Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

"Я в Мире Улитководов!"

На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Gevelina
До 16 лет
Gevelina

Сообщения : 304
Откуда : Россия, с. Дежнёво


"Я в Мире Улитководов!" Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Я в Мире Улитководов!" EmptyСр 31 Июл 2013, 06:42Добавить тему в закладки

"Я в Мире Улитководов!" AdflVRDc


Обо мне:

Меня зовут Ангелина Тейдер, я родилась 3 сентября 2001 года. Я обожаю природу и животных! Занимаюсь вокалом и хореографией, ещё плету из бисера, рисую, пишу стихи, рассказы и люблю читать. Хочу получить профессии: фотографа и дизайнера.

       "Я в Мире Улитководов!" AS6u7Xfm
О моём улитководстве: 
Первая улитка - Ахатина Фулика, появилась у меня 14 мая 2013 года, в возрасте около семи месяцев. Она семи сантиметровая нерастушка, из зоомагазина. 16 июля я заказала пару караколусов, по почте. 19 июля в мой дом прибыли 4 караколуса (2 за денги и 2 в подарок).


Список улиток: 
Achatina fulica - Ульяна - из зоомагазина "Золотая рыбка".
Caracolus Sagemon Yellow - Эвелина - от Irishka
Caracolus Sagemon Red - Энергетик - от Irishka
Caracolus sagemon Rostrata - Беатрис и Блеск - от Irishka


Список других домашних животных:
Беспородный пёс - Рэмуэль Фон Лэгри (Рэм). 
Беспородный кот - Лео Леопольд.
Аквариум: Рыбки гуппи и улитки катушки.

Спасибо, за внимание!


 


Последний раз редактировалось: Gevelina (Ср 31 Июл 2013, 07:26), всего редактировалось 2 раз(а)

Gevelina
До 16 лет
Gevelina

Сообщения : 304
Откуда : Россия, с. Дежнёво


"Я в Мире Улитководов!" Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Я в Мире Улитководов!" EmptyСр 31 Июл 2013, 07:40Добавить тему в закладки

О моих караколусах:


Энергетик.

Энергетику 7 месяцев, он: Caracolus sagemon Red. Самый крупный караколус из моих. Очень быстро передвигается по своему дому, ест больше чем остальные. Очень приятно ползает по руке.) Он проворный, ничего не боится. Когда я брызгаю на него из распылителя он не прячется в раковину, а наобарот топорщит свои рожки.) Довольно тяжёлый уль, с крепкой раковиной.


Эвелина.


Эвелине 7 месяцев, она: Caracolus sagemon Yellow. После приезда ко мне в дом она несколько дней вообще не вылазила из раковины, я боялась того что она умерла. Благодаря советам заводчицы, от которой она прибыла и пользователя inkognito, улька очнулась.) У Эвелины отсутствует колумелла, т. е. она просто обломана. Улитка эта очень красивая и милая, но ужасно пугливая.)


Беатрис.


Вот решила рассказать и показать вам маленькую, недавно прибывшую в мой дом улитку: Caracolus Sagemon Rostrata. Открыв маленький контейнер первой я увидела её. Она ползала по мху как ни в чём не бывало. Она очень любопытная, общительная и быстрая улька.) Её я первую взяла на руку, она смешно топорщит рожки и постоянно корчит смешные рожицы. Назвать я её решила французским именем: Беатрис, что означает путешественница (по жизни). Вообщем эту улитку я очень полюбила! smile


Блеск.

Блеск и Беатрис из одной кладки. Соответственно Блеск тоже: Caracolus Sagemon Rostrata. Во время пути в свой нынешний дом он немного повредил свою раковину, буду надеяться что кусочек зарастёт. Блеск не любит путешествовать по руке, постоянно пытается сползти с неё. Я конечно его долго не мучаю-отпускаю.) Он очень шустрый! Я как-то открыла контейнер и на минутку отлучилась за салатом. Прихожу Блеска нигде нет, я ищу-ищу, потом смотрю, а он уже на стенке аквариума ползёт.) Маленький путешественник. Очень милый караколус!
Фото:


"Я в Мире Улитководов!" UqB51Pf1 "Я в Мире Улитководов!" L9e7dCqG
"Я в Мире Улитководов!" I0gr7UQd "Я в Мире Улитководов!" 6uU52hSk

Gevelina
До 16 лет
Gevelina

Сообщения : 304
Откуда : Россия, с. Дежнёво


"Я в Мире Улитководов!" Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Я в Мире Улитководов!" EmptyСр 31 Июл 2013, 07:46Добавить тему в закладки


Ульяна

Ульяночку я приобрела в зоомагазине "Золотая рыбка", 14 июня 2013 года. Ульяной я её назвала потому что, просто искала имя рифмующееся с словом -УЛИТКА-, вот и вышло имя -УЛЬЯНА-. Люблю я её просто за то что она есть! Её нельзя потискать, с ней ни во что не поиграть... Когда берёшь её на руку и она начинает ползти, по руке аж мурашки бегут. Мама моя вообще боится притронуться к ней, -Неприятно! - говорит она. Я редко сажу её на руку, особого удовольствия от этого не получаю. Кстати она мне отличный масаж рук делает, кусается, наверное всеми 25-ю тысячами зубов. Ест она практически всё! Особенно любит листья салата, клубнику и бумагу. 


Фото:
"Я в Мире Улитководов!" D4KaTGSg "Я в Мире Улитководов!" F7iyqyA4
"Я в Мире Улитководов!" O5PUdK57 "Я в Мире Улитководов!" HOX4luu4

Вот такая моя Ульянка!)


 

Gevelina
До 16 лет
Gevelina

Сообщения : 304
Откуда : Россия, с. Дежнёво


"Я в Мире Улитководов!" Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Я в Мире Улитководов!" EmptyСр 31 Июл 2013, 07:51Добавить тему в закладки

 
Кот Лео Леопольд.

23 июля 2012 года на свет появился маленький, невзрачный котёнок, он выделялся чёрно-белым коровьим окрасом и крупно выраженным носом. Шло время и из гадкого котёнка Леопольд-так я его назвала, превратился в статного важного кота. Лео очень игрив и шаловлив, любит играть со своей игрушкой мышкой, растянувшись грется возле печки, обожает наблюдать за происходящим на улице, через стекло. А ещё он сводит с ума взрослого кота Бусика, так что тот носится по квартире как сумасшедший, снося всё набегу. Но, а самое главное что мы с ним подружились, он слушается меня во всём, любит и понимает.


Фото:

"Я в Мире Улитководов!" G7VGhNRN "Я в Мире Улитководов!" Zg0JB50l
"Я в Мире Улитководов!" 3U26RLP9 "Я в Мире Улитководов!" 7fp6rfR2

"Я в Мире Улитководов!" Fu7OVn3u "Я в Мире Улитководов!" 3WVEoozA

Gevelina
До 16 лет
Gevelina

Сообщения : 304
Откуда : Россия, с. Дежнёво


"Я в Мире Улитководов!" Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Я в Мире Улитководов!" EmptyСр 31 Июл 2013, 07:56Добавить тему в закладки


Пёс Рэмуэль Фон Лэгри (Рэм).

Рэм щенок нашей дворовой собаки Леди. Я упрасила родителей оставить его. Теперь это моя собака! После смерти Мишутки, на протяжении двух месяцев, мне снился такой сон - "Сидит Щенок, коричневого цвета, его мордочка размыта. Вокруг голубой фон и серые точки.", а в тот день когда родился Рэм сон изменился - "Какая-то поляна, на травке сидит этот щенок, а рядом стою я." Рэм родился 31 мая, 10 июня открыл глаза, 20 июня стал есть. Малыш очень послушный, как не странно уже отликается на кличку, громко гавкает когда к нам приходят гости, лезет на ручки, даёт лапку. Он очень упёртый и обидчивый, злой и одновременно ласковый.)


Фото:

"Я в Мире Улитководов!" Hi0O91PU "Я в Мире Улитководов!" ZiLljPcg
"Я в Мире Улитководов!" M36I2xRX "Я в Мире Улитководов!" UU5zoNUd

Gevelina
До 16 лет
Gevelina

Сообщения : 304
Откуда : Россия, с. Дежнёво


"Я в Мире Улитководов!" Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Я в Мире Улитководов!" EmptyСр 31 Июл 2013, 08:00Добавить тему в закладки


Аквариум.

Долгожданный аквариум! Тут у нас живут 20 рыбок гуппи и 10 улиток. Очень интересно наблюдать за этими существами. Могу просидеть возле аквариума два часа и наблюдать за его жителями. Рыбёшки обожают играть в догонялки и прятки...


Фото:

"Я в Мире Улитководов!" TUcEjSV3 "Я в Мире Улитководов!" VS0VKTuM
"Я в Мире Улитководов!" VpIxWRoG  "Я в Мире Улитководов!" S5cXX4s5

Gevelina
До 16 лет
Gevelina

Сообщения : 304
Откуда : Россия, с. Дежнёво


"Я в Мире Улитководов!" Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Я в Мире Улитководов!" EmptyСр 31 Июл 2013, 12:40Добавить тему в закладки

Ульяна.

 "Я в Мире Улитководов!" DvpZijBF "Я в Мире Улитководов!" BBFmwf6V

Gevelina
До 16 лет
Gevelina

Сообщения : 304
Откуда : Россия, с. Дежнёво


"Я в Мире Улитководов!" Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Я в Мире Улитководов!" EmptyСр 31 Июл 2013, 12:53Добавить тему в закладки


Уборка террариумов.

"Я в Мире Улитководов!" 6mD76741


Улитки.
"Я в Мире Улитководов!" RAE1yG7Y "Я в Мире Улитководов!" 5wJKZmNL"Я в Мире Улитководов!" Y7aDDukS
"Я в Мире Улитководов!" B0HVsbUf "Я в Мире Улитководов!" AdzTxCUF"Я в Мире Улитководов!" W7gLFRNJ "Я в Мире Улитководов!" OVn56517"Я в Мире Улитководов!" WyBGxLzV "Я в Мире Улитководов!" CmfPw730
"Я в Мире Улитководов!" FyG98wv5 "Я в Мире Улитководов!" JeV1Vg27
"Я в Мире Улитководов!" TSllHSiU "Я в Мире Улитководов!" GeyJURdV
"Я в Мире Улитководов!" Y7bTdw5B
Фотографировала сегодня, во время уборки.


Последний раз редактировалось: Gevelina (Ср 31 Июл 2013, 13:32), всего редактировалось 1 раз(а)

Gevelina
До 16 лет
Gevelina

Сообщения : 304
Откуда : Россия, с. Дежнёво


"Я в Мире Улитководов!" Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Я в Мире Улитководов!" EmptyСр 31 Июл 2013, 13:03Добавить тему в закладки


Моя Красавица! 14 июля 2013.

"Я в Мире Улитководов!" 810248

Gevelina
До 16 лет
Gevelina

Сообщения : 304
Откуда : Россия, с. Дежнёво


"Я в Мире Улитководов!" Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Я в Мире Улитководов!" EmptyСр 31 Июл 2013, 14:27Добавить тему в закладки


Сегодня, во время уборки террариумов я отпустила Милу.
Я писала что нашла улитку, мне сказали что она какой-то Хеликс и посоветовали отпустить её на волю. Несколько дней банка с кокосом, огурцом на дне и с крошечной улей, которую я назвала Милой, стояла у меня на столе. 
Я подумала... Может не стоит, даже если она мне очень понравилась. Наверное, действительно лучше не заперать в клетке вольное животное! "Всё вольное хочет свободы....." Спасибо вам, за совет и помощь! Эту улитку я не забуду! За эти несколько дней я искренне полюбила её...
Вот такая она "Вольная Мила":
"Я в Мире Улитководов!" 7kluDPPy
"Я в Мире Улитководов!" VpEqgsoK
Это ещё у меня дома.
"Я в Мире Улитководов!" HZ5e2446 "Я в Мире Улитководов!" 6jV1dSDB

Высадка в сад и прощание...

Улинька

Улинька

Сообщения : 522
Откуда : Сургут


"Я в Мире Улитководов!" Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Я в Мире Улитководов!" EmptyСр 31 Июл 2013, 21:00Добавить тему в закладки

Gevelina -красивые улиточки,котик тоже хорош,сабачка само очарованиеwub1 

Gevelina
До 16 лет
Gevelina

Сообщения : 304
Откуда : Россия, с. Дежнёво


"Я в Мире Улитководов!" Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Я в Мире Улитководов!" EmptyПн 05 Авг 2013, 10:26Добавить тему в закладки

Улинька, спасибо!shy  
"Я в Мире Улитководов!" 4fw

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


"Я в Мире Улитководов!" Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Я в Мире Улитководов!" EmptyПн 05 Авг 2013, 10:42Добавить тему в закладки

Поступок достойный уважения, как бы ни хотелось сделать животное их природы своим , ему все-таки лучше в естественной среде.

Gevelina
До 16 лет
Gevelina

Сообщения : 304
Откуда : Россия, с. Дежнёво


"Я в Мире Улитководов!" Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Я в Мире Улитководов!" EmptyПн 05 Авг 2013, 13:52Добавить тему в закладки

Лидия Николаевна, спасибо! 

Just_A_Snail

Just_A_Snail

Сообщения : 48
Откуда : Германия, Берлин


"Я в Мире Улитководов!" Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Я в Мире Улитководов!" EmptyВт 13 Авг 2013, 22:10Добавить тему в закладки

Gevelina,очень красивые ули) кошка с собакой тоже прекрасны))

Ulyalya
До 16 лет
Ulyalya

Сообщения : 862
Откуда : Россия, Москва


"Я в Мире Улитководов!" Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Я в Мире Улитководов!" EmptyВт 13 Авг 2013, 22:55Добавить тему в закладки

мне ульки все понравились)) и вообще все понравились)

Gevelina
До 16 лет
Gevelina

Сообщения : 304
Откуда : Россия, с. Дежнёво


"Я в Мире Улитководов!" Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Я в Мире Улитководов!" EmptyСр 14 Авг 2013, 07:41Добавить тему в закладки

Just_A_Snail, Спасибо огромное! Приятно! shy 


"Я в Мире Улитководов!" TZQuJHiF

Gevelina
До 16 лет
Gevelina

Сообщения : 304
Откуда : Россия, с. Дежнёво


"Я в Мире Улитководов!" Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Я в Мире Улитководов!" EmptyСр 14 Авг 2013, 07:42Добавить тему в закладки

Ulyalya, Спасибки!
"Я в Мире Улитководов!" ANXE1isp

Gevelina
До 16 лет
Gevelina

Сообщения : 304
Откуда : Россия, с. Дежнёво


"Я в Мире Улитководов!" Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Я в Мире Улитководов!" EmptyСр 14 Авг 2013, 07:50Добавить тему в закладки


Улиточьи Бега!

"Я в Мире Улитководов!" 815705
"Я в Мире Улитководов!" 815706
"Я в Мире Улитководов!" 815707
"Я в Мире Улитководов!" 815708
"Я в Мире Улитководов!" 815709
"Я в Мире Улитководов!" 815710
"Я в Мире Улитководов!" 815711
"Я в Мире Улитководов!" 815712
"Я в Мире Улитководов!" 815713
"Я в Мире Улитководов!" 815714
"Я в Мире Улитководов!" 815717
"Я в Мире Улитководов!" 815720
Выиграла гонку Эвелина:
"Я в Мире Улитководов!" 815725

Вот такие "Улиточьи Бега!" smile

Gevelina
До 16 лет
Gevelina

Сообщения : 304
Откуда : Россия, с. Дежнёво


"Я в Мире Улитководов!" Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Я в Мире Улитководов!" EmptyСр 14 Авг 2013, 07:53Добавить тему в закладки

Леопольд.
"Я в Мире Улитководов!" 815693
"Я в Мире Улитководов!" 815692
"Я в Мире Улитководов!" 815691
"Я в Мире Улитководов!" 815690
"Я в Мире Улитководов!" 815689
"Я в Мире Улитководов!" 815688
"Я в Мире Улитководов!" 815687
"Я в Мире Улитководов!" 815686
"Я в Мире Улитководов!" 815684
"Я в Мире Улитководов!" 813471

Лидия Николаевна

Лидия Николаевна

Сообщения : 2551
Откуда : Россия город Тольятти


"Я в Мире Улитководов!" Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Я в Мире Улитководов!" EmptyСр 14 Авг 2013, 22:02Добавить тему в закладки

Повеселили ! Спасибо участникам соревнований! Особое спасибо кинооператору , которого удалось заснять на последнем фотоbiggrin и конечно тому кто ему помогалwink .

Gevelina
До 16 лет
Gevelina

Сообщения : 304
Откуда : Россия, с. Дежнёво


"Я в Мире Улитководов!" Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Я в Мире Улитководов!" EmptyЧт 15 Авг 2013, 07:25Добавить тему в закладки

 Лидия Николаевна, а Вам спасибо за отзыв!d_daisy Кинооператору передам привет!biggrin 

Naomich~

Naomich~

Сообщения : 3746
Откуда : Россия, Удмуртская респ., Ижевск


"Я в Мире Улитководов!" Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Я в Мире Улитководов!" EmptyЧт 15 Авг 2013, 10:12Добавить тему в закладки

какой славный котейка все же)

Gevelina
До 16 лет
Gevelina

Сообщения : 304
Откуда : Россия, с. Дежнёво


"Я в Мире Улитководов!" Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Я в Мире Улитководов!" EmptyСб 05 Окт 2013, 11:14Добавить тему в закладки

Naomich~ спасибо!

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


"Я в Мире Улитководов!" Empty
СообщениеСсылка на сообщение "Я в Мире Улитководов!" EmptyСб 05 Окт 2013, 12:00Добавить тему в закладки

Gevelina пишет:
Улиточьи Бега!
crazy Ну и как?

"Я в Мире Улитководов!"

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 1 из 2 На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: