Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Вопросы про слизней

На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Pi-olina
До 16 лет
Pi-olina

Сообщения : 21
Откуда : Россия,Подольск


Вопросы про слизней - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопросы про слизней - Страница 2 EmptyСр 10 Июл 2013, 16:21Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Добрый день дорогие обладатели слизней и улиток!

Недавно была на даче и после дождя обнаружила целые семьи слизней! Очень они мне понравились, и я захотела себе этих милых зверюшек!!! Про уход, кормление и их содержание в принципе поняла! Но хотелось бы уточнить некоторые моменты. Сколько живут, можно ли взять слизня с улицы, можно ли им жить в 3-х сот граммовой баночке, как сделать такую вентиляцию чтоб не выползли,  как часто они плодятся и можно ли выпустить приплод на улицу, т.к читала, что обычно рождается их довольно много. Как правильно содержать яйца что бы все малыши родились здоровыми?
                                                 Заранее спасибо!!!!victory


АвторСообщение
Рогатое Чудо
До 16 лет
Рогатое Чудо

Сообщения : 3756
Откуда : Россия, Москва, ЮЗАО/Мытищи, Перловка


Вопросы про слизней - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопросы про слизней - Страница 2 EmptyПн 03 Фев 2014, 22:53Добавить тему в закладки

хотя нет завести вряд ли, полный дом улиток. Но очень интересно кто это.

RomanHural

RomanHural

Сообщения : 24
Откуда : Украина, Львов

http://www.pip-mollusca.org
Вопросы про слизней - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопросы про слизней - Страница 2 EmptyСр 28 Май 2014, 10:22Добавить тему в закладки

Судя по описаниям это Arion lusitanicus http://www.pip-mollusca.org/ru/page/phg/land/sp/Arion_lusitanicus.php

Можете еще здесь посмотреть http://www.pip-mollusca.org/ru/page/phg/land/oglad.php

Гость
Гость
Anonymous



Вопросы про слизней - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопросы про слизней - Страница 2 EmptyСб 25 Окт 2014, 18:35Добавить тему в закладки

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

15 октября на улице была такая ужасная погода... А в помойке около подъезда в воде на дне урны барахтался 5-сантиметровый черный слизень.

К 17 октября у нас передавали снег, поэтому я отнес нового жильца домой. Посадил пока в трехлитровую банку с торфогрунтом (pH ~6) и листьями пекинской капусты, в крышке наколол шильцем дырок. Слизя ползает, немного кушает, вроде бы все нормально...

На форуме не нашел темы по содержанию этого вида, поэтому прошу вас просветить меня насчет содержания такого слизня. А именно,

1) в чем его лучше держать, при какой температуре и т.д.

2) чем лучше кормить;

3) как часто опрыскивать.

Сейчас слизняк живет в 2-литровой банке, накрытой марлей, ест пекинскую капусту и обычно сидит на стенках. Температура 21-25 градусов, живет в шкафчике. Опрыскиваю 2 раза в день.

Заранее спасибо! smile

Alisa

Alisa

Сообщения : 1
Откуда : Днепропетровск, Украина


Вопросы про слизней - Страница 2 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Вопросы про слизней - Страница 2 EmptyВт 09 Июн 2015, 12:38Добавить тему в закладки

Подскажите пожалуйста, живу в городе. Сегодня в клубнике нашла крохотного слизня, 5мм. Куда мне его деть? Выпустить? Куда?
Заранее большое спасибо!

Вопросы про слизней

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 2 из 2 На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Прочие моллюски :: Слизни-
Перейти: