Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мой домашний зоопарк

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Panterochka
До 16 лет
Panterochka

Сообщения : 146
Откуда : Украина,Луганск


Мой домашний зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк - Страница 3 EmptyПт 16 Ноя 2012, 22:23Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем привет!Меня зовут Алёна,учусь в 5 классе.Очень люблю животных в оссобености улиток.Недавна моя мечта сбылась-я купила фулику.Кроме неё у меня есть ещё много живости в Квартире.
Волнистые попугайчики Яша и Петя
Кошка Луиза
Морская Свинка Лунтик(абориген из моей школы)



АвторСообщение
Panterochka
До 16 лет
Panterochka

Сообщения : 146
Откуда : Украина,Луганск


Мой домашний зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк - Страница 3 EmptyВс 25 Ноя 2012, 20:03Добавить тему в закладки

Ahilles, сепия и панцирь каракатицы это одно и тоже.

Panterochka
До 16 лет
Panterochka

Сообщения : 146
Откуда : Украина,Луганск


Мой домашний зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк - Страница 3 EmptyВс 25 Ноя 2012, 20:04Добавить тему в закладки

Еще плюс к разбитому панцирю поломанный прирост....Ну за что мне это?

Ahilles

Ahilles

Сообщения : 12
Откуда : Москва, м. Бабушкинская


Мой домашний зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк - Страница 3 EmptyВс 25 Ноя 2012, 20:34Добавить тему в закладки

Ой, случайно пропустил, когда читал "сепия".
Ну а вообще не надо ныть, а надо кормить и ждать, всё будет хорошо.

Panterochka
До 16 лет
Panterochka

Сообщения : 146
Откуда : Украина,Луганск


Мой домашний зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк - Страница 3 EmptyВс 25 Ноя 2012, 20:46Добавить тему в закладки

Ahilles,кормить и ждать это врятли...Она не ползает,не ест и в грунт не закапывается.

Ahilles

Ahilles

Сообщения : 12
Откуда : Москва, м. Бабушкинская


Мой домашний зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк - Страница 3 EmptyВс 25 Ноя 2012, 20:58Добавить тему в закладки

Просто жди. Улитка это не кошка, она не двигается как только ты захочешь. Хотя даже кошки очень часто спят. У улитки сейчас стресс, не трогай её, оставь до утра, а там посмотрим, что с ней будет.

Panterochka
До 16 лет
Panterochka

Сообщения : 146
Откуда : Украина,Луганск


Мой домашний зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк - Страница 3 EmptyСр 28 Ноя 2012, 15:49Добавить тему в закладки

С улькой всё нормально дырка покрылась плёнкой,но не темнеет.

Panterochka
До 16 лет
Panterochka

Сообщения : 146
Откуда : Украина,Луганск


Мой домашний зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк - Страница 3 EmptyЧт 06 Дек 2012, 17:27Добавить тему в закладки

Ситуация ухудшилась,улька очень глубоко залезла в ракушку...

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой домашний зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк - Страница 3 EmptyЧт 06 Дек 2012, 17:40Добавить тему в закладки

а под водой выходит ? насильно не кормится ?

Panterochka
До 16 лет
Panterochka

Сообщения : 146
Откуда : Украина,Луганск


Мой домашний зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк - Страница 3 EmptyЧт 06 Дек 2012, 17:49Добавить тему в закладки

Magnaekey,под водой выходит,но она полностью прячется потом,ножки вообще не видно.

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Мой домашний зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк - Страница 3 EmptyЧт 06 Дек 2012, 19:52Добавить тему в закладки

Panterochka пишет:
,под водой выходит,но она полностью прячется потом,ножки вообще не видно.
Какой грунт был до смены на новый?То что песок насыпали,и бумажкой прикрыли.Вообще не выход!У улитки одни стрессы!!!
Создавайте тему в болезнях!Описывайте в каком грунте жила,какая температура и все как содержится улитка.Желательно фото.
В личные темки не так часто заходят,а в болезнях мы все постараемся спасти вашу улиточку!

Panterochka
До 16 лет
Panterochka

Сообщения : 146
Откуда : Украина,Луганск


Мой домашний зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк - Страница 3 EmptyЧт 06 Дек 2012, 19:55Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ,ок.У хозяев она жила без грунта,у меня дома жила в бегонии.Потом в этой бегонии завелась плесень,грунт выкинула улитку посадила на песок,чтоб плесень опять не развелась вдруш на улитке частички остались.

Машута

Машута

Сообщения : 170
Откуда : Россия,Иркутск


Мой домашний зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк - Страница 3 EmptyЧт 06 Дек 2012, 19:57Добавить тему в закладки

Нужно было улиточке заклеить пролом пленкой от яйца...или пластырем на худой конец,с приростом всё проще,у молодых улиток...при хорошем уходе он быстро выравнивается(если не повреждена мантия)я где то читала на форуме,что если повреждается мантия улиточка наращивает шрам на ракушке ...
Сейчас наверно лучше попробовать почаще её купать в теплой водичке,чтоб она вылазила из ракушки и садить на еду...А дырочку лучше всё же заклеить если она не заросла,у улитки могут высохнуть органы или грязь не дай бог попадёт.
В общем выздоравливайте!

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Мой домашний зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк - Страница 3 EmptyЧт 06 Дек 2012, 19:59Добавить тему в закладки

Panterochka пишет:
у меня дома жила в бегонии
Производители грунта разные.У кого то совсем по минимуму удобрений,у других зашкаливает.Описывайте все в теме о болезнях,и марку грунта напишите.

Машута

Машута

Сообщения : 170
Откуда : Россия,Иркутск


Мой домашний зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк - Страница 3 EmptyЧт 06 Дек 2012, 20:00Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ, +1

Panterochka
До 16 лет
Panterochka

Сообщения : 146
Откуда : Украина,Луганск


Мой домашний зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк - Страница 3 EmptyЧт 06 Дек 2012, 20:02Добавить тему в закладки

Машута,пролом ещё на следуйщий день зарос.

Машута

Машута

Сообщения : 170
Откуда : Россия,Иркутск


Мой домашний зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк - Страница 3 EmptyЧт 06 Дек 2012, 20:06Добавить тему в закладки

Значит скорее всего,как и писалаНАТАЛЬЯ, у улитки стресс.

Panterochka
До 16 лет
Panterochka

Сообщения : 146
Откуда : Украина,Луганск


Мой домашний зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк - Страница 3 EmptyЧт 06 Дек 2012, 20:08Добавить тему в закладки

Машута,с того дня как улька упала прошло 12 дней.

Panterochka
До 16 лет
Panterochka

Сообщения : 146
Откуда : Украина,Луганск


Мой домашний зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк - Страница 3 EmptyПн 10 Дек 2012, 18:17Добавить тему в закладки

С улей происходят какие-то метаморфозы,она перестала есть и зарывается в грунт.

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Мой домашний зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк - Страница 3 EmptyПн 10 Дек 2012, 18:49Добавить тему в закладки

Panterochka пишет:
С улей происходят какие-то метаморфозы,она перестала есть и зарывается в грунт.
Вы меня простите,но Вам сложно что то донести.Просят температуру поднять,вы ссылаетесь на прежних хозяев.Что у них и при 19 градусах жила.Купаете в травах абсолютно не нужных(непонятно зачем).
В этой ситуации жаль животного....

Panterochka
До 16 лет
Panterochka

Сообщения : 146
Откуда : Украина,Луганск


Мой домашний зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк - Страница 3 EmptyВс 16 Дек 2012, 20:06Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ,до меня всё таки дошли ваши советы,температуру подняла до 26 градусов...Больше не могу( В травах перестала купать.Вообщем теперь никаких процедур.

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Мой домашний зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк - Страница 3 EmptyПн 17 Дек 2012, 00:35Добавить тему в закладки

Panterochka пишет:
,до меня всё таки дошли ваши советы
Ну вот видите как хорошо.Мы ведь плохого не советуем!Хотим только лучшего для вас.
Еще один совет.Не тревожьте улитку,не таскайте на руках(это самое главное на мой взгляд).Пусть отдыхает!Купайте раз-два в неделю,и то очень аккуратно.
Не переувлажняйте грунт,чтобы плесени больше не было.Сделайте немного больше вентиляционных отверстий.

Panterochka
До 16 лет
Panterochka

Сообщения : 146
Откуда : Украина,Луганск


Мой домашний зоопарк - Страница 3 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой домашний зоопарк - Страница 3 EmptyПн 17 Дек 2012, 17:08Добавить тему в закладки

НАТАЛЬЯ,вчера добавила в кальцесмесь дафнию,но дело в том что моя улитка не станет есть пока её не возьмёшь и не положешь к миске.

Мой домашний зоопарк

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 3 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: