Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои питомцы-улиточки.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 EmptyСб 09 Фев 2013, 13:23Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте  любители улиточекsmile 


Содержу  сейчас следующие виды:


Achatina achatina albino
Pseudoachatina laeiana
Pleurodonte EXCELLENS
Achatina reticulata
Limicolaria flammea

Megalobulimus oblongus

Archachatina Marginata Сутуралис




тигры
Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 Eab7efcfbd24

Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 F922bbeda0c2

Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 A51b426c252101aae38e66430c835903

Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 A925d9cc1b47982a0958f6fc3cfe1815

Псевдоахатины

Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 0c3b0a482dbf843fe9b7fd14afa63a83

Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 80a15731510e4ef3287e38a0e77860c5

Фламейки

Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 30c7c6b951b681701b076d40df68387a

А начиналось   мое увлечение улитководством с фуличек и пантерок smile .
Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 E8a32df71508
Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 169b37e1406f
Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 74291a3b290c
Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 75d68d82e958
Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 Bedb1ed8c5af

Познакомившись поближе с Миром Улиток и разнообразностью  их видов , я для себя определила предпочитаемые виды, которые покорили моё сердце!
Это ТИГРЫ   и  КАРАКОЛУСЫ wub1 
Спасибо  заводчикам форума Оле(Kalina) и Оле(olgaolga) за этих чудесных питомцев! d_daisy 
Прекрасные , вальяжные,  расписные тигры являются украшением моего домашнего(многочисленного) живого уголка!
А плоские пуговички караколусы умиляют своим мультяшным видом и необычностью.

Мои питомцы:
Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 A00f347162998de5d9b8cd98bc99baae
Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 D3928ea3090fb1e6d969aea196c7dd7a
Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 6cfe08a4a2edb1106d68cf730b02e6f8
Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 81b63d98052bd2f08233e70e1fb5b0b7
Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 02397e41f40577b5d956a40c742a60f9

Кроме улиточек у меня свой домашний питомник голых морских свинок Болдуинов ''Хоттэй ',а также попугаи(чехи),кореллы,ожерелик, африканский карликовый ежик Кардамон, два крысика,рыбки,ну и конечно собаки  с кошками smile 
Всех их очень люблю sunny


Последний раз редактировалось: Ната-Ли (Пн 28 Сен 2015, 22:28), всего редактировалось 13 раз(а)


АвторСообщение
Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013, 14:44Добавить тему в закладки

очень красивые вытянутые раковины у улиток smile мне нравятся girl2
а караколусов с ахатинами держать не надо, у них разные условия совсем girl2

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013, 14:53Добавить тему в закладки

Понятненько всё.Спасибо smile
Поищу на форуме по содержанию караколусов,заинтересовали shy

Может не очень уместный вопрос,но,извините новичка:

каких улиточек вы считаете самыми интересными по поведению и по внешним данным?
Караколусы в плане поведения от ахатин отличаются? shy

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013, 15:57Добавить тему в закладки

Ната-Ли пишет:
каких улиточек вы считаете самыми интересными по поведению и по внешним данным?
я думаю, что у большинства улиток поведение схоже, и отличается у каждой особи...а внешние данные, это ж наверное кому что понравится... вот у ахатин ахатин тигров, лимиколярий фламмей мне нравятся узор раковины, у караколусов удивительно красивое тельце и ракушка тоже красивая, цветная, архи мне нравятся тем что такие пухлые и фактурные, ретикуляты и фулики - что общительные и не сильно пугливые, у захризий и фрутицикол чудесные длинные тонкие рогульки, слизни меня просто жуть как веселят своим внешним видом, они как ползающие оладьи biggrin имхо, вот))

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013, 16:14Добавить тему в закладки

Naomich~
спасибо большое за ответ! Теперь надо найти фотографии этих ЗверюГ,чтоб мне было понятно кто есть кто)))

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013, 16:19Добавить тему в закладки

а самые большие это мегасы?

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013, 17:47Добавить тему в закладки

Мегасы, это "бородатые"улиточки--мегалобулимис облонгус , они небольшие всего 8см, но очень интересные. По величине, самые большие: Ахатина ахатина (тигр) , но он медленно растет, но всю жизнь; Ахатина ретикулата(до 22см) -- эта сразу быстро растет, а остальные им уступают.

Nik21

Nik21

Сообщения : 7156
Откуда : Россия

http://vk.com/nik_collection
Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013, 19:31Добавить тему в закладки

Ната-Ли пишет:
а самые большие это мегасы?
мегасы маленькие smile см 8-9 всего.
большие это тигры - Achatina achatina smile

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013, 20:03Добавить тему в закладки

Лидия Николаевна

Nik21

спасибо smile
ВСЁ..заболела я разными улитками shok зараззззнныыый форум)))))
хочу теперь какой-нибудь еще вид приобрести.Но пока еще не определилась.Читаю,смотрю.
А вот еще присмотрела ахатина маргината овум.Они ведь тоже крупные?

Vreda

Vreda

Сообщения : 5765
Откуда : Украина, Киев


Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013, 20:34Добавить тему в закладки

Ната-Ли, овумы обычно меньше тех же фулик (по длине ракушки), но за счет своей круглости и массивности выглядят, что называется, на равных smile
Улитководство - и правда страшная вещь, просто неизлечимая biggrin

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013, 22:05Добавить тему в закладки

Vreda

пасиб)) по фоткам сложно разобраться, кажутся большими.
Ну..собственно кроме размера еще и всякие другие внешние данные важны.Буду пока смотреть фотки, изучать так сказать кто есть кто и кого хочется завестиsmile

cvetuk

cvetuk

Сообщения : 717
Откуда : Москва, Солнцево / Юж. Бутово


Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013, 23:21Добавить тему в закладки

С темкой!!!! Теперь и вы улькоман!!!!!!!!!!
Овумы достаточно большие, заходите,посмотрите!

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 EmptyВт 12 Фев 2013, 00:19Добавить тему в закладки

cvetuk
ага, спасибо, уже укусили, теперь и я улькоман))))) crazy
У вас наверное овумы есть? Пошла смотреть....

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 EmptyВт 12 Фев 2013, 16:07Добавить тему в закладки

С темкой!!!
Очень рада за тех улек, что подобрали, им повезло!!!

Katrin7

Katrin7

Сообщения : 2878
Откуда : Кемерово


Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 EmptyВт 12 Фев 2013, 16:30Добавить тему в закладки

С темкой) я вот лично очень крупных фулик не видела..все мои овумы крупнее,да и тигр взрослый.Ну и ретики конечно слоны среди улиток)
Повезло улям выкинутым.Мои первые фулики,они же первые улитки тоже были приговорены к выбросу)у них были ужасные ракушки.Но они такие благодарные и общительные оказались,что покорили мое сердце.Хотя раньше никогда бы не подумала,что улиток можно держать как питомцев и что они доставляют радость.Теперь у меня улиток много и разных)Все почти привозные с других городов

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 EmptyВт 12 Фев 2013, 22:02Добавить тему в закладки

Lana158

Katrin7

спасибо.
Сегодня делала фотосессию некоторым из моих улек.
Решила вплотную заняться пристройством многочисленных подростков и малышей smile .
У меня один зоомагазин в нашем городе просит давно.
И еще любитель экзотичной живности из соседнего города.
Пожалуй еще размещу обьявления на форуме и прочих подходящих рессурсах !

Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 8c4a9ae87dce

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 EmptyВт 12 Фев 2013, 22:13Добавить тему в закладки

Ната-Ли, хмммм, это ж ваши улиточки на фото? two-tone же, нет? О_О


Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 EmptyВт 12 Фев 2013, 22:15Добавить тему в закладки

Naomich~ пишет:
Ната-Ли, хмммм, это ж ваши улиточки на фото? two-tone же, нет? О_О

не поняла...на фото в предыдущем посте? Ну да,мои.А что?

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 EmptyВт 12 Фев 2013, 22:17Добавить тему в закладки

ничего) красивые) girl8

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 EmptyВт 12 Фев 2013, 22:24Добавить тему в закладки

спасибо smile Мне они тоже нравятся shy
Позировали мне сегодня.Вот еще фульки

Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 39d531973fe7

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 EmptyВт 12 Фев 2013, 22:48Добавить тему в закладки

такие зайчики) люблю я фулик таки, они забавные)

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 EmptyВт 12 Фев 2013, 22:59Добавить тему в закладки

Вторая улиточка на обеих снимках имеет окраску с одной стороны одного цвета , а с другой потемнее и между ними четкая граница, такая раскраска раковины называется two-tone (ту-тон), то есть двойной тон, у деток он часто наблюдаетсяю А вот у взрослых бывает редко и только у некоторых видов улиточек и является признаком породы. Если присмотреться виток ракушки всегда ложиться именно по этой границе. Но я в этом не сильна , надо бы более компетентных улитководов на "Главной" поспрошать, там и определитель пород есть.

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 EmptyВт 12 Фев 2013, 23:10Добавить тему в закладки

Лидия Николаевна

спасибо! Я тоже заметила, что расцветка ракушек у улитят разная.
Я спрашивала в "определении вида" вобщем "кто у меня"и показывала взрослую фулику и взрослую белоногую(от которой эти малыши).Там определили ахатина иммакулята пантерка.

А вот тонкости ,такие как ту-тон...очень интересно! Хотелось бы побольше узнать о таких особенностях.
Пойду гляну окраску подростков-пантерок biggrin

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 EmptyВт 12 Фев 2013, 23:17Добавить тему в закладки

Лидия Николаевна пишет:
Вторая улиточка на обеих снимках имеет окраску с одной стороны одного цвета , а с другой потемнее и между ними четкая граница, такая раскраска раковины называется two-tone (ту-тон), то есть двойной тон, у деток он часто наблюдаетсяю А вот у взрослых бывает редко и только у некоторых видов улиточек и является признаком породы. Если присмотреться виток ракушки всегда ложиться именно по этой границе. Но я в этом не сильна , надо бы более компетентных улитководов на "Главной" поспрошать, там и определитель пород есть.


подождите...как на обеих снимках? Там разные улитки.На голубом фоне это пантерки(возможно кроме последнего в ряду малыша),а на малиновом фоне фулики... wacko Так кто с ту-тоном у нас? B)


вот еще фотка
Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 610873a8c1f4

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 EmptyВт 12 Фев 2013, 23:25Добавить тему в закладки

И на синем фоне и на малиновом, среди улитят , расцветка раковины ту-тон -- справа второй улитенок, одна половина раковины светлее.

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои  питомцы-улиточки. - Страница 2 EmptyВт 12 Фев 2013, 23:30Добавить тему в закладки

Лидия Николаевна пишет:
такая раскраска раковины называется two-tone (ту-тон), то есть двойной тон, у деток он часто наблюдаетсяю А вот у взрослых бывает редко и только у некоторых видов улиточек и является признаком породы.
я вот это и спрашивала, а так так толком сама не знаю, не стала ничего добавлять)

Мои питомцы-улиточки.

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 31 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 16 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: