Клуб любителей улиток
ФорумФорум  ЛентаЛента  АрхивАрхив  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 
Важные темы
Модерирование форума
Часто задаваемые вопросы по улиткам

Поделиться|

Среда обитания

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 29 ... 39  Следующий
АвторСообщение
нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Среда обитания - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 20 EmptyСб 31 Авг 2013, 18:33Добавить тему в закладки

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте всем, меня зовут Наталья, в кругу друзей и семьи Таша (потому что в моей среде обитания Наташ многоsmile ) Со мной можно на Ты, на Вы, кому как удобноsmile С улитками дружу не так давно, но надеюсь надолго.
Улиток совсем не считаю примитивными, с тех пор как они у меня появились и я стала за ними наблюдать...примерно вот так для меня выглядит их среда обитанияpardon 

Среда обитания - Страница 20 7FlHWxnA

Моя коллекция улиток

Megalobolimus oblongus hemastomus

Achatina tincta (yellow/black stripped F1)
Achatina craveni

Achatina immaculata var. immaculata (Lamarck 1822)
Lissachatina zanzibarica
Achatina balteata infrafusca Congo

Achatina achatina (стандарт)

Archachatina marginata  var. candefacta 

Archachatina sp (F1) (purpurea / rhodostoma)
Archachatina puylaerti (стандарт)

Archachatina marginata marginata

Archachatina marginata icterica (природники)

Archachatina marginata var. ovum F2 (стандарт)
Archachatina Marginata Сутуралис (Нигерия) стандарт

Archachatina marginata candefacta F1

Archachatina marginata var. Egregia (импорт Чехия F1)

Archachatina marginata var. Egregia F1, тип 1, с геном леуцизма

Cyclophorus (sp.Таиланд Пхукет)

Pseudoachatina laeiana (F1)

Helix pomatia

Cepaea vindobonensis

Pleurodonte excellens (ф1 и разводные)
Caracolus sagemon albino shell


Limicolaria Unicolor


Последний раз редактировалось: нюрка (Пт 22 Май 2015, 00:57), всего редактировалось 24 раз(а)


АвторСообщение
Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Среда обитания - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 20 EmptyЧт 15 Май 2014, 11:09Добавить тему в закладки

Таша,а за мегасами уход особенный нужен? (в отличие от тигров?)Прикольные такие...

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Среда обитания - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 20 EmptyЧт 15 Май 2014, 13:38Добавить тему в закладки

Нет Наташ, ни чего особенного. Я раньше переживала что не справлюсь...как и с тиграми боялась не справиться crazy Есть пару нюансов, в питании например - не могут грызть твёрдые продукты типа морковки, лучше подбирать мягкие например банан, манго, хурму и т.п ну или мелко натирать в пюрэ.....хотя тыкву грызут мои на ура pardon  И если ставить плошку с водой, то совсем не глубокую, иначе утонут. Особенно молодняка это касается.
А так я вообще трудностей не вижу с ними, компактные, общительные, красивыеgirl2  улитки...Одни плюсы biggrin

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Среда обитания - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 20 EmptyСб 17 Май 2014, 03:34Добавить тему в закладки

Ого какие тёмные тигры... Что это за разновидность?
У моих то головы тёмные как надо, а хвосты кофейные. Таковы с малого возраста.

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Среда обитания - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 20 EmptyСб 17 Май 2014, 21:55Добавить тему в закладки

Amaranth, нормальные такие тигры, обычные Achatina achatina  biggrin , я их очень долго ждала, именно этих....Коричневого у них нет вообще, может появится с возрастом dntknw Ножка с обратной стороны (пяточка) серая, апекс НЕ розовый, колумелу смотреть понятное дело рано, полосатость НЕ повышенная B)  У меня тигры первые, поэтому не знаю что сказать...

Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Среда обитания - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 20 EmptyСб 17 Май 2014, 22:31Добавить тему в закладки

Таша,а мегасы до какого размерчика дорастают?

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Среда обитания - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 20 EmptyСб 17 Май 2014, 22:45Добавить тему в закладки

Ната-Ли, Наташ, мои взрослые Имбирь 7 см и Кардамон-8см это если с ободком мерять....компактные smile Может быть у кого больше есть, не знаю dntknw 

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Среда обитания - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 20 EmptyПн 19 Май 2014, 19:08Добавить тему в закладки

Я бы очень огорчилась, если б это было на самом деле =) Точно бы вернула ломанное счастье.
Улитки то мои, но меня донимают дома, если получаю дефектных. Вот второй Archachatina marginata var. clenchi есть повреждение раковины, такая приехала- меня неделю дома ковыряли что это безобразие и мол мне впарили "дорогой некачественный товар".

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Среда обитания - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 20 EmptyВт 20 Май 2014, 01:30Добавить тему в закладки

Ань, ну так природники же кленчи? Правильно я поняла...а у них там дефектов мама не горюй sad 

...сегодня закупила всем живой мох, генералила улитятники crazy еле сижу....не то что ходить-стоять B) Зато красота  beach 

циклопы и их поле для гольфа crazy 
Среда обитания - Страница 20 AlvJhLAg

Среда обитания - Страница 20 AlvJhLAh

Среда обитания - Страница 20 AlvJhLAi

...старшие мегасы Кардамон и Имбирь
Среда обитания - Страница 20 AlvJhLAj

Среда обитания - Страница 20 AlvJhLAk

младшие мегасы Кешью и Фундук
Среда обитания - Страница 20 AlvJhLAl

пуэлашки Миндаль и Фисташка
Среда обитания - Страница 20 AlvJhLAm

Шафран
Среда обитания - Страница 20 AlvJhLAn

овумы...
Корица, Шалфей и Жасмин
Среда обитания - Страница 20 AlvJhLAo

Ваниль и Бергамот
Среда обитания - Страница 20 AlvJhLAp

Пачули и Нероли с Сандалькой тоже получили свою порцию свежего мха (фото засвечено)
Среда обитания - Страница 20 AlvJhLAz

Среда обитания - Страница 20 AlvJhLAr

тигры Жожоба, Амирис и Мирт
Среда обитания - Страница 20 AlvJhLAs

...ножка тигра стандарта (Амирис). правда засвечено...на самом деле чернее...
Среда обитания - Страница 20 AlvJhLAt

...ну и мелюзги немножко
Среда обитания - Страница 20 AlvJhLAu

Среда обитания - Страница 20 AlvJhLAv

все очень разные...и оттенками ножки и ракушками, на любой вкус и цвет как говорится
Среда обитания - Страница 20 AlvJhLAw

Среда обитания - Страница 20 AlvJhLAx

Среда обитания - Страница 20 AlvJhLAy

Amaranth

Amaranth

Сообщения : 1754
Откуда : Lutsk


Среда обитания - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 20 EmptyВт 20 Май 2014, 04:46Добавить тему в закладки

Цитата :
Ань, ну так природники же кленчи? Правильно я поняла...а у них там дефектов мама не горюй
Выбоина единственный дефект. Те улитки прекрасны =)

А циклопы то кто по правильному названию?

Матрёшка

Матрёшка

Сообщения : 647
Откуда : Татарстан г.Бугульма


Среда обитания - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 20 EmptyВт 20 Май 2014, 09:13Добавить тему в закладки

нюрка, какой красивый мох.Я прям слюной изошлась,ну где вы его берете? Очень эстетично все выглядит-чистенько,уютненько!

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Среда обитания - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 20 EmptyВт 20 Май 2014, 11:47Добавить тему в закладки

Ань, циклопы это природники, Cyclophorus (sp.Таиланд Пхукет)

Мох наш, местный, девушка его выращиает и продаёт в питомники. Ещё она выращивает орхидеи и говорит что именно вот в этом мхе они шикарно растут...  мох нескольких видов есть, и кочки и сфагнум, вообщем посмотрим как он в эксплуатации будет. Особенно для овумов коней crazy но в принципе его мыть запросто можно..


Последний раз редактировалось: нюрка (Чт 05 Июн 2014, 20:36), всего редактировалось 1 раз(а)

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Среда обитания - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 20 EmptyПн 26 Май 2014, 01:09Добавить тему в закладки

Девочки всем спасибо за поздравления d_daisy 
Из новостей - у Шафрана появились друзья, два беленьких хеликса. Один взрослый, а другой малышик...Шафран не нарадуется, он постоянно щупает новых друзей, сидит возле них и спит...просто не отходит wub1 

...встреча
Среда обитания - Страница 20 SeF39ruL

Среда обитания - Страница 20 SeF39ruM

Среда обитания - Страница 20 SeF39ruO

......а также появились ещё одни жильцы....тоже хеликсы biggrin , будут жить отдельно от белых
Среда обитания - Страница 20 SeF39ruP

Среда обитания - Страница 20 SeF39ruQ

их жилище..
Среда обитания - Страница 20 SeF39ruS

...мегасы переехали
Среда обитания - Страница 20 SeF39ruT

...Фундук растёт, уже взрослых догнал и перегнал, ракушка отличается от старшеньких
Среда обитания - Страница 20 SeF39ruU

Среда обитания - Страница 20 SeF39ruV


Последний раз редактировалось: нюрка (Пн 26 Май 2014, 07:06), всего редактировалось 1 раз(а)

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Среда обитания - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 20 EmptyПн 26 Май 2014, 14:22Добавить тему в закладки

нюрка,
Наташа, очень рада за Шафрана!  happy 
Сразу его узнала средь сородичей.  smile 

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Среда обитания - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 20 EmptyПн 26 Май 2014, 14:54Добавить тему в закладки

Да Юль, он самый светлый и по ракушке и по тельцу, но компания достойная подобралась, заводчица, спасибо ей огромное, подбирала очень скрупулёзно...самых белых. Я от чёрных млею хеликсов, они огромные, чёрные и ракушки в сухом виде на марговские похожи....такие себе наши местные марг-марги biggrin

...тигры Жожоба и Амирис отдыхают на заваленке
Среда обитания - Страница 20 SeF39rvq

...детский сад овумов smile 
Среда обитания - Страница 20 SeF39rvr



Ната-Ли

Ната-Ли

Сообщения : 1092
Откуда : Россия,ПЯТИГОРСК


Среда обитания - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 20 EmptyПн 26 Май 2014, 17:13Добавить тему в закладки

присоединяюсь к поздравлениям с Днем Рождения, всех благ, здоровья, мирного неба над головой,побольше радостей в жизни beer 
Интересные фотки,что-то я уже тоже хочу красивую корягу в терр тиграм...

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Среда обитания - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 20 EmptyПн 26 Май 2014, 18:18Добавить тему в закладки

Наташ, спасибо огромное biggrin Я пока своим тиграм из пробкового дерева не купила, лежит небольшая мангровая, так вот перед ужином и после еды обязательно сидят на ней и дремают. Самый маленький тигр забирается под неё и там спит...пока размеры позволяют biggrin 

...хеликсы перед дождём активизировались, решила их покупать и на солнышке пофотографировать...
...черныши
Среда обитания - Страница 20 SeF39rvA

Среда обитания - Страница 20 SeF39rvB

Среда обитания - Страница 20 SeF39rvD



нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Среда обитания - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 20 EmptyПн 26 Май 2014, 18:51Добавить тему в закладки

Наташ, ну это не моя заслуга понятное дело, а заводчицы. На фото ракушка мокрая, а когда высыхает...то смахивает на марговскую, белёсая такая... особенно сочетается с чёрным телом. Только у подростка ракуха не белеет, но он маленький ещё smile Это природники, собраны в заповеднике, но живут и растут довольно долго в домашних условиях smile Ну и размножаются...значит домашняя жизнь устроила, всегда сыты biggrin 

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Среда обитания - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 20 EmptyПн 26 Май 2014, 19:08Добавить тему в закладки

Пуэларти, Фисташка и Миндаль (по ракушке 12 и 13 см)
Среда обитания - Страница 20 SeF39rvL

Среда обитания - Страница 20 SeF39rvM

Среда обитания - Страница 20 SeF39rvO

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Среда обитания - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 20 EmptyСр 28 Май 2014, 01:27Добавить тему в закладки

dora22,  biggrin спасибо, так приятно, уже неделя прошла. а меня всё продолжают поздравлять shy 

...малыши овумятки, такие цвета красивые и ракушки у всех разные и ножка girl8 Ни кому почему то не надо красота такая...стрянно ??? Растут кабанчики, у старшеньких от 29.03 уже ракушка 6 см
Среда обитания - Страница 20 SNS8HFb5

...самый светлый сильвер (?), иногда кажется что это леуцист...
Среда обитания - Страница 20 SNS8HFb2

Среда обитания - Страница 20 SNS8HFb3

сильвер самый тёмный...у ребёнка такой цвет ножки красивенный, бомба
Среда обитания - Страница 20 SNS8HFb4


младшенькие
Среда обитания - Страница 20 SNS8HFb7

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Среда обитания - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 20 EmptyСр 28 Май 2014, 16:19Добавить тему в закладки

нюрка пишет:
...самый светлый сильвер (?), иногда кажется что это леуцист...
Наташ, а ты уверена, что это светлый сильвер? crazy Он таким белоснежным кажется, будто бы и правда леу...  girl8 

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Среда обитания - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 20 EmptyСр 28 Май 2014, 16:37Добавить тему в закладки

YuliyaLeo, Юль, очень похоже на леуциста, у меня таких ещё пара помладше, этот самый крупный и уже видно что не похож на сильвера B) Нога очень белая, вообще без оттенка серого... даже приблизительно. Смущает только еле-еле заметная полосочка на шее, я и решила что это светлый сильвер.
Ulyalya, а что с овумами не получается, содержание или слишком крупные улитки?

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Среда обитания - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 20 EmptyЧт 29 Май 2014, 17:38Добавить тему в закладки

...тигрята растут smile 
Среда обитания - Страница 20 Ha2NTVBs

...уже в руки не страшно взять
Среда обитания - Страница 20 Ha2NTVBt

..хеликсы
Среда обитания - Страница 20 Ha2NTVBu

Среда обитания - Страница 20 Ha2NTVBv

Среда обитания - Страница 20 Ha2NTVBw


YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Среда обитания - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 20 EmptyСб 31 Май 2014, 21:43Добавить тему в закладки

Наташ, слева Жожоба? Такая ракушка красивая!  kissed 

нюрка

нюрка

Сообщения : 1432
Откуда : Украина, Черкассы


Среда обитания - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 20 EmptyСб 31 Май 2014, 21:51Добавить тему в закладки

Юль, ну да, она у меня одна такая Жожоба girl2  Как у тоих дела, в смысле у Мирта с Леу shy  shyМалышок не сообщают как поживает?

YuliyaLeo

YuliyaLeo

Сообщения : 4442
Откуда : Россия, Саратов


Среда обитания - Страница 20 Empty
СообщениеСсылка на сообщение Среда обитания - Страница 20 EmptyСб 31 Май 2014, 22:03Добавить тему в закладки

нюрка,
Наташ, да хорошо поживают.  smile Стали лучше купать кашку, с тех пор как я туда добавила цетрарию и анис. Прямо сметают за ночь всё! Не знаю какой именно ингредиент им больше нравится? Но видно, что нравится!  happy 
А про малыша... Спрашивала я однажды. Ответ получила дня через 3-4, что всё нормально. И глухо. sad  Я потом только поняла, кто его взял. Та пара, которая у меня лимок брала для сына. Лучше бы другой девушке отдала, у неё, как позже выяснилось, суту живут...  sorry 

Среда обитания

Вернуться к началу

Похожие темы

+
Страница 20 из 39 На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 29 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей улиток :: Клубные дела :: Улитководы и их питомцы-
Перейти: