Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои улитосины и не только)))

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Нельсон

Нельсон

Сообщения : 203
Откуда : Россия, Северск, Томская область


Мои улитосины и не только))) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитосины и не только))) - Страница 11 EmptyЧт 07 Фев 2013, 20:18Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Всем здравствуйте! Меня зовут Никита, я всегда любил животных , когда был мелким тащил с улицы домой всяких  жучков-паучков-ящерок. Сейчас у меня дома небольшой зоопарк , с разнообразной живностью. И вот как  в нём появились улитки. Как то раз , в те времена когда мой дом ещё не был заполнен зверьём, у меня случился День рождения))) Моя одноклассница зная о моей увлечённости к природе , решила подарить мне улиток)))) Это были три взрослые фулики, назвал я их так: Гери , Гигантик и Малыш))) Сейчас этих улек уже нет со мной ((( , но есть другие...
Сейчас у меня живут:
Спойлер:


Последний раз редактировалось: Нельсон (Вт 17 Сен 2013, 15:34), всего редактировалось 41 раз(а)


АвторСообщение
Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Мои улитосины и не только))) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитосины и не только))) - Страница 11 EmptyПт 22 Мар 2013, 10:03Добавить тему в закладки

А черепунселям такой маникюрчик не мешает? Судя по фото , улитячьи яйца не хуже осетровой икры по пользе! Красивые животные girl8 . А птичкам яйки не давал?
Нельсон пишет:
В зоопарке у нас есть научный отдел (не доступен для посетителей) ,я на каникулах туда хожу ,птиц кормить помогаю ,там большая коллекция
Это здорово , наверное птичке там лучше будет, ну что он один , без соплеменников.

Нельсон

Нельсон

Сообщения : 203
Откуда : Россия, Северск, Томская область


Мои улитосины и не только))) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитосины и не только))) - Страница 11 EmptyПт 22 Мар 2013, 11:57Добавить тему в закладки

Лидия Николаевна пишет:
А черепунселям такой маникюрчик не мешает? Судя по фото , улитячьи яйца не хуже осетровой икры по пользе! Красивые животные girl8 . А птичкам яйки не давал?
Неа , эт у самцов водных норма такие когти ,они им нужны чтоб за самками ухаживать. А так как самочек нет ,они друг за другом ухаживают facepalm ))) У Курноса вообще когти в верх загнуты.
Да ,черепахам понравилось такое лакомство))) И с заморозкой мучиться не надо biggrin )))
Амадинки как то откладывали яйца ,но они были с тонкой скорлупой и они их съедали.

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Мои улитосины и не только))) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитосины и не только))) - Страница 11 EmptyПт 22 Мар 2013, 12:08Добавить тему в закладки

Нельсон пишет:
Амадинки как то откладывали яйца ,но они были с тонкой скорлупой и они их съедали.
Я имела в виду улитячьи, интересно будут есть?

ллааннаа

ллааннаа

Сообщения : 126
Откуда : Томск


Мои улитосины и не только))) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитосины и не только))) - Страница 11 EmptyВт 26 Мар 2013, 13:20Добавить тему в закладки

Малыши ретики ползают. К выходным созвонимся.

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мои улитосины и не только))) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитосины и не только))) - Страница 11 EmptyВт 26 Мар 2013, 14:35Добавить тему в закладки

Нельсон, ох какой Нельсон красявый парень wink

Нельсон

Нельсон

Сообщения : 203
Откуда : Россия, Северск, Томская область


Мои улитосины и не только))) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитосины и не только))) - Страница 11 EmptyВт 26 Мар 2013, 18:01Добавить тему в закладки

Лидия Николаевна пишет:
Я имела в виду улитячьи, интересно будут есть?
Надо будет попробовать smile . Но пантерячьи наверно для них крупноваты ,лимкины в самый раз будут biggrin !))))
ллааннаа пишет:
Малыши ретики ползают. К выходным созвонимся.
Окей

Manstera пишет:
Нельсон, ох какой Нельсон красявый парень
biggrin Ага))) tongue

Нельсон

Нельсон

Сообщения : 203
Откуда : Россия, Северск, Томская область


Мои улитосины и не только))) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитосины и не только))) - Страница 11 EmptyВт 26 Мар 2013, 21:27Добавить тему в закладки

Сегодня захожу в зоомагазин. Смотрю ,ретика ракушка лежит в аквариуме с абсолютно сухими опилками ,видны только следы слизи видны. Оказалось ,что они его так отдавали ,я естессно спас оттуда его. Домой принёс ,он первым делом в поилку залез ,напился ,а потом пополз кушать))) Теперь он Радик buba )))
Вот этот черноголовик:
Мои улитосины и не только))) - Страница 11 3031897m
Мои улитосины и не только))) - Страница 11 3060571m
А ещё у меня мелкие родашки альбино появились)))

Нельсон

Нельсон

Сообщения : 203
Откуда : Россия, Северск, Томская область


Мои улитосины и не только))) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитосины и не только))) - Страница 11 EmptyВт 26 Мар 2013, 21:36Добавить тему в закладки

Пантерёнок
Мои улитосины и не только))) - Страница 11 474eaf1700d306aacf0779b645e54de0

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Мои улитосины и не только))) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитосины и не только))) - Страница 11 EmptyВт 26 Мар 2013, 22:05Добавить тему в закладки

ого) повезло ретику, что к тебе попал!) симпатичный он такой)

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Мои улитосины и не только))) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитосины и не только))) - Страница 11 EmptyВт 26 Мар 2013, 22:06Добавить тему в закладки

Нельсон пишет:
А ещё у меня мелкие родашки альбино появились)))
о) поздрям с прибавлением) показывай давай)

Нельсон

Нельсон

Сообщения : 203
Откуда : Россия, Северск, Томская область


Мои улитосины и не только))) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитосины и не только))) - Страница 11 EmptyВт 26 Мар 2013, 22:11Добавить тему в закладки

Naomich~ пишет:
симпатичный он такой
Мне тоже понравился))) В магазине он в ракушке сидел ,не видел я его ноги ,а домой пришёл ,он ёщё и черноголовым оказался)))
Naomich~ пишет:
о) поздрям с прибавлением) показывай давай)
Спасиб))) Этих малявок фиг сфотаешь ,ужасные фотки получаются))) Хотя фотик хороший ,надо в настройках ковыряться)))

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Мои улитосины и не только))) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитосины и не только))) - Страница 11 EmptyВт 26 Мар 2013, 23:14Добавить тему в закладки

Нельсон пишет:
В магазине он в ракушке сидел ,не видел я его ноги ,а домой пришёл ,он ёщё и черноголовым оказался)))
и на вид здоров вроде) пусть растет большим и красивым, ттт) одна улитка что ли у них в магазе была?
Нельсон пишет:
Этих малявок фиг сфотаешь
ааа, маленькие еще улечки)) ничего, растут быстро же, сфоткаешь потом))


Последний раз редактировалось: Naomich~ (Вт 26 Мар 2013, 23:15), всего редактировалось 1 раз(а)

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Мои улитосины и не только))) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитосины и не только))) - Страница 11 EmptyВт 26 Мар 2013, 23:14Добавить тему в закладки

Нельсон пишет:
В магазине он в ракушке сидел ,не видел я его ноги ,а домой пришёл ,он ёщё и черноголовым оказался)))
Здорово ! Симпатишный товарисч! Думаю вам обоим повезло, реть обязан на радостях в гиганта вырасти.
Пантереныш -- очаровательный деть, крепкой ракушки biggrin

Нельсон

Нельсон

Сообщения : 203
Откуда : Россия, Северск, Томская область


Мои улитосины и не только))) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитосины и не только))) - Страница 11 EmptyСр 27 Мар 2013, 21:16Добавить тему в закладки

Лидия Николаевна пишет:
реть обязан на радостях в гиганта вырасти.
Вот я и думаю ,начнёт ли он снова расти? Зона прироста твёрдая очень ,ни намёка на рост dntknw .
Лидия Николаевна пишет:
Пантереныш -- очаровательный деть, крепкой ракушки
Спасибо ,я им всем передам biggrin )))

Нельсон

Нельсон

Сообщения : 203
Откуда : Россия, Северск, Томская область


Мои улитосины и не только))) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитосины и не только))) - Страница 11 EmptyСр 27 Мар 2013, 21:22Добавить тему в закладки

Родашек новых сумел всё таки сфотать:
Мои улитосины и не только))) - Страница 11 3073607m

Мои улитосины и не только))) - Страница 11 3045958m

ллааннаа

ллааннаа

Сообщения : 126
Откуда : Томск


Мои улитосины и не только))) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитосины и не только))) - Страница 11 EmptyПт 29 Мар 2013, 13:25Добавить тему в закладки

Ретик похож на моего улитёнка от Шрека. Кто то у меня брал, а потом наигрался и в магазин унёс. У нас в Северске такие ретики были только у меня. Окрас ракушки и черноголовость точь в точь как у малыша которго мне назад отдали. Очень хорошо что к тебе попал. В каком магазине забрал? Только один там был? Если остались ещё пойду заберу. Своих не брошу.

Нельсон

Нельсон

Сообщения : 203
Откуда : Россия, Северск, Томская область


Мои улитосины и не только))) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитосины и не только))) - Страница 11 EmptyПт 29 Мар 2013, 20:54Добавить тему в закладки

Забрал в Электроне". Был один там.Было б больше,всех бы забрал crazy )))

ллааннаа

ллааннаа

Сообщения : 126
Откуда : Томск


Мои улитосины и не только))) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитосины и не только))) - Страница 11 EmptyСб 30 Мар 2013, 05:26Добавить тему в закладки

Понятно. Если ещё увидишь таких в магазине - бери.

Нельсон

Нельсон

Сообщения : 203
Откуда : Россия, Северск, Томская область


Мои улитосины и не только))) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитосины и не только))) - Страница 11 EmptyСб 30 Мар 2013, 06:26Добавить тему в закладки

ллааннаа пишет:
Понятно. Если ещё увидишь таких в магазине - бери
Хорошо)

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Мои улитосины и не только))) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитосины и не только))) - Страница 11 EmptyСб 30 Мар 2013, 10:44Добавить тему в закладки

Чип и Дэйл спешат на помощь! biggrin

ллааннаа

ллааннаа

Сообщения : 126
Откуда : Томск


Мои улитосины и не только))) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитосины и не только))) - Страница 11 EmptyСб 30 Мар 2013, 15:17Добавить тему в закладки

А что делать когда видишь как "твои" сидят в магазине на сухих опилках?

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Мои улитосины и не только))) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитосины и не только))) - Страница 11 EmptyСб 30 Мар 2013, 22:18Добавить тему в закладки

Я бы тоже так сделала -- сама забирала , когда увидела , что мои ульки без грунта сидят. Сейчас тоже никому не отдаю , морожу яйца. Так что с удовольствием займу место Гайки !

ллааннаа

ллааннаа

Сообщения : 126
Откуда : Томск


Мои улитосины и не только))) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитосины и не только))) - Страница 11 EmptyВт 02 Апр 2013, 16:39Добавить тему в закладки

Как малышня ретиков поживает? Растёт?

Нельсон

Нельсон

Сообщения : 203
Откуда : Россия, Северск, Томская область


Мои улитосины и не только))) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитосины и не только))) - Страница 11 EmptyВс 07 Апр 2013, 13:12Добавить тему в закладки

ллааннаа пишет:
Как малышня ретиков поживает? Растёт?

Один помер sad . Остальные ползают ,кушают ,вроде растут.

ллааннаа

ллааннаа

Сообщения : 126
Откуда : Томск


Мои улитосины и не только))) - Страница 11 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои улитосины и не только))) - Страница 11 EmptyВс 14 Апр 2013, 05:40Добавить тему в закладки

Куда пропал? Как улитята?

Мои улитосины и не только)))

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 11 из 12 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: