таблица Васенькиного роста:

Юлька

Юлька

Сообщения : 916
Откуда : Москва,Зеленоград

http://myuyu.jimdo.com/
MurZzzilka's snails. Часть 1 - Страница 42 Empty
СообщениеСсылка на сообщение MurZzzilka's snails. Часть 1 - Страница 42 EmptyЧт 25 Фев 2016, 09:34Добавить тему в закладки

Здравствуйте, так здорово что многие возвращаются))) приятно))). Василий суперский малыш))).

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
MurZzzilka's snails. Часть 1 - Страница 42 Empty
СообщениеСсылка на сообщение MurZzzilka's snails. Часть 1 - Страница 42 EmptyЧт 25 Фев 2016, 16:12Добавить тему в закладки

Мурзилkа, клевый ретик) Подозреваю что одна улька скоро превратится в стадо  crazy

Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


MurZzzilka's snails. Часть 1 - Страница 42 Empty
СообщениеСсылка на сообщение MurZzzilka's snails. Часть 1 - Страница 42 EmptyЧт 25 Фев 2016, 18:13Добавить тему в закладки

Мои поздравления d_daisy d_daisy
Крепкой и гигантской ракухи Василию :>

Спойлер:

Мурзилkа

Мурзилkа

Сообщения : 1012
Откуда : Россия, Самара


MurZzzilka's snails. Часть 1 - Страница 42 Empty
СообщениеСсылка на сообщение MurZzzilka's snails. Часть 1 - Страница 42 EmptyЧт 25 Фев 2016, 19:31Добавить тему в закладки

Юлька, Спасибо shy
Pufilia, Спасибо biggrin
Pufilia пишет:
Подозреваю что одна улька скоро превратится в стадо
о нет wacko это уже пройденный этап crazy Василий будет расти эгоистом beach
Рогатое Чудо, Спасибо d_daisy а за спойлер отдельное JC_ThankYou

MurZzzilka's snails. Часть 1

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 42 из 42 На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: