Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Мои рогалики

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Fraulein_Kenni

Fraulein_Kenni

Сообщения : 52
Откуда : Россия, Москва, м. Владыкино


Мои рогалики - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогалики - Страница 2 EmptyСб 29 Июн 2013, 03:07Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Мои рогалики - Страница 2 F0263cdb8c980b45283843beea1d32c6

Добро пожаловать в мою тему! В улитководстве я относительно недавно. "Заразили" меня этим на курсах в универе. Да так "заразили", что папа иногда говорит, что улитки съели мои мозги moskingИ это весьма странно, ведь улиток у меня мало, и я не похожа на старую свихнувшуюся улитятницу о_О  
Сейчас у меня живут такие рогатики:

Помимо улиток есть и другие животные:

По мере возможности буду скидывать фотографии всей своей живности smile


Последний раз редактировалось: Fraulein_Kenni (Сб 07 Июн 2014, 00:06), всего редактировалось 6 раз(а)


АвторСообщение
dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Мои рогалики - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогалики - Страница 2 EmptyПн 01 Июл 2013, 12:48Добавить тему в закладки

Если надеяться, то сбудется. У меня имакуляты, с первой кладки осталось 19 малышей! такие смешные и прикольные! За ними очень интересно наблюдать! girl3 удачи!

Fraulein_Kenni

Fraulein_Kenni

Сообщения : 52
Откуда : Россия, Москва, м. Владыкино


Мои рогалики - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогалики - Страница 2 EmptyПн 01 Июл 2013, 16:42Добавить тему в закладки

dashka=) пишет:
Если надеяться, то сбудется. У меня имакуляты, с первой кладки осталось 19 малышей! такие смешные и прикольные! За ними очень интересно наблюдать! girl3удачи!
Спасибо)

Чудики-юдики внезапно в рядок выстроились возле мисочки):

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Мои рогалики - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогалики - Страница 2 EmptyПн 01 Июл 2013, 16:45Добавить тему в закладки

А вот эти беленькие, без полосок - это лиммки?

Fraulein_Kenni

Fraulein_Kenni

Сообщения : 52
Откуда : Россия, Москва, м. Владыкино


Мои рогалики - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогалики - Страница 2 EmptyПн 01 Июл 2013, 16:50Добавить тему в закладки

Да, униколорчики)

Fraulein_Kenni

Fraulein_Kenni

Сообщения : 52
Откуда : Россия, Москва, м. Владыкино


Мои рогалики - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогалики - Страница 2 EmptyПн 01 Июл 2013, 16:58Добавить тему в закладки

Ладно, ненадолго отойдем от улиточьей темы. На первой страничке я написала, что красила потолок...

Результат:

Lana158

Lana158

Сообщения : 8147
Откуда : Россия, г.Ростов-на-Дону


Мои рогалики - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогалики - Страница 2 EmptyПн 01 Июл 2013, 17:02Добавить тему в закладки

Вот уже не первый раз читаю, что случаи самооплодотворения редки...
Хм, я считала, что это обыденный случай.

Fraulein_Kenni

Fraulein_Kenni

Сообщения : 52
Откуда : Россия, Москва, м. Владыкино


Мои рогалики - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогалики - Страница 2 EmptyПн 01 Июл 2013, 17:13Добавить тему в закладки

Lana158 пишет:
Вот уже не первый раз читаю, что случаи самооплодотворения редки...
Хм, я считала, что это обыденный случай.
Даже не знаю. Нам биолог в МГУ говорила, что это редкое явление, она специалист по беспозвоночным, сама занимается улитками, в т.ч ахатинами.

Fraulein_Kenni

Fraulein_Kenni

Сообщения : 52
Откуда : Россия, Москва, м. Владыкино


Мои рогалики - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогалики - Страница 2 EmptyПт 05 Июл 2013, 00:05Добавить тему в закладки

Новый жилец в нашем доме - овум Белоснежка smile:

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


Мои рогалики - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогалики - Страница 2 EmptyПт 05 Июл 2013, 00:25Добавить тему в закладки

красавчики))

Fraulein_Kenni

Fraulein_Kenni

Сообщения : 52
Откуда : Россия, Москва, м. Владыкино


Мои рогалики - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогалики - Страница 2 EmptyПт 05 Июл 2013, 01:01Добавить тему в закладки

Naomich~, спасибо smile

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Мои рогалики - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогалики - Страница 2 EmptyСб 06 Июл 2013, 12:34Добавить тему в закладки

Очень красивая!!! sunny 

adog12345
До 16 лет
adog12345

Сообщения : 198
Откуда : Россия, московская область, балашихинский район

http://m.vk.com/my_snails
Мои рогалики - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогалики - Страница 2 EmptyСб 06 Июл 2013, 13:25Добавить тему в закладки

Красавцы) суперские

kashtanchik

kashtanchik

Сообщения : 723
Откуда : Украина, Счастье


Мои рогалики - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогалики - Страница 2 EmptyВс 07 Июл 2013, 20:52Добавить тему в закладки

хорошенькие)))

Fraulein_Kenni

Fraulein_Kenni

Сообщения : 52
Откуда : Россия, Москва, м. Владыкино


Мои рогалики - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогалики - Страница 2 EmptyВт 09 Июл 2013, 23:46Добавить тему в закладки

Всем спасибо за комплименты! Овумы польщены) И хозяйка овумов тоже happy 

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Мои рогалики - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогалики - Страница 2 EmptyВт 23 Июл 2013, 14:31Добавить тему в закладки

Лиза, малыш вылупился?

Fraulein_Kenni

Fraulein_Kenni

Сообщения : 52
Откуда : Россия, Москва, м. Владыкино


Мои рогалики - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогалики - Страница 2 EmptyВт 23 Июл 2013, 23:28Добавить тему в закладки

Печально, но нет. Я как-то увидела, что яйцо надтреснуто. Через пару дней решила вскрыть. А там что-то вроде зачатка раковинки было. Обидно, однако sad

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Мои рогалики - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогалики - Страница 2 EmptyСр 24 Июл 2013, 07:15Добавить тему в закладки

Нда, обидно.

Fraulein_Kenni

Fraulein_Kenni

Сообщения : 52
Откуда : Россия, Москва, м. Владыкино


Мои рогалики - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогалики - Страница 2 EmptyПн 29 Июл 2013, 17:17Добавить тему в закладки

В субботу (27.07) ночью лиммиколярии снесли 65 яиц wacko 

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Мои рогалики - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогалики - Страница 2 EmptyПн 29 Июл 2013, 18:09Добавить тему в закладки

О, поздравляю!!! А малышей оставлять будете? smile и кстати 65 штук это ещё не так много, вот у меня штук 200 было, это настоящий кошмар!((... до сих пор пристроить не могу.. ужас просто

Fraulein_Kenni

Fraulein_Kenni

Сообщения : 52
Откуда : Россия, Москва, м. Владыкино


Мои рогалики - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогалики - Страница 2 EmptyВт 30 Июл 2013, 01:55Добавить тему в закладки

Проблема в том, что все эти чудики братикосестрички. А генетика против потомства от таких связей. Повышается шанс на различные мутации в последующих поколениях. Короче говоря, нет. weep А жаль. Хотелось бы оставить хотя бы штучки 2-3.

dashka=)
До 16 лет
dashka=)

Сообщения : 1592
Откуда : Украина, Харцызск


Мои рогалики - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогалики - Страница 2 EmptyВт 30 Июл 2013, 07:04Добавить тему в закладки

Ндя... жаль конечно. Не знаю, я и не заморачивалась. Вот например тут со сложившейся ситуацией автор темы пишет:
Белая ласточка пишет:
родители улитёнка действительно с максимальной долей вероятности неродственные. По крайней мере, они точно не братикосёстры и не родители/дети, и родом из разных городов: я старалась пары практически всех своих улиток подбирать неродственные и даже разного типажа - так интереснее, на мой взгляд).
Ну я бы оставила pardon 

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мои рогалики - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогалики - Страница 2 EmptyВт 30 Июл 2013, 09:32Добавить тему в закладки

ну вообще инбридинг не так уж сильно развит у улиток,да и по своему опыту скажу,у меня к примеру пантеры братосёстры,несушки страшные,дети все нормальные и никаких отклонений не имеют,сейчас растут лимоколярии фламеа от 3 братосестёр,отклонений от нормы не вижу.
выдержка из википедии:
Спойлер:

Fraulein_Kenni

Fraulein_Kenni

Сообщения : 52
Откуда : Россия, Москва, м. Владыкино


Мои рогалики - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогалики - Страница 2 EmptyВт 30 Июл 2013, 12:01Добавить тему в закладки

Даш, тут еще с мамой проблема. Она как увидела это "художество", так чуть в обморок не упала)
Manstera, это все мы проходили на профильной биологии, поэтому этот материал есть у меня в тетради, но в более развернутой форме. Просто решила не рисковать. Тем более, вопрос не только в этом, но и в маме, как написано выше, и в наличии свободного пространства для малявочек smile Точнее, в полном отсутствии оного.

Fraulein_Kenni

Fraulein_Kenni

Сообщения : 52
Откуда : Россия, Москва, м. Владыкино


Мои рогалики - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогалики - Страница 2 EmptyВт 30 Июл 2013, 12:10Добавить тему в закладки

Кстати, Даш, видела эту тему про улитенка-мутанта. Ребенок красивенький, необычный)

Manstera

Manstera

Сообщения : 1393
Откуда : Новосибирск


Мои рогалики - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Мои рогалики - Страница 2 EmptyВт 30 Июл 2013, 12:10Добавить тему в закладки

Fraulein_Kenni,это конечно уже совсем другой вопрос

Мои рогалики

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 3 На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: