Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мой маленький моллюскариум :)

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 EmptyПт 09 Ноя 2012, 21:57Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добро пожаловать ко мне в тему smile
Меня зовут Юлия smile Можно на "ты", если вам так удобнее smile
Увлекаюсь улитками уже больше 3 лет, но, конечно, дома люблю их только я. Остальная часть семьи просто свыклась с мыслью, что животные у меня особые "без перьев и шерсти".

Сейчас у меня живут:
Caracolus sagemon blanesi
Archachatina marginata var.ovum
Eobania vermiculata
Cepaea

Еще животные:
Карликовая такса
2 безпородистых, но очень любимых кота.
Паук
Кивсяки Telodeinopus aoutii
Gekko vitattus
Зублефары Eublepharis Super Hypo Tangerine


Последний раз редактировалось: Magnaekey (Вс 03 Фев 2013, 15:58), всего редактировалось 7 раз(а)


АвторСообщение
Зюзик=)

Зюзик=)

Сообщения : 8348
Откуда : Россия, Москва ЮВАО


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 EmptyВт 13 Ноя 2012, 19:11Добавить тему в закладки

Magnaekey пишет:
Благодарю вас )
о мне на "ты"wink
лютиэн пишет:
Жень, может тоже хочешь?
Люд, к сожалению и так количество улиток сокращаю...Ахатинок не планирую, увы.

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 EmptyСр 14 Ноя 2012, 09:31Добавить тему в закладки

Поздравляю с прибавлением! Веселенькие детишки party , даже на фотографии заметно. Тоже люблю мелюзгу- к своей малышне ночью встаю mosking .

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 EmptyСр 14 Ноя 2012, 19:35Добавить тему в закладки

Лидия Николаевна пишет:
Ой, да..благодарю smile)

Детишки и правда веселые smile Вчера от огурца отказались, зато ореховую смесь поели и салат весь доели smile

Хочется сказать пользователю Женька и ее дочке (пусть меня простит что ступила и не узнала сразу - бессоные почти с малышом свое дают smile) за весь товар. Мох детям понравилась, все остальное тоже smile Сейчас им положила кальций плюс + зерновую смесь + чуть чуть дафнии - один альбино на стенку пополз, а остальные уткнулись - кушали smile)

Кстати, у нас кажись сложилась пара альбино + пантерка. Вчера их заприменила сначала спящими в земле попа к попе, потом на крышке рядом, щас малыш пантерка сидел на альбино smile))

Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 Imag1489k

лютиэн

лютиэн

Сообщения : 791
Откуда : Москва, ВАО, м.Перово


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 EmptyСр 14 Ноя 2012, 19:59Добавить тему в закладки

Красота! Парочки милые, правые прям целуются)

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 EmptyСр 14 Ноя 2012, 20:10Добавить тему в закладки

Ой, да точно smile По фото смотрится аки целуются smile))

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 EmptyЧт 15 Ноя 2012, 11:20Добавить тему в закладки

Сегодняшняя ночь у улитосов удалась на славу. Зерносмесь с кальций плюс и дафнией поели, сепия объедена, мел так же. Сейчас хотела убраться у них, но не стала.. малыш пантерка все еще ест ползая от кормушки к сепии и обратно smile)

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 EmptyЧт 15 Ноя 2012, 12:54Добавить тему в закладки

Такое чувство что я улиток перегрела - положила коврит прямо под терр - они сразу все на крышке спали...убрала еду, помыла терр стенки и крышку, коврит опять под деревяшку подложила....посмотрим..

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 EmptyЧт 15 Ноя 2012, 14:28Добавить тему в закладки

Сейчас будет очень много фото smile))

Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 X6CMbEnM7pA

Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 WueaETtZVpU

еще фото:

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 EmptyПт 16 Ноя 2012, 16:46Добавить тему в закладки

Сегодня что-то одна пантерка ползала ползала по руке...так и уползла в ракушку на руке. Что-то меня ее состояние начинает беспокоить, если честно..
Все преспокойно спят, она ползает, с руки не хотела уходить, уползла в ракушку прямо на руке..надеюсь, что это адаптация, не более...

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 EmptyПт 16 Ноя 2012, 17:07Добавить тему в закладки

Сейчас снова пополз на стенку...

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 EmptyПт 16 Ноя 2012, 17:29Добавить тему в закладки

Magnaekey пишет:
Сегодня что-то одна пантерка ползала ползала по руке...так и уползла в ракушку на руке
Может действительно просто не определился малыш в новых условиях, будем держать кулачки за ребенка superstition. Судя по фото один пантерчик с выбором друга определился friends .

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 EmptyПт 16 Ноя 2012, 17:45Добавить тему в закладки

Вот и я за него держу кулачку. Сейчас висит в простации на стенке, пока остальные 3 друга зарылись в землю и спят..
Меня беспокоит что он на руке поползал и закрылся..очень..и то что на крышке спит чаще, чем на земле..
sad

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 EmptyПт 16 Ноя 2012, 18:12Добавить тему в закладки

Сейчас высадила ее на кружочек грушки - вроде ребенок оживился smile Сразу глазки выпучил, кушает сейчас smile)

Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 Imag1506

лютиэн

лютиэн

Сообщения : 791
Откуда : Москва, ВАО, м.Перово


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 EmptyПт 16 Ноя 2012, 20:09Добавить тему в закладки

Magnaekey пишет:
Сегодня что-то одна пантерка ползала ползала по руке...так и уползла в ракушку на руке. Что-то меня ее состояние начинает беспокоить, если честно..

Надеюсь это просто адаптация! На фото он выглядит вполне здоровым)))
У меня кстати один улитёнок тоже примерно так же себя ведёт, сидит глубоко в ракушке и выползает только поесть...началось пару дней назад не знаю, что делать...

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 EmptyПт 16 Ноя 2012, 20:17Добавить тему в закладки

Вот и я так переживаю..поел, потом опять на стенку и закрылся. Правда рядом с землей почти. Я даже боюсь доставать будить остальных...

лютиэн

лютиэн

Сообщения : 791
Откуда : Москва, ВАО, м.Перово


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 EmptyПт 16 Ноя 2012, 20:24Добавить тему в закладки

Скорей всего у него просто акклиматизация, может кокос не понравился, привыкнет) мои постоянно то на стенках спят то зарываются.

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 EmptyПт 16 Ноя 2012, 20:28Добавить тему в закладки

У меня не кокос сейчас..бегония dntknw вот одна альбинка проснулась smile) Вторую пару пантерка-альбино не достану - зарылист в мох+земля в гошке далеко-далеко biggrin
Знаешь, пантерка..не зна делать что с ней smile)

лютиэн

лютиэн

Сообщения : 791
Откуда : Москва, ВАО, м.Перово


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 EmptyПт 16 Ноя 2012, 20:35Добавить тему в закладки

Magnaekey пишет:
Знаешь, пантерка..не знаю делать что с ней
Да не переживай особо ) оставь её, пусть попривыкнет недельку, если уж совсем плохо будет, то тогда и стоит волноваться)))

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 EmptyПт 16 Ноя 2012, 20:46Добавить тему в закладки

Переживаю я.
Знаешь, у меня мысли появились..может у пантерки это быть от того что я поставила коврик для обогрева прямо под терр, а не под дощечку, как раньше ?

лютиэн

лютиэн

Сообщения : 791
Откуда : Москва, ВАО, м.Перово


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 EmptyПт 16 Ноя 2012, 21:01Добавить тему в закладки

Magnaekey пишет:
Знаешь, у меня мысли появились..может у пантерки это быть от того что я поставила коврик для обогрева прямо под терр, а не под дощечку, как раньше ?
Честно, я не знаю... ковриками никогда не пользовалась... но если пантерке не комфортно, то вполне возможно, что она будет спать на стенке.

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 EmptyПт 16 Ноя 2012, 21:17Добавить тему в закладки

лютиэн пишет:
Просто когда положила коврит под терр - они все на стенки убежали, когда убрала - все спустились и стали снова зарываться, кроме нее..мож ее отсадить пока ? или не надо ?

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 EmptyПт 16 Ноя 2012, 21:17Добавить тему в закладки

лютиэн пишет:
А чем пользуешься ?

лютиэн

лютиэн

Сообщения : 791
Откуда : Москва, ВАО, м.Перово


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 EmptyПт 16 Ноя 2012, 21:28Добавить тему в закладки

Magnaekey пишет:
А чем пользуешься ?
Да ни чем, у меня примерно 25 в комнате, они живут нормально. Зимой правда немного холоднее, но я обогреватель включаю)

Magnaekey пишет:
.мож ее отсадить пока ? или не надо ?
Да нет, пусть со всеми живёт. Всё равно за пару дней ничего не измениться,( ей привыкнуть нужно, сжиться со всеми, обнюхаться так сказать) вот если через 1-2 недели ничего не измениться или станет хуже, вот тогда и стоит думать, что делать! )

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 EmptyПт 16 Ноя 2012, 21:31Добавить тему в закладки

Понятно..
У меня в комнате 18-21 бывает, иногда холоднее из-за того, что балкон в комнате.
Поэтому коврик обязателен в любом случае..
А вот за обогреватель пока боюсь - деть еще малый, не осознает что такое "больно, горячо ты ды"..

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой маленький моллюскариум :) - Страница 3 EmptyПт 16 Ноя 2012, 21:33Добавить тему в закладки

лютиэн пишет:
Ок, глянем тогда.
Сейчас вот покакала (пардон за французский, но значит кушает и то хорошо), потом резко так проснулась mosking так да, дай Б-г оклимается.

Мой маленький моллюскариум :)

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 21 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: