Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Раскрошился весь панцирь

АвторСообщение
Гость
Гость
Anonymous



Раскрошился весь панцирь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Раскрошился весь панцирь EmptyСр 14 Ноя 2012, 13:08Добавить тему в закладки

Здравствуйте, помогите советом help У нас две Ули живут уже полгода, у одной заметили яйца внутри, ждали прибавления , в руки не берем лишний раз, только когда моем. А вчера заглянула.... у беременной улитки отвалились куски панциря и панцирь очень очень тонкий, и на спинке только остался, даже отпал от основания (широкая часть), в тельце полно яиц, как ей помочь не знаем, прочитала, что надо лейкопластырем замотать панцирь, замотала, очень жалко, как ей помочь??? Восстановится ли панцирь??? Усыплять жалко weep weep weep

Admin

Admin

Сообщения : 1016
Откуда : Крымск


Раскрошился весь панцирь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Раскрошился весь панцирь EmptyСр 14 Ноя 2012, 16:21Добавить тему в закладки

Элис Angel, фото бы, чтобы оценить повреждения... Морозить не торопитесь.

Гость
Гость
Anonymous



Раскрошился весь панцирь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Раскрошился весь панцирь EmptyСр 14 Ноя 2012, 16:58Добавить тему в закладки

ссылка на изображение, размер: 123 кбайт, 890 x 768 точек

Гость
Гость
Anonymous



Раскрошился весь панцирь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Раскрошился весь панцирь EmptyСр 14 Ноя 2012, 17:02Добавить тему в закладки

ссылка на изображение, размер: 172 кбайт, 1024 x 768 точек

pretty_rabbit

pretty_rabbit

Сообщения : 140
Откуда : Нижний Новгород


Раскрошился весь панцирь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Раскрошился весь панцирь EmptyСр 14 Ноя 2012, 17:06Добавить тему в закладки

Элис Angel пишет:
в руки не берем лишний раз, только когда моем. А вчера заглянула.... у беременной улитки отвалились куски панциря
А про кого вы во множественном числе говорите? Очень похоже, что улитку второй человек уронил, сама она ни с того ни с сего так бы не развалилась.

Гость
Гость
Anonymous



Раскрошился весь панцирь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Раскрошился весь панцирь EmptyСр 14 Ноя 2012, 17:22Добавить тему в закладки

Мы -это старшая дочь и я, последний раз я мыла её сама, она выглядела абсолютно здоровой. Понимаете у неё панцирь настолько тонкий как калька что ли стал, может из-за беременности весь кальций уходил на детенышей? я думаю так, что она упал и из-за хрупкости панциря он треснул и начал отваливаться. Мел и скорлупку они ели всегда. вторая улитка такая мощная и панцирь очень толстый good

AMOK

AMOK

Сообщения : 3226
Откуда : Москва, Лефортово


Раскрошился весь панцирь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Раскрошился весь панцирь EmptyСр 14 Ноя 2012, 17:27Добавить тему в закладки

Вспомнила немного похожий случай (правда, там фоток не вижу): http://newpet.ucoz.ru/forum/27-8430-1

Гость
Гость
Anonymous



Раскрошился весь панцирь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Раскрошился весь панцирь EmptyСр 14 Ноя 2012, 17:33Добавить тему в закладки

К сожалению не могу пройти по ссылке, не открывается.

pretty_rabbit

pretty_rabbit

Сообщения : 140
Откуда : Нижний Новгород


Раскрошился весь панцирь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Раскрошился весь панцирь EmptyСр 14 Ноя 2012, 17:46Добавить тему в закладки

AMOK пишет:
Вспомнила немного похожий случай (правда, там фоток не вижу
Действительно, по описанию очень похоже. Жаль, фото не видно. Но причину тоже не смогли выяснить...

Гость
Гость
Anonymous



Раскрошился весь панцирь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Раскрошился весь панцирь EmptyСр 14 Ноя 2012, 18:42Добавить тему в закладки

если ей ничем не помочь, можно ли как-то спасти кладку, но яйца ещё в ней, бедная уличка facepalm

Zoui

Zoui

Сообщения : 11
Откуда : Ангарск


Раскрошился весь панцирь Empty
СообщениеСсылка на сообщение Раскрошился весь панцирь EmptyСр 28 Ноя 2012, 09:56Добавить тему в закладки

У меня похожая ситуация! Может,действительно, это случается при беременности улиток...

Раскрошился весь панцирь

Вернуться к началу
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Болезни, паразиты, проблемное поведение :: Проблемы с раковинами-
Перейти: