Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мой милый улиткариум

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Белое Безмозглое

Белое Безмозглое

Сообщения : 17
Откуда : Россия, Самара


Мой милый улиткариум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой милый улиткариум EmptyЧт 13 Дек 2012, 13:48Добавить тему в закладки

Всем привет!

Мой милый улиткариум Ma3jsazebeu 

Смотрят на мир из теплых террариумов:

1. Achatina reticulata albino body Аделаида Адольфовна
2. Achatina immaculata var. immaculata Оззи
3. Limicolaria flammea Мерилин и Винсент
4. Caracolus 2 штучки
5. Archachatina marginata suturalis стандарт Герда
6. Archachatina marginata ovum акромеланик Морто
7. Несколько временно непристроенных подобранных мною фульчат)

То ли еще будет!)


Последний раз редактировалось: Белое Безмозглое (Ср 29 Янв 2014, 00:28), всего редактировалось 3 раз(а)

Magnaekey

Magnaekey

Сообщения : 490
Откуда : Москва, м. Новокосино


Мой милый улиткариум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой милый улиткариум EmptyЧт 13 Дек 2012, 13:55Добавить тему в закладки

Привет, с темкой тебя!

Белое Безмозглое

Белое Безмозглое

Сообщения : 17
Откуда : Россия, Самара


Мой милый улиткариум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой милый улиткариум EmptyЧт 13 Дек 2012, 14:10Добавить тему в закладки

Немного больше, чем год назад, я узнала про существование чудо-зверушек - ахатин. Загоревшись, я вычитывала про них все, что можно, и настал момент, когда я нашла малышей-фулик в своем городе.

Так появилась малышка Аннушка (Анна Варни-Катондеа)
Мой милый улиткариум Yd884ea28

К сожалению, не все было просто. Фуля быстро выросла, и к 5 месяцам достигла 9 см, однако неожиданная и необоснованная ничем болезнь подкосила ее, и в мае она умерла.

Мой милый улиткариум Z1e7c8850


Белое Безмозглое

Белое Безмозглое

Сообщения : 17
Откуда : Россия, Самара


Мой милый улиткариум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой милый улиткариум EmptyЧт 13 Дек 2012, 14:11Добавить тему в закладки

Magnaekey, привет, спасибо!) сейчас немного расскажу о своих малышках

Белое Безмозглое

Белое Безмозглое

Сообщения : 17
Откуда : Россия, Самара


Мой милый улиткариум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой милый улиткариум EmptyЧт 13 Дек 2012, 14:21Добавить тему в закладки

Незадолго до погибели фульки я осуществила свою, на тот момент заветную, мечту. В день рождения Гитлера (оттуда и имя) ко мне приехала блондиночка ретя, нареченная Аделаидой Адольфовной.

День первый: с приездом)
Мой милый улиткариум 1lekanfqbxu


Эта 6-миллиметровая кроха быстро завоевала всеобщую любовь и уважение, несмотря на проблемный рост. Сейчас, в свои 8 месяцев Ада достигает 15 см, что неплохо для альбиноса.

Вот такие мы:
Мой милый улиткариум Wqpika0amqo

Мой милый улиткариум Bojlde0lgs

Белое Безмозглое

Белое Безмозглое

Сообщения : 17
Откуда : Россия, Самара


Мой милый улиткариум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой милый улиткариум EmptyЧт 13 Дек 2012, 14:34Добавить тему в закладки

В середине лета, неожиданно и удивительно, в моем доме появились пухлики имки - Генри и Оззи. В сравнении с ретей кушали больше и были менее активные.

День первый:
Мой милый улиткариум Rfaudgmuns

Хей, ребята!)
Мой милый улиткариум Sk5jsa3wogg


В середине октября этого года еще, казалось бы, молоденькие имочки занялись прелюбодеяниями, а еще через пару недель в дыхательном отверстии у обоих были замечены будущие малявки.
Но рано я радовалась, так как не знала, что у имм. имок часто бывают проблемы с кладками. И если Оззи без каких-либо проблем сделал уже 2, то Генри не торопился с откладыванием яиц. Я не сильно беспокоилась, так как была уверена, что все получится. Но время шло, яйца пошли в прекрасную шейку, но так и не были отложены. Генри стал вялым и грустным, и, к сожалению, погиб после 1,5 месяцев беременности (!!!) из которых полторы недели яйца находились в голове... Вот такой вот генетический брак...

Белое Безмозглое

Белое Безмозглое

Сообщения : 17
Откуда : Россия, Самара


Мой милый улиткариум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой милый улиткариум EmptyЧт 13 Дек 2012, 14:42Добавить тему в закладки

И вот буквально недавно в мои руки попали удивительные лимиколярии - 2 фламеи и 1 уник, так же известные как "поедатели кабачков" и "шустрики". Крохи живут пока вместе и активничают, правда один полосатик уже немного отстает в росте... ну ничего, догоним!
Мой милый улиткариум Dscn0549h

Shiva fun

Shiva fun

Сообщения : 393
Откуда : Кемерово


Мой милый улиткариум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой милый улиткариум EmptyЧт 13 Дек 2012, 16:26Добавить тему в закладки

приветствую) с темкой)

SoNatka

SoNatka

Сообщения : 21
Откуда : Беларусь,Бобруйск

http://ostrov.iam.by/index.php?sid=9aa039bd4fe49c9c945242947192b
Мой милый улиткариум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой милый улиткариум EmptyЧт 13 Дек 2012, 16:37Добавить тему в закладки

С открытием странички)) d_daisy
Малыши просто суперские)))И так все интересно рассказано)) girl11

cvetuk

cvetuk

Сообщения : 717
Откуда : Москва, Солнцево / Юж. Бутово


Мой милый улиткариум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой милый улиткариум EmptyЧт 13 Дек 2012, 19:32Добавить тему в закладки

Поздравляю с темкой!!!! Ада просто великолепна!!! и малыши все такие хорошенькие, успехов в выращивании!!!

Белое Безмозглое

Белое Безмозглое

Сообщения : 17
Откуда : Россия, Самара


Мой милый улиткариум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой милый улиткариум EmptyЧт 13 Дек 2012, 20:46Добавить тему в закладки

Всем спасибо, думаю, если все получится, завтра порадую новым малышом)

Белое Безмозглое

Белое Безмозглое

Сообщения : 17
Откуда : Россия, Самара


Мой милый улиткариум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой милый улиткариум EmptyПт 14 Дек 2012, 19:20Добавить тему в закладки

Уррра-уррра!!! Я привезла малявку тарелку караколуса (если кто с подвидом подскажет, буду рада). За пазухой в машине активничал, сейчас удивленно осматривает новый террариум с высоты крышки.
Мой милый улиткариум Dscn0561g

89096602290
До 16 лет
89096602290

Сообщения : 1167
Откуда : Россия,Одинцово


Мой милый улиткариум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой милый улиткариум EmptyСб 15 Дек 2012, 10:01Добавить тему в закладки

С темкой!И с новым питомцем))
Помне у вас Караколус Сагемон Еллоу или Ред))

Белое Безмозглое

Белое Безмозглое

Сообщения : 17
Откуда : Россия, Самара


Мой милый улиткариум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой милый улиткариум EmptyПн 17 Дек 2012, 18:50Добавить тему в закладки

Новичок целые сутки меня пугал, сидя на крышке и не спускаясь к еде. А так как я отлеплять оттуда его побоялась: особо и не подцепишь, форма совсем другая, с лимками и ахами проще, то приходилось с укором смотреть на террариум. Наконец, малыш освоился, ест-спит-какает, как и остальные улитки, даже немного чаще)) Все-таки, думается мне, караколус на сагемон ред больше похож)
С утра лимки испугали. Сослепу показалось, что фламейка вся погрызанная, но к счастью, свинюша вся в меле извалялась. Ужас, так и до инфаркта недалеко))

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Мой милый улиткариум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой милый улиткариум EmptyСр 19 Дек 2012, 23:49Добавить тему в закладки

Хи-хи ! Это у вас местное заразное заболевание -- истерия улитковода, болеешь долго, но не смертельно.

Белое Безмозглое

Белое Безмозглое

Сообщения : 17
Откуда : Россия, Самара


Мой милый улиткариум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой милый улиткариум EmptyПт 21 Дек 2012, 20:49Добавить тему в закладки

Публикую результаты сегодняшних замеров:

Ада - 16 см
Оззи - 10,2 см
Караколус - 2,5 см (диаметр)
Винсент - 2,5 см
Мерилин - 2,1 см
Офелия - 2,8 см

Белое Безмозглое

Белое Безмозглое

Сообщения : 17
Откуда : Россия, Самара


Мой милый улиткариум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой милый улиткариум EmptyПн 31 Дек 2012, 17:26Добавить тему в закладки

Сегодня канун нового года. Все те ули, что живут у меня сейчас, появились в славном 2012 году. Надеюсь, следующие года будут не менее плодотворными))

Итак, о наболевшем. Никак не могу заставить себя обработать ветки, которые я насобирала для террариумов. Так и лежат в углу неделю...

Караколус (как же его назвать?) - наглющее создание. Я не видела ни одной настолько не пугливой улитки. Даже мои взрослики более нервные, а этому все по барабану: что бы я ни делала, он никогда в раковину не прячется. И это плюс!
Спойлер:

Лимки подрастают, и отставание Мерилин всё заметней. Более того, после наблюдений выяснилось, что она ужасная трусиха и лентяйка, и ооочень глубоко закапывается в грунт. Надеюсь, дитё оклемается и всё будет хорошо. Быстрее всех растет Офелия, но недавно на раковин в зоне прироста появилось темное пятно (на фото видно). Если что подскажет, как с этим бороться, буду благодарна.
Целый фотосет лимок:
Спойлер:

Теперь о старших. Оззи в очередной раз беременный, так что жду от него новогоднего подарка из 50-100 крохотуль, которых все равно морозить придется...
Мой милый улиткариум Dscn0596s

И вот такая вот Ада в чистом поле грунте)
Мой милый улиткариум Dscn0587u

cvetuk

cvetuk

Сообщения : 717
Откуда : Москва, Солнцево / Юж. Бутово


Мой милый улиткариум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой милый улиткариум EmptyПт 04 Янв 2013, 21:03Добавить тему в закладки

Белое Безмозглое, Ваши лимочки просто красавцы!!! Рисунок ракушки Винса просто супер!!!

Ahatinka123
До 16 лет
Ahatinka123

Сообщения : 204
Откуда : Россия,Москва


Мой милый улиткариум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой милый улиткариум EmptyПт 04 Янв 2013, 21:11Добавить тему в закладки

Белое Безмозглое пишет:
Красавица happy Беленькая,обожаю таких)
Белое Безмозглое пишет:
он никогда в раковину не прячется
Один из моих караколусов тоже такой smile

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Мой милый улиткариум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой милый улиткариум EmptyПт 04 Янв 2013, 21:23Добавить тему в закладки

Улитки более чем просто красивые! А если отсадить Мэрилин, может она стрессует из-за размеров других улиток. У рогатиков приоритеты по размеру раковины, по крайней мере у архов. Это всего лишь мысли вслух, у меня опыта работы с лимками не было. А по поводу пятна лучше вопрос разместить на главной странице форума. Но скорее всего просто где-то проскочил гибрид среди предков. Но опять повторюсь, это всего лишь мои домыслы. А по мне так пятнышко как у коровки girl8

Белое Безмозглое

Белое Безмозглое

Сообщения : 17
Откуда : Россия, Самара


Мой милый улиткариум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой милый улиткариум EmptyПт 04 Янв 2013, 22:06Добавить тему в закладки

Всем спасииибо!))
Лидия Николаевна, я, вообщем то, все равно не для разведения, так что пятнышко это не страшно)
Тут и не знаю, кого отсаживать, то ли Мерилин как самую маленькую, то ли Офелию как другой окрас) по идее Винса и Мери скрестить потом можно будет, как подрастут...

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Мой милый улиткариум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой милый улиткариум EmptyПт 04 Янв 2013, 23:29Добавить тему в закладки

Да уж , задачка , как перевезти в одной лодке волка , козу и капусту biggrin . Нерастушек многие в трихополе купают, вроде помогает. А так крупные будут между собой спариваться, но если все равно морозить яйца , то может и не имеет смысла по цвету делить.

Белое Безмозглое

Белое Безмозглое

Сообщения : 17
Откуда : Россия, Самара


Мой милый улиткариум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой милый улиткариум EmptyСр 29 Янв 2014, 00:42Добавить тему в закладки

Спустя год я вспомнила о своей страничке здесь))
Итак, о новинках:
1. В начале апреля 2013 года ко мне приехал сутуралис с сомнительной родословной, нареченный Гердой. И рахитом мы болели, и грызлись, но теперь всё хорошо, мы большие и сильные)
Фото Гердосины:
2. В том же самом апреле я нашла дружочка своему каракуле)
Спойлер:
3. В августе совершенно случайно мне отдали новорожденного овуменка от разнокровных родителей, у которого чуть позже проявился окрас акромеланик. Назвала я его Морто, сейчас этот 5месячный малыш перемахнул через отметку в 10 см)
Морто:
4. В первых числах января этого года мне отдали 3х очаровательных малышей фульчат из плохих условий, но так как держать их негде, пришлось найти им достойных хозяев. Теперь малыши ждут у меня, пока на улице потеплеет и их мамки и папки смогут их забрать по домам)
Фульки:

Хрона

Хрона

Сообщения : 1111
Откуда : Москва

http://vk.com/club78958125
Мой милый улиткариум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой милый улиткариум EmptyСр 29 Янв 2014, 08:57Добавить тему в закладки

из всех фотографий открывается только суту(

а не все, заработало smile
овум шикарный)))

а почему так долго не заходили ? Другие улиточки остались?

Белое Безмозглое

Белое Безмозглое

Сообщения : 17
Откуда : Россия, Самара


Мой милый улиткариум Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мой милый улиткариум EmptyСр 29 Янв 2014, 22:13Добавить тему в закладки

Хрона пишет:
а почему так долго не заходили ? Другие улиточки остались?

Только лимка одна меня покинула недавно из-за частого размножения( А все остальные со мной))
Сессии, работа, закрутилась, завертелась и совсем про всё забыла)

Мой милый улиткариум

Вернуться к началу
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: