Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки)

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Yanik666

Yanik666

Сообщения : 385
Откуда : Санкт-Петербург


Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 EmptyСр 20 Фев 2013, 23:18Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Сидят у меня в коробочке 2 Arh. pulaerti альбинки и Arh. degneri, все особи очень молодые (дегнерик только уже "призывного" возраста). На днях дегнерик исполнил кладку из 7 яиц. Возможно ли такое скрещивание? Жду вылупления улитят (если вылупятся конечно). Через дней 20-25 отпишусь в этой темке.


Последний раз редактировалось: Yanik666 (Сб 09 Мар 2013, 00:27), всего редактировалось 1 раз(а)


АвторСообщение
Yanik666

Yanik666

Сообщения : 385
Откуда : Санкт-Петербург


Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 EmptyСб 22 Июн 2013, 21:24Добавить тему в закладки

Вот что выросло на данный момент (фото 2 улиток. есть еще 3) (цвет верный на 1 и последней фотке), размер 5,5 см. Ровесники этих улиток дегнери больше по размеру 6-7 см.
Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 9194068ba8f2

Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 34f51268a131

Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 51c3b2d0ee18

Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 30ebd190e5d8

Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 9442fa1deed6

olga46

olga46

Сообщения : 714
Откуда : Санкт-Петербург


Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 EmptyСб 22 Июн 2013, 22:25Добавить тему в закладки

Яна, если бы не знала что у тебя нет папирейсов, сказала бы что тот что нижний на первом фото и  он же левый на последнем помесь с папирашкой.

Yanik666

Yanik666

Сообщения : 385
Откуда : Санкт-Петербург


Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 EmptyСб 22 Июн 2013, 22:43Добавить тему в закладки

Папирашек у меня никогда не было, да и потом не собираюсь заводить.

Ульянка-обезьянка

Ульянка-обезьянка

Сообщения : 92
Откуда : Россия, г. Москва


Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 EmptyСб 22 Июн 2013, 22:56Добавить тему в закладки

Yanik666, на мой взгляд, очень симпатичные вышли малыши. Цветастые такие!

Yanik666

Yanik666

Сообщения : 385
Откуда : Санкт-Петербург


Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 EmptyСб 22 Июн 2013, 23:04Добавить тему в закладки

Спасибо, хочу как подрастут посадить к ним по очереди сначала чистого дегнерика, потом пулаэртика - посмотреть с кем им больше дружить понравится. Колумела у них малиновая (но это и у дегнери и у пулаэрти одинаково)

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014, 13:53Добавить тему в закладки

Всё чудесатей и чудесатей...
А никому в голову не пришло - зачем портить чистый вид скрещивая его с другими видами, а потомство от такого "союза" потом продавать,почему-то, как дегнери?
Или такая нечистоплотность в среде заводчиков стала уже нормой?

Yanik666

Yanik666

Сообщения : 385
Откуда : Санкт-Петербург


Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014, 15:40Добавить тему в закладки

А кто вам сказал, что эти детки были кому-то проданы? И что они дальше пошли в разведение. Пулаэрти у меня уже давно погибли, потому что линия оказалась такой чистой, что 7-8 поколений а может уже и больше скрещивались только дети и внуки от первых 3 завезенных улиток.

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014, 16:42Добавить тему в закладки

Yanik666 пишет:
от первых 3 завезенных улиток.
про завезённых,конечно,интересно,но как-то не стыкуется с вот этим высказыванием:
Yanik666 пишет:
Я кроме твоих и теперь уже своих дегнериков больше не видела


Yanik666 пишет:
Надеюсь эта пара мне еще кого-нибудь выдаст потом (полюбили они друг друга)
- а эти далеко идущие планы были 9 марта 2013г.
Yanik666 пишет:
хочу как подрастут посадить к ним по очереди сначала чистого дегнерика, потом пулаэртика - посмотреть с кем им больше дружить понравится. Колумела у них малиновая (но это и у дегнери и у пулаэрти одинаково)
и уже успели вылупиться и скреститься 7-8 поколений?

Yanik666 пишет:
Когда детишки "дегнероэрти" подрастут - еще и у них ракушки порассматриваем - может, что интересное получится. Я пока их всех у себя оставлю посмотрю, позже может и продам кого-нибудь (все-таки их 4). А если мне их родители еще кого-нибудь сочинят, тогда точно кого-то на продажу выставлю.
а если бы этого не случилось,то мне не "посчастливелось" бы у вас купить "дегнери" с ракушками как у pulaerti

Yanik666

Yanik666

Сообщения : 385
Откуда : Санкт-Петербург


Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014, 16:55Добавить тему в закладки

"Yanik666 пишет:от первых 3 завезенных улиток. - это фраза про пулаэрти Альбино."
Выводок деток от Дегнери и пулаэрти был только 1 (больше деток не было и дети оказались не сильно жизнеспособными) - Этих деток я никому не продавала никогда (из того выводка жива только 1 улитка - потомства она не приносит, потому что маленькая по размеру и я ее ни с кем не спариваю). Фраза про 7-8 поколений это также про вид пулаэрти, который у меня не живет давно. Дегнери, которые у меня живут и приносят потомство (производители первые 4 улитки, которых я приобрела у Ольги 46), их детей у себя дома в разведение я не пускаю, потому что нужно добавлять свежую кровь, а вида дегнери кроме линии Ольги 46 в продаже нигде нет. Когда погибнут мои 4 производителя дегнери, купленные у Ольги я больше не буду заниматься этим видом (если не найду в продаже природников). Пулаэрти альбино все которые есть в продаже ведут свой род от 3 завезенных в Питер улиток, в Москве продается самая чистая линия пулаэрти альбино, 7-8 или уже 9-10 поколений скрещиваний однокладочных деток.

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014, 17:06Добавить тему в закладки

Yanik666 пишет:
Выводок деток от Дегнери и пулаэрти был только 1
этого было вполне достаточно,благодаря генетической памяти у животных. Этот один раз оставил вполне достаточный набор генов,который будет передаваться по наследству всему последующему потомству.
Улитки Ольги и ваши,которых вы у неё купили выглядят совершенно иначе,чем то,что купила у вас я. Да и не я одна,как выяснилось.
В общем,очень жаль,что я с вами связалась.
Продолжение темы здесь http://www.snailclub.ru/t372p90-topic#302992

Yanik666

Yanik666

Сообщения : 385
Откуда : Санкт-Петербург


Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014, 17:11Добавить тему в закладки

Первых 4 дегнери купленных у Ольги не участвовали в размножении с пулаэрти. Деток дегнери я продаю только от них.

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014, 17:20Добавить тему в закладки

Странно,что у Ольги с улитками всё нормально,а у вас почему-то дегно-вентро-ларти получились, судя по внешним признакам. Ну-ну...

Yanik666

Yanik666

Сообщения : 385
Откуда : Санкт-Петербург


Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014, 17:30Добавить тему в закладки

Купленные у Ольги пулаэрти альбино и дегнери (у меня вырастают другими по окрасу ракушки) - из-за условий содержания. Я не следую моде на мох, на кальцекашки (которые то полезны, то якобы вредны) - я своих улиток кормлю только свежими овощами и кальцидом. От кальцекашек - ракушка более блеклая (не яркая и не контрастная) - растет медленнее чем если кормить кальцидом. И по овощам у меня тоже есть свои секреты, из-за которых овумы к 1 году вырастают до 13 см (до спаривания). Также рисунок ракушки зависит от активности улиток и спячек (если по 3 дня не выходят есть и спят зарывшись - то на ракушке более четкие полоски) - у моих улиток нет четких полосок - потому что больше 1 дня никто не пропускает еду.

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 EmptyВс 30 Ноя 2014, 19:25Добавить тему в закладки

Ну да,я обратила внимание на то,что они далеки от идеала, и как только начала нормально их кормить,они сразу и расти начали нормально.
Ну в общем,всего хорошего.

Наталья(na1836)

Наталья(na1836)

Сообщения : 2176
Откуда : МО,Подольск

http://myhedgehog.jimdo.com/
Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки) - Страница 2 EmptyВт 02 Дек 2014, 00:54Добавить тему в закладки

Yanik666 пишет:
Я не следую моде на мох, на кальцекашки (которые то полезны, то якобы вредны) - я своих улиток кормлю только свежими овощами и кальцидом. От кальцекашек - ракушка более блеклая (не яркая и не контрастная) - растет медленнее чем если кормить кальцидом. Также рисунок ракушки зависит от активности улиток и спячек (если по 3 дня не выходят есть и спят зарывшись - то на ракушке более четкие полоски) - у моих улиток нет четких полосок - потому что больше 1 дня никто не пропускает еду.
Ну тогда по-истине удивительно,как у меня получились такие расписные улитки(дегно-вентро-ларти ),купленные у вас. Я содержу их во мхе, кормлю кальцекашами,в трёхдневные спячки не укладываю,а кальцид вообще не давала ни разу.
Надо срочно всё сделать,как вы пишете,чтобы они наконец-то стали,как дегнери! biggrin

bad

Arh. pulaerti + Arh. degneri (скрещивание возможно есть детки)

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Сухопутные улитки :: Размножение-
Перейти: