Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Улитята спрятались глубоко в ракушку!

АвторСообщение
ellawolf111
До 16 лет
ellawolf111

Сообщения : 58
Откуда : Москва


Улитята спрятались глубоко в ракушку! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитята спрятались глубоко в ракушку! EmptyЧт 07 Фев 2013, 23:07Добавить тему в закладки

Улитята вылупились в начале января.Восемь штук.Первую неделю отлично уживались в маленьком контейнере с салатом на дне.Сыпала сепию. Малыши росли, но вот я решила насыпать им немножко молотой скорлупы.(Кофемолки нет, по этому размельчила как могла.)И через два дня все спрятались...все.Помогите!Я не знаю, что делать.Скорее всего виновата скорлупа...Как откачать малышей? weep


Последний раз редактировалось: ellawolf111 (Чт 07 Фев 2013, 23:11), всего редактировалось 1 раз(а)

ellawolf111
До 16 лет
ellawolf111

Сообщения : 58
Откуда : Москва


Улитята спрятались глубоко в ракушку! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитята спрятались глубоко в ракушку! EmptyЧт 07 Фев 2013, 23:08Добавить тему в закладки

Вид- ахатина фулика. Размер около 1 см.

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Улитята спрятались глубоко в ракушку! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитята спрятались глубоко в ракушку! EmptyЧт 07 Фев 2013, 23:22Добавить тему в закладки

ellawolf111 пишет:
Первую неделю отлично уживались в маленьком контейнере с салатом на дне.
Объясните что значит с салатом на дне?Грунт у улитят есть?
Температура какая?Если взрослые улитки могут пережить понижение температуры,то для малышей это критично!
ellawolf111 пишет:
.Скорее всего виновата скорлупа...
Да ни причем тут скорлупа!Малыши прекрасно скорлупу от своего яйца съедают.И никто им ее не дробит,или перетирает!

ellawolf111
До 16 лет
ellawolf111

Сообщения : 58
Откуда : Москва


Улитята спрятались глубоко в ракушку! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитята спрятались глубоко в ракушку! EmptyЧт 07 Фев 2013, 23:24Добавить тему в закладки

Температура 25, а грунт уже хотела насыпать...Как им помочь?

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Улитята спрятались глубоко в ракушку! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитята спрятались глубоко в ракушку! EmptyЧт 07 Фев 2013, 23:27Добавить тему в закладки

ellawolf111 пишет:
Температура 25...Как им помочь?
Ответьте на вопрос!Грунт есть?И какой?Или просто на листе салата живут?Малышам уже месяц,они должны есть все овощи и фрукты,а не только салат.
И размер сантиметр,это очень мало для их возраста.

ellawolf111
До 16 лет
ellawolf111

Сообщения : 58
Откуда : Москва


Улитята спрятались глубоко в ракушку! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитята спрятались глубоко в ракушку! EmptyЧт 07 Фев 2013, 23:31Добавить тему в закладки

Им меньше месяца, просто я не запомнила когда именно они вылупились.Овощи давала.

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Улитята спрятались глубоко в ракушку! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитята спрятались глубоко в ракушку! EmptyЧт 07 Фев 2013, 23:36Добавить тему в закладки

ellawolf111 пишет:
Им меньше месяца, просто я не запомнила когда именно они вылупились.Овощи давала.
Еще раз прошу ответить на самый главный вопрос!!!
НАТАЛЬЯ пишет:
Ответьте на вопрос!Грунт есть?И какой?Или просто на листе салата живут?

ellawolf111
До 16 лет
ellawolf111

Сообщения : 58
Откуда : Москва


Улитята спрятались глубоко в ракушку! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитята спрятались глубоко в ракушку! EmptyЧт 07 Фев 2013, 23:38Добавить тему в закладки

Сейчас они на листе салата.Я за влажностью всегда следила. То есть у них ниразу небыло сухо ,и луж я им не устраивала.

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Улитята спрятались глубоко в ракушку! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитята спрятались глубоко в ракушку! EmptyЧт 07 Фев 2013, 23:43Добавить тему в закладки

ellawolf111 пишет:
Сейчас они на листе салата.Я за влажностью всегда следила. То есть у них ниразу небыло не сухо и луж я им не устраивала.
А чего вы хотите?Грунта нет.Улиткам просто некуда закопаться...Да и как можно за влажностью следить на листке салата?
Не обижайтесь.Но неужели нельзя прочитать о содержании улиток?Информации море!В ваших руках такие хрупкие маленькие жизни...
Купите грунт улиткам!Купайте,чтобы не уходили в ракушку.Старайтесь спасти малышей!!!

ellawolf111
До 16 лет
ellawolf111

Сообщения : 58
Откуда : Москва


Улитята спрятались глубоко в ракушку! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитята спрятались глубоко в ракушку! EmptyЧт 07 Фев 2013, 23:44Добавить тему в закладки

Но как их купать то?Они же такие маленькие!Вдруг задохнуться

НАТАЛЬЯ

НАТАЛЬЯ

Сообщения : 5126
Откуда : Москва


Улитята спрятались глубоко в ракушку! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитята спрятались глубоко в ракушку! EmptyЧт 07 Фев 2013, 23:49Добавить тему в закладки

ellawolf111 пишет:
Но как их купать то?Они же такие маленькие!Вдруг задохнуться
Аккуратно кладите малышню в дуршлаг,ставьте в раковину и открывайте воду чтобы лилась тоненькой струйкой(проверяйте чтобы не была горячей).Малыши влагу сразу почувствуют и вылезут.
И самое главное,купите грунт!

ellawolf111
До 16 лет
ellawolf111

Сообщения : 58
Откуда : Москва


Улитята спрятались глубоко в ракушку! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитята спрятались глубоко в ракушку! EmptyЧт 07 Фев 2013, 23:52Добавить тему в закладки

Спасибо.Так и сделаю.

Марина 29

Марина 29

Сообщения : 151
Откуда : Россия, Омск


Улитята спрятались глубоко в ракушку! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитята спрятались глубоко в ракушку! EmptyВт 17 Фев 2015, 15:50Добавить тему в закладки

В одном зоомаге улитята спрятались глубоко в ракушку. Я хочу купить одного, самого несчастного. Сколько он может прожить в таком состоянии в ожидании покупателей?(Их там опрыскивают, у них не сухо, но еды нет.)

Pufilia
До 16 лет
Pufilia

Сообщения : 3574
Откуда : Москва Россия

http://snails.chudoforum.ru/
Улитята спрятались глубоко в ракушку! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитята спрятались глубоко в ракушку! EmptyВт 17 Фев 2015, 16:53Добавить тему в закладки

Максимум месяца 2. Сколько стоит улитенок?

Марина 29

Марина 29

Сообщения : 151
Откуда : Россия, Омск


Улитята спрятались глубоко в ракушку! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитята спрятались глубоко в ракушку! EmptyВт 17 Фев 2015, 17:32Добавить тему в закладки

улитки постарше - 1оо рублей, младше - 50 рублей, и еще два больших улитенка и одна совсем взрослая ретикулята (не знаю, сколько).

блондинка

блондинка

Сообщения : 2
Откуда : Россия, Астрахань


Улитята спрятались глубоко в ракушку! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитята спрятались глубоко в ракушку! EmptyСр 22 Июн 2016, 10:52Добавить тему в закладки

у меня вылупился первый малыш hands . но он не вылезает из ракушки  sad почему

блондинка

блондинка

Сообщения : 2
Откуда : Россия, Астрахань


Улитята спрятались глубоко в ракушку! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитята спрятались глубоко в ракушку! EmptyСр 22 Июн 2016, 10:56Добавить тему в закладки

он вообще живой cry

Верон

Верон

Сообщения : 91
Откуда : Наро-Фоминск


Улитята спрятались глубоко в ракушку! Empty
СообщениеСсылка на сообщение Улитята спрятались глубоко в ракушку! EmptyСр 22 Июн 2016, 13:05Добавить тему в закладки

блондинка, они могут на 2 день только вылезти, к примеру вылупился сегодня может вылезти вечером или утром на следующий день

Улитята спрятались глубоко в ракушку!

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: