Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Вопрос про яйца одинокой ахатины...

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Вопрос про яйца одинокой ахатины... - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос про яйца одинокой ахатины... - Страница 2 EmptyВс 13 Янв 2013, 17:26Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте! Моя ахатина содержится с раннего детства одна. Но вот недавно, она отложила 16 яиц. Белые, со скорлупой. Некоторые просветила-там кто-то был...Поместила их в инкубатор с тёплой температурой 26 градусов и умеренной влажностью. Прошло время и все яйца раскололись-они пусты weep Скажите, если она сново отложит яйца, из них смогут вылупиться улитята? help Я уже в безысходности... wall


АвторСообщение
Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Вопрос про яйца одинокой ахатины... - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос про яйца одинокой ахатины... - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013, 14:30Добавить тему в закладки

В принципе я согласна-пристроить 200 улитят невероятно сложно. К примеру у меня знакомая не заморозила кладку, а потом везде выставляла объявления об отдаче. Я свою улиточку у неё и взяла. В итоге еле-еле пристроили...Я имела ввиду, что не смогла бы заморозить долгожданную кладочку своего единственного улитоса (хоть их будет там 200 штук. Всё равно бы не заморозила. Это не вам в обвинение, это описание моих странностей) shy smile

lazy-succubus

lazy-succubus

Сообщения : 291
Откуда : Россия, Москва, Зеленоград


Вопрос про яйца одинокой ахатины... - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос про яйца одинокой ахатины... - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013, 14:42Добавить тему в закладки

Долгожданные кладки никто и не морозит, смысл? А что касается "незапланированных" - всем жалко, а какой ещё выход? 200 улиток пристроить - огромная проблема, так ведь ахатины могут часто нестись, это уже не 200 улитят, а много-много раз по 200. Либо из соображений гуманности покупать многоэтажный домик, сотню терров (для начала), брать в банке ссуду на прокорм постоянно растущего поголовья и устраивать там ферму улиток, либо трезво оценить свои возможности и пойти на неприятные, но необходимые меры. dntknw

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Вопрос про яйца одинокой ахатины... - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос про яйца одинокой ахатины... - Страница 2 EmptyПн 21 Янв 2013, 15:55Добавить тему в закладки

Я согласна. Полностью согласна. Просто у меня ещё никогда не было кладки, поэтому и по нормальному помять вас не могу. Тем более что заморозить кладку легче, понимая что там всего лишь зародыши, но я просто представляю что там маленькие улиточки. Ведь заморозить зародышей легче чем маленьких улитят. pardon

Ksu 2

Ksu 2

Сообщения : 186
Откуда : Россия, Москва


Вопрос про яйца одинокой ахатины... - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос про яйца одинокой ахатины... - Страница 2 EmptyЧт 24 Янв 2013, 19:43Добавить тему в закладки

а вы из долгожданной кладке оставьте себе 10-15 яиц чтоб не так обидно было морозить. и не волнуйтесь так. если морозить сразу то как говорят многие источники вы не кого не убьёте там нет ещё зародыша. .

Машулечка
До 16 лет
Машулечка

Сообщения : 270
Откуда : Москва


Вопрос про яйца одинокой ахатины... - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопрос про яйца одинокой ахатины... - Страница 2 EmptyЧт 24 Янв 2013, 20:27Добавить тему в закладки

Спасибо за ответы! Сегодня мой карапуз показал "прыщик". Теперь я спокойна...

Вопрос про яйца одинокой ахатины...

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: