Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мой маленький моллюскариум :)

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 EmptyПт 09 Ноя 2012, 21:57Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добро пожаловать ко мне в тему smile
Меня зовут Юлия smile Можно на "ты", если вам так удобнее smile
Увлекаюсь улитками уже больше 3 лет, но, конечно, дома люблю их только я. Остальная часть семьи просто свыклась с мыслью, что животные у меня особые "без перьев и шерсти".

Сейчас у меня живут:
Caracolus sagemon blanesi
Archachatina marginata var.ovum
Eobania vermiculata
Cepaea

Еще животные:
Карликовая такса
2 безпородистых, но очень любимых кота.
Паук
Кивсяки Telodeinopus aoutii
Gekko vitattus
Зублефары Eublepharis Super Hypo Tangerine


Последний раз редактировалось: Magnaekey (Вс 03 Фев 2013, 15:58), всего редактировалось 7 раз(а)


АвторСообщение
Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 EmptyВт 25 Дек 2012, 19:23Добавить тему в закладки

Лидия Николаевна, Папайю еще не пробовала давать smile Я как-то кроме банана ничего заморского им не даю. А вот про ионизоатор идея хорошая, мой давно почил в бозе..

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 EmptyВт 25 Дек 2012, 19:27Добавить тему в закладки

Вот не замечаю я какашек у тигров. По крайней мере у одного. Он же чуть глубже, чем второй уходит в ракушку, но не сильно. Но растут же оба, значит что-то едят? Бужу их и с утра и на ночь. На ночь купаю и наеду сажаю. Сегодня с утра 3 раза сажала на еду...Купила им сегодня кошачьей травки (у архов идет на ура), разложила всего:

Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 5xocef6HhoY

Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 A2sULHhbfRg

Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 Lo6Ok7ex0Tw

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 EmptyВт 25 Дек 2012, 19:29Добавить тему в закладки

Мегас сегодня так же испугал отсутвием какашек. Он вообще стал больше спать, меньше есть и какашек стало в 2 раза меньше. Но покакал почти в кадре, так что ттт smile)

Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 ESYnWNeR9JQ

Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 QcLp4NFTA54

Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 TJX72ecWnyg

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 EmptyВт 25 Дек 2012, 19:30Добавить тему в закладки

А вот и старший овум. Они вроде снова пошли в рост smile Ато на время перестали...

Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 AUGdPCHGENo

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 EmptyСр 26 Дек 2012, 11:47Добавить тему в закладки

Magnaekey пишет:
Бужу их и с утра и на ночь. На ночь купаю и наеду сажаю.
Тоже также разбаловала, они до сих пор пока не разбудишь не едят. А какашки могут в земле оставаться, и потом поедаться повторно. Тигрята немощными не выглядят: ТТТ шейки толстые, мои альбики встают только ночью поесть в 1-ом часу. Это больше мамашинский инстинкт -- накормить чадо до отрыжки mosking .

Kalina

Kalina

Сообщения : 1881
Откуда : Московская область


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 EmptyСр 26 Дек 2012, 12:14Добавить тему в закладки

Magnaekey пишет:
Бужу их и с утра и на ночь

Ну не надо так делать... от переезда может быть стресс и первое время они будут меее активны, а если их еще и будить без конца...

Тигры много спят, и ракушку они наращивают во время сна, какают они в грунте, а не сверху как другие улитки. Еду лучше оставлять на ночь, они сами проснуться и поедят.
Я понимаю, что Вы все это от большой любви, но иногда лучше оставить уль в покое с их индивидуальными ритмами.

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 EmptyСр 26 Дек 2012, 13:38Добавить тему в закладки

Kalina пишет:
Ну не надо так делать...
Cовершенно согласна , лишний раз тигра трогать не стоит , своих через день будила , но у меня больные ребята были. А здоровые сами с усами: утром поднимать наверное лишним будет.

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 EmptyЧт 27 Дек 2012, 21:09Добавить тему в закладки

Kalina, Спасибо большое за коммент! Для меня он реально ценен. Реально. Я просто привыкла некоторых будить, а тигры...первое время: ели оч плохо, поэтому бужу. Попробую сегодня не будить. smile

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 EmptyЧт 27 Дек 2012, 21:10Добавить тему в закладки

Лидия Николаевна, Тоже прислушаюсь. Сегодня их вместе с овумами будить не буду. Тех бужу 1 раз в 3 дня, попробую и этих либо не будить вообще как мегаса и суту либо будить так же..

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 EmptyЧт 27 Дек 2012, 22:47Добавить тему в закладки

Как я тебя понимаю, они ж еще и на погоду реагируют, а тут все передумаешь -- не ест , все недосмотрела!

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 EmptyЧт 27 Дек 2012, 22:52Добавить тему в закладки

Magnaekey, Улитосики у тебя славные, а тигря-то тигрята, глаз не отвести.. wink

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 EmptyЧт 27 Дек 2012, 23:07Добавить тему в закладки

Лидия Николаевна, У одного кажись часы установились на новое времяsmile Проснулся аккурат во сколько во сколько будила))))

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 EmptyЧт 27 Дек 2012, 23:07Добавить тему в закладки

idi2, Спасибо)) А твой как ?

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 EmptyЧт 27 Дек 2012, 23:08Добавить тему в закладки

Magnaekey, растет, два дня тут спал, сегодня разбудила..

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 EmptyЧт 27 Дек 2012, 23:10Добавить тему в закладки

idi2, Поел хоть? У меня вроде что-то клюют. Вчера вон замутила вкусняшку, что моя бабушка перепутала и поела - так улиткам не понравилось sad

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 EmptyЧт 27 Дек 2012, 23:12Добавить тему в закладки

Magnaekey, поел, кстати обратила внимание, что он грунт поел, какахи под ним черные были..

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 EmptyЧт 27 Дек 2012, 23:14Добавить тему в закладки

idi2, Ой, я такого не замечала, если честно)) Мож не так смотрела. Мой сегодня как проснулся прошелся аккурат по кругу: сепия-зерносмесь-еда-трава и испарился в траве..

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 EmptyЧт 27 Дек 2012, 23:19Добавить тему в закладки

Magnaekey пишет:
Вчера вон замутила вкусняшку, что моя бабушка перепутала и поела - так улиткам не понравилось
Аристократы -- голубая кровь!
Magnaekey пишет:
У одного кажись часы установились на новое время Проснулся аккурат во сколько во сколько будила))))
Дрессировщица тигров -- звучит!

idi2

idi2

Сообщения : 992
Откуда : Москва


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 EmptyЧт 27 Дек 2012, 23:23Добавить тему в закладки

Magnaekey, мой тоже после купания, кабачок, зерносмесь и спать..

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 EmptyЧт 27 Дек 2012, 23:24Добавить тему в закладки

Лидия Николаевна,

Лидия Николаевна пишет:
Аристократы -- голубая кровь!
Вот точно подмечено. Читаешь, выискиваешь, готовишь, а они выедают сердцевину из обычного кабачка, что рядом)))

Лидия Николаевна пишет:
Дрессировщица тигров -- звучит!
Второй то спит)))

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 EmptyЧт 27 Дек 2012, 23:25Добавить тему в закладки

idi2, У меня вот этот, что сегодня сам проснулся почему-то всегда к траве липнет))))

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 EmptyЧт 27 Дек 2012, 23:48Добавить тему в закладки

Magnaekey пишет:
Второй то спит)))
А ничего, терпение у Запашных вообще за такое время тигры ничему не научились . Еще раз доказывает , что улитки умные.

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 EmptyПт 28 Дек 2012, 14:45Добавить тему в закладки

Наблюдала сегодня ночью чудесное явление: как кушает кивсяк. До этой ночи, мне все никак не удавалось их засечь, а тут такая радость)) Жалко, что ночь и дочка спит, а то бы сфоткала..

Пославили сегодня воздухоувлажнитель. Правда старый, что нашли на балконе. Хотели купить новый корейский, но с планами на Новый Год, а потом еще и на февраль-март пока отпадает)) А то даже не знаю сколько выложим за февраль-март.

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 EmptyПт 28 Дек 2012, 20:35Добавить тему в закладки

Наконец-то пошел в рост маленький овум, за которого я так переживала. Сейчас уже 4.1 см smile. Суту сильвер 5.5 см, нерастушка овум подрос тоже с 5 см до 5.5 см(значит снова растет тттт), суту альбино...прямо мое растойство. Она была больше овума, а сейчас уже меньше. Хотя и прирост крепкий и хороший, но самая маленькая. Делаю скидку на то, что альбинки всегда меньше других))

Пысы для себя: не забывать каждый день мегасу тертую тыкву (либо пюре) + тертую морковку вареную.

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 11 EmptyСб 29 Дек 2012, 01:27Добавить тему в закладки

Суту по природе своей меньше овумов, так что не сильно растраивайтесь. Плюс еще и альбинка.

Мой маленький моллюскариум :)

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 11 из 21 На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: